1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    - ну извините. У меня кровь такая. В профиле ж написано, что живу на болотах и тут вот химзавод чадит. Как после такого не быть токсичным? :)

    - B) Вы плохо знаете людей. Знавал я кучу людей (увы, многие из них уже покойники - если что я не виноват - это все дурь в башке людей губит). Эти самые человеки лицедействовали так умело, что никогда бы не поверил, что "такая мерзкая тварь" может оказаться вполне себе нормальным в общении человеком... когда один-на-один с ним говоришь. Все носят маски, и уж тем более в интернетах.
    Например, я в интернетах весь из себя такой болтун и /цензура/, а в реале все кто меня знают, Вам скажут: "Из него слова не вытянешь, вечно мрачный и никогда ни о чем не рассказывает." А еще для некоторых, что бы совсем отстали, я прикидываюсь чуть ли не полным идиотом. Причем это со стороны выглядит смешно, когда люди пытаются мне объяснить, что я и так понимаю, но из-за нежелания это выполнять прикидываюсь непонимающим. Раз люди верят - значит работает.
    Скрыть натуру (было бы что скрывать) - проще простого.

    - я вообще-то по ТЗ только и работаю... теперь.

    А на счет людей. С нормальными людьми я нормально общаюсь. Но... так мало нормальных людей осталось, чьи интересы похожи на мои. Да и обсуждать-то особо и не чего. Работа-дом-работа. Пара выходных что бы доспать и доделать домашние дела. Ну или потупить в комп или в киношку, ну или с книгой засесть (тут узнал, что Азимов оказывается несколько простеньких детективов написал, жаль что короткие).
     
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    ГЫ, маленькое наблюдение.

    В офисе, где работаю, есть система учета "эффективности". Забавно, но самый высокий бал этой самой "эффективности" у меня набирается... когда я ни фига не делаю (ну вот выполнил задачи, а новых нет). Но стоит только взяться за выполнение поставленной задачи - "эффективность" падает.

    Забавно. И так исторично, если классиков почитать. :)
     
    Leiji нравится это.
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    А давно я сюда ничего не писал. Ох уж эти погромисты, ох уж эти кодеры. :)

    Повалили нам систему выгрузки цен на сайт из 1С. Фз зачем так было делать, фз вообще кому в голову пришло удалять скрипты выгрузки. Это насколько нужно быть сволочью, что бы людям испортить два дня, а то и больше. И ведь без предупреждения, без каких-то согласований. Взяли и удалили. Джуны бестолковые!

    Из-за них целый час за бесплатно (как при коммуняках!) сидел и настраивал костыли. И после этого эти самые погромисты получат свои бабки, а с меня спрос будет - почему сайт работает через костыли.

    Иммо, но в нашей идиотской человеческой среде кажется чутка перебарщивают с ореолом безкосячности представителей всяческих школ кодирования. Постоянно какие-то косяки. И ведь просто можно оставить как есть и не трогать раз оно работает. Но нет, надо обязательно ввернуть какую-нибудь идиотскую фигню. Которая обязательно либо не будет работать как надо, либо будет работать, но все остальное забажит.

    Если я ошибусь в пяти миллиметрах логотипа - я получу по башке. Если торгаш из отдела рядом не сможет выполнить план (это проклятое срасосровское наследие), то он получит по башке даже сильнее чем я. Но если пограмист зарушит всю систему и положит сайты - ему даже слово плохого не скажут. Каста неприкасаемых, млин.

    А как берешь современную прогу - так ей пользоваться невозможно. Оптимизация кода отвратная. Зато все будет обсыпано свистелками и звезделками, которые должны взгляд от быдло скриптов отвлекать.

    И самое паршивое - они могут со своих сказочных Бали работать, а я, который за них косяки правлю, хотя даже к АйТи никакого отношения не имею, должен вставать ни свет ни заря, что бы весь день в офисе париться. Даже тогда, когда работы по профилю нет (такое бывает, хоть и редко).
     
  4. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.155
    Да, как говаривал Лепорелло, всех бы их в один мешок, да в воду.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  5. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    @GreenEyesMan,
    Не переживайте, скоро всех AI и нейросети заменят:crazy: Косячить за всех будет уже нейросеть) Вон, даже тут соседняя тема есть - а это показатель :hi:
     
    GreenEyesMan нравится это.
  6. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    В смысле, в ней она уже за всех косячит? :blink: Хорошо, что я там ничего не писал :D
     
    Mel Shlemming нравится это.
  7. electrifying

    electrifying

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Ну так вкатывайся в айти, покажи как правильно писать код.Пока твой коммент выглядит как зависить
     
    Maelstrom нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    - что бы меня потом всяческим джуном обзывали? Нет, шпасибо большое. :)

    Лучше вы к нам. ;)
     
  9. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Это ещё зачем? Нас и тут неплохо кормят, платят много, зачем нам обратно к ленивым, всё норовящим ограбить трудящихся? :D
     
  10. electrifying

    electrifying

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Да вроде их никто так не обзывает, разве что всякие завистники которые сидят в офисе, пока джун на удаленке зарабатывает в месяц больше, чем они за всю жизнь.
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    @Maelstrom, Ну вы это, не думайте, что тут все такие. :)

    Хотя нет... не надо к нам. У нас и так всяческих седжуков полно. Москва может и резиновая, но когда лопнет - мало никому не покажется. :)

    - а то я на Хабре не был. :) Я может и не программер (потому что мне не нравится писать код, это меня не радует ну нисколечки), но программеров иногда почитываю. Жалобы "все кругом тупые, а нам нужны настоящие специалисты". А на все попытки намекнуть, что из джуна мидл не получится, если не вкладывать средства и время в обучения, либо игнорируются, либо получаем ответ в виде вопроса: "а почему мы должны?"
    Я может быть и не имею диплома по мозгоправию (и слава богам какие они там есть), но довольно много в этом направлении изучал. У программеров определенный склад ума. Они как инженеры, только еще черствее. Ибо инженер все же работает часто с реальными вещами, а программист всего лишь с набором команд 0\1.
    И моя претензия как раз к тому, что мэтры (без базара настоящие хакеры, а не шушара всяческая), "ковбои клавиатуры", отошли от дел, а их место заняли те, в чье образование никто не хотел вкладываться. А самообразование оно конечно хорошо, но занимаясь самообразованием ты все равно будет совершать ошибки, которые уже известным мэтрам. А потом такие юзвери, как я, жалуются, что ПОхи работают не так как должно. Вот по сути и суть всей претензии.
    Не было бы в вашей среде такого самомнения, делились бы вы знанием хотя бы с последователями, то сейчас бы проги работали бы если не идеально, то близко к этому. :)

    Ладна, проехали. У нас тут поставки новые - надо разбирать. Мне ж бабки не за разговоры праздные плятют. ;)
     
  12. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Чего-то завышенным ЧСВ потянуло, сквозняк походу). Не переживайте, до данных товарищей тоже очередь дойдет, причем раньше чем многие считают :hi:
     
    spitefultomato и GreenEyesMan нравится это.
  13. Buliwyf

    Buliwyf

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    139
    Оператор-технолог на НПЗ
     
    GreenEyesMan нравится это.
  14. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    @electrifying, ну джун то уж вряд ли, не надо сказок.

    По теме: третий год хреначу в качестве корреспондента. В отличии от корреспондентов здорового человека из офиса, к сожалению, почти не выхожу, ибо роюсь в "открытых источниках" в основном, но иногда бывают клевые темы. Очень радуюсь, когда удается каким-то зловещим криминалом заняться, но бывает это не часто.
     
    Dimouse, Maelstrom и GreenEyesMan нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    - иногда, это я Вам как офисный планктон говорю, в офисе лучше, чем в поле. Я так посматривал изредка всяческих... смишников. Которые вот, кушать не корми, а дай куда-нибудь вкопаться.
    Понимаю, что иногда хочется докопаться до правды, но... лучше быть живым, чем правым. Иммо, конечно.

    Кстати, а раз уж у нас тут есть человек от СМИ (никто ж не тянул за язык). :)
    Подскажите, как лучше оформлять заголовки и первые два абзаца? Я после работы "подрабатываю" написанием всяческих статей (часто идиотских по наполнению). За приличные вещи (типа пропаганды хорошего ПО и игр) платят мало, а вот за статьи которые на себя внимание обращают (всяческая бредятина) - вполне прилично (для меня и 500 рублей - прилично).
    А то я себе даже специальную прогу поставил, что бы она мена корректировала (на этом форуме не работает, кстати). Это неплохо так помогает создавать читаемый контент. Но графомана из меня трудно выдавить и часто дальше первых двух абзацев люди не читают.
     
  16. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Джуны? Зарабатывающие? В этой экономике? Да не смешите.
     
  17. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.900
    Если система построена на доение клиента, почему бы и нет. Тут и Джун будет зарабатывать, если руководство клиента считает что выгоднее купить самое дешевое как есть и потом его дорабатывать по необходимости )
     
  18. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    472
    Я сам из ИТ и встречал самомнение. Это проблема конкретных личностей снежинок. В общем люди там такие же. Но проблема не в этом. Информацией и знанием делятся, это конференции, докалды по конкретной тематике. Программист пишет код не в вакуме, а по запросу бизнеса и его сроков, сроки очень часто бывают крайне малы:)
    Производительный софт есть, к примеру я 4 года писал на С++ высокопроизводительные сервисы. Где были важны и кеши процессора и локальность данных и кастомные решения. Но это очень узкая ниша. Я разделяю вашу точку зрения про быстрый и легкий софт, но всё упирается кто даёт задание и сроки. А так как общая тенденция это быстро выкатывать обновления, то берем фреймворк чик-чик и в прод.

    Быстрый софт это либо очень узкая ниша которая приносит деньги, либо это энтузиазм и фан.

    У меня есть скромный проект, который я пилю в свободное время, в основном ночью и ествественно бесплатно и мне по фану. И этот проект нацелен на производительность и поддержку старого железа.
    Пишу фреймворк LDL, аналог SDL но на С++ и с поддержкой старых систем
    И не понятно взлетят ли мои мытарства:)

    И информацию я не скрываю. Выступил с докладом на данную тему. Как раз поделиться знанием и инфрмацией.

    --- добавлено 13 сен 2023, предыдущее сообщение размещено: 13 сен 2023 ---
    При капитализме это первейшее правило, доить клиента. Дело в том, что джун после получения знаний и опыта может уйти в другую компанию. И тогда вложенный в него капиталл не окупится конкретно в данной компании. Поэтому да, стараются брать мидлов.

    Но это одна сторона медали. Другая, что как минимум в России спрос есть. Разработчиков не хватает и они требуются.

    По примеру скажу, что за последние 4 года работы. В тех командах в которых я работал, почти небыло джунов и это тоже звоночек.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2023
    spitefultomato и GreenEyesMan нравится это.
  19. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    ...написано в комменте, который выглядит как "спервадобейся" пополам с уязвлённой профессиональной (в данном случае, разумеется, от слова "профессия", а не "профессионализм") гордостью.
     
  20. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    По себе вижу что после февраля 2022 года, спрос резко упал.
    Сейчас я спрос вижу только на сеньоров-помидоров за зарплату миддлов.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление