1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Да... Иногда случайно (я не виноват, что люди болтают и вокруг не смотрят) услышишь разговор и понимаешь - "незаменимых нет". Один мой знакомый (муж одной моей родственницы) занимает нехилую такую должность в одном довольно крупном банке сего государства. Без него там ничего по сути не работает по-человечески, он один из немногих сотрудников кому, уж вы извините, не насрать. Остальным, даже руководству, по фигу на свое "детище".
    Так вот услышал (еще раз, совершенно случайно), что у него все шатко - могут выгнать на мороз. И ладно люди, которые как я, никогда не получавшие миллионы в год, привыкшие к подножному корму и всяческим лишениям жизни. Да и, если честно, я много компаний повидал - нигде нельзя чувствовать себя как дома. Зачем привязываться к работе, работаешь ради денег. По-этому мы работает пока платят, а на остальное - это к шибанутым на голову япошкам, это они готовы работать за еду или за просто так.

    Но вот человек, который привык жить в золотой клетке и, скорее всего, не умеет жить скромно - не позавидуешь. Не скажу, что мне не по фигу. Старый стал, черствый. Но такие вот ситуевины заставляют сильнее задуматься "о смысле жизни". Например, "зачем вкладывать все лучшие часы жизни на что-либо, если это что-либо тебя потом выгоняет".

    ---
    А вообще, интересно. Вот введут автоматизацию для уменьшения расходов на сотрудников. Платить будут только мелочь всяческим чернорабочим-морлокам. А кто тогда будет пользоваться услугами и товарами этой автоматизированной организации? Роботам на фиг оно не нужно! А мы - чернь - у нас денег на всяческую фигню нет. А кредиты им брать не на что.

    Губим мы экономику сами по себе, не задумываясь.

    Я вот все жду, когда машины научат собирать, программировать и обслуживать самих себя. И посмотреть потом на голодных и униженных инженеров, программистов, менеджеров и прочих радетелей прогресса без изменения экономической ситуации.
     
  2. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Работаю программистом в одной конторе. Выполняю разные задания и задачи.
     
    OLD-NEW Player, s0nought, Шерсть и 2 другим нравится это.
  3. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    [​IMG]
    Это прямо мое лицо в прошлую среду.
    Для понимания происходящего приведу некоторые цифры:
    С утра в поликлинике я сделал 6 спирографий (6х3=18 у.е.), затем 3 ЭХОКГ(3х6=18 у.е.), 3 дуплекса БЦС (3х12=36 у.е) и один дуплекс вен нижних конечностей (6 у.е.). В стационаре было 2 ДБЦС (2х12=24 у.е.) и 4 ЭХОГК (4х6=24 у.е.), плюс, цитовый дуплекс артерий н/к (6 у.е.) и 3 инсульта, при которых нужен ДБЦС (3Х12=36 у.е.). Также было описано 27 ЭКГ (27х17=45.9 у.е.) в поликлинике и 10 в стационаре (10х1,7=17 у.е.), откручены 2 ВЭМ (2х9.4=18.8 у.е), и описаны 2 суточных мониторирования ЭКГ (2х12=24 у.е.). Итого было выполнено: 273,7 у.е.

    По приказу, на одну ставку, за рабочий день нужно выполнить 39,1 у.е.

    273/39.1=7 (а заплатят кстати только за 3)

    И почти в таком темпе (тут просто совсем капец был) я один работаю уже третий месяц. За исключением двух недель в сентябре, когда стационар уходил на карантин и не принимал плановых больных.
     
    Old-Freeman, rusty_dragon, Шерсть и 3 другим нравится это.
  4. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @zabrus
    upload_2020-9-28_9-6-29.png
    Одна из самых печальных шуток(
     
    wish, Шерсть, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @zabrus, как там Димон говорил: "Спасать людей - это призвание, а если хотите зарабатывать деньги - идите в бизнес." :(
     
    Mel Shlemming нравится это.
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Димон, ЧСХ, абсолютно прав.
    Я вот тоже мог бы после вуза пойти двигать науку, но предпочёл бездуховно грести бабло в банках.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  7. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    @GreenEyesMan, да хрен с ними, с деньгами, просто при работе за семерых, качество тоже страдает, а я как бы не шпингалеты штампую.
     
    xsanf, rusty_dragon и GreenEyesMan нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - хоть всех врачей на забастовку выводи. Вообще всех, что бы "эффективные" десять раз подумали бюджеты и персонал ограничивать.

    Иммо, медицина одна из немногих отраслей, где доходы всегда будут меньше расходов. Люди никогда не планируют накопить денег на "заболеть". Это как бы случается спонтанно и внезапно. Рисков больше, чем в сельскохозяйственной отрасли. Почему этого никто не понимает - в душе не ведаю.
    Хотя наверное все они понимают, просто сволочи.
     
  9. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Собираюсь снова прокачать друида, на новой работе. Нет нет, это не про игры - это опять озеленение. Вот фото со старой работы. Говорят буду получать больше - с теми же задачами. Садить, пилить, крошить, культивировать...а так же резать, варить а хаха...надеюсь всё у меня получится, потому что два дня назад прошёл собеседования и получил направление на медкомиссию.
    P.S Кому лень читать короче LevelUP! у меня будет, если всё пройду на новой работе.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
    GreenEyesMan, Dimouse, Old-Freeman и ещё 1-му нравится это.
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @JonhysSpell, Нет, я тоже за разумную автоматизацию. Лишить людей тупого монотонного труда раз и навсегда - благая цель же.
    Не спрашивал, но мне кажется, что дворникам и допустим ассенизаторам тоже не в кайф убирать за другими грязь. Наверняка, они с удовольствием отдадут свой труд машинам, а сами займутся чем-то более интересным и чистым.

    Но... и тут самая большая проблема. Умники, коих чего-то много развелось, считают что дескать все люди могут заниматься там наукой, искусством, творчеством, программированием, экономическими расчетами, статистикой и прочей "высокоинтелектуальной" дребеденью. Но как бы там не мечтали интеллигенты - все люди разные в том числе и по умственным способностям. Учись не учись, но многие банально не способны на понимания высокой науки. Не считаю это чем-то ужасным.
    Сами ни евгенику ни трансгуманизм хотя бы не поддерживают, а в остальных тыкают их отсталостью. Вы можете не верить, но некоторые из дебилов в курсе, что они - тупые. Счастья нам это не добавляет, ибо исправить свою тупизну многие не могут чисто из-за физических ограничений (всяческие инвалидности, травмы и чертова генетика). Если кто-то родился семи пядей во лбу, это не значит что все кругом такие же умники. :)

    Или всех нас, быдло тупое морлокское, в канализации загнать и отстреливать, пока не вымрем? :)

    Допустим более мягкий вариант введения автоматизации. Куча народу остается без средств к существованию. Ок, может быть им и не нужно будет высокое искусство и наука. Но чем народ занять? Что бы не росла преступность, например. Дать каждому маленький станок - пусть каждый делает какую-нибудь фигню. которую умеет? А кто это покупать станет? Машины в сто раз лучше делают, быстрее и дешевле.

    Есть такой полушутливый термин - Технофашизм. Автоматизация сейчас именно к нему и приведет.

    В таком случае, по хорошему, сначала придется избавиться от большего числа нас - "лишних людей". Какая-нибудь "серая смерть" выкашивающая малообеспеченных. Или войнушка глобальная. Умные и богатые останутся в живых, а взамен "серой массы" введут машины. И всех все устраивает. :)

    Еще раз, я лично не против машин, а только за. Но вот например у меня в трудовой десять лет работы, которая теперь чисто автоматизированна. И сейчас я с дуру лезу в сферу, которая так же автоматизируется постепенно. Лезу, потому что мне она интересна. Мне не интересны ни копания в коде, ни перекладывание бумажек в поисках очередного финансового кризиса. Для более же полезных профессий не хватает мозгов и смелости.
    И вот лично мне, например, хочется есть и чем-то надо оплачивать жилье. Другие доступные профессии требуют опыта работы (навыки не проблема как раз, хоть в чем-то интернеты оказываются полезными).

    То есть было бы супер сменить систему труда, что бы такие вещи, как опыт работы не учитывался. Что бы человек, стоящий за станком мог допустим без проблем этот станок отдать роботу, зная что у него будет возможность сменить профессию.
    Туда же нужны доступные (без кредитов) курсы по переквалификации со 100% результатом по трудоустройству. Хотя с учетом современного образа жизни нет гарантии, что выбранная специальность за время учебы не пропадет или так же не будет автоматизированна.

    Когда думаете про роботов, не стоит думать только о роботах и набивания на них своего кармана. Нужно еще хорошенько подумать, а готовы ли вы жить в золотых клетках, боясь выйти из дома и наткнуться на перо какого-нибудь бедолаги, выкинутого на обочину жизни только из-за "всеобщего" стремления к замене труда человеческого на труд машинный.

    ---
    Сразу выскажусь на счет технологических революций. Индустриализация, механизация и прочее так же не прошли бескровно. Просто народу было меньше, да и шибко описывать причины кучи смертей никто не стал. К тому же технологические скачки замечательно совпадали по времени с войнами, на которые вынуждены были отправиться все потерявшие возможность трудиться.
     
    JonhysSpell и Leiji нравится это.
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Нет вот, кто бы что бы не говорил, а работа на себя - это совсем не то, что работа "на дядю".

    Да, есть как бы лучший распорядок дня, не нужно подлизывать начальству, работаешь тогда, когда левая нога захочет.

    Однако, нужно либо быть хорошим экономистом, либо иметь посредника-менеджера под рукой. Иначе либо можно сильно продешевить, либо чрезмерно завысить стоимость своих услуг.

    Свободное время - так вообще лучше забыть. Это "дядя" обязан тебя эксплуатировать только полдня, а сам себя ограничивать не сможешь - иначе заказ уйдет к более сговорчивому азиату.

    Доход тоже далек от идеала "либеральных" сам себе хозяев. Если дядя, хочет не хочет, а обязан оплачивать почасовую оплату (даже если работник большую часть времени балду будет гонять), то работая на себя любимого придется впахивать, как древние предки за плугом - лишь бы успеть в сроки, дедлайнами с дуру зовущимися.

    Про "стабильность" прибыли я вообще молчу. Иногда везет, но чаще не очень. Конкуренция заставляет отбивать низкооплачиваемые заказы.

    Так что золотая клетка или свобода, но впроголодь - тут даже и не знаешь что лучше (а ничего не лучше). А ведь есть еще и штрейкбрехеры-аутсорсеры - фирмы, которые нанимают таких сам себе ипешников и нещадно их эксплуатируют еще сильнее сбивая цены на услуги.

    ---
    Но чего это я о грустном (а то сейчас дух Маркса придет и в уши пи-пи сделает). Товарищи рабовладельцы, ща поделюсь интересным заключением. Хотите, что бы ваш работник работал лучше - демонстрируйте ему результаты его труда в действии. Мотивация покруче кучи бабла (но про бабло не забываем тоже - умерший от голода мало что может).

    Вот сделал фигню одну. Мучился долго и в итоге пришел к мысли, что фигня получается - лучше признаться с собственной несостоятельности. Скинул фигню заказчику, дескать так и так - гляньте, вдруг не подойдет. На практике оказалось все не так плохо, как я ожидал. Демонстрация указала на несколько косяков, но в целом все работало нормально. Сам был в шоке - у меня что-то работает, и оно даже не по чертежу собрано.
    Сие замотивировало на исправление косяков. А если бы не демонстрация - фиг бы я решил продолжать работу.

    А эти, любители бабок, только и говорят что денег должно хватать для мотивации. Хотя фигню ж говорят полную, одними деньгами доволен не будешь.

    Платили бы еще побольше - но тут я сам продешевил. А это вопрос к ТЗ. Очень сложно (хотя может кто-то и умеет) по полуфразному объяснению понять, что конкретно требуется. А то сначала думаешь что нужно сделать простенькую модельку, а потом оказывается что требуется целая локация. А договоренность-то уже заключена. Вот уж не специально ли они это делают, хитрые жуки. :)
     
    Leiji и Old-Freeman нравится это.
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Зависит от материального положения работника. Если он не выходит из жёстких финансовых рамок, в которых денег хватает только на жильё и продуктовый минимум, то в такой ситуации не до творчества.

    Да и результат работы может мотивировать только тогда, когда человек занимается тем, что ему нравится, а не тем, чем приходится из-за отсутствия вариантов. Расскажите любому шахтёру, как ему важно работать для того, чтобы потом получить моральное удовлетворение от результатов его труда. Впрочем, шахтёры - плохой пример, им платят как раз за норму, которую устанавливает им руководство (и которую в реальных условиях выполнить невозможно, отсюда постоянные нарушения ТБ). Ну, и едущие работать куда-нибудь на север на полгода явно делают это не из любви к рабочему процессу. Так что в общем случае деньги являются главным мотиватором. Если же повезёт найти интересную работу, то деньги и результат примерно 50/50.
     
    Leiji нравится это.
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - это от работника зависит.

    - это так. Тут спорить даже смешно. Увы, но редко кому получается заниматься любимым делом.

    - ага. Вот только многие люди много и сложно учатся для того, что бы корячиться в дырках и ковырять Землю. Это только кажется, что шахтерство - это взял кирку и пошел стучать по углю.
    Это тяжелый труд и, о ужас, существуют люди, которым в кайф тяжелый труд.

    - если их платят достаточно. А это редкость в большинстве случаев платят столько, что "хватает только на еду". Так себе мотивация.
     
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Не надо путать простых шахтёров с горными инженерами. В забой работать идут только от безальтернативности, финансовой безысходности и/или невозможности применить себя на другой работе. Причём прекрасно отдавая себе отчёт о последствиях для здоровья. Те же забойщики проходят минимально необходимый инструктаж. Рабочие рангом повыше - по ситуации, но обычно опыт приходит во время постоянной работы, никаких занятий по повышению квалификации не проводится. Кстати, кирками и даже отбойными молотками там уже давно никто не стучит.

    Примерно та же ситуация с металлургами низшего звена. Хотя и среди них есть люди (мало), искренне любящие свою работу.
    Безусловно. О них в том числе я и писал в предыдущем посте.
    Кому-то не нужно больше, чем попить пивка перед телеком после работы. Другое дело, что их мотивированность работать при этом качественно как-то под вопросом.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2020
    compart и GreenEyesMan нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - видимо у меня остались слишком "советские" понятия о подобных профессиях. Нуж но было меньше агитки читать и в политехнические музеи ходить.

    - ну почему сразу пиво и телек. Есть же люди, которым не нужна роскошь никакая, их вполне устраивает квартира или небольшой собственный дом (типа "утепленная дача").
    Есть даже люди, которые получая больше чем умудряются тратить в месяц, банально раздают излишки на разного рода благотворительность.
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Чего-то моментально вспомнилось:
     
    GreenEyesMan нравится это.
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Недавно пробовал себя обратно копирайтером (хоть на гречку с сортирной бумагой заработать). Нужно типа тест по русскому пройти. ЕГЕ электронное, так сказать. Не прошел, естественно. Думаю, ну дурак - чего от меня ждать, а им нужен Лев Толстой (за 40 руб. в день, ага).
    Думаю, дай-ка матери подкину, она у меня тоже из этих - "лишнего люда предпенсионного возраста", работы нет, до пенсии больше года. А образование-то у нее как раз литературное. Все равно без толку дома сидит, а так хоть не будет себя лишней чувствовать.
    Ага, как же. Она тоже не прошла. Говорит - не возможно пройти, в тесте есть несколько вопросов с неправильными ответами (то есть все ответы не соответствуют правилам русскага языка). Мать-то у меня может быть и старая и из "лишних людей" (это у нас семейное), но ей я доверяю больше, чем левым составителям тестов.
    Хотя может быть за время уже изменились правила языка.

    И вот интересно вам нужны грамотные, но крайне дешевые люди. И ведь спрос же есть - грамотные люди (типа Пушкины, Лермонтовы, Есенины) соглашаются на написание безхитростных тупых текстов рекламного содержания ради нескольких десятков рублей. Но даже для такой работы делают все возможное, что бы отсеять претендентов.
    Потому как я например использую проверку орфографии, а когда писал для сайтов - так двойную проверку использовал. И не нужен был мне на руках филологический красный диплом для всего этого. И людям и начальству нравилось - даже премии мизерные платили. А тут 40 руб. в день жалко. Говнюки, жадные.

    ---
    Или например вижу две одинаковые вакансии трехмерщега-визуализатора. Со всяческими специфическими знаниями (типа знание V-ray, Corona, Cinema и т.п.). По опыту работы я не подхожу, хотя подобный род деятельности мне интересен. Однако, вопрос не в опыте работы и не в специфических знаниях (получить начальные знания по работе с разным ПО - дело одной недели (если требуется больше времени - это плохое ПО)). Вопрос в разнице стоимости. За одну платят (обещают платить) чуть ли не восемьдесят кусков, а другая - два раза меньше.
    Но разница требований: в одной фирме - офис, в другой - удаленка.

    Почему-то у наших бар-рабовладельцев в голове мутиться стереотип, что работники дома работают малоэффективно. Как-будто бы в офисе они не занимаются около 50% времени фигней. Иммо, в офисах только уборщики работают на совесть.
    ПС: не путаем офис с лабораторией или цехом. Офис тут подразумевается под перекладыванием бумажек.

    Интересно, почему это удаленка оплачивается меньше? Ведь наоборот же экономишь на аренде рабочих мест и покупке техники.

    ---
    Так что любители поныть, что у нас тут "совок во всем виноват" ну очень не правы. Если бы не этот "совок", то не было бы такого большого количества достаточно грамотных людей, согласных вкалывать на неинтересной для них работе за копейки.
     
  18. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Считаю, что профессию работу копирайтера, и тем более рерайтера, надо запретить, и создать карательный отряд по отслеживанию, как в одной из старых серий Масяни. Весь рунет загадили. Пока найдёшь нормальные источники по интересующей тебя теме, продерёшься через тонны статей, клонированных друг с друга, напичканных одним и теми же непроверенными утверждениями, подающимися как факты и авторитетное мнение. Давно заметил - видишь в тексте ключевые поисковые фразы (а их видно всегда, причём некоторые построены до такой степени издевательски над русским языком, что просто :facepalm: - спасибо умным заказчикам, требующим вставлять в текст обороты вроде "машина времени купить москва" в неизменном виде) - можно сразу закрывать страницу. Мечтаю о плагине для браузера по принципу адблока, фильтрующем сайты, которые ты не хочешь видеть в результатах поиска в гугле. Нашёлся в поиске сайт с явно SEOшной статьёй - всё, сразу нафиг, кредит доверия исчерпан.
     
    Winged Cat, Leiji, Virgil и ещё 1-му нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @spitefultomato, Ну... копирайтер копирайтеру рознь. Да, детишки и студентота ради копеек готовы таким заниматься. ТО есть копировать друг у друга статьи. Мать моя так не умеет - пишет сама, что знает. Из-за чего ее работу часто блочат (этих ваших СЕО недостаточно).

    На позапрошлой своей работе я статьи и инструкции писал сам от себя. Для этого приходилось брать описываемый предмет в руки, пробовать с ним работать, иногда даже разбирать (из-за чего я и понял, что ничего не делают в РФ - у нас только отверточная сборка), а уже потом по впечатлениям описывать этот прибор. Получалось дольше и с большим количеством "воды" (я ж графоман), но как ни странно иногда другие переписывали эти статьи. Что странно, ибо статьи мало кто читал - людям инструкции по работе требовались (все ж идиоты у нас - бумажные инструкции никто более не предлагает). От таких дел босс тамошний приходил в экстаз - крупняки у мелких копируют.
    А вот местный "эффективный" менеджер постоянно в конфликт вступал. Дескать я виноват в том, что товар - говно и его никто не хочет покупать. Я, млин, виноват, что товар сделали из рук вон плохо и я так о нем и написал. Пару раз босс местный меня защищал. Пару раз. Потом, видимо, и до него дошло, что как-то оно не очень продается-то. Требования сменились, а я нет. Так что больше я там не работаю. :)

    Так что не рерайтеры виноваты, а заказчики.
    Возможно из-за моего подхода (сам попробуй и опиши свои впечатления) меня больше и не берут на подобную работу (ну не из-за любви к "воде" и "пустозвонских размышлений" же).

    Ну и давайте запретим это дьяволоугодное дело. А люди на что жить будут? Вот мать моя, например. Пенсии не платят, на работу не берут и в том и в том случае говорят "возраст не тот". Всяческие дворники и сиделки - либо все занято, либо не желают платить (кто не работал сиделкой - советую поработать, очень сильно отрезвляет от хуманизма). Вот и сидит, пишет описания для тупых и очень тупых фильмов. Тем более, что кроме как писать ничего толком и не умеет (спасибо специальному советскому образованию). Была бы другая работа - она бы с удовольствием, но ее нет. Работы другой нет.
    Так что, хоспода хорошие, когда говорите запретить или бороться, не забывайте что от этого пострадают обычные люди, а не заказчики всего этого говна. :)

    ---
    Вчера, например, пожаловалась, что дескать заказали описание следующего сезона "Живых мертвяков", достань и положь. А сериала еще нет - только в декабре будет.
    А вы спрашиваете почему такая попа с описанием.
     
  20. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    @GreenEyesMan, у моей (на тот момент будущей) жены был небольшой период безработицы и безденежья, поэтому пришлось поработать в одной копирайтинговой конторе. У неё профильное образование, что позволяло писать качественные (во всяком случае, в рамках ТЗ) статьи, но всё равно часто приходилось с темой знакомиться буквально на лету. Так что мне прекрасно известно, что в какой-то степени это выручает определённый процент людей, которых не миновала безработица. Всё это никоим образом не отменяет общей картины того, в какую помойку превратился интернет с неконтролируемым размножением однотипных сайтов и с популяризацией практики написания заказных статей для них.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление