1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @Maelstrom, я, кст, регулярно задаюсь этим вопросом. Из упрямства отчасти, ну и уже много лет и сил отдал, хочется дойти до определенной точки.
     
  2. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Из упрямства самые большие глупости и совершаются. Не зря ж упрямство с ослами ассоциируется.
    Торадиции, "ой а что соседи скажут", вот это вот всё.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
    Слухайте, господа продажники, а у меня вот такой вопрос на ночь глядя вылез из мозга. А че будем делать, когда всех снабдим товаром? Вот например, фирма где я работаю торгует спортивными внедорожными мотоциклами. Вот, допустим, все кто захотел - себе мотики накупил. А дальше че?

    Типа как твойфоны - раз в сезон менять. Смешно. Хотя вон с машинами это получается как-то.
     
  4. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    @GreenEyesMan, большинство товаров и комплектующих сейчас служит плюс-минус гарантийный срок)

    Я бы на твоём месте озаботился покупательной способностью.
     
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
    - это не ко мне, я не торгаш, я им просто за дешево помогаю. Цифарки, буковки, баннеры - вся эта туфта.
     
  6. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    @GreenEyesMan, это и не к тебе, а к вопросу, вылезшему из мозга.
     
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
    @d1nk, Просто такое понятие как "Покупательская способность" мне не понятна. Я - древний человек. Если бы не привитая мне законопослушность (из-за того, что нарушающего законодательство могут погладить по башке дубинкой), то я бы тупо приходил и брал то что мне надо.
    Мне приходится, не по своей воле, играть в этот идиотский экономический симулятор - помогая государству (или даже государствам) отмывать с моей помощью свое бабло.

    Лично мой труд стоит копейки, не смотря на то, что я могу работать по 9-10, а иногда даже 12 часов каждый рабочий день. Мне за эти часы либо платят мало (я же не приношу прибыли)Ю либо не платят вовсе - потому что "у нас по законодательству восьмичасовой рабочий день, а то что ты тратишь больше времени для решения задач - это твои сложности." Что собственно логично - я вынужден тратить больше времени так как чисто физически не укладываюсь в указанный сроки.
    Так что "озабочиваться" какими-то там "способностями", особенно "покупательскими" (что бы это не значило) у меня просто нет возможностей.

    Так выпьем же за то, что бы наши способности всегда соответствовали нашим возможностям!
     
  8. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    @GreenEyesMan,
    Почитайте чутка как экономика работает, ну или если лень читать - на ютубчике видосы есть. Многие вопросы отпадут.
     
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
    @ROF, Я в курсе, как она "работает". Только не по видосикам, а по книжкам (правда старым, а не новым (и нет это не марксистская фигня)).
    Но она не работает сейчас так, как описано в старых книжках. А новые... мне пока не попадалась нормальная литература, от нормальных людей, а не жрецов культов всяческих. Надо искать.
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Поменял работу. Старая контора как-то совсем уж задружилась с предприятием, работающим на оборонку, и понабрала аутсорсных контрактов. Причем долгосрочных. Во-первых, пока речи не шло, но есть подозрения, что вскоре подсунут подписки. Невыездным я уже был - не понравилось. Мне как раз скоро загранпаспорт продлевать надо. А во-вторых, как-то совершенно не прет по нынешним временам работать на оборонку. Подумал и ушел. С боем. Начальство орало, что контракты подписаны, а где они сейчас другого перлового программиста искать будут, причем хорошего.

    Короче, быть специалистом по редко используемому языку - есть как плюсы, так и минусы. Нужны такие редко где. Но зато где нужны - можешь диктовать свои условия.
     
    nikodope, Solanacean и spitefultomato нравится это.
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
    Буду ныть. ;) Как раньше было лучше. ;)

    Вот раньше были сайты http`шные. Даже если не ты его писал, то можешь залезть в код и поменять то, что надо на то что требуется. А теперь развелось всяческого црм, битриксов, все этой фигни! Что-то требуется поменять в футтере или хеддере - а фиг тебе! Ты обязан связаться с программистами, курирующими сайт, и спросить у них сколько будет стоить та или иная доработка. И ждать. Хотя там работы минут на десять - две строчки прописать и два раза исправить (потому как с первого раза ни фига не будет работать).

    И ведь программеры, сволочи такие, спецом заламывают цены. До меня делали сайт один. Думали, что временный - на одну акцию. Но как обычно нет ничего долговременного, чем временное. Никто ж не подумал, что сайт может и в дальнейшем пригодится. Всем же надо что бы быстро, что бы еще месяц назад все было готово. О будущем вообще никто не думает. Это у хомусов пунктик такой - не думать... Удобно, пробовали, знаем.

    Я такой прихожу: "О, прикольный сайт. И админка у него что надо. Вот только не хватает чутка функционала. Надо бы добавить вот тут, и вот тут, и тут еще. Мелочь, а упростит работу с сайтом. Могут добавить? А сколько будет стоить?... СКОКА?!.. Знаете, я пожалуй пока подумаю. Не очень то оно и надо, если подумать."
    И ладно бы это чисто моя прихоть была, но когда сталкиваешься с бардаком на сайте и надо его разгребать хотелось бы иметь под рукой нормальный инструмент. А то как у ящерега: "Ты будешь работать с сайтом. Сайт я тебе дам. Для работы тебе нужен инструмент. Инструмент я тебе не дам." И крутись как хочешь.

    Обвинять программеров, конечно, тоже не совсем правильно. Но и ломить цены за две правки кода, которые и такой безрукий чувак как я напишет, как-то не правильно. "Я щитаю".

    А то это очень напоминает мне наше законодательство. Раньше (до 2016 года) что бы открыть свое дело - нужно было "становиться на учет" у одной из контор, обслуживающих твои фискальные аппараты. Сам ты их, аппараты, обслуживать не мог под страхом смерти. Естественно, что все эти фирмочки тарифы накручивали скотские - никакая конкуренция (млин, у нас же у всех сговор - никто не демпингует), никакие регуляторы не помогали. Благо больше пяти лет назад правительство реформировало эту систему, полностью перейдя на онлайн учет, и дав возможность самим ипешникам все менять (хоть что-то иногда правительство делает на благо, видимо случайно получается). Все эти фискальные техники очень сильно по деньгам были опущены (шутка ли, мне они рассказывали про зп в 100 кусков и премии, а потом все до 35 без премий упало). Я ни на что не намекаю, но... ;)

    Обидно, что из-за таких вот чертей страдают не руководители, а простые трудяги-лентяги, типа меня. Нам дают задачи: вот тебе спички и желуди - сделай коника, что бы прям как живой. А из инструментария, уж вы меня извините, есть только причинный орган.

    Это как с забастовками. Вроде бы чуваки борются за свои права, да только от этой борьбы страдает не их начальство, а такие же чуваки из других сфер. А начальству - ему по фигу. И отговорочки что транспорт не ходит или документы получить невозможно не канают. Из-за других получаешь в тык. Злишься, ибо вина не твоя, а тех вот придурков. В итоге все друг на друга зляться, срываются, набрасываются. Пока в один прекрасный момент в офис не врывается безбашенный псих с двумя сайгами на перевес и не устраивает "кровавую жатву"...
    И ведь всего этого легко было бы избежать, добавь в функционал сайта табличку с возможностью сортировки по столбцам. И что бы оно не стоило, как две мои зарплаты.
     
    Topser нравится это.
  12. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.144
    Ты удивишься, но это у вас Москвичи зажрались, как бы глупо это не звучало.
    В МСК просто задницей жуй (ну по-крайней мере было), до прошлого года, как всемирных, так и всероссийских фирм. Вот с них бабло качали тока в путь. Даже на средний бизнес можно было болт класть. Или "ДОРОГО за 3 пука" или "пшел к черту". клиент все равно будет!

    Поищите в регионах.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    Интересно - а зачем тогда все эти битриксы нужны, если с ними столько мороки?
    Я когда года 22 назад впервые устроился на работу, моим первым поручением было как раз "что-то поменять в футтере или хеддере". Таки поменял, и даже сайт почти полностью переделал, хотя программист и дизайнер из меня - абсолютный ноль по Кельвину :)
    Но разве не в этом смысл существования сайта конторы? Чтобы каждый самый простой пользователь мог в любой момент поменять/дорисовать/прикрутить всё что угодно. Какой смысл платить за это сторонним дядям?
     
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
    - я только за. Но решаю не я, с кем работать.

    Самого бесит, что все бабки стекаются в Резиновую. Из-за чего все вокруг местных не любят. Хотя чисто местных тут три с половиной инвалида. :(

    С другой стороны не шибко и удивительно, что "москвичи зажрались". Я тут счет за воду получил очередной. Хотя тратим воды не что бы больше, чем обычно, но цифры говорят, что надо возвращаться к обычаям предков - мыться только летом в озере. Аналогично с электричеством - у себя свет включаю только "по праздникам". Чертов собянинский Жилищник - бич простых людей. Что бы они от жадности своей лопнули.

    - хороший вопрос. Это как... какой бы пример привести... как на зло все из головы вылетело, скоро забуду как нужду справлять (чертов мозг).
    В общем это сделано, как мне кажется, специально. Распиарено так, что типа любая макакака справиться с управлением сайтом и ничего не сломает. При этом будут встроены все "нужные" инструменты для мониторинга.

    На деле оказывается что сломать-то как раз проще простого, а вот починить обратно "как было" - это проблематично...
    Offtop
    О, вспомнил пример. Хотя не совсем корректный, но... это как детское автомобильное кресло для детей от 8 до 12 лет (или до скольки сейчас). По сути никакой безопасности этот стульчак не даст. А даже наоборот, если крепление в машине фиговые (а кто этих китайцев знает), то ребенок легко превращается в "космонавта". Только парашюта в таком кресле нет. Но купить ты его обязан (как мы в 90-е без кресел ездили) и использовать обязан.
    Ну или мой пример с фискальной техникой старого образца - где "показания" от чековых машин надо было в налоговую скидывать. Каждому тогда навязывали обслуживание. Но зато с другой стороны, если повезет с механиками, можно было стирать "не нужную" инфу с ЭКЛ. Теперь фиг такое получится - все онлайн передается (но не мне вам говорить, что все равно умудряются "хитрить"), а механиков заменили всяческие ОФД, которые так же цены заламывают.


    Иногда мне кажется (надеюсь, что только кажется) что все эти усложнения по жизни делают не потому что "технологии становятся сложнее", а что бы у спецов поддерживать ауру "элиты". Потому что... ну вот действительно написать html любая безволосая горилла может (я ж смог), а вот муторный Битрикс поддерживать, с его запутанной системой управления контентом - это по зубам не многим.
    Убрать бы эти сложности и кем станут эти "спецы", разбирающиеся только в одном деле?

    ---
    Заметил за собой дурацкую фигню - начинает коробить, когда поставлена задача нескольким людям и я единственный, кого решение этого вопроса волнует, но при этом мои полномочия в решении этого вопроса сильно ограничены (даже если я хочу и знаю как сделать - сделать этого я не могу чисто технически). Чувствуешь себя как новая шестеренка в старом механизме, который вроде как еще работает, но сам не ведает на кой черт.

    Не я понимаю, что современные люди - на всю голову отмороженные и постоянно создают себе и друг другу трудности, которые потом носятся взмыленные и решают. Но может быть, надо все делать в процессе поступления целей? Иначе какого лешего использовать планирование, если все запланированное идет лесом?

    Бесит, что есть поставленная цель, а достичь ее ты не в состоянии. Не удивлен, что иногда заглядывая в чужие мониторы вижу сумасшедшие списки с "что надо сделать" у людей, которые уже десяток лет в организации работают.

    Причем либо так, либо накидывают столько задач на одного (благо не здесь, где работаю), что ты реально не можешь их выполнить не совершив ошибку. А вот "золотой середины", где задания появляются постепенно и их так же постепенно выполняют - такого я не припомню.
     
  15. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.144
    Кстати, я именно поэтому стараюсь с местными общаться. Они о Москве очень много могут рассказать и показать. Да и относятся к городу, как городу - со своей историей, жизнью и инфраструктой.
    В Москве стараюсь подальше держаться от селян, для которых все заканчивается на Москва Сити и витринах внутри Садового Кольца.
    --- добавлено 16 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 16 май 2023 ---
    При этом они даже не знают как от Китай Города до Солянки дойти :D:D:D
     
  16. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    А нахрена знать, яндекс-карты есть. Я вообще ничего не знаю, кроме мест, рядом с которыми живу-работаю.
     
  17. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Я и эти не знаю)
     
  18. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.144
    Меня прикалывают города как структуры. И как историческое, и как современное место.
     
    GreenEyesMan и Alex Kagansky нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
    - с учетом любви местных властей к раскопкам это не удивительно. Я тоже иногда удивлюсь, когда попадаю в места, что посещал десяток лет назад. Заборы, шлагбаумы - государства в государстве.

    Москва пока еще может удивить, если не знать куда идти. Один раз как-то в пределах садового кольца повернул не туда. Думал, что параллельно нужной дороги пройду, тем более что людей нет. В итоге очутился у какой-то заброшенной школы (или детского сада), где бюст Джугашвили стоит. Не ожидал, думал, что все памятники снесли. Все заброшенное, конечно, но все равно забавно. Я даже фотку сделал, но... потерял ее вместе с телефоном. :(

    И ведь как назло - не помню, где свернул. Вроде бы где-то между метро Красные ворота и Киевским (или какой он сейчас) вокзалом. А может и нет. Я редко в центре бываю теперь. Пробовал по Тындекс-картинкам найти - все не то.

    В любом случае через пару десятков лет все эти заброшки уничтожат и настроят человейников по 30-50 этажей. Всю РФ сюда поселят. Все же так хотят жить "как в Москве".
     
    Topser нравится это.
  20. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.144
    Не все. К нам толпами наркоши и вебкамщицы прут. Просто харкаешь, в условном Мурино, в любом направлении и если в безработного не попадаешь, так наркоша или вебкамщица. Собака, яблоку негде упасть.

    Рынок аренды квартир просто обронили к чертям.
    Посмотри стоимость аренды - https://spb.cian.ru/rent/flat/273927355/
    Через корегей можно и по 24 000 снимать! И они туда вшестером селяться.

    Половина мужиков уже сидят на шее у баб. А ей с вебкама на двоих хватает. И они по всему городу рассасываются!

    А если у кого деньги и есть они сюда маткой дышать прут, осознано решения принимать и энергетическо-духовный баланс пополнять. Просто отбоя нет. Раньше в Индию перли, теперь в Питер.

    У вас если много сельских потремлядей, которые три копейки скопили на реплику OffWhite то у нас сельских бомжей в дедушикиных свитерах (типа винтаж).
    Я не против приезжих. Наоборот, "за", пусть с местными конкурируют. Но когда они начинают имидж города формировать, при этом город для них - исключительно туса "на Рубика / на Патриках", тут у меня вопросы.

    Реально, один ваш понаех ржал, когда я ему сказал Кремль в Измайлово. В его представлении, Кремль - это синоним Красной площади, а это на станции Охотный Ряд, а не Измайлово.
    --- добавлено 18 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 18 май 2023 ---
    Круто! Я еще не все обходил. У меня по Гугл картам - километров 120 вроде пешком по Москве нахожено за 1,5 года.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление