1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.423
    Навеяло тут новостями про Мелкомягких и расформирование мелких разрабов (а я говорил, что ни к чему хорошему это не приведет, но кто слушал).

    Вообще не понимаю я торгашеский взгляд на мир. Ну как можно постоянно увеличивать свою прибыль, если вы не в идеалистическом мирке живете. И ладно бы еще вы хлеб там выращивали. И то - вон вулкан шибанул и пол планеты охладели. И все чуть-чуть больше людей сдохнут тупо от голода. Для статистики доли процентов.
    Но когда ты продаешь специфический товар (например, спортивный инвентарь, или игрушки там компьютерные), да еще в условиях сокращающегося контингента пользователей (война там, ну так к примеру) и общего упадка экономического. Когда тупо не до развлечений, особенно дорогих. Откуда рост прибыли тогда? Уменьшать качество товаров? Или повышать цены? Ну ок, повысили/ухудшили - а значит вашу продукцию купит еще меньшее число потребителей. Богатым качество подавай, а нувориши не смогут позволить себе дорогое.
    Получается нужно расширятся, а если ты тупо просто перекуп, то с этим проблемы - у производителя свои планы, которые он умело корректирует.

    И вот казалось бы, ну затяни пояса. Ну там откажись от дорогостоящего ремонта у себя в доме (я вот на десять лет растянул - ибо дорого слишком). Но нет, нужно обязательно тянуть показатели вверх.

    Кстати, массовые увольнения ситуацию не спасут. Удивительно, но у безработных денег вообще обычно не водится. Хотя в Москве у безработных, судя по новостям, прямо таки неплохой доход. Криптой, видимо, барыжат. :)

    И вот чему в этих ваших экономических школах учат. Как людей послушаешь, так печально становится. Идеализм сочится из всех щелей. Как коммунисты прямо. :)
     
    Последнее редактирование: 13 май 2024
    Leiji нравится это.
  2. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    А это хорошо. Не доходит через голову - дойдёт через другое место.

    Понимаете, жизнь нельзя прожить "неправильно". Для себя - можно. А для мира - нельзя.

    Я иногда думаю такую вот мысль. Вот родился в семидесятых в городе Юрга мальчик. И было у него сто путей, сто дорог. Мог он стать, например, спортсменом. Чемпионом, может не олимпийским, но мог. Все склонности были. Гениальным автомехаником. Учителем труда - средненьким, на троечку. Физруком. Электриком. Солдатом. Прапорщиком. Да много кем.

    А он стал БОГАТЫМ... могильным памятником. У моей пра-бабушки на могилке по соседству стоит. Мраморный памятник, богатый, красивый, "как живой". И именно в ЭТОЙ роли он наше общество улучшает. Посильно. Уж чем может.
    Идут мужички по кладбищу, а тут это чудо из кустов... символизирует:
    - Мужики! Смотрите! Я блатной! Я добился!!! Смотрите!! Нет, вы смотрите!!!
    - Бррр ужас какой. Хорошо что я в девяностых с темы съехал, хотя мог ведь... сынок, смотри на памятник. Хочешь быть бандитом как дядя?
    - Не хочууу...

    Вот и польза от человечка. Посильная. Хотел ли он такой пользы? Не думаю. Но он её принёс.

    Вот и здесь то же самое. Ну кто сказал что дядя Билли нашей Вселенной назначен в виде гениального дельца? Может у него другая роль - наглядного пособия "почему корпорации это плохо". Раздаточного материала. Да такого чтобы и сомневающиеся поняли.
     
    Leiji нравится это.
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.423
    @ITF7, Ну... бандитизм ж как раз этим и привлекает в свои ряды простых и не очень людей. Азарт - либо пан, либо... вот памятник братва поставила (таких кучу сам наблюдал).

    Зачем сломали шею здоровой курице, несущей яйца понятно - что бы не досталось другим. Это как байка про строителей Собора Василия блаженного, которым якобы глаза вырезали, что бы такой же красоты не наделали.
    Но все равно не понятно, что людьми (не бандитами и прочими маргиналами) движет.
    Ну ок, вот кризис, да не добираете каких-то средств. Проведите нормальное - показное - расследование. Что бы инвесторы были спокойны, что ну вот год такой, бывает, ничего страшного, в следующем нагоним.

    Зачем пальцы рубить? Вдруг пригодятся. И это сейчас не только к мелкомягким, а вообще к большинству.
    Прямо какая-то фигня. А потом будут удивляться, откуда очередной финансовый кризис. Так вот же сами его с нуля и создали, отрезая то, что можно вылечить.
     
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.423
    Совместные совещания напоминают мне средней руки рассказ, где убийца дворецкий, но все делают вид, что понятия об этом не имеют. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление