1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Не знаю, где такое может произойти. У меня обычно другой опыт.
    В последний раз какое-то дерьмо начало просачиваться на волне успеха. Я сказал начальнику, что мол меня бессодержательные ответы через губу на любой вопрос не устраивают и от предыдущего я ушел именно по этой причине. Правда предыдущим (на 1 месяц) был пацанчик, которого папа пристроил, а с этим я до того как к нему устроиться 10 лет уже был знаком. После этого поток только усилился, вплоть до "шуток" перед более высоким начальством в духе "he's lazy".
    Когда я перестал соглашаться на подработки, которые он мне предлагал, вроде немного откатилось хоть и без процедуры признания перегибов. Но теперь желания вести с ним какие-то дела в будущем не осталось.
    Такое ощущение, что любому руководителю важнее "сохранить лицо", чем сотрудника, пусть даже замены которому он никогда не найдет.
     
  2. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Вот я одно время Хабр любил читать. Ну был там некий ГРАДУС "страны эльфов" фкамментах, но да кто не без греха?

    Но когда этот самый градусЪ поднялся до отметки "не понимаю, почему баба Нюра и дед Филимон из села Замухрыжкино жалуются на зарплату? У них же там распределительный пункт Газпрома, а в таких местах обязательно нужен КИПовец 5 разряда с умением программировать ПЛМ-контроллёры с окладом в 80 тыр. Это что, такая проблема научиться программировать? Я вот АЖ в свои 25 годиков научился - и не ЖУЖЖУ.", а затем и вовсе перевалил за "ПРОСТО откладывайте в сторону все офферы с предложением зарплаты меньше 200 тысяч рублей", читать стало уже как-то не смешно вообще. Скорее, грустно. Не за себя, за людей. И вовсе не тех, кто не умеет программировать.

    К чему это я? Да ни к чему, просто так вот вспомнилось.
     
    Ivorrus, rendensh и Dimouse нравится это.
  3. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Ну остальные вроде ок, только тут мне пришлось бы почувствовать себя совсем новичком. У меня хоть и есть опыт и стремление логично организовать проект, но более уверенно я бы себя чувствовал, если б была задействована чуть большая часть моих навыков.
    Я гляну что получится с линкедином, может там найдется что-то связанное с qt или того хлеще embedded.
     
  4. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Да не вопрос, ёлки палки. Сидите как сидится, ругайтесь на начальников-неадекватов в интернетике, работайте за бесценок, стыдитесь за эльфов. Им-то от этого в Лориэне хуже житься не станет.

    У бота фильтры разные есть, я то под себя плюсы/питон/мл выставлял. QT сейчас вроде много где требуется.
     
    Topser нравится это.
  5. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Вообще мне много открыло возможностей принятие того, что и дворник не зазорная профессия. Понадобятся бабки и прижмет - пойду без вопросов.
     
  6. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    ИТ они разные бывают.
    Для программиста - разработчика с полным стеком уровня мидл и выше - легко. Но там и знания и опыт потребуют. Для сисадминов, сетевых инженеров, 1С-ников и прочих (тоже как бы IT) - 150K практически потолок.
    Самое прикольное, я застал те времена когда условный сисадмин оплачивался выше условного прогера.
    ЗЫ. А хвастаться доходом - такое себе:beee:
     
  7. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Ну тогда я застал времена, когда условный таксист получал больше любого прогера.
    Все эти рассуждения издалека в духе "хороший итшник всегда хорошо заработает" как правило не имеют под собой оснований. Ссылка на сайт вакансий, мол вот предложение для строителя, а вот для программиста - недостаточное основание. "Мне знакомый сказал" - тоже не очень, мне вот сторож на даче сказал, что мужик с триммером косит траву за 150тр в месяц. Речь идет именно о квалифицированном труде, то что жопорукие шабашники могут нагреть на 150тр в месяц, а попутно своровать еще на столько же я и так знаю. Я уже писал, что знаю ситуацию изнутри и в большинстве случаев это либо мгновенное кидалово, либо отсроченное, либо поиск человека, который будет делать вообще всю работу в организации за обычную штатную зп с заманухой в виде "перспективы".
    Я работал в фирме, где руководство, спустя 20 лет существования фирмы, имея ряд выпускаемых серийно приборов и группу разработчиков больше 10 человек, реально поверило в то, что просто надо найти одного "нормального" девелопепра, который наведет порядок в существующих приборах так, чтобы на производстве вообще не нужно было никакой квалификации - нажал кнопку, из станка выехал готовый к продаже прибор.
    @Maelstrom кинул ссылки вроде как на нормальные вакансии с заявленной зп. Не знаю насколько это реальные предложения, мне по моей специальности тоже 150к попадались. Но во всех случаях это госконтракт, в который влезли эффективные менеджеры, составили тз без участия разработчика (либо с участием того, с которым уже разругались), и теперь им нужно срочно выкарабкаться из проблем с государством, а там хоть трава не расти.
     
  8. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Буду краток. ©

    Во-первых, это камень не в ваш огород лично, а рассуждение "в среднем по больнице".

    Во-вторых, давайте подробно разберем здесь написанное. Опять же, не вами лично, а "вообще". Вот написал некий хабровчанин что-то в духе "бросай всё, иди в IT за длинным рублём". А теперь на секундочку представим, что всякие провинциалы, бабы Нюры и тёти Фроси, не говоря уже о всяких, извиняюсь за выражения, дядях Пашах, ВСЕРЬЁЗ приняли данный полезный совет за руководство к действию и принялись бы ломиться в IT со страшной силой. Если не сами, так пропихивая туда своих детей.

    К чему бы это привело? А к тому, что у вышеуказанного хабровчанина жизнь резко ухудшилась бы. Ибо теперь за забором пресловутая очередь присутствует РЕАЛЬНО, а не только в начальственных фантазиях. Так что если ему что-то не нравится (в том числе и уменьшившаяся ровно в два раза - но это так, для начала, зарплата), то он всегда может уступить место тому, которому нравится. При том из-за обилия желающих накрывается медным тазом и святой костыль нахватавшегося тыжпрограммиста aka "вот ещё немного поработаю и уеду в эмиграцию".

    Ибо, как показывает практика, индусу можно платить на 10-20-30-40% и более процентов меньше денюжек просто потому что он индус, бгг. И если его это не устраивает, то на пороге всегда ждёт новый индус, которого всё устраивает. А то и целая аутсорсинговая компания в самой Индии. Просто потому что индусов как-то того... этого... МНОГО.

    Вот у меня и возникает вопрос к таким вот хаброчванам: ребята, а ЧЕГО вы добиваетесь, и за ЧТО агитируете-то? За то, чтобы у вашего начальника были широчайшие возможности набивать карманы путём сокращения вашей же оплаты труда?

    Нет, у нас свободная страна, "хозяин-барин", граждане имеют право на любые лозунги и взгляды, даже такие абсурдные как "даёшь сокращение зарплат!". Просто выглядит это как-то СТРАННО. Вот у людей и появляются, гм, вопросы.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2021
  9. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @ITF7, ты исходишь из неверного посыла равных способностей/возможностей(физических) и равных трудозатрат.
    Не надо уравнивать условного программиста с условным укладчиком ламината. Программист, если он не в инвалидном кресле сразу прочитав инструкцию сможет положить ламинат, а через неделю будет укладывать не хуже "профессеонала" дяди Паши. А вот дядя Паша никогда не приблизится к уровню программиста, занимающегося этим всю жизнь, а скорее всего сразу скажет "мне это не надо, я и так заработаю". При этом самая ценная его профессиональная черта - если он целенаправленно не косячит и не ворует материалы.
    По поводу индусов - сейчас это не показатель плохого качества, а в европах даже в частных фирмах есть отдельное требование (или стимул) иметь определенное количество индусов в штате.
    Феномен наших "индусов" обусловлен отсутствием требований к качеству работы, а оно в свою очередь - приоритетом формальных отчетов из-за централизации любой жизнедеятельности.
    И, к слову, у нас "индусам" не обязательно меньше платят, потому что у них есть одно большое преимущество - получая незаслуженную зарплату, они с особым рвением бросаются выполнять самую дурацкую затею руководителя.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2021
  10. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    @dSidr, Вы правы, "но есть нюанс" - привычки работодателей и их же идея-фикс "платить как можно меньше". То есть если качество продукта упадёт наполовину, но и прибыль увеличится настолько же, 9 из 10 нанимателей тут же скажут "беру!", не раздумывая.

    А насчёт ламината - это уже моя следующая карта, которую я постеснялся выкладывать вот так вот сразу, "в первом раунде". Собственно, что мы и видели неоднократно в самом разнообразном исполнении.

    Предположим, все укладчики ламината резко стали держать марку, требовать достойной оплаты труда и соблюдения ТБ. "А, ну ок" - сказал работодатель и... нанял гастарбайтеров. Ибо см. выше.

    То есть в результате наш абстрактный хабровчанин, свято уверенный, что все проблемы решаются бойкотом малооплачиваемых рабочих мест получил под боком всё то же самое сообщество "низкооплачиваемых рабочих", которое никуда не делось - но теперь уже безработных и от этого злых + в качестве бонуса целое гетто культурно чуждых элементов со "свой милый культюрный асобеннасть".

    Я вовсе не хочу сказать, что на права и зарплаты надо забить. Ни в коем случае. Мой посыл в другом: мир маленько сложнее устроен, чем это кажется на хабре и "простые" рецепты там не всегда работают так, как хотелось бы.
     
  11. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Тогда вообще непонимаю, к чему это. Здесь был разговор с вполне себе ИТшником @dSidr о том, что ИТшники в принципе могут получать больше.
    Про тщетность мечт каждому "вайти в айти" я отлично в курсе. Даже не потому что появится очередь, а потому что не всем это дано, надо обучаться и практиковаться, курсы с нуля ничего толкового не дадут.
     
  12. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Тут я с тобой поспорю и соглашусь одновременно.
    Есть дебилоиды, которые свято верят в "вайти в айти". Потом переучиваются в програмистов сайтов, интернет-магазинов, серверов, оьслуживателей майнинг-ферм и даже умудряются пойти в разрабы хреновеньких приложух. Ты наверное их даже не видишь. Большая часть даже в сторы не проходит.
    Просто шиза очередного начальника заказать приложуху за "500-700" (тыщ руб)
    Он и получает на такие деньги качество. Иногда даже наконец понимает, что за такие деньги приложение не сделать, да и его складу плитки, с сетью сбыта на 3 города - приложуху не надо. Но поздняк, бабки оплачены.

    Естественно это даже издалека не похоже на IT, но для таких программеров, это одно и тоже. Они же что так "программисты", что так "программисты".

    И вот те кто сидят под ярлыком "програмист", получают свой полтосик, а иногда и поболе, если есть премии и переработки и в ус не дуют. Кайфуют.

    Потому что в Пятерочке платили меньше.

    Поэтому те, вакансии, которые ты выложил для них, как для нас Плутон.
    --- добавлено 20 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 20 ноя 2021 ---
    А переживания про "вкатиться в IT" и обесценивание труда, беспочвенны.

    Я видел "вкатывающихся" в разные профессии. Демпинг тоже. Лучший иммунитет - прокачивать себя, знакомиться с нужными людьми. Иногда суметь рискнуть.

    Повторюсь, это не гарантия, но возможностей нормально работать и получать становится гораздо больше.
     
    Maelstrom нравится это.
  13. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Я тут вроде писал уже, что хочу нафиг с работой завязать. Уже в общем-то решил.
    А тут с НГ на 20% подняли ЗП, плюсом чуть за транспорт добавили. И вроде душа не лежит от слова совсем, хочу времени больше свободного, чем-то интересным заняться, в форму себя привести.
    А с другой стороны - деньги лишние, они не лишние, сорри за каламбур.
    Я уже старый, вроде не охота драгоценное время жизни тратить на то что не особо нравиться. Но блин в современном мире без бабла никак.
    Хз что делать:hmmm:

    ЗЫ. Сорян за брюзжание. Как же охота забить на все и просто в игры поиграть. А то вот сейчас даже сил нет.
    ЗЗЫ. Ребят, НГ вроде прошел, но я всем плюшек еще раз пожелаю! Пусть в новом году у вас все хорошо будет:drink:
     
    Old-Freeman, Leiji, Шерсть и 3 другим нравится это.
  14. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Новый рабочий год, новые дерзновенные проекты.
    Возможно, я более остро стал реагировать, но по-моему с такой наглостью еще не сталкивался.
    К слову, в анкете требовалось перечислить все свои проекты якобы для понимания какой круг задач я могу решать.
    Ну и некоторые пояснения, правда в вежливой форме, нет сил еще раз это переживать
     
    Old-Freeman, Maelstrom, bvedargh и ещё 1-му нравится это.
  15. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    Работаю психологом в сельской (ну как сельской... 1000+ человек) школе - хотела стаж набрать.
    Считаю дни до увольнения :-)
    Ну то есть изначально я шла работать с детьми с ОВЗ, но потом выяснилось, что в школе должно быть 4 психолога, а есть только я.
    Работать на одну ставку за четверых мне как-то очень не улыбнулось, поэтому в школе скоро станет 0 психологов.
    Зато я наконец-то нормально высплюсь)
    Дети чудесные, сегодня обнаружила первоклассницу, которая рисует лучше меня (хоть на мастер-класс записывайся). Но все остальное вызывает желание бежать быстрее лани...
     
    GreenEyesMan, Uka, rendensh и 4 другим нравится это.
  16. Baboo

    Baboo

    Регистрация:
    8 апр 2022
    Сообщения:
    0
    Моя работа заключается в ремонтах авто, очень хочу открыть свой шиномонтаж. Уже почти накопил средства) . Может кому то это не интересно, просто хотел поделится своими мыслями)
     
    Jurgen Krace нравится это.
  17. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Baboo, молодцом! Там где шиномонтаж, там и балансировка, и азот! )))Хорошее дело.
     
  18. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.435
    Сегодня в очередной раз уволился. Нет сил моих. :facepalm:
     
    Leiji и Jurgen Krace нравится это.
  19. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    бро, не платили, задерживали, фсе падонки и дураки, перегрузка? Просто поднадоело?
     
  20. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.435
    Платить-то платили, а вот со всем остальным беда.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление