1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Киберпанк

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Odi, 19 ноя 2004.

  1. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    А чем Half-Life не кп? Особенно мод Chemical Existence, там есть и кибер и много панков
     
  2. Bumbr111

    Bumbr111

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    43
    Киберпанк Рулит

    Ищу игры типа Blade Runner'а или DeusEx'а (по атмосфере) жанр произволен. Если это квест или
    РПГ желательно русифицированную версию. И чтоб шла по Win XP или под ДОС. Заранее спасибо.:yes:
     
  3. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Зона-51 как вариант.
    Типа дьяблы, тока киберпанк.
     
  4. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Навскидку - System Shock 1,2 http://www.old-games.ru/game/738.html, System Shock 2 (1999, Windows) , первая часть правда с большим трудом запускается под ХР, ну и Саботаж пожалуй можно посоветовать - похуже ДеусЕкса, но все же сыграть можно.
     
  5. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Albion
    Cyberia 1-2
    Final Fantasy VII
    Flashback
    Neuromancer
    B.A.T
    Shadowrun (Sega)
    Syndicate
    Ubik
    Uplink:Hacker Elite


    Из последнего Rogue Trooper почему-то понравился

    P.S Еще была такая древняя игруха Cyborg
     
  6. Bumbr111

    Bumbr111

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    43
    Всем спасибо!!!:clapping: Я даж не знал, что есть СТОКА :shok: киберпанк игр!!!
    В Синдикат я играл ещё на Сеге когда мелкий был. Понравилось.
    А Cyberia - не очень. Муть какая-то я там так и не понаял в чём суть.
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Через эмулятор Sega MegaDrive стоит поиграть в Shadowrun(Русская версия). Одна из наиболее интересных игр на приставке и среди киберпанковских игр, по известному киберпанк-фэнтазийному сеттингу. РПГ.

    Beneath a Steel Sky(есть на сайте). Квест в около-киберпанковом сеттинге(хотя скорее техногенная антиутопия). Менее мрачный чем Blade Runner, но интересный.

    Dreamweb(тоже на сайте). Весьма жестокий мистическо-киберпанковый квест. Русской версии нет, насколько я знаю. Но поиграть желательно. Одна музыка чего стоит.

    А вообще вот: список игр на эту тему. Там и скрины есть.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2007
    drk_patr1ck нравится это.
  8. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    VladimIr V Y, тогда уж скорее вот.

    Мне кажется, еще можно добавить Анахронокс, Хром (из-за имплантов), стратегию Chaos Overlords, Hardbinder - клон дьяблы.
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А вот нет чтобы сразу ВОТ?
     
  10. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    Noelemahc, предполагается, что топикстартер уже туда смотрел :rolleyes:
     
  11. keeperb

    keeperb

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    254
    Вот, нашел старый номер страны игр , там четко определенна моя позиция по поводу киберпанка,ну и можно посмотреть игры относящиеся к этому жанру здесь
    ps Поэтому, половина посоветованных (ну может чуть меньше) игр, киберпанком не является...
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2007
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    keeperb, я бы не стад полагаться на спецы из любого игрового журнала. Извините меня, у СИ в одном из номеров Incubation был классифицирован как эротическая игра. А по ссыле можно прочитать весьма своеобразную оценку System Shock.
     
  13. keeperb

    keeperb

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    254
    2 katarn_kile
    Во-первых, я сказал, что это сугубо мое мнение(ИМХО) и оно совпадает с мнением авторов.
    Во-вторых,
    если это не нормальная оценка, ну тогда я чего-то не понимаю.Авторы не давали обзор игры, а лишь определяли коим местом игра относится к КП . По статье SSh 100% КП.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    О дааа :) Там вообще с перечислением игр крупные нелады, описания вообще читать страшно :)

    Прально я никада не любил СИ...
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Помнится, была такая старая игра - Hell: a Cyberpunk thriller... Хорошая вещь, вот только на сайте нет, да и не знаю, если честно, можно ли где-нибудь найти...
     
  16. зибубулька

    зибубулька

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    119
    На adventurelegends есть ИСО.
     
    kreol нравится это.
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    объясню свою позицию
    SS1 не является "навороченной RPG", у меня такое подозрение, что авторы статьи (кое-кто из них, кстати, чистейшей воды консольщики и вполне возможно, что в глаза не видели SS) набивали свои мини-описания, выдирая фразы из когда-то популярных книжек вроде "50 игр для ПК: описания, секреты, коды".
     
  18. Angry Rayman

    Angry Rayman

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    Э, а как считаете, Mace Griffin: Bounty Hunter сюда можно зачислить, ну хотя б с натяжкой? :rolleyes:
    Да, вот ещё вспомнил. Была в 2001 году такая игра DroneZ - киберпанк на все 150 процентов!!! Вот подробней: http://www.ag.ru/games/dronez :yes:
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2007
  19. IoneI

    IoneI

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    40
    redline - 3d action/drive война банд мутантов, людей.
     
  20. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Hell: a Cyberpunk thriller есть для 3DO, на трекере http://www.underground-gamer.com/.

    Посоветовать могу только отечественную игру Саботаж, ибо уже почти все, упомянули до меня. А, еще вспомнил культовую Мессию.

    По поводу Mace Griffin: Bounty Hunter - это обычная НФ.

    ЗЫ Мне как киберпанку, смешно конечно читать писульки СИ по этой теме.

    ЗЗЫ FFVII и Хром - это киберпанк? Мда, я давно конечно знал, что народ у нас ничего не понимает в этом направлении, но что бы так... Это из серии, как тут недавно в одной теме написали, что "Блицкриг" не варгейм, а RTS. Ребята, мне лично плевать на ваше ошибочное мнение, лишний раз только посмеяться, но не надо человека в заблуждение вводить.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление