1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    @Vivagame, Родину продаете? :)

    А я вот когда-то банальным мозголюбством занимался - технической поддержкой (в основном Инета и связанными с ним вещами). В общем одни продают какое-нибудь овно, а я должен объяснить как с этим овном работать. Хотя чаще требовалось объяснить, а зачем это овно вообще людям нужно. Так себе работка, особенно для всяческих мизантропных личностей. :)

    А теперь переквалифицировался полностью в офисный планктон - ИБП, переписка цифорок и новостей, да иногда пара тройка интересных задач типа монтажа видео или работы с графикой. Банальный, как это говорят, контент-менеджер (или что-то в этом роде). На деле не такая уж и скучная "работа", если выбрать интересное для себя направление. Например, работая на какой-нибудь интернет магазин можно не только вертеть в руках интересные железки, которые никогда бы в жизни себе не смог бы купить, но и делать своего рода мини-обзоры на эти железки.
    В моем случае, к сожалению не компы, а всего лишь автомобили, современные версии которых мне не нравятся (я вообще не любитель сидеть за баранкой), но чем ради баблосов не займешься. Все равно платят куда как лучше, чем на хим. заводе, а от дома до работы 40 мин. пешком - это крайняя редкость даже для крупного города, не говоря уже о таком мегалаполисе, как Москва.
     
  2. amdx

    amdx

    Регистрация:
    15 фев 2019
    Сообщения:
    55
    Работаю программистом. Люблю свою работу, пишу с детства, с 11 лет)) Начинал с бейсика на спектруме, потом ассемблер ZX-80. Ну и понеслось)
     
  3. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Был начальником отдела информационных технологий в банке пока лицензию не отозвали, в начале этого года ушел в поддержку небольшой IT-компании, через месяц стал инженером отдела тестирования, сейчас собираюсь пробовать силы на позицию C# / .NET developer, правда сам язык еще не знаю, поэтому немного боязно.
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Автообзоры - популярная тема. Можно прокачаться на этом и аудитория побольше чем у игровых каналов.
     
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - ну да. И из-за этого автообзорщиков полным полно (что для меня проще - я у них их креатив тырю).
    Увы, но моя нелюбовь к современным автомобилям не только в нежелании эти ящики водить сводится. Все современные машины для меня - один и тот же гроб на колесах, сделанный по одному дизайну и имеющие одинаковые внутренности. Если не учитывать, конечно, специальные спортивно-статусно-гаражные экземпляры. Да и то такие машины слишком "обсыпаны стразиками". Нет у современных машин души что ли. Даже у Форда-Т была душа. Даже у советских копий удачных западных моделей до 80-хх годов была душа. А вот у современных ее практически нет теперь. Шпасибо шкашем хлобалишации. :)

    Однако, иногда все же появляется интересный дизайн. Например у Мицубисси Л200 достаточно футуристичный корпус (несмотря на доисторические внутренности). Вот только это пикап, а не городской автомобиль. Но техничку на такой базе в каком-нибудь киберпанковском кинце можно было бы снимать. Типа ремейка "Школы 1999 года". :)

    ---
    Ну а железки или ПО интереснее описывать мне из-за того, что это для меня интереснее, пусть даже в этом я разбираюсь не сильнее, чем в машинах. Однако, больший плюс в том, что ПО или электронику я могу разобрать самостоятельно, рассмотреть и попробовать их работоспособность, даже видео обзор могу записать (если сильно припрет).
    Но в отличии от автосалонов, в магазины электроники и\или ПО меня возьмут разве что только товары по полочкам раскладывать. Им же там только гении нужны. :)
     
    amdx нравится это.
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    100 профессий будущего :: РБК Тренды

    Сотня профессий "будущего". (Да, это "РБК" - тот еще источник информации, если что).
    Немножечко поржать, пока все от голода не померли. :)

    Вообще забавно слушать и читать "технологических оптимистов", которые нам пророчат этакое будущее, где всем рулят машины, а человек - так придаток для машины, что бы бездельем не маялся. Иногда их фантазии настолько смешны, что хочется спросить: "Если вы такие умные, то почему не можете снять изумрудные очки?" Ибо только пессимистический реализм снимет людей с деревьев. :)

    Почему я лично так считаю? Да легко. Начнем с... "космического мусорщега". И если кто-то сейчас подумал про какого-нибудь Нарзана из Туркменистана, плавающего с пикой и мешком в безвоздушном пространстве - вы правильно подумали. Лучше всего такая профессия показана в японском анимационном сериале "Странники" (или "Планеты" - если перевести на греческий). Однако, зачем рисковать людьми, тратить средства для их постоянного переброса в космос, если будут доступны роботы, которыми можно управлять с безопасного расстояния. Или они вообще будут автономными.

    Про остальные космические профессии молчу - это все лишь мечты фантастов, не реализуемые в ближайшие столетия. Если вообще реализуемые.

    Про "врачей по удаленке" - смешнее, чем про космических дворников. Нет, мы любим себе диагнозы всяческие ставить, без глобального обследования организма, но что бы делать из этого профессию.

    "Оценщик интеллектуальной собственности" - копирастия головного мозга и звоночек к запрету свободного распространения информации.
    "Стиратель цифровых следов" - этот специалист, видимо, должен за Вами историю браузера чистить и VPN настраивать. :)
    "Создатель цифровых двойников" - надо же как красиво банального ботовода описали. И что странно, профессия не будущего, а настоящего. Пригожин, привет!
    "Создатель боевых роботов" - первый вопрос: огромных человекообразных? Второй вопрос: а на фига?! С кем воевать-то наши технофашисты собралися? Уж не быдло ли темное гонять с улиц?
    "Инструктор летающих автомобилей" - а это уже точно фантастика. Самолет - не автомобиль, вертолет - не автомобиль, конвертоплан - не автомобиль, дирижабль - не автомобиль. Короче, автомобиль летать не может. Только в книжках.
    "Специалист по управляемому термоядерному синтезу" - особенно смешно видеть такое в списке возможных профессий следующего десятилетия, когда на деле ведется мракобесная борьба с единственным достойным источником энергии - атомным топливом.
    Про альтернативную энергию и спецов по ней молчу - ни для кого не секрет, что альтернативная энергия не панацея.

    Короче дальше даже разбирать этот бред не хочу. Для детей ничего так - оптимистично-технологично. Взрослым - смешно должно быть.

    Из всех приведенных профессий, есть несколько реальных, особенно заправщик на элетрозаправке. Этим даже переучиваться не надо. :)
    Но самое обидное, что для себя лично я ни одну профессию выбрать не смогу. Разве что дронами управлять и то под вопросом - я ж неблагонадежный.
    А значит, если вдруг такое будущее настанет пока я еще не сгину - придется мне вступать в ряды неолуддитов и погибнуть в неравной борьбе с технологиями.

    Пойду я спать.
     
  7. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    то же можно и про телефоны, и про ноутбуки, и про бытовую технику сказать
     
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - это так. Однако, в бытовой технике главное функциональность, а не внешний вид. А автомобиль - роскошь. И я не про простецкие автомобили, типа наших старых легковушек. А про брендовые марки. Раньше этим только китайцы отличались, сними с автомобиля шильдик - и не узнаешь, кто его собрал. А теперь все подряд.

    Ну да ладно. Рынок все равно монополизировался. Так что чего теперь ныть, что все серое и унылое.
     
    wish нравится это.
  9. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    По документам - учитель, а на деле - телефонный попугай. Редактором и переводчиком еще работал. Но не долго, т.к. попал в шарагу, в которой выплаты зарплаты с двухмесячной задержкой были нормой жизни. Как и установка "много работы которую нужно делать качественно за зарплату чуть выше минимальной".
    Надеюсь когда-нибудь в обозримом будущем найти что-то поприличнее, но учитывая ситуацию в мире и конкретно в окрестностях рад и тому что есть.
     
    Minaro, Шерсть, Old-Freeman и ещё 1-му нравится это.
  10. RecardoMil

    RecardoMil

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    13
    Работал с начала пандемии и до этой недели видео-дизайнером, делал рекламные ролики (студия супер-маленькая, поэтому ролики все делал в одного удаленно). Теперь вот уволился, потому как требуют фул тайм в офис, а мне такое не очень нравится... НА удаленке работать максимально комфортно, особенно сейчас. Попробую далее делать ставки, хоть я в этом и полный баклан, но как-то ведь люди живут за счет угадывания исходов. Список букмекеров честных имеется, осталось подучить теорию и выбрать дисциплину. Если получиться, хотел бы сделать свой паблик в соц. сетях по теме заработка. Всегда мечтал вести такой проект + видео подкасты на ютубе. Что думаете?
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - мне бы сейчас такое хотя бы на 15 кусков, да есть только одно - кидал как грибов выросло с момента начала коронавирусной Вырезано цензурой. Не надо так. - v.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2020
    RecardoMil и mazanaka нравится это.
  12. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @GreenEyesMan, Как человек пытающийся работать на удалёнке уже около года могу сказать что кидал и другой дряни хватало и до того. Сейчас большинство из них даже наглее, тупее, и в целом очевиднее.
     
    xsanf нравится это.
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    @mazanaka, Кидал даже на официальной работе в каком-нибудь офисе или заводе всегда хватало. Это только на словах наши эффективные Союз поносят, а на деле пользуются самыми мерзкими вещами позднего СССР. Например, работы за еду, или создание дополнительной работы лишь бы сотрудники балду не били.
     
  14. RecardoMil

    RecardoMil

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    13
    пробуйте изучать что-то в инете. фш, языки программирования, менеджемнт. Можно пробовать найти работку для удаленного сотрудника кол центра (на том же хх видел кучу объявлений похожих).
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    Удаленный менеджмент - это что-то вроде врача по ватсапу. :) Нет, коллцентрах я уже работал - лучше дворником наймусь. Тем более, что сейчас с такой "ультроважной" работой справляются роботы.

    Как-то я пробовал на модельщика, низкополигонального, но "рыночег решает": спрос небольшой - предложений уйма. Из-за чего ценники даже на качественные работы слишком низкий. А люди в основном берут всякую погань (не хочу более беспокоить цензурщиков подробным описанием) для трехмерного принтера. И нет, я на такое подписываться не собираюсь. Есть вещи, которыми честный человек заниматься не должен, иммо конечно. :)

    Был бы талант - пошел в художники (которые от руки), но этим тоже не много платят (конкуренция).

    ---
    Самое интересное, что получить нужные знания - не проблема. Но всем рабодержателям требуется какая-нибудь бумажка, доказывающая наличие этих самых знаний. А бумажка стоит денег. А денег-то и нет.

    Минутка нытья: очень жаль что нельзя откатить время назад к окончанию школы и не изменить направление, вместо работы с людьми выбрать работу с графонием (это как раз было время бурного развития этого дела). Но, как известно, родители ж лучше знают, куда их дитячку идти.
     
    Leiji и mazanaka нравится это.
  16. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Эк, прямо по всему больному. :(
     
    RecardoMil нравится это.
  17. RecardoMil

    RecardoMil

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    13
    Мне кажется у большинства так, по крайней мере это касается стран постсоветского пространства. Я вот на юрфак пойти - пошел, а еще будучи в колледже перегорел и приходилось доучиваться просто из-за потраченных родительских денег(
     
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - увы, не только на постсоветском пространстве. Проблема в родителях - они готовят себе обеспечителей. Плюс желание через ребенка реализовать свои не реализованные желания. По-этому, часто тащат свое чадо в какие-нибудь кружки или секции, к которым у дитятки нет ни желания ни таланта (типа как в анекдотах игра на скрипочке). :)

    А мы терпим - ибо дети, дурные и считаем (подсознательно), что взрослые лучше знают как нам нужно. Как ни странно - это так. Но из-за этого столько потенциальных космонавтов сейчас грузчиками работают. :(
    А некоторые вместо раскопок где-нибудь в известных местах Гоби, копают сырую землю под огурцы. Тоже неплохо и тоже нужно, но не так пафосно и почетно.
     
    xsanf и RecardoMil нравится это.
  19. RecardoMil

    RecardoMil

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    13
    респект про раскопки в Гоби хах. Но собственно так и есть. Примером я с 9 до 14 лет был вынужден заниматься стрельбой из лука, так вот по аналогии с юридическим - приходилось терпеть, хотя и седели в кишках все эти тренировки, соревнования, проигрыши, нервы и тд. В какой-то момент помню бомбанул, выговорил всё что думал и с тех пор ни ногой на кружки... Разве что в зал записывался, но то уже по собственной воле, когда жирком заплыл
     
    GreenEyesMan нравится это.
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Всех желающих в Гоби или в космонавты не возьмут, так как они нафиг там не нужны. Так что независимо от желаний родителей большинство будет огурцы копать или менеджерами по продажам работать.
     
    De_DraGon и GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление