1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Nosferatu, Что такое "внутренний бунт"? Это когда ты внутри протестуешь, а снаружи молчишь? Если так, то у меня с детства этот внутренний бунт. :)

    - это нормально. Он деньги ж платит. Вы когда кому-то за услуги или товары платите, разве не считаете что "правда на Вашей стороне"? Это у людей в коре головного мозга прописано - показывать свой статус таким вот образом. Типа "я лучше него, так как он на меня работает" или что-то в этом роде.

    Или же наоборот. Вон Форд уважительно на ты со многими своими сотрудниками разговаривал. И сотрудники завода считали это как раз нормальным. Панибратство и все такое. Форд был далеко не дурак (хоть и не самым лучшим человеком на Земле), понимал, что простые люди с подозрением ко всей этой напыщенной вежливости относятся.
     
  2. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    В процессе работы это нормально, но опять же чтобы не было одностороннего панибратства.
    Но когда в описании вакансии список требуемых навыков и уровня квалификации, для получения которых нужен не один год активной работы по специальности, а потом хрень в духе "если ТЫ чувствуеШЬ, что подходиШЬ НАМ" - мгновенно появляется внутреннее отторжение.
    Меня сейчас раздражает даже кассирша в пятерочке, которая с подростками переходит на вальяжно-хамскую манеру общения.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2021
    Nosferatu нравится это.
  3. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Вздор! Никогда!Я сам электрика вызываю и у меня даже мысли нет как-то с ним фамильярничать или не дай Бог! оскорбить его! Человек старше меня и специалист в своей области и с какой стати мне к нему на «ты» обращаться или неуважительно? Простите на вопрос, но в среде каких дикарей вы вынуждены жить, что они внедрили вам мысль, что то, что вы выше написали является нормой?
    Подумайте сами. Я работаю и кому-то оказываю услуги, получаю деньги за это, а иногда мне нужны услуги и я вызываю того, кто в этом понимает. Мы равны с ним и равно достойны уважения и почтения.

    Даже больше скажу. Не отторжение, а ненависть. Словно с русским барином разговариваешь, который забыл, что для него есть свои вилы. Он Некрасова не читал, этот дегенерат.
    Как-то была история, когда мне в одной иностранной шараге предложили вакансию и сказали, что не могут по Скайпу время пока назначить. Ну я им ладно мл, решайте у себя и назначайте. Потом это чудо HR так называемый мне звонит и говорит мл в 11 вечера. Я ей сразу сказал, что вы мл с дуба там рухнули. После тяжелого рабочего дня я сплю в это время, а вы мне собеседование назначаете в такое время. В общем послал её к черту и предупредил, чтобы она никогда людям в нашей стране не назначала время собеседование позже 8 вечера.

    Не совсем так. Это когда внутреннее недовольство унижениями проявляется во внешние протестные действия. К примеру в училище у меня была история, когда меня задевал один урод. Я терпел долго. Пару недель. Потом внутреннее возмущение переполнило чашу и я как-то подошёл к нему сзади с лёту его ударил по башке железной табуреткой. При всех. Сразу чувство такого внутреннего наслаждения наступило, как будто единороса ударил, монархистамили сторонника трампа. Вот это я понимаю как внутренний бунт. Переход от возмущения к действию.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2021
    Mel Shlemming и GreenEyesMan нравится это.
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - спальный район в двух километрах от Москвы. :)
     
  5. LordAlex

    LordAlex

    Регистрация:
    19 июл 2019
    Сообщения:
    61
    Учился на мед.сестру (мед брата нет в списке профессий ;)
    После некоторых событий и прохождения практики в больнице - благополучно свалил, ибо не люблю сделки с совестью, а постоянно стучать на врачей за их разгильдяйство - не красиво. И надоедает. Врачам))) Попросили уйти...
    Потом пошел на станочника ЧПУ, диплом получил, поработал на ЛМЗ, офигел от их разгильдяйства (мастер ничему меня не учил, со словами "Тебя тогда на мое место поставят, а меня уволят, а они мне ещё квартиру обещали, когда работать устраивался", поругался с начальством, ушёл), потом работал сисадмином (скрепки из принтеров вытаскивал и сетку настраивал) в одной небольшой конторе, но надоели глупые тётки)))
    Сейчас работаю водителем трамвая, уже лет 8 и ничего, весело, очень даже весело)) Постоянно троллю начальство (тут пытаются за любой косяк наказать, а мне пофиг, работать некому, поэтому они берут на понт, а я непробиваемый), иногда сливаю фотки в инет, за что начальство получает по башке (и иногда исправляет ситуацию), а так в основном сижу на расстановке вагонов (перегонка, на утренний выпуск вагоны ставлю, гоняю ржавое ведро на замену, если кто-то сломал свое ржавое ведро и т.д.) и играю в ноуте во всякое старьё :)
     

    Вложения:

    compart, Goblinit, Шерсть и 7 другим нравится это.
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Никогда не понимал, как можно сломать такие вещи, как трамвай. Это ж не автобус и не троллейбус (да восславятся души рогатых на небесах), а по сути поезд, только маленький и медленный.
    Хотя с учетом того, что даже новые ж\д составы - это перекрашенное иностранное старье, ничего удивительного.
     
    Nosferatu нравится это.
  7. LordAlex

    LordAlex

    Регистрация:
    19 июл 2019
    Сообщения:
    61
    Трамвай легко ломается)) Там либо электрика дохнет, либо пневматика... Ну и не скажу, что медленные, я до 82 разгонял. А так стабильно 50 можно держать, на некоторых больше, на новых ограничитель 62 стоит)))
    --- добавлено 23 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 авг 2021 ---
    Два дня приезжали в парк "без заявок", а в итоге тормозной куст сломан. Оба раза ловил трамвай и ставил на ремонт... Screenshot_20210821234541.png Вот пример, колодки перекосило и барабан нагрелся до 100°, звук был соответственный при движении)))
     
    Nosferatu нравится это.
  8. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Вы молодец! Я горжусь, что на этом форуме есть настоящие пролетарии! Честь вам и хвала! Важную работу выполняете!
     
  9. LordAlex

    LordAlex

    Регистрация:
    19 июл 2019
    Сообщения:
    61
    Многие считают, что работа на заводе либо водителем ОТ - это зашквар. А по мне так зашквар - это считать, что если все будут блогерами - все будут богатыми))) А деньги то откуда возьмутся, если на заводе никто не работает и родителей не возит в Народный на трамвае?)))
    А вообще я был бы не против, чтобы трамвай стал беспилотным... Но есть одно НО. Огромное.
    Беспилотник едет по ПДД, а мне приходится во время работы думать за водителей авто, которые едут в мобилах, думать за пешеходов, которые идут в наушниках в темноте через дорогу, и думать о пассажирах, которые тоже чудят (могут решить в последний момент вскочить/выскочить, могут начать орать, что им надо выйти вот прямо тут, посреди перекрестка, потому что Марс вошёл в фазу печени пьяного Скорпиона и т.д...)
    А платят 50к... Ну, если в выходные работать, то 60-70.
    Ничего, поработаю ещё лет 5 и смогу пройти на Битву Экстрасенсов без экзамена :)
    --- добавлено 23 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 авг 2021 ---
    А вообще для меня это хобби. Только ещё и платят)
    В РЖД не пошёл, больно дурная структура стала (слишком мало платят, и много хотят, а манагеры получают такие деньги, что прям интересно, откуда они берутся..) Ну а в метро не прошел бы по комиссии. Да и в черный туннель постоянно смотреть надоедает) Как-то со знакомым катался в кабине. Самый сок - выключить фары. Тогда такое ощущение, что в космосе летишь на поезде. Ничего не видно, кроме приборной панели, и только стук и гул движков))))
    --- добавлено 23 авг 2021 ---
    А ещё у нас на мониторе видеосистемы можно играть в тетрис... Но это, само собой, чревато))) Можно свою длинную фигуру вогнать в стек фигур поменьше и проиграть :)
     
    Шерсть, Dimouse, Winged Cat и 4 другим нравится это.
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - хм, а дрифт на трамвае устраивали? :) Я себе даже представить не могу разгон трамвая под 80-ть.

    - потому что пешеходов и водителей тоже нужно сделать беспилотными. :) На счет наушников - это стереотип. Я лет десять в них хожу и ни разу аварию не провоцировал. Хотя все агитационные плакаты указывают, что я как минимум должен быть причиной гибели небольшого подвижного состава.
    Более того, не могу понять насколько нужно быть тугоухим, что бы не слышать вокруг творящиеся дела даже в наушниках. У меня, например, новые с шумоподавлением. Но даже оно не шибко помогает от внешнего шума (слышно и транспорт и громкие разговоры).

    - Вы так пишите, как будто бы бумажки в офисе перекладывать - это не тяжкий труд. Дык вот я скажу - еще какой. Особенно, если нужно постоянно с людьми работать. Выматывает еще сильнее, чем если у станка стоишь. Станок не будет на мозги капать и упираться, он четко знает свою цель (отрезать часть детали неровно, а заодно и пару фаланг на пальцах).
     
    Ivorrus нравится это.
  11. LordAlex

    LordAlex

    Регистрация:
    19 июл 2019
    Сообщения:
    61
    О, работа с людьми зачастую ад....
    --- добавлено 23 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 авг 2021 ---
    Верю, что стереотип, чаще либо пьяные, либо бабка, которая в магазине явно нашла зону сохранения))))
    --- добавлено 23 авг 2021 ---
    Не, я по стрелкам не еду 40, только по прямой))) поэтому не дрифтил. Один раз сошёл, и то где-то на 4-5см. Сразу заметил.
    --- добавлено 23 авг 2021 ---
    Кажется чуть быстрее, чем на авто. Разогнать не проблема, на новых асинхронные движки, на Усть-Катавский где-то по 60квт, а вот тормозить потом практически бесполезно) Экстренное с 40км/ч занимает 21 метр.
    --- добавлено 23 авг 2021 ---
    В идеальных условиях и если всё работает, и работает как надо))))
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - это от людей зависит. Есть люди нормальные, но они обычно не тревожат, так как сами стараются решить свои проблемы. Ну а если и тревожат, то общаются очень сдержано и вежливо.
    Увы, часто нам людям просто не хватает культуры общения и очень давят на мозг возникшие проблемы, которые срочно надо решить за счет обращения в разные службы. Ну и есть конечно сволочи, но их на самом деле даже меньше, чем нормальных людей.
     
  13. LordAlex

    LordAlex

    Регистрация:
    19 июл 2019
    Сообщения:
    61
    Вообще, поработав в этой системе, скажу, что с трамваями всё плохо. Запчастей нет, слесаря за 30к работают именно на 30к - т.е. посылают всех нафиг и пьют пивко, есл что-то серьезное - делают, ворча, что водители идиоты и сами могут себе всё починить, а если совсем плохо ... То вагон ставят к забору на неограниченный срок. Либо пока запчасти не появятся, либо пока сами что-то не придумают сделать)))
    Уже сам неплохо себе чиню небольшие поломки, а насчёт больших, либо запарных (когда глючит электрооборудование, либо прошивка зреновничает и вагон едет, как бык на корриде), которые явно не будут сделаны слесарями - я пишу начальству. Прям пинаю их. Потому что задолбало ездить на одном колесе))
    --- добавлено 23 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 авг 2021 ---
    Согласен. Особенно хорошо сволочи затмевают всех остальных, и поэтому кажется, что их вокруг что-то слишком много))))
    А тихие сидят и не тревожат, их и не видно)
    Но у нас коллектив большой, я уже научился чуть ли не по запаху находить крысу)))
     
    GreenEyesMan и Revolter нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - так это везде так. даже у многих частников. Платят фиг, но требуют "жить работой". Из-за чего многие забивают на работу болт, лишь кое как имитируя бурную деятельность. Только те, у кого оклад состоит от выполненной работы - тот и вкалывает как проклятый. На них обычно и держится все.
     
    Nosferatu нравится это.
  15. LordAlex

    LordAlex

    Регистрация:
    19 июл 2019
    Сообщения:
    61
    У нас есть такой слесарь. Он прям на все руки. И по электрике, и по электронике, и варит, и крутит... Так его даже с отпуска на работу выдёргивают. И наверное, у него с ЗП все хорошо. Но я постеснялся спросить)))
    --- добавлено 23 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 авг 2021 ---
    А так да, на 3-4 людях едет весь парк
     
  16. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Прочитал как: «…на 3-4 людях едет весь цирк». :lol:
     
  17. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    842
    Извините, не удержался.
    07a_1.jpg
     
    Шерсть, Nosferatu, GreenEyesMan и ещё 1-му нравится это.
  18. LordAlex

    LordAlex

    Регистрация:
    19 июл 2019
    Сообщения:
    61
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Похоже на какую-то типовую школьную самодеятельность. Если не нравилось мог бы предложить изменения в сценарий.
     
  20. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Я предпочитаю с дегенератами и выродками дел не иметь, а именно ими я и считаю русских бояр, нуворишей, которые захватили власть на всех уровнях. Вести с ними переговоры это признавать их власть. Я отказался выполнять их требования, развернулся, собрал вещи и спокойно ушёл. Меня поразили другие ребята, которые согласились учавствовать в этом позоре. Кстати, меня никто не спрашивал про сценарий и коллег моих тоже. Это было заранее любезно «составлено» для нас каким-то дебилом из администрации. Думаю, что ребята из BLM бы просто нашли его и порезали на куски, но я не так храбр, как чёрные братья и поэтому это всё, что я смог сделать.
    У меня до сей поры один вопрос: почему же другие ребята так покорно это приняли? Неужели их это не унизило и не оскорбило?
     
    Winged Cat нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление