1. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

1. spitefultomato Археолог

spitefultomato

@GreenEyesMan, у моей (на тот момент будущей) жены был небольшой период безработицы и безденежья, поэтому пришлось поработать в одной копирайтинговой конторе. У неё профильное образование, что позволяло писать качественные (во всяком случае, в рамках ТЗ) статьи, но всё равно часто приходилось с темой знакомиться буквально на лету. Так что мне прекрасно известно, что в какой-то степени это выручает определённый процент людей, которых не миновала безработица. Всё это никоим образом не отменяет общей картины того, в какую помойку превратился интернет с неконтролируемым размножением однотипных сайтов и с популяризацией практики написания заказных статей для них.

2. GreenEyesMan

GreenEyesMan

@spitefultomato, Если бы это была проблема чисто интернетовская. Бардак в интернетах - только верхушка. Вся планета замусорена. И это нельзя исправить никаким образом. У нас большая часть мира - дилетанты, кое как справляющиеся со своими обязанностями.

Когда меня брали на работу, я тоже ни фига не разбирался в фискальной технике, автомобилях и т.п. Приходилось прямо во время работы тратить время на самообразование. Как минимум базовые основы, что бы например карданный вал от коробки передач отличать. :)
    Это норма. Но эти сферы хотя бы какой-то интерес вызывали. Я по-этому не берусь в тех областях, где либо вообще ничего не понимаю, либо они мне совершенно не интересны. Хотя приглашения занять вакансию шлют. Деньги может быть и не пахнут, но не очень хочется самому копаться во всяком только ради денег.

Вон в интересной мне сфере (трехмерном визуализаторстве) я тоже не разбираюсь на уровне аса. Но сфера мне интересна - постоянно пробую разные подходы к работе. Что-то получается, что-то не очень. До шедевральных работы мне как до Юпитера пешком (даже с учетом опыта). Не вижу в этом ничего плохого. Или предлагаете оставить это дело профи, а самому пойти... я вот не в курсе что я умею делать хорошо. Мне работать большую часть жизни приходилось там, где мне было крайне не уютно. Все ради денег. Но мне это не нравится и я не хочу этим заниматься.

А то таки получается, что я всю жизнь должен заниматься только тем, на что учился и где первый опыт работы получал. Да, был дурак - не знал что меня интересует в жизни. Хотя как я мог знать - слушал наставления старших родственников, да и специфического ПО у меня тогда еще не было. И ведь я не один такой "неудачник".

3. GreenEyesMan

GreenEyesMan

Посмотришь на современные вакансии даже от крупных фирм и за лицо хватаешься. Словечек "современных" понапихают. Зачем все хипстеризируются.
    Со всем этим новоязом такое ощущение, что работать нанимаешься не в "всеми уважаемую компанию", а в нариковский притон, где все на фене разговаривают.

---
    А еще "радуют" приписки про кальяны, печеньки, кофеек\чаек и прочую лабудень. Я ж, млинский млин, нанимаюсь только ради денег, а печеньки свои можете запихать куда подальше. Но нет, скажешь прямо "я в вашей корпоративной шизе участия принимать не собираюсь" и сразу же получаешь "ну тогда Вы нам не подходите."

Mel Shlemming нравится это.
  4. spitefultomato Археолог

spitefultomato

С позиции несостоявшегося менеджера среднего звена могу добавить, что корпоративная шиза предполагает ещё и еженедельные планёрки с выслушиванием одного и того же мотивирующего текста от генерального на тему "мы - команда единомышленников, для меня вот бизнес - это спорт, это религия, надо стараться быть быстрее, выше, сильнее, и т. д". Естественно, ты им не подойдёшь, если собираешься все эти вдохновляющие речи игнорировать.

Зато девочка, принимающая заявки на ремонт и координирующая в соответствии с ними график работы выездной бригады - она, едрить, Менеджер, а не какой-то там "диспетчер". На "диспетчера" она может обидеться. Ну и кадровик, естественно, правильно называется ЭйчАр-менеджер, это же автоматически на порядок повышает профессиональный уровень.

Последнее редактирование: 27 окт 2020
  5. pause_break

pause_break

Хелпер

Я думаю, "печеньки" уже в скором времени пропадут. Всех уже достали они. Более-менее нормальные организации привлекают серьезными бонусами, вроде компенсаций части выплат по ипотеке, ДМС, детских садов, спортзалов и т. д.

xsanf нравится это.
  6. GreenEyesMan

GreenEyesMan

- мало таких пока еще. Тем более ДМС - очень не выгодно для работодателя.

7. GreenEyesMan

GreenEyesMan

Как можно работать спам-ботом?! Неужели настолько плохо все, что даже приходиться браться за подобную работу?

Сколько мне не предлагают подобные заказы, но я всегда говорю "Нет!" как на том плакате с выпивкой.

8. Virgil Администратор

Virgil

Администратор

А что надо делать?

9. SSW85

SSW85

Спустить штаны и бегать?

GreenEyesMan нравится это.
  10. GreenEyesMan

GreenEyesMan

- "что угодно, толь не это, шэф!" :)

А если серьезно, то... ну не знаю, разве кроме спама так мало "надобной" малооплачиваемой работы? Можно вон модельки пилить и за копейки продавать (на пачку риса хватает). Рисовать, у кого талант есть. Контент для онлайн магазинов делать. Кто умеет хоть как-то программить - пусть программит.

Но спам - фу, гадость!

11. Virgil Администратор

Virgil

Администратор

@GreenEyesMan, я вероятно не то процитировал - какие обязанности у потенциального спам-бота?

12. Winged Cat

Winged Cat

13. GreenEyesMan

GreenEyesMan

@Virgil, Предполагаю (я ж отказываюсь от подобного кремлеботсва), что подобная деятельность требует от участника кучи постов рекламного характера, ущербных по стилистике. Но обязательно провоцирующих и ярких. Как по древним книжкам по протомаркетингу.

Может быть я ошибаюсь, и требования абсолютно другие, но судя по большинству постов спам ботов, которые с первого же взгляда хочется удалить, я все же прав.

Я лично не вижу в рекламе ничего плохого. Но не понимаю, почему рекламу нужно делать так непрофессионально. Ведь существуют примеры годной рекламы. Однако, 90% все равно делается маркетологами из детского сада.

14. Вендиго

Вендиго

@GreenEyesMan, наверное, потому что она приносит доход. Не знаю, как, но приносит.

15. GreenEyesMan

GreenEyesMan

- странно. Если так, то человечество действительно нужно стереть с лица Земли. Потому как если кому-то нравиться такой способ подачи информации и ему не хочется взять и сжечь офис компании-рекламщика, то такой человек просто напрашивается на тотальную аннигиляцию.

Да, черный пиар - это пиар. Но млин, неужели кому-то действительно будет интересен товар, информация или услуги прорекламированные таким бездарным способом? Иммо, это только деньги на ветер.

16. Шерсть

Шерсть

@GreenEyesMan, выучись ремонтировать холодильные установки и живи счастливо, с налаженным питанием.

GreenEyesMan нравится это.
  17. GreenEyesMan

GreenEyesMan

@Шерсть, Это очень тонкая работа, требующая прямых рук.

18. Шерсть

Шерсть

Чем прямее руки, тем лучше питание, но в принципе, даже криворукие пользуются успехом. Да и премудрость там не великая.

19. GreenEyesMan

GreenEyesMan

@Шерсть, Мой отец ззанимался всякими такими штуками. У меня же к этому душа не лежит. Я вообще не шибко люблю копаться в вещах, для починки которых требуется что-то большее чем синяя изолента.

20. GreenEyesMan

GreenEyesMan

"Меня терзают смутные сомнения."

Постоянно натыкаюсь на вакансии, размещенные нашим государством или его шестерками. Удивительно, но по обещанному уровню заработной платы они проигрывают "мелким лавочникам". Зато работай на них 7 дней в неделю по 15 часов.
    И ладно, если бы это была какая-нибудь Почта Роиси, но Сбербанк или Центробанк. Либо их жопменеджеры совсем заворовались, либо у этих учреждений дела хуже некуда. Хотя чему удивляться, когда вакансии Сбербанка... то есть Сбера относятся к аптекам (да, они теперь еще и лекарства продают) или продуктовым магазинам.

Не понимаю я чуваков, которые на гос службе сидят не в ранге чинуш. Если вас взяли на такую должность, то с руками оторвут у какого-нибудь Абдулы Обрыгана. Платить будут больше, а нервотрепки меньше.

(Да, давайте фсшбешники - ищите меня, расстреливайте теперь за антигосударственную риторику). :)

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление