1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Киберпанк

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Odi, 19 ноя 2004.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Киберпанк - не субкультура, а жанр фантастики.
     
  2. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Для обывателей - безусловно. Но даже в контексте именно жанра, они профаны. Про субкультуру, я вообще молчу.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2008
  3. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
  4. thefall

    thefall

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    57
    кстати тут пообещяли Neuromancer экранизировать
    на данный момент на роль Кейса выбрали поцана что играл Анекена Скайволкера (Вейдер ёпт)Хайдан Кристенсен как то так его
    ну по мне так он конечно совершенно на роль не подходит, те кто читал книгу думаю поймут меня
     
  5. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    ещё можно из неупомянутого посоветовать Shadowrun на SNES (если не ошибаюсь, эта версия имеет определённые отличия от MD-шной) и BloodNet.
     
  6. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Wolf Grey, поддерживаю. тем более СНЕСовская версия отличалась более интересным сюжетом и угнетающей атмосферой. Глваное чтоб нас не забании за обзуждение СНЕС =)
    ЗЫ Если кому-нибудь нужен ****ятор СНЕС - писать в аську=)
     
  7. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Кодзимовский Snatcher на MSX есть и на SEGA CD, давно не получал такого удовольствия от игры. И еще Illusioncity на MSX , когда в магазине вооружений в разделе "редкого и дорогого" увидел Dragunov(тьфу перепутал c Degtyarevым) и Simonov понял ,что обязательно до конца пройду эту игру (хоть последние 2 диска еще не переведены)
     

    Вложения:

    • scr00.jpg
      scr00.jpg
      Размер файла:
      105,4 КБ
      Просмотров:
      478
    Последнее редактирование: 11 янв 2008
  8. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    Если задуматься, то киберпанк проще всего обьясняется как Hi-tech - Low life, т.е. высокий технический прогресс и полный моральный упадок человечества. И киберпанк это не обязательно наличие имплантантов и т.п. т.к. по сути мы и сейчас живем почти в киберпанк вселенной (только мега корпораций еще нехватает).
     
  9. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    GomyBoy, Газпром - чем не мегакорпорация? :) А вообще непонятно, зачем эта тема, когда есть тег Cyberpunk и на сайте достаточно хороших игр с ним.
     
  10. LantsuzskiyM

    LantsuzskiyM

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    21
    Кстати, да... Газпром, Кока-кола... Фишка в том, что сейчас эти фирмы проводят удобные решения в жизнь через правительства. Тогда как в К-П обычно мир уже стремится к тому, чтобы эти корпорации и стали правительствами. ИМХО.
     
  11. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    LantsuzskiyM, проведите мне четкую границу между Газпромом и правительством РФ :lol: В US корпораций побольше, но и там по сути дела тоже самое. Киберпанк давно наступил, enjoy...
     
  12. LantsuzskiyM

    LantsuzskiyM

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    21
    Не знаю, что там в МСК (в СПб чуть-чуть все-таки знаю), но у нас в ВРН очень заметно, что власти обленились шо бородец. В центральном районе такая помойка... Про "дороги" я вообще молчу.
    И тут же зайдешь в гипермаркет какой-нибудь - светло, чисто, работа кипит.
    Ну, точно КП...
     
  13. revolution

    revolution

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    18
    хм...таких игр посути не существует, так же как и второго Фоллаута(я имею ввиду похожих на ДеусЕкс), а вообще советую таки глянуть именно Shadowrun, именно с Сеги..там перевод по сути не имеет значения, так как задания всегда интуитивно понятные, да и впринципе схожие, главное запомнить где какие места...когда в деревушке был, ток в нее и рубился походу(кампутера там вообще нету, а на телефошке был эмуль сеги... SX1+Sega=PocketSega исходя из расположения клавиш на телефоне), а так даже припомнить немогу чего-то подобного...ну в виде РПГшки скачал недавно Cybermercs, вроде как тоже есть чет наподобии имплантантов, неплохая игрушка...не и все тот же Систем Шок...)
     
  14. LantsuzskiyM

    LantsuzskiyM

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    21
    Лично мне DeusEx очень напомнил CyberMage (есть на сайте). В систем шоки я не играл (да и не особо тянет).
     
  15. thefall

    thefall

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    57
    Project Eden
     
  16. Патрульный

    Патрульный

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Ищу игры по киберпанку кроме:
    • Syndicate
    • System Shock 1/2
    • Deus Ex
    • Restricted Area
    • NeiroHunter
    • Саботаж: Кулак Империи

    Жанры безразличны, но желательно не квесты.
     
  17. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    хм, код доступа рай?)
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Надо пользоваться поиском.
     
  19. RavenHeart

    RavenHeart

    Регистрация:
    20 дек 2006
    Сообщения:
    1
    спасибо всем за инфу по старым киберпанковским играм. Кстати если интересно - на андердоге тоже рулит поиск по тегу
    http://www.the-underdogs.info/theme.php?name=Cyberpunk
    там есть кое что чего нет на олдгэймсе - например
    Corporation
    Decker
    Circuit's Edge
     
    kreol нравится это.
  20. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    Etrom - Astral Presence
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление