1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Ламповые микрофоны существуют. А ещё есть такая штука, как мастеринг.
    --- добавлено 6 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 6 май 2021 ---
    По существу дела поясняю: при Андропове появилась водка "андроповка", а "коленвал" из продажи исчезла навсегда.
     
    Nosferatu нравится это.
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    --- Очередное нытье от Зеленоглазого ---

    Не, я все понимаю, у нас и государство говенное - пенсии нормальные платит только чинушам, и общество оставляет желать лучшего, но неужели ни у кого совесть (или что там ее заменяет) не болит, когда тяжелую и отвратительную работу кидают на стариков. Курьеры, живая реклама, раздача флаеров и т.п.

    И нет, здесь не работает "Ну государству старики не нужны, а мы им деньги платим". Это работа копеечная и физически тяжелая. Если кто считает, что помогает таким образом старикам выжить - посмотрите на своих родителей (если они есть) и скажите себе честно, а Вы бы дали такую работу своим предкам?
     
    Nosferatu нравится это.
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    --- И снова нытье, снова от Зеленоглазого (нравится мне это дело) ---

    Сталкиваюсь на свою голову с организациями, где на отдел три-четыре начальника (кооператив, ищу рать). Работать в таких организациях очень "весело" - каждый день новые требования по рабочему распорядку, конфликтующие со старыми.

    Зато на деле понимаешь, почему всяческие анархии или социализмы не работают.
     
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Давно я сюда ничего не ныл. Думаю, самое время. :)

    Вот почему в нашей стране (в моем случае это Федерация России и Окрестностей) наказывают инициативу?

    Пришел к руководству с предложением. Дескать: "Так и так, предлагаю вот это и это поправить". "Ок - говорят - а заодно поправь вот это, это и вот это". Ок. Тратишь время (без балды), вносишь соответствующие правки. Отправляешь на проверку, а в итоге тебе "... ты не поправил это и это?! Ты что - ...?!" Уже с меньшим рвением ты начинаешь вносить новые правки, и еще через время присылаешь новый файл на проверку. И что? Правильно - тыкают что на этот раз ты не сделал другие вещи, а вот тут допустил ошибку (а смысл делать правильно, если это не ценят). И так по кругу, убивая на корню любые желания что-то делать.

    Я не против критики в работе, конструктивной. Но критика - это видимо такая же редкая в нашем царстве вещь, как нормальное ТЗ с четкими инструкциями, и обучение на новом рабочем месте. Чаще всего при найме по умолчанию подразумевается, что сотрудники обязан знать весь местный регламент и кто за что отвечает. Ну или бегать и каждые десять минут раздражать людей своими вопросами (и не надо мне говорить, что это не бесит).
    Но ведь кроме критики (причем не обоснованной - ибо никто не объяснил как не сделанные вещи должны быть сделаны) можно и за выполненную работу похвалить. Дать понять человеку, что он не пустым делом занимается. Но это, видимо, слишком сложно для руководителя. Куда как лучше тратить свое и чужое время переделывая одну и туже работу по три-четыре раза.

    Уж не знаю, совковость это, или менталитет, или русский дух, или безкультурье, или еще какая шняга, но такое есть в наших людях. Видимо, всех наших начальников в гулагах обучали. Или это свойство "хомо-советикус" - издеваться друг над другом. Как-то я работал на чувака, который жил и учился в "Загнивающей Европе" тм. Так вот он инициативу не наказывал, а даже наоборот, о ужас, поощрял. Нет, он не был добреньким старичком-бодрячком - терпеть не мог лентяев и бездельников. Зато при нем я научился куче интересных вещей, и был стимул к работе (хотя она и не была шибко важной или интересной). Видимо чему-то там в ихних Кембриджах все же учат.

    ---
    На да и черт с ними. Меня сейчас, пока я шел домой, замучил один вопрос, на которой меня натолкнул пост какого-то сам себе предпринимателя.
    Вопрос: "А с какого рожна мы должны любить нашу работу?" Нет. я серьезно, почему это мы должны любить работу?

    Наверное не секрет, что многие работают не просто не по профессии, но даже не по призванию. Потому что время сейчас такое, и вообще капитализм головного мозга у 99% населения (а остальной 1% - либо в дурке лежат, либо приспосабливаются). Я вот имею несколько интересных специальностей под рукой, но когда вижу сколько за них платят иду к барыгам. Не потому что барыги мне нравятся или это ваше торгашеское дело по душе, а потому что платите столько, что я могу и поджрать купить (только не морковь и бананы, к сожалению) и квартиру оплатить.
    Но любить это дело - нет. Я его презираю! Для меня современный торгаш - это ущербная тварь, суть которой - перекупство. Купить у производителя подешевле и продать подороже. Причем в такой цепочке может быть два, или три, или даже четыре звена. В итоге дешевый товар становится дорогущим "элитным" (хотя его "элитность" киселем варена).
    Кроме того, современные торгаши ничем не рискуют. Совсем ничем. Чуть что и - банкрот, с которого взятки гладки. Даже в 90-е многие из любителей "серьезного дела" рисковали, иногда по крупному. Про более глубоки времена молчу - многие торговцы могли быть не просто ограблены вместе с корованнами, но попасть в анальное рабство к каким-либо пиратам или на стол к местным чингачгукам.
    Гвонюки были - говнюки, но и уважать было за что.

    К тому же барский подход к сотрудникам отбивает вообще какую-либо симпатию к продаже каких-нибудь труб, кирпичей на колесах или 100500 видов туалетной бумаги. Скажите, любить ради зарплаты? Да платят чаще столько, что бы не сдохнуть (Форд бы (а он, минуточку чуть ли не фашист) узнав такое - в осадок выпал бы). Да и платят чем? Бабками - которые, если кто не знал, людям не принадлежат. Они принадлежат той структуре, что их выпускает и более никому и никогда (просто люди - тупые эгоисты и думают, что это "их деньги" и что они их "заработали", когда на деле получили их в аренду).

    Про то, что куча однообразных товаров развелось - об этом я могу вообще часами ныть. Показушное изобилие, когда из ста вариантов каках на выбор сто вариантов каках. Но не буду, хватит с вас. тут вон Реплоид видос какой-то сделал, да и рис уже давно готов - пойду жрать, чего и вам желаю.

    ПС: да, я типа в курсе, что этот бред мало кто читает. И вообще я мог бы это написать где-нибудь в социальной сети (там бы его тоже никто бы не прочел). Но во-первых, есть люди, которых это злит. А я - социальный эмпатный маньяк - мне нравится злить людей, которые злятся по идиотским пустякам. А во-вторых, как недоучивщийся психолог я в курсе, что держать в себе всяческую негативную чушь вредно для здоровья. Ее нужно выплескивать и эффект будет только в том случае, если нытье кто-нибудь услышит. так что коты и зеркало тут не прокатит. :)
     
    Nosferatu и Phantasm нравится это.
  5. AD010

    AD010

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    96
    бомжом, в укр. селе
     
  6. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Во всех людях это есть – не существует в природе народов-извергов, а бывает некоторое число извергов-представителей у любых народов.

    Если бы это было так, то не победили бы в Гражданской + интервенции, не построили бы Советский Союз и не победили бы в ВОВ.
    Ну и называть народы или страны уничижительными глупыми прозвищами это тоже такое себе дело.

    Я ровно тоже самое могу сказать про своё текущее и предыдущее начальство, хотя оно ни в Кембриджах не обучались, ни даже Сорбонне, а родились, жили и учились в моей родной области.
    Кстати говоря мы с Вами тоже живём в "Загнивающей Европе", а поскольку у РФ слабая экономика и убитая промышленность, то это самое гниение может гораздо сильней аукнутся.


    Сейчас важно поддерживать иллюзию выбора. Многие к сожалению попадают в этот крючок, особенно учитывая, что подавляющая число товаров производится монополиями или при участии монополий.
     
  7. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Это работа?! Так вот куда уходит мелочь, попадающая в руки бомжам... На оплату интернетов и покупку устройств, с которых можно будет посещать различные сайты, в том числе old-games. А ещё говорят, что жизнь их опрокинула. :crazy:
     
  8. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Ведущий мед. подготовку в автошколе называл это индуцированием, когда один нервный человек заводится, а остальные, склонные к вибрации, на него смотрят и подхватывают. По итогу выходит плачущая/ржущая в полном составе публика
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - увы. Пол сознательной жизни (а это менее пяти лет где-то) пытаюсь в себе это мерзкое качество замочить, но... я - всего лишь слабый маленький чувак, без особенностей. Бесит и требует вызывать жалость к себе. Можно себя за это ненавидеть, но что толку.

    - у китайцев такого не помню. Они конечно к нам, лаоваям, относятся с некоторым презрением (завуалированным под вежливость), но одновременно они как-то более уважительнее к сотрудникам. Что не мешает таскать у нас ресурсы, потому как у себя их таскать - не комильфо. Хотя не правильно говорить "китайцы" - у них там куча народностей (то же не шибко друг друга любящих (как будто бы соседи могут иначе)), и они очень огорчаются когда их путают.
    На счет других - не ведаю. Восточные европейцы (в том числе и мы, как минимум до Урала) в основном друг к другу относятся не так уважительнее. Про западных читал, что там "уважительность" налаживалась строгим законодательством (потому как в глубине души они такие же, как и восточные). Про своих предков степняков вообще промолчу.

    - что бы не было путаницы. "Хомо-советикус" это не советский человек (в хорошем смысле) которыми всяческие псевдолибералы пугают тупых детишек, а именно люди, которых "испортил квартирный вопрос". То есть их из грязи вынули, вбили в голову знания, а вот про культуру и уважение вбить в их же бошки забыли.
    Советский же люди были. Они в принципе и вывели Гражданскую и Великую отечественную. Но последняя как раз последних же и порешала. Остались только мещане - которые и в Аду останутся мещанами, барыги - которых почему-то не всех умудрились в гулагах расстрелять, да интеллигенты - которым при любом режиме все не так.

    - повезло. Мне вот с начала года не везет с руководителями. Только какие-то отбитые на голову попадаются.
    А всего-то и требуется - нормальное ТЗ и понятные должностные инструкции.
     
  10. AD010

    AD010

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    96
    тетрис с железом 90х на ХР достался даром, сеть иногда еле ловит от одного шкета и то меньше 0.5 мбит
     
  11. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Работаю кондитером в пекарне через дорогу. Три дня работаю, три отдыхаю. Коллектив замечательный, зарплата нормальная, всегда сыт и куча свободного времени.
     
    Лорд Лотар, Uka, Phantasm и 4 другим нравится это.
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А мне казалось, на такой работе через три дня уже смотреть на выпечку (или что там производится) не сможешь.
     
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Нормально, у меня получается. У нас ассортимент богатый. Пекарня из модных нынче - можно всякой самсы и ватрушек набрать, тут же кофе купить и в зале за столиком посидеть, а можно просто хлеба домой.
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну не знаю. У маня один приятель работает на хлебозаводе - так хлеб не жрет ни в каком виде. Но тут скорее не потому, что обожрался, а потому, что знает, как его делают.
     
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Мне всегда в Питере вкусный хлеб попадался, в особенности Карельский, в отличии от Москвы. Хотя, возможно, всё уже иначе. Издержки мегаполиса. У нас всё очень хорошее - женщины подобрались талантливые да и маниакальная чистота способствуют. Плюс объёмы не промышленные, большинство вручную делается. В общем, может быть на удивление, но всё как надо. И я доволен. Жизнь моя поменялась, повернулась совсем другим боком, да ещё так удачно.
     
  16. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    У, коллега, эти времена прошли давным-давно. Сейчас даже хлебушек из, скажем, сраного-насквозь-депрессивного-на-корню-сгнившего Архангельска на порядок лучше того шмурдяка, который тут у нас выдают теперь за "хлеб". Впрочем, с другими продуктами ситуация ничуть не лучше. Молочка, колбасня, полуфабрикатная мясозаморозка - Адъ. Только на макарошках и выезжаем, хоть они и тоже дрянь в массе своей.

    Репа (РЕПА, blj***!) - производство Узбекистана, редиска - еврейская, яблоки - Аргентина/ЮАР, картоха-помидоры - Турция и т.д. Местная или в целом расеянская ботаника местами имеется, но жуткая.

    "Путин обеспечил продовольственную безопасность России", только и слышишь из каждого утюжка.

    Доиграется вся эта кодла, чует мой копчик, ох доиграется...
     
    Nosferatu нравится это.
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    С хлебом у нас была одно время засада, из-за элементарного несоблюдения санитарно-гигиенических норм и технологии. Картофельная палочка, плесень разная, грязь, замена пшеничной муки гороховой или ещё какой, дикие китайские разрыхлители. Сейчас наладили, даже на хлебзаводе нормальный хлеб делают. Пекарня - это уже крафтовый хлеб, по цене лишь немного дороже промышленного. По остальным продуктам положение получше, уровень Краснодара примерно. Цены только высоки чересчур, особенно на мясо. И своё значительно дороже импортного при одинаковом качестве. Таким вот образом тут всё устроено. А с ботаникой всё то же самое, Узбекистан и Китай рядом совсем, всё оттуда. Груши!!! аргентинские. В Алма-Ате! Яблоки местные есть, но уже не сортовые. От знаменитого апорта осталось лишь название, от золотого превосходного только цвет, рахат китайский!!! белльфлёр и ренет ландсбергский пропали вовсе, нет их. А ведь раньше это был единственный в мире, неповторимый город-сад, в центре города яблоки на тротуарах валялись и в арыках плавали. И овощи всякие в изобилии были. А теперь корейцев из овощеводства выдавили и овощеводство умерло, узбеки из Узбекистана всё поставляют, чиновники карманы набивают, потому что цена вырастает в 8 раз минимум.
     
    Nosferatu нравится это.
  18. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Что попало "Отцом Яблок" не назовут.

    В Махачкале, помнится, примерно то же было, только с абрикосами. А потом "поганую русню" (из её собственного бывшего Порт-Петровска, прошу заметить) прогнали, и теперь вместо абрикосов мечети. Благодать!
     
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Читаю, как будто бы про Москву и окрестности пишут. :)

    Та же фигня. Овощи и фрукты - все привозные. Даже то что тут просто в землю кинул и оно выросло - все равно закупают за дешево и продают тут за дорого. Страна торгашни, мведешников и программеров. :(
     
    Nosferatu нравится это.
  20. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    В России есть лишь три пути: вебкам, закладки и айти:crazy:
     
    Лорд Лотар, Leiji, GreenEyesMan и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление