1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - а разве это не так. Я сам же виноват, что таким родился. Что у меня плохая память, и мудренные формулы для меня дремучий лес. Что обучаюсь я только на практике, а теория быстро вылетает из головы. Не родителей же мне винить. Они разве виноваты что из гумманитария хотели сделать человека?
    У нас жизнь такая, кто-то трудится умом, а кто-то руками. Нет ничего несправедливого в том, что умники, которых немного, получают больше, а остальные получают столько что бы просто выжить.
    Если бы все были умными, то люди с несколькими высшими не получали бы сейчас приличных денег.
    Тут ещё вопрос в деньгах. Чем больше денег, тем меньше их покупательная способность. А никто же не хочет получать столько же, сколько и обычный дворник или грузчик?

    Зря что ли образование всеобщее на ноль сводят. Спасибо должны сказать, что конкурентов правительство вам и вашим детям устраняет.
    Спецам платят, пока у выбор есть куда свалить. А когда на место под пятьдесят человек, то буть хоть семь раз специалистом - платить тебе много никто не станет.

    @Dimouse, Хорошо, когда Вас ценят. Один из моих дедов так же в одном институте проработал, с гидроустановками для добычи алмазов. Нехилые такие деньги получал... если бы не 90-е, когда все разрушили.
     
    Dimouse нравится это.
  2. RecardoMil

    RecardoMil

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    13
    задерживаться не планирую, уже и так испытал на себе "кайф" от работы на складах этих мебельных... За советы благодарю, пригодятся.
     
  3. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @GreenEyesMan, Виноват, в том что родился? В прошлой жизни нагрешил, наркоман?
     
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - а чего сразу обзываться-то? Я даже от кофеина отказался, а уж чего покрепче вообще никогда не пробовал. А тут сразу наркоман. :)
    И да - виноват в том что родился. Родился не в той семье, не в то время, не с тем набором качеств. Есть люди, которым вообще не повезло (где-нибудь в трущобах Африки или Индии), но так же существуют люди, которым повезло родиться в нужное время в нужном месте с нужными качествами. И без наследственных болезней.

    Если у человека нет ни связей ни толковых учителей, он может быть хоть семи пядей во лбу, а все равно в грязи копаться.
     
    -Igrok- нравится это.
  5. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @GreenEyesMan, ты, пардон, принимал участие в свое зачатии? Так? Я тебя верно понял?
     
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - я даже не просил себя рожать. И если честно - никто не просил меня рожать. У моих родителей это было спонтанно, необдуманно. Так сказать последствие реализации животных инстинктов размножения. :)

    Или это дескать что-то религиозное? Типа тебя родили - мучайся теперь. Ну спасибо, млин. :)

    Хотя мне ли жаловаться: руки, ноги, голова (пусть и без мозгов) есть - чего еще нужно. Живи, функционируй. Работай там, на что мозгов хватает. Существуют люди кому с рождения с головой не повезло. Как-то "думал", ведь можно восстановить функционал мозга у таких больных - но так ни к чему и не пришел. Умнейшие люди над этим бьются уже не первое десятилетие, куда уж мне-то.
    Хотя я вот не прочь какой-нибудь технологии восстанавливающей функционал памяти воспользоваться.
     
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    А это вообще чуть ли не мой девиз! Откуда вы про него узнали? О_о
     
    Mel Shlemming и Шерсть нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - сам так живу. :)
     
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    А я теперь - "мистер фермер". Липовый. :)

    Ovoshi_1.jpg Ovoshi_2.jpg

    Это дескать ответ на: "Сам сначала что-нибудь вырасти" (который завел тему в ДРМ в политические срачи).
    Да вот, пожалуйста! Растет. При этом я как-то не шибко и стараюсь - изредка поливаю, да и на ночь закрывал по началу. Никаких теплиц, все под открытым небом сейчас. А у нас тут не май месяц (хотя май был вообще полной жутью в этом году). Минимум удобрений (разведенное куриное дерьмо). Но оно же растет. Правда в этом году ноль яблок, зато в самой Москве их до фига на деревьях (хотя в Москве я бы постремался срывать яблочки, растущие рядом с Дмитровским шоссе).
    И ведь не Краснодарский край, чутка южнее города Дмитров.

    Да, согласен, так себе урожайчег (это за месяц (клубнику и огурцы уже сожрал - портятся они шибко быстро)), но опять таки: ни теплиц, ни удобрений, ни ГМО. Использовал бы все это - у меня бы овощей на весь год было бы. Почему у других людей так не получается?

    Я понимаю, что в городе не шибко себе овощи посажаешь в наших-то мизерных квартирках, но не все ж в городах живет. Вот ваш Хабаровский край - там на юге можно сажать. Можно-можно. Бананы, конечно, не растут, но что-то попроще очень даже. Так что бы не покупать дорогущие овощи у поднебесных.
    Да и вообще я видел у людей не только горшки с клубникой или огурцами на подоконниках, но и козлов (в смысле животных козлов) в квартирах. И это в Москве! В городе который, как все руссиане считают, жирует на оброке с областей.

    Да, понимаю, что продажа овощей от населения к населению - по сути противозаконна: разоришься на всяческих экспертизах и откатах. Мать вон моя пробовала - отделалась легким испугом и скоммунизденным ментами товаром. Ибо сами можете травиться, а продавать за деньги - "нельзя ни в коем случае". Но ведь никто ж не запрещает торговать из-под полы, как наши предки веками делали (а ничего не поделаешь - у нас власти испокон веков не наши, а зарубежные - то скандинавы, то немцы, а то вообще грузин... все, молчу-молчу).
     
    rusty_dragon, SlashNet, compart и 2 другим нравится это.
  10. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    230
    Товарищ майор... :lol:
    На юге Хабаровского края - край Приморский. Вот там климат теплый, мягкий (если не наводнение или шторм). А в Хабаровском, даже на юге (где Бикин?), и на серере Приморского климат близок к континентальному - зимой -30, летом - +30 и снег с ноября до апреля.

    Домашние овощи? Их есть у нас. Мелкие, но вкусные.

    asun9_36.userapi.com_c206724_v206724084_16faa4_Upw5ucz8skg.jpg
    asun9_21.userapi.com_c857028_v857028497_18ee20_GQodySl26_w.jpg
     
    Old-Freeman, GreenEyesMan и compart нравится это.
  11. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Похоже форуму срочно нужна садоводческая тема.
    IMG_20200825_201416.jpg IMG_20200825_201626.jpg IMG_20200825_201750.jpg IMG_20200825_201830.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Шерсть, Old-Freeman, GreenEyesMan и ещё 1-му нравится это.
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - огурцы побольше чем у меня. Гусары, молчать! Так что очень даже неплохо. :)

    В центральной России тоже погодка не сахар. Было два больших урагана и один ноевский проливной дождик. Из-за чего большая часть ягод и яблок не уродилось. Хотя вот мать моя умудряется как-то насобирать грибов до черта. И это недалеко от города и с постоянным шмонанием ментов (у нас в районе даже валежник нельзя собирать - обзовут расхитителем социалистической собственности и впаяют штраф в пять косарей).

    @zabrus, Ну, это уж совсем где-то на югах. Вон виноград да груши здоровые. У нас тут только дикий виноград рос (до урагана) на старом мертвом дубе. В позапрошлом году теплицу ледяным дождем разрушило (под весом мокрого снега и льда). Так что тут если и растить, то что-нибудь неприхотливое.
     
  13. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    230
    Если оставить дозреть, то до 170 гр доходило :) Это в 7-литровом горшке, под освещением, прищипыванием и редким добавлением удобрений. Если просто бросать на даче, как мы в 90-х делали, то всякое может получиться.
    Если есть возможность ездить на огород, то теплица поможет. Лично мне такого не надо.



    Вот в Омске человек выращивает первый сезон в теплице себе перцы.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  14. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Ну да, Алтайский край ещё тот Юг. В этом году у нас зима была теплая, всего до -32 температура опускалась.
    IMG_20200120_063822.jpg
     
    Шерсть, Old-Freeman и GreenEyesMan нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    @zabrus, А, так вот где весь снег этой зимой собрался.
     
  16. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Пять лет! :drink::unknw::wacko::yahoo::drink: Фасадно-светопрозрачный конструктор.
    Повышен в должности с начала этого года (внезапно перепрыгнув ступень) - ни на что не повлияло, только разве что ЧСВ потешить и трудовую книгу.
     
    SlashNet, Шерсть, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - всегда "радуют" такого рода повышения. На кой повышать, если толку ноль?

    Хотя это лучше, чем повышение по должности без повышения зарплаты, но с увеличением ответственности.
     
  18. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Для нужд организации. Не рублю эту фишку. Наверное на что-то влияет. Это, видимо, из разряда дробить организацию на несколько мелких *шепчет про налоги*. Так и, наверное, для получения чего-то типа сертификатов, разрешений на строительство, право производить определенный тип работ, когда нужно определенное количество спецов.
    Соответственно, я там есть:
    Реестр СРО - информация о вступлении и получении допуска СРО
    В качестве
    P.S. Должность я свою оправдываю. Работаю соблюдая ГОСТЫ, СНиП, СТО, ТУ и т.п. Отчасти являюсь наставником для небольшого (совсем крошечного) коллектива молодых специалистов.
     
    GreenEyesMan и Шерсть нравится это.
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Кулацкое хозяйство!
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - это если с рабами и ссуду выдаешь под проценты. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление