1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Topser, Так у Вас же культурная столица ж! Все бомжи наизусть Есенина и Достоевского цитируют, а в Купчино гопота на французском разговаривает. :)

    На деле был я в Питере лет семь назад по работе. Далеко не ходил (ибо работал), но на людей смотрел. Питерцы, ну вот горожане - такие же как и в Москве или Дмитрове - нормальные. А вот приезжие в основном полный звездец. Особенно из российских регионов. Они еще хуже себя ведут, чем в Москве.
    И дождь. Даже когда погода отличная обязательно пройдет дождь, после которого пол улицы будет затоплена. Я так полчаса ждал, пока смогу пройти, а не проплыть. :)

    - круто было бы, если бы я запомнил маршрут, где свернул (я даже не уверен, что это было рядом с Садовым кольцом, я просто шел параллельно Садовому) и не уронил через полгода телефон в снегоуборочный аппарат (что собственно не удивительно, при моей-то удаче в минус пять). Там мог бы хвастаться, "гляньте что нашел". А так могу только как тот охотник на привале - "байки" рассказывать.

    Надо бы себе камеру прикупить и устроить "охоту на памятники", тем более что есть куча мест прикольно выглядящие. Но приличная камера стоит как три моих зарплаты. А камера на мобильнике - это какой-то громкий ужас. Не умеют китайцы в нормальную оптику пока еще.
     
    Topser нравится это.
  2. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Ладно первым быть может легче живется, портовой город, рядом две границы, и другие условия благоволят. (Я вот за всю жизнь вне крупных городов не преувеличить бы если двух видел, да и то не со всей достоверностью могу определить что именно они употребляли). А вот последним то зачем Мурино, если они на удаленке? И как Вы их определяете на вид?
     
  3. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    Спрашиваю - "чем занимаетесь?", а они говорят "вебкам"
    --- добавлено 19 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 19 май 2023 ---
    Вот об этом и речь. 80% город не нужен. И кому-то даже находиться не нужно для заработка. Быт их мало чем отличается от родной деревни - рюмочная, дом, Кабэшка.
    ХЗ. На Рубика ходить наверное.
     
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Странно работает контекстная реклама. Отправлял запрос "Бюст Сталина в Москве", думаю "ну вдруг кто-нибудь так же натыкался на этот закуток". Увы не нашел (там другие памятники). Зато тындекс стал мне предложку кидать "Купи бюст Сталина". Первый вопрос - на фига он мне?! Второй вопрос - как, млин, ваши алгоритмы работают?! Я вообще слова "купить" не писал.

    И после этого меня все будут уверять, что мещанский мир не победил? Пойду лучше посмотрю какое-нибудь старое кинцо. Без Сталина! Достали на меня и Сталина.
     
    Grue13 нравится это.
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Гы, о работе, но не совсем. Тут "Ассациация" рабовладельцев России (ой, прощу прощения - предпринимателей). Предлагает ввести шестидневную рабочую неделю.

    Типа во время ВоВ так работали и нормально.

    А чего сразу не семь и не по 16 часов, как "в старые добрые"?

    И эти люди когда-то пропагандировали четырехдневку. :)
     
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.163
    Они её пропагандировали?
     
  7. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Тогда не прокатило.
     
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Kill_switch, Интересно, прокатит ли теперь? Шутить мерзко не буду, а то начальники форума не любят таких шутеек. :)
     
  9. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    09 сентября 2020
    Медведев предлагает ввести базовый доход для россиян. Что это такое и зачем он нужен?
    28 января 2022
    Медведев рассказал, при каких условиях Россия сможет перейти на четырехдневную рабочую неделю
    Обе эти новости я тогда рассматривал как отвлекающие от настоящих событий, происходящих в мире (именно в мире, а не только в РФ).
    Нужно было продать "ах" в народ, и вот с помощью этих новостей этот "ах" и продавали. Ну знаете, когда фокусник щелкает пальцами отвлекая внимание от настоящего действия. И судя по упоминанию тут - сработало. А почему? А потому что это волшебное слово халява. Халява - это способ управления массами. Причём не надо ничего давать людям, достаточно упомянуть о возможности.
    @GreenEyesMan, вопрос в другом, если вдруг ничего не увеличат, а оставят 40-часовую рабочую неделю, будешь ли ты считать себя в выигрыше?
    Думаю, кому надо эти 60 часов и так позволят работать, за деньги дополнительные разумеется, а трудовая инспекция, например, забудет заехать на проверку на предприятие из особого списка. Время такое. А основной массы это всё не коснётся. Уже сейчас статьи пошли вроде 60 часов в неделю разрушат семьи, здоровье и т.д.
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - нет конечно! Я ж буду меньше получать, а значит меньше есть. Не хочу меньше есть. :)

    Сейчас посчитал, в среднем в неделю у меня получается около 46 - 47 часов. Платят, разумеется только за 40. Вот введут ли обязаловку оплачивать переработки - вот вопрос. Если введут - то я буду в выигрыше. А если нет - то скорее всего нет. Я не думаю, что меня будут ссаной тряпкой выгонять с рабочего место (или из фото студии), что бы я обязательно час "отобедал", а ровно в 18:00 покинул насиженное кресло.
    Это ж тупо выгодно, когда кто-то ради престижа за так работает. :)
    Это я утрирую - премии за рвение выплачивают. Копеечные, но все равно приятно.
     
  11. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Только вот был 2015й, когда я устроился на текущее место работы, а уже 2023й год. Что-то совсем надоело тут работать, а вот куда податься и кто меня ждет не могу придумать. Последнее время отношение руководства вот прям как к рабскому говну. Сроки выполнения работы не согласовываются от слова совсем, все живут в сказке, каждый день в несколько лиц раздражающе звонят с вопросом когда сделаешь, ты типа быстрее у нас все кушать хотят в цеху. Недавно взяли очередной сказочный объект, на котором повеситься нашими конструкциями некуда, просто совсем. Изворачивался как мог, долго согласовывали предварительно с фирмой, которая объект делает и продолжаем это делать. Решаешь реально пазлы и головоломки. Сложное. А тут еще "свои" подгаживают. Ушел технолог нормальный, кто мог закупить материал какой надо, остались непонятные личности, которым все равно. Согласовываешь внутри между своими все, как-будто ок, а по факту не то купили, один думал так, другой считал совсем другое. Какая-то лебедьщукарак получается. Согласовывал со своим нач/руководителем всякое, он да так сделаем, начали делать, а он откуда ты взял это и почему. Просто красафчег, говорит да мне некогда смотреть что ты там мне присылаешь, я работаю, занят. Фейспалм. Далее он же. Начались объектные планерки, вопросов много, присутствовал в живую пару раз, потом в виде виртуального духа и на предпоследней голосом по телефону. Начал этот перец гнать, ты нас подводишь, ты самое слабое звено. Я О_о. Сказал идти ему пошто, отключился. Думаете были последствия, нет. Всем пофигу в строительно-монтажном это обыденность:lol:. Сейчас очередную конструевину окучиваю. Буду тянуть срок (в плане как и положено на разработку, а не как хотят быстро), и ловить жопоразрывающие лулзы. Может хоть выгонят.
    P.S. Объект по факту очень денежный, но никто ничего не почесался пообещать прибавкой к скромной з.п. Надомной одногрупник слегка угорает, он в курсе (глав инженер одной из строительных фирм в городе), говорит я думал ты уже миллионер (не прям так, слово в слово, а контекстно).
     
    Шерсть и Kill_switch нравится это.
  12. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    @Old-Freeman,
    Смотри, чтоб пост не нашли, когда резюме размещать будешь :yes:
     
  13. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    А что же тут такого написано? Просто про mудаков. Пусть про себя читают:unknw: Или надо было написать всесобытиявыдумка, кто узнал себя, тот молодец?
     
    Topser нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Как же меня бесит корпоративная шиза. Вот почему нельзя обойтись без этого совкового идиотизма?

    Не, я понимаю, когда хозяйчик-дурачок бизинесу учился по советским карикатурам, но когда уважаемая и вполне приличная компания (относительная, СНГ ж все же) занимается такой фигней - испанский стыд. Нумерологов каких-то приглашают, курсы личностного роста устраивают.
    Как будто бы это интересно должно быть. Сидишь такое и думаешь: "Вы ж, сволочи, друг друга ненавидите ж, а сидите и пьете вместе".
    Но самое странное - это выражение удивления, когда я сообщаю что в корпоративной шизе участия не принимаю по религиозным соображениям. Такие круглые глаза строят. Объясняешь людям, что семья и работа - это не одно и тоже. И ваша корпорация - мне не семья. Я чисто смену отсидел - отработал и с чиста чистой совестью уполз к себе в нору. А "мы - большая семья" оставьте для дегенератов.
    Но не получается.

    Аналогично с уверениями что работаю по четким ТЗ. Нет ТЗ - извините, получаете качество которое умеем. Не нравится - увольняйте нах и сами занимайтесь всей этой фигней (мелочь, но без нее все ваши ресурсы встанут, ну или придется некоторым от стула попень не отрывать, как я по сути и работаю - трем отделам всяческую мелочевку обустраиваю).
    И главное ж - не ценит никто. Ну ладно, мне собственно насрать - главное, что бы платили. Но когда случается косяк - причем не по моей вине, я не программист, не дизайнер, не фотограф (не понимаю, почему всем каждый раз об этом приходится напоминать), я чисто ввожу цифарки и буковки какие дают. Из головы ничего не выдумываю (горьким опытом научен про инициативу). Не понимают. Как со стеной говоришь.

    Мало того, что вся эта панибратия. Так они еще личные проблемы на офисных сотрудниках вымещают! Что бы у меня дома не творилось - это мля мои проблемы и я их по офису не размазываю, ни кому не рассказываю, что где и с кем стряслось. Что у меня болит или еще какая-нибудь неурядица. Мои проблемы - мои проблемы. И они не должны мешать работе (я по сути еще и от некоторых проблем на работе скрываюсь).
    Нет они будут сор из избы выносить (опять эта совковость, видимо). Почему нельзя чисто деловые отношения? Мне лично вообще не интересно что у кого и с кем. И я не понимаю, почему должен выслушивать чужое нытье (вы мое читать, кстати не обязаны, если что :) ) Мне оно не интересно (я его стократно слушал в десятке тупых фильмов - там все тоже самое). А потом в каждой фирме удивляются, что я в наушниках хожу\сижу - а это по сути глушилка от всего этого.

    Неужели на просторах Руси Матушки нет нормального места работы, куда ты бы просто приходил зарабатывать гребанные деньги, без всей этой стереотипной шелухи?
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2023
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @GreenEyesMan, иди в писатели. Правда, я не знаю, о чём тебе писать, но лично мной посты твои читаются хорошо.

    Даже не знаю, это шутка (насчёт писательства) с моей стороны или нет. ;)
     
    GreenEyesMan нравится это.
  16. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    Так. В этот раз здесь.
    Еще одна знакомая...
    Работала левой задней, но удалось присесть на попил московского корпоративного бюджета. Была копирайтером среднего пошиба, точнее ниже среднего. Писала так себе тексты. Но хвасталась много лет, как за свою посредственную работу по 3 часа в день получала 60 000 - 80 000 руб/мес (сама не москвичка). Все остальные часы на улучшение скиллов копирайтера не тратила.
    Вчера на ее место посадили ChatGPT....
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2023
    Oddmund и GreenEyesMan нравится это.
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - спасибо. Так красиво меня мало кто куда посылал. :) Уж тем более в писатели.

    На самом деле никому не нравятся мои статьи. Когда я их писал по делу (обзоры специальной торговой техники) - никто их не читал. А потом, когда меня ушли из той фирмы, так вообще все их стерли.

    Вообще если подумать, то - не о чем писать. Как все плохо? Ну это ж я чиста прикалываюсь (плюс пальцы чутка напрягаю - а то скоро закостенеют). Хорошие произведения у меня таланта нет писать, а какую-нибудь фигню - не вижу в этом смысла. Что-нибудь приличное (например, раньше про игрострой писал). Но вроде бы я уже все что знаю написал, а что-то новое познавать - времени мало, да и желания нет (хотя недавно попробовал бесплатный редактор пиксельной графики на юнити, но кому нужна эта пиксельная графика).

    - и как же они умудряются на копипастах столько зарабатывать? Никогда больше двадцатки не получал. И это при том, что тесты постоянно правками мучали.

    Вот по этому меня и ушли. Я ж без всей этой копирастской фигни работал. Чиста от души - что вижу, что и пишу. Как-то описал один аппарат так хреново, что менеджер по продажам мне тогда звонил и жаловался... Точнее не мне, а главному. Надо отдать должное, после прочтенья статьи главный согласился, что аппарат - говно и могли бы сделать куда как лучше (благо аналоги стояли на столе рядом, были дешевле, удобнее и обладали лучшей поддержкой от производителя).
    По началу-то аж сам владелец фирмы говорил, что я - "самородок" в говнах найденный. И что должен за выполняемую работу аж 80000 кусков получать (а это было лет семь назад где-то (я в жизни такие бабки не видел в виде зп)). Естественно, что столько не платили - "ну ты ж понимаешь, что времена сейчас сложные". А когда оказались времена посложнее, вышло что самородок-то пиритовый. :)

    Сейчас тоже вон так намекают. Правда пока мягче. Забывают люди, что нельзя работать по овер 8 часов и не выгореть. Насколько бы работа офигительной не была. А по началу было: "Я даже не ожидала, что ты - мужик - с такой работой справишься." Я десять лет работал с людьми (это к вопросу, почему я такой "нигилист") - такая работа закаляет не хуже пройденной войны.
     
  18. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Вообще, взглянув со стороны, все твои проблемы с работодателями кажутся из-за излишней токсичности. Работодатели любят позитивно настроенных сотрудников, воодушевляющих, а не деморализующих коллектив. Помнится, ты вроде бы писал, что на работе ведешь себя по иному, но невозможно полностью скрыть свою натуру. Возможно стоило бы пересмотреть какие-то взгляды на жизнь. Если не получается, то можно попробовать себя на такой работе, где контакты с людьми минимальны и где твое мнение не влияет на конечный результат (работа по ТЗ, не творческая работа, удаленная работа). На правах "ИМХО". :) Если считаешь, что я не прав и у меня сложилось неверное мнение, то совет можно просто проигнорировать.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2023
  19. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    Offtop
    Ночной сторож, например
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Offtop
    Не - сразу толпы народа набегут, будут спрашивать, мол, как пройти в библиотеку...
     
    s0nought нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление