1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Скучно будет.
     
  2. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    это смотря как досуг организовать. Главное, что бы было обеспечение денежным довольствием.
     
  3. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Скучно мне сейчас (каждый день одно и тоже, как зомби блин), а вот если моя мечта все же сбудется:blush: Буду путешествовать (пол жизни прожил, а толком на планете нигде не был). Наконец-то будет время привести себя в порядок, спортом занятся. Опять же, в игры поиграю) Да столько всего на самом деле) Главное, обеспечить себе нормальный пассивный/полупассивный доход, ну или просто чтобы денег на всю жизнь оставшуюся хватило.
    Да и опыт уже был (не работал как-то около 4 мес, жил на сбережения), сугубо положительный.
    Все упирается в
     
  4. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Ну, может быть. Я лично без работы не могу, у меня мгновенно портится настроение, я хожу злой и мрачный, и вообще какой-то психованый.
    Но мне проще - я частном доме живу, здесь земли с полгектара, поэтому всегда есть чем заняться и куда развиваться.

    Игры, в принципе, вещь неплохая, но в них я сажусь гонять как правило в качестве отдыха, а не вместо чего-то.

    Путешествия у меня не пошли. Где-то на третий или даже второй день, несмотря на обилие там всяких развлечений, великов в прокат, бильярдов, баров со стриптизом и прочего - я начинал невыносимо скучать. Я так не умею, мне нужна цель, если я еду на велике километров тридцать - то не просто так, "чтобы ехать", а куда-нибудь в дальний магазин цветмет мешок отвезти сдать и купить на рынке метра три стального уголка, чтобы форточку в теплицу сварить. В рестораны иду - и ловлю себя на том, что я там технику смотрю, как всё установлено на кухнях и какая программа на кассах стоит, а то чем там кормят и кого я в этот ресторан заодно притащил - вторично.
     
    xsanf и Joe11th нравится это.
  5. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Только это не путешествия. =) Путешествие - это, например, вот Колыма 2016 часть 1 Начало пути — бортжурнал Лада 4x4 5D Белый Крок 2013 года на DRIVE2
    Ну есть и масса других путешествий совсем не таких, как по ссылке, что я привёл. Но точно не бильярды и бары.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  6. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Не моё, не пойму. Мне всегда нужна цель. Просто так ездить - я этого не пойму. Купить там участок и дом строить - понятно, просто так кататься - нет, не пойму, какой-то мартышкин труд.

    Так-то мне приходилось - на нечищенной (в снегу) сельской дороге, на 21 Волге, на ЛЫСОЙ летней резине зимой кататься, с испорченной печкой (и замёрзшим окном), т.е. высунутой головой, как Эйс Вентура. Но там был смысл, а не просто ради того чтобы подурить.
     
  7. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Pasha838, блин, ну ездить жопу жарить и обжираться ещё тупее и бесцельнее по-моему.
     
    amdx и Alex Kagansky нравится это.
  8. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Тут как раз таки смысл не в том, чтобы куда-то приехать, в таких условиях, и при таких обстоятельствах; тут смысл заключается в самой поездке. То есть вы едете в поездку, ради самой поездки. Она ваша цель. Ну, или скажем, получение впечатлений и удовольствия от процесса поездки, а не какого-то материального результата.
     
  9. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Конечно тупее. И я не езжу ))

    Нет. Не пойму. Мне доводилось вволю лес валить (например) после урагана 2000 г, таскать брёвна, бензопилой орудовать, расчищая дороги, но смысл был в результате, а не в процессе.

    От самой поездки - пользы нет. Ну съезжу, и чо? Какой результат?

    Возможно я просто ограниченный человек и чего-то недопонимаю, но у меня любое действие должно иметь какой-то результат. Т.е. если куда-то ехать (за границу, например) - то за технологиями, за каким-то знаниями, данными, умениями. А так чего зазря ж рвать? Скучно.

    Поэтому я отношусь отрицательно и к русификации компьютерных игр (оффтоп конечно, но неважно). Так человек играет - он хоть язык выучит, а так - сидит тупо и результата нет. Даже вот к играм отношение - в старых есть какой-то результат, можно уровень зачистить перейти на следующий, в новых иной раз понять не можешь, зачем играешь - одни и те же зомби на одних и тех же локациях туда-сюда респятся.
     
  10. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Pasha838, очень сильный оффтоп
    Offtop


    Давай-те скажем так: вы просто другой человек. Нас много, и мы все разные.

    Касательно остального, ну, позвольте я чуть, попробую, тему сменить, точнее объект обсуждения.

    Кхм, какбэ это таки написать, чтобы и культурно было, и понятно. Вот, попробую так: женщины, и дети, как результат. Я согласен, если хочется детей - другого способа пока не придумали (детдом это, разумеется, другая история). Ну вот, предположим, вам просто хочется побыть с женщиной... Бывает же такое? Или всегда, задача одна - сделать потомство?

    Вот если да, бывает, то значит, была иная цель. Какая? Посмею предположить: получение (и причинение) удовольствия (ну скажем, и биохимические процессы столь разные, но все без исключения необходимые нашему организму). Если таки да, то получается - результат не всегда материальный. Ведь удовольствие - оно нематериально.

    Если же вас, особи противоположного пола влекут (тема с детьми пока в стороне) как исключительно, необходимый вашему организму, физический акт, при этом, и мысли нет о получении удовольствия... То я очень удивлюсь, ей-богу...

    Ведь по-сути то, путешествия, и иные развлечения досуга, они и нацелены на получение удовольствия, пусть и совершенно другого (хотя с точки зрения той же биохимии, всё это явления одного порядка).

    Вы напомнили мне персонажа, которого сыграл Савелий Крамаров в фильме "Большая Перемена", в той сцене, когда он воду пил.
     
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    А ещё есть история. Стоит только заинтересоваться и смысл путешествий по любой местности обретает очевидный смысл. Попробуйте начать с ближайших мест или с истории своей семьи лет на 100-200 назад
     
  12. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Не понимаю, как можно не любить путешествия?
    Помню первый раз в жизни поехал за границу, море, все дела. А поскольку денег в обрез - дешевый ночлег далеко от аэропорта и популярных отелей. По-английски с трудом понимают, про русский молчу. Ну и в первый день выяснилось, что не взял самое главное для собственно говоря отдыха на море - плавки)) Для меня целое приключение было их достать, помню все эти объяснения жестами с местными, указания куда идти и прочее. Прям как хороший квест в РПГ :)
    Или как в тайге был - этот вкусный воздух; эти ручьи с ледяной, чистейшей водой; простая еда, которая после целого дня в лесу кажется пищей богов. Ощущения потрясающие^_^ И даже 5 клещей впившихся в спину настроения не испортили :D
    Как по мне - в жизни главное - положительные эмоции. Если их нет - надо что-то менять. Ну а кому что радость приносит - как правильно тут отметили, люди все разные)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    amdx и Wilco нравится это.
  13. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Очень просто. Я с детства путешествовал. Отец - военный, 25 лет по городкам, четыре школы сменил. Из Москвы уехали в Харьков, из Харькова - еще куда-то и т.п.
    Потом 7 лет отработал разъездным сисадмином, конкретно свою область (Московскую) - изъездил вдоль и поперек, побывал на всех станциях, вокзалах и остановках, начиная от Дубны (Савёловское направление, конец) и заканчивая Серебряными Прудами (Павелецкое направление, конец). На всём транспорте - начиная от автобусов и электричек и заканчивая даже паромными переправами.
    Вечные временные квартиры, общежития, гостиницы, хостелы, санатории, ночлежки и (даже) ночевки в электричке в тупике с бомжами. Полный набор. Ночевки на работе, естестенно, тоже, то там то сям.

    И, знаете, когда обзавёлся-таки наконец собственным домом и хозяйством - понял, что я эту кочевую жизнь видал в гробу. Отторжение настолько сильно, что теперь я куда-то в Москву (даже) реже чем раз в полгода и не езжу, а на предложение "а давай ты поедешь" могу среагировать вплоть до мата и рукоприкладства.

    Не знаю. Может если бы у меня (изначально) была сносная квартира, и работа (сидячая), и жизнь оседлая - я бы любил путешествия. А так - нет. Я даже поездку по Европе - и ту вспоминаю с суеверным ужасом.

    Нет, у меня нет проблем, я легко могу перенести что угодно, технически и психологически - хоть на Луну за пробами грунта в одних трусах и тапочках. Но добровольно и радостно - никогда. Всё. Отъздился, отмотался, откатался и тьфу на это на всё.

    Ненавижу казёнщину во всех её проявлениях. Появилось очень крепкое чувство собственничества, т.е. я даже книги не скачиваю, а предпочитаю их купить, прочесть, и поставить на полку. И так же с жильём, местом обитания.

    Может еще не в те игры играл, играл больше в стратегии, мало в РПГ. Отстроишь базу, захватишь карту и все ресурсы вокруг - и сидишь, как сыч, хрен кто выпрет ))) Всё кругом моё ))
    --- добавлено 2 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 2 фев 2018 ---
    @Jurgen Krace, Ну какое удовольствие? Менять климат, насилуя свой организм, пробовать непривычную (и чаще всего невкусную) еду - добровольно? Зачем?
    У меня один знакомый - послали его служить куда-то к арабам в посольство. Там +40 жары, здесь -30. Вернулся, приезжают с женой - и её прямо в аэропорту хватил инфаркт. И всё. Морг, гроб, кладбище, все дела.
    Или еще другой - очень рвался на Кубу. Приехал обратно - на носилках, с какой-то тропической лихорадкой. Еле очухался в больнице, чуть дуба не дал.

    И в чём удовольствие?

    Удовольствие - это когда в привычном климате себе шашлыки жаришь, в бассейне дома полоскаешься или на рыбалку идёшь. А тащиться куда-то, как народ Израиля, убегающий от фараона, мотая километры - да тьфу и фу. Ни за что на свете.
     
  14. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    @Pasha838, Прикинь, у меня тоже отец военный, я тоже кучу городов и школ (их насчитал шесть) в детстве сменил (и ненавидел это дело кстати). Но вот сейчас больше всего хочу бросить нахрен этот гребаный мегаполис и эту дибильную работу, за которую платят копейки и поехать смотреть мир.
    Как и говорил - люди все разные, даже если и есть что общее)
     
    xsanf нравится это.
  15. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    @ROF, Ну вот с этим согласен. Я 7 лет админом отработал, просидев в серверных... и в Макдоналдс сбежал, на кассу (!). 15 отделов вёл, с полтысячи рабочих станций и серверов курировал, за один приезд по 4 тысячи платили, но так осточертело, что пошел булочками торговать.
    А потом вообще решил гусей разводить. Деньги есть, но новый компьютер даже покупать не хочу. Интернет бесплатный, оптоволокно - а меня дальше пофлудилок на игровых форумах - и не тянет. Так наездился с этими делами - что иной раз вообще с полгода могу дома просидеть, катаясь только в ближайший хозяйственный магазин за какими-нибудь гвоздями или полипропиленовыми трубами.

    Мир смотреть - мне лично не особо интересно. Владеть (миром, лол) - это бы не отказался. Смотреть - ну чего там смотреть? Это всё равно что сидеть в ресторане с пустой тарелкой и в чужую смотреть, как кто-то ест. Не хочу смотреть. Хочу владеть ))) Примерно так:
     
  16. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Pasha838,
    Offtop

    Ну тогда, пардон, но вы меня не поняли. Но получает, что вы изначально свою мысль изложили неясно.

    У меня создалось ощущение, что для вас, "удовольствие" не имеющее никакого материального прока, в сухом остатке, является абсолютно пустым занятием. Мол, всё упирается в целесобразность, мол, вместо того, чтобы поупражняться на турнике - лучше порубить дрова, условно говоря - те же калории, но зато польза есть.

    А из этого следует, что вам просто нравится другой досуг! Просто Вы несколько неправильно изложили суть своих взглядов. Я абсолютно могу понять, и принять тот факт, что вам не нравится, например, путешествовать - но правится купаться в бассейне и есть шашлыки. Отдых, он бывает разный, и каждый отдыхает так, как ему нравится.

    А то я подумал-то, что вы прям всё "в прок, да в прок", как тот Петя Тимохин с газводой >>>

     
  17. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Offtop
    Ну естественно. Но у меня просто такое видение мира - я люблю, когда своё. Т.е. я и не прочь поехать (бы, гипотетически) куда-нибудь, не знаю, за границу, но для этого у меня там должно быть что-то своё. Квартира, дом, или вообще особняк с горничными )) Или куда-нибудь в Крым, но опять-таки, если там имелась бы своя миниатюрная дачка с абрикосиками.
    А вот ехать в гостиницу - нет, ни под каким соусом. В подобных заведениях меня одолевает чувство, словно я где-то на вокзале сижу.
    С другой стороны не всё ли равно? Каждому своё, кому что нравится.
    По домашнему вне дома я себя чувствую только в электричках. Не знаю почему, может просто сказались ночевки в электричках с бомжами (было у меня такое), или то, что я слишком уж много на них ездил и они стали прям дом родной ))
     
  18. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Pasha838,

    Offtop
    мне как-то доводилось спать в Трамвае. Где-то я с вами даже соглашусь, но повторюсь, желание начать всю эту дискуссия, лично у меня, вызвал интерес разобраться в чём дело, потому как сложилось ощущение, что ваш подход подразумевает некую материальную выгоду, и оттуда целисобразность. Короче, тема исчерпана.
     
  19. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    @Jurgen Krace, Да не особо материальную. Хотя да, в профсоюзную поездку я как-то раз уехал с 4 отделами, а вернулся с восемью. Хотя всё равно копейки.
    Или за границу - просто так ясен пень что не поеду. Интерес всегда практический.
    Offtop

    Шашлыки жарить - для этого мне никуда ездить не нужно. И денег на это особо не надо, дрова бесплатные (их тут достаточно), курятина своя. Ну или можно купить, конечно, готовый вариант (уже замаринованную), но потом всё равно буду в этом же маринаде какую-нибудь свою курицу куски домариновывать и еще жарить.

    А просто вот взять и поехать куда-нить по египтам-турциям, оставить там полтос тысяч рублей (которые зарабатываются не так-то уж и легко), потом вернуться - не, вот этого я точно не пойму. Помню попёрся в Германию - ну так хоть бензопилы оттуда приволок, инструменты разные и прочее. Жизнь должна улучшаться, а иначе - чего зазря ездить? Вот такой у меня подход. Особенно не понимаю этого, если человек живёт бедно, но при этом тратит, как даже богатые не тратят. Просто знавал одну такую девушку, дома у неё - ушатанная советская мебель, доставшаяся ей от покойного отца, сантехника в ванной - под стать, чуть ли не ржавая, из зимней одежды - ватная курточка китайского пошива. Ни дома, только огород полузаброшенный где забор завалился, ни машины, ничего. И что она делает? А берёт отпускные - и го куда-нить в Испанию, Португалию и еще куда-то Поездит-поездит, потом возвращается в этот ужас обратно. И так от отпуска до отпуска. Но блин, хорошо, месяц живёшь в гостинице, хоть люксовой, но остальное-то время, 11 месяцев в году - дома, кухня с драным линолеумом и текущие краны в ванной. Ну как это вообще? Ну неужель нравится?

    У меня другой подход, я люблю себя, а не заграницу и разъезды, соответственно хочу жить прилично, и всегда всё считаю и живу по средствам. И, коли миллионов по наследству мне оставлено не было и деньги мне пачками на голову просто так не сыпятся, то и нечего мне из себя мажорного плейбоя строить, соря деньгами и тратя время попусту, этим пусть кредитные львы занимаются. А то эдак чего доброго в старости, вволю накатавшись, придется и вовсе по помойкам лазить, плохие шуточки.

    Такие дела ))
     
  20. Vivagame

    Vivagame

    Регистрация:
    16 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Всю жизнь работаю в продажах
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление