1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @AD010, Сочувствую. Что в Украине, что в Федерации - села и небольшие города выживают на подножном корме. Что получается вырастить на своем клочке земли - тем и живут.

    И было бы не так обидно, если бы государство не терроризировало таких "мелких фермеров". А то вот у меня "урожай" созрел - лежит теперь гниет (ну невозможно жрать одни огурцы). Никому они на фиг за даром не сдались, а продать куда-нибудь - сразу же стуканут и менты приедух за лицензию спрашивать. Обычно и товар отнимают и штраф втюхивают.

    - о да, говорят жуть страшная. Я правда не шибко смотрел по чему там дети теперь учатся, благо своими Бог обделил (за что ему большое спасибо!), но у родственников детишки учатся. Надо бы их попытать, что теперь по истории пишут.

    Я в 90-е учился, адовый ад тогда еще не пробивался. Чинушам не до истории было. Да и учителя еще годные не перевелись.
     
    Nosferatu нравится это.
  2. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Что не мешало некоторым неординарным личностям, вопреки написанному в обновленном учебнике, нести ахинею почерпнутую от старших товарищей только что вернувшихся из армии. А в армии свои "учебники".
    У нас в классе был такой "я учебник не читал но впринципе могу ответить".
    Несколько лет назад случайно увидел в соцсети его фотку с каким-то гранатометом. Видимо где-то по зову сердца братскую помощь от "народа который никогда ни на кого не нападал" распространяет.
     
    Nosferatu нравится это.
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @dSidr, Ну что сделаешь. Наемники - у них душа такая. Есть люди мирные, честь не очень. а есть такие, которым только повод дай удаль молодецкую показать. А лучше сразу ящик патрон и пулемет, а куда это все применить - он сам найдет.

    Такие люди удобные для всех. Правительства (все правительства, хочу заметить) их руками свои проблемы решает, а чуть что - не приделах. Кормить таких вояк не нужно (сами награбят), чуть что - можно откреститься, а то и пострелять как шибко лишних. Увы, но эти люди живут прямо по пословице "горбатого могила исправит", они не будут никого слушать, будут считать что только они и правы.

    Так что сейчас у него фотка с гранатометом. А потом, если будет кому, замениться на фотку с черной полосой.

    ---
    А ахинея в учебниках всегда была. Учебники кто пишет? Правильно - люди пишут. Предвзятые, ибо иначе нельзя. не предвзятые пишут только о тех, с кого спрос небольшой - то есть о мертвых цивилизациях. Пример - ледовое побоище. Было ли дело? Скорее всего было, но было ли оно таким масштабным, как описывают наши летописи? Скорее всего нет. Ибо когда начинаешь в "немецких" источниках копаться, то там и записей нет особенно каких-либо.
    С другой стороны еще римляне были в курсе, что миром правит история, и наделали кучу документов, в отличии от своих соседей. Поэтому даже до сих пор о античном мире все по римским бумагам чтят. Дескать кругом были голые дикари-варвары бескультурные и грязные, и только римляне все такие из себя Д`Артаньяне. А потом оказывается, что все эти варвары по уровню развития были не такими уж бескультурными дикарями (кроме германцев - эти всю историю жестокие сволочи). Вот только всяческие готы, кельты, бриты и прочие не так что бы шибко про свое наследие тряслись и бумагомарательством не занимались. И очень зря. А то у нас бы сейчас не римское право главенствовало, а какое-нибудь готское или кельтское. :)

    История - наука такая скользкая, у каждой заинтересованной стороны есть свои собственные факты и официальные документы "не подвергаемые сомнению".
     
    Nosferatu нравится это.
  4. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Это где такое? У нас вся деревенская группа в вотсапе завалина объявлениями о продажи меда, ягод, огурцов и прочей фигни. В городе на рынок можно спокойно прийти в специально отведенное место, заплатить 20 рублей и продавать там что угодно. От магазинов и подходов к рынку, да, гоняют но даже без штрафов.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
    rusty_dragon нравится это.
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А ты и не увидишь генеральной линии. Генеральная линия - чем глупее и противоречивей, тем лучше. Самый идеал - т.н. клиповое мышление. Тогда при желании легко можно один "нарратив" поменять на другой. Конформист - пример идеального гражданина.
    --- добавлено 20 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 20 авг 2021 ---
    Вот это хорошо, у нас повсеместно рыночные площади заприватили, и рынки на деле просто другая форма магазина, где уже давно есть владелец(зачастую всего отдела), а продавцы наёмные. Цены вровень с блестящими магазинами.
     
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - в Москве и окрестностях. Практически всех мелких лавочников разогнали. Оставили только тех, кто своей деятельностью никакого экономического вреда крупняку не наносит.

    У нас, например, под боком огромный крытый рынок. Вот только принадлежит он южанам. По понятным причинам пускают только своих. С свое время они через связь с местной властью расправились с конкурентами - открытым рынком, который собирался на другой стороне шоссе.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
    Nosferatu нравится это.
  7. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Категорически с вами несогласен.Конформист это идеальный раб, с которым можно делать всё, что угодно. Отличный пример это люди, которые в тюрьме становятся «женами», чтобы получить лишнюю пайку или бюджетники, которых заставляют голосовать за известную партию и возят автобусами, а они покорно исполняют поручение своего начальства, а потом плачутся, как им плохо живётся. Конформист всегда согласен с мнением более сильного, он боится сказать своё истинное мнение, истинный «хамелеон».
    А гражданин это тот, кто беспокоится о своей стране, думает о ней и принимает участие в мероприятиях, которые хоть как-то могут повлиять на судьбу страны (выборы например), пишет жалобы и запросы в органы власти по недопустимым вещам. В общем имеет активную жизненную позицию, а не молчит в тряпочку. Гражданин это звучит гордо и конформистом он быть не может!

    Это лютый трэш конечно! Я бы автору учебника бы много ласковых слов при встрече сказал, а может быть у меня сорвало фишку и я бы плюнул в него.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - а выглядит так себе. :) Шучу. В идеальном, ок не самом идеальном, но стремящемся к нему, государстве гражданин - это да, основа этого государства. А в государстве, где на граждан все партии чхать хотели, гражданин - этот же самый "конформист" только с этой самой "активной позицией".

    И вообще, защищая бюджетников. Есть на свете люди, которые вот не могут устроиться в какую-нибудь крупную компанию. Склад ума у них не такой. Не все могут быть торгашами и продавать всяческую чухню. А жить на что-то надо. Вот и идут работать в госучреждения. В принципе ничего плохого в этом нет, большинство таких учреждений - важные вообще-то места, которых при полном отсутствии государства никакой частник не создаст (ибо часто убыточно). А если и создаст, то в самом извращенном духе: не детский дом, а рабочий дом для малолетних, не бесплатная поликлиника, а дорогущая клиника с фуфлообследованием и фуфломецинами.
     
  9. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Люди с активной жизненной гражданской позицией, как правило, вызывают неприязнь, а зачастую желание навешать оплеух.
     
  10. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А разве я говорил, что бюджетники это плохо? Конечно нет. Это в том числе врачи и учителя, которые вообще одни из самых нужных людей в Обществе, НО есть отдельные трусливые и довольно паскудные люди, которые выполняют самые нелепые и грязные поручения руководства, которые порой совершенно незаконны вдобавок. Вот эти «бюджетники» и позорят всех своим поведением.

    Почему? Вы же из Казахстана и мало знаю про эту страну и никогда там не был. Возможно это азиатский менталитет такой. Как думаете? Но вообще видел ребят казахов с активной жизненной позицией, которые заставляют в Казахстане говорить на казахском. По моему это вполне обосновано. Логично, что если вы живёте в стране, то должны знать её государственный язык. Моё субъективное мнение конечно. На своём опыте опишу, жил в США и у меня даже мысли не было о том, чтобы туда ехать, если бы я не знал английского хотя бы на средне-базовом уровне.
    А Акан Сатаев кстати очень талантливый казахский режиссёр! Мне понравились его фильмы Рэкитир, Рэкитир 2, Районы. Прям про моё детство. Сцены один в один. Очень жизненно.
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - а это все бюджетники. Потому что у них и так с доступом к рабочему рынку плохо, а тут еще и "либо идешь и активничаешь куда скажут и как скажут, либо уволен с записью". Денег на хороших юристов у бюджетников как бы нет.
     
  12. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А завтра их интимные услуги извращённого характера потребуют оказывать и что? Они покорно пойдут? Вещи одного характера.
    Я тоже работал преподавателем и как-то меня от учреждения отправили на слёт молодых учителей в область. Я поехал и такого унижения педагогов я не видел никогда. Заставляли плясать на потеху городской администрации парней, переодевшихся в дамские платья и одежду папуасов. Я отказался учавствовать в этом и просто развернулся, собрал свои вещи и ушёл оттуда. Такое свинство неслыханное! Учитель раб и ничтожество по их (городской администрации) мнению.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2021
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Nosferatu, Добро пожаловать в 1900 год! С чем боролись, на то и напоролись. :)

    У некоторых частников такая же фигня. Очень многие при Союзе получали так себе образование в плане буржуазной культуры. Поэтому и ведут себя как карикатурные толстяки из повести Олеши. :) Отсюда и барские замашки.
    Люди, которые каким-то макаром умудрились получить буржуазное (куда более буржуазное, чем сейчас в РФ) образование чаще всего относятся к своим сотрудникам иначе. Никакого панибратства, но и вот такого унижения нет. Исключения бывают, но не так что бы часто. Со стороны чинуш тоже есть исключения. Вон, в Якутской республике была мэр, которая вела себя аки политики из европейской страны. Но надолго ее не хватило.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  14. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Ну вобщет я бюджетник сейчас :blush:
    По себе могу сказать что ушёл из частной фирмы, куда в руководство набрали махрово совковых руководителей из бюджетных же организаций.
    На зп в 2.5 раза меньше. Но с возможностью работать налево и в случае чего посылать подальше особо оборзевших начальников.
    Даже если они решат вдруг что я должен приходить на работу в соответствии с трудовым договором и каждый день.
    Сомневаюсь, что кто-то решится попытаться заставить меня к примеру вакцинироватся чем попало или отчитываться о том ходил ли я на "выборы".
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - хм... повезло. Не всем так везет. Чаще в таких организациях давят все те же "совковые руководителя". Хотя это и не только у бюджетников. Можно разрушить так называемый совок (не СССР, прошу заметить, а его худшее проявление в людях), но нельзя разрушить совковый образ мысли. :)

    Offtop
    А вообще отношения людей-начальников к людям-подчиненным у нас какой-то особо извращенный. Помню давным-давно, когда я только устроился по блату в одну фирму (на мелкую должность), я не шибко вкуривал в мои должностные обязанности (ну тупой, как бревно - тут только свинцовая пипюля поможет), однако был упрям как баран, отчего умудрился пройти "естественный отбор". Как-то раз я получил (первое, и скорее всего единственное) благодарное письмо от чувака, которому что-то там помог настроить. То есть не просто "спасибо, до свидания", а прямо чувак заморочился и написал официальное письмо на почту корпорации, в котором меня похвалил (было бы за что). Не, мне приятно, извини чувак (если ты еще жив), я не помню твоего имени отчества - упал, повредил башку и "тут помню, а тут не помню". Но когда руководитель отдела по связью с общественностью мне сначала продемонстрировала это письмо, а потом с мерзкой ухмылкой на роже отправила демонстративно в шредер - я понял, что стараться в работе не нужно. Особенно в тех местах, где вообще не ценят труд сотрудников.
    И не надо мне тут про то что "бабки - ваш стимулятор к работе". Бабки эти мало того, что никому не принадлежат (кроме того, кто их выпускает), но и (как в этом вашем совке) за хорошее дело вы не спешите потратиться на премию. Зато штрафы - это всегда пожалуйста. Мне за отличную работу премии давали только китайцы и один чувак, как раз получавший образование на Западе. Те же, кто в Союзе учился - из них даже положенную з\п приходилось выбивать с боем.
     
  16. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Об этом и речь.
    И это не везение, я ж говорю что потерял в зарплате. И ближе к пенсии у меня меньше шансов на стабильность, чем в случае если бы я остался "одним из ведущих разработчиков" и при этом продолжал терпеть унижения от мало образованного быдла, а в последствии от их личинок, вытащенных руководить.

    Самоуважение - дорогое удовольствие.
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - а еще от него, говорят, умирают. :)
     
    Mel Shlemming и dSidr нравится это.
  18. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Сегодня прислали какую-то мутную фигню. По запутанному описанию что-то вроде гейм-консумации (представления не имею, кому это нужно) Вакансия Геймер-специалист в киберспортивную организацию в Москве, работа в компании FunClub Iva

    Если кто-то решится потестить, отпишитесь, что там на самом деле. Мне мешает принцип - не общаться с потенциальным работодателем, который с порога обращается на "ты".
     
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @dSidr, Что-то бестолковое. Вот любят же запутать тем, что на нормальное ТЗ не скинуться.

    Ради прикола ответил им, узнаю (если попадутся на крючок), что это за шарага такая.
    Но мне думается, что эта компания (если судить по описанию чего надо) по сути типа хелпдеска для всяческих нубов-лузеров, которые играются в мультовые игрушки, но не могут даже ботов на изи завалить.
     
    dSidr нравится это.
  20. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ну и мрази же! А какой это регион? Хотя понимаю, что это может где угодно быть. И неужели у вас не начался внутренний бунт?

    Что это за подход такой? Я бы преподал урок вежливости такому рабовладельцу, который на «ты» обращается с ходу. Мне кажется, что этим он демонстрирует свой статус по отношению к вам. Сразу пытается сказать, что мл «я начальник, а ты фекалия». Послать такого на ЙУХ!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление