1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Kingdom Come: Deliverance

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 13 фев 2018.

  1. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    А как играть в кости?

    Бросил кубики, и что дальше делать - непонятно. Дают возможность выбрать один или несколько кубиков, пропустить или сдаться. Выбрав определенные кубики я не могу их перебросить - нужная кнопка неактивна.
    --- добавлено 14 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 14 фев 2018 ---
    А, понял. Оказывается, я не те кости выбирал :)
     
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
  3. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    @nilegio, я её невнимательно прочел, вместо нужных костей выбирал напротив те, которые хотел перекинуть.
     
  4. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    1518603549160452795.jpg
     

    Вложения:

    nop, SAS, HAL9000 и 5 другим нравится это.
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    И вообще - это не негры, это замаскированные Морганы Фриманы в роли Азимов ибн-Баширов Аль-Хакимов.
    В Англии времён I крестового похода негры были (фильм же врать не будет?) - значит и в Чехии без них никуда. :)
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    А что, в игре реализовали старый трюк из Ishar 1 с сэйвами за игровые деньги?
    --- добавлено 14 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 14 фев 2018 ---
    Посмотрел на ютубе. В общем, довольно правильно реализовали.
     
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Когда ты сын кузнеца и не умеешь читать.
    apbs.twimg.com_media_DWBazL5XkAAQ9yF.jpg
     
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    На Нексусе моды лежат на сейв где угодно без бухла и авто-отмычка (зависит от твоего уровня, типа скилл 0-6 может открывать вери изи/изи, 7-8 - нормал и т.д.)
     
  9. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
     
    wish нравится это.
  10. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    После 15 часов.

    Начнем с багов.
    Один раз в Ратае провалился сквозь текстуры, что не страшно.
    Квест Птичка-невеличка надо пройти без загрузок, и возможно сохранений, иначе после сдачи квеста игра застрянет в диалогов окне, без возможности выхода.

    Сохранения.
    Вот так надо было реализовать их Far Cry 2 - сохранения после получения и сдачи основных заданий, сохранения после сна в своей или ничейной койке, ну и шнапс, которого хватает, главное не тратить в каждом месте.

    Боевая система - пока толком не получается правильно делать комбо и увороты, простым закликаванием можешь побить только простых крестьян, да и вообще, зачем здесь мечи, если есть ультимативные луки, главное делать полное натяжение. И занятно наблюдать, как в обучении есть корни на старую систему блоков.

    Понравилась система стелса - этот тот Вор, которого мы заслужили.

    Ну и последнее, вопрос по картам сокровищ
     
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Чо как игра то в целом? ММО или сингл без реплея?
     
  13. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Наткнулся на странную ситуацию.
    Пока шатался в лесу, нашел мертвого купца, и живого купца, который его обыскивал. Решил поговорить с живым, но никаких реплик не появилось - просто был вариант ответа, после которого у меня списали 210 грошей. Купец обвинил меня в убийстве его друга и затем смылся.

    Не пойму, это баг или какая то странная специальная встреча.
     
  14. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    @Sylvester, скорее всего баг. Это целый класс таких евентов. И один раз у меня подобное случалось - видимо глючит первая стадия, где надо отбрехаться, запугать, взять на понт или откупиться. В моем случае персонаж без вариантов сагрился, пришлось убивать.
    --- добавлено 18 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 18 фев 2018 ---
    В общем, чехам еще пилить и пилить этот реализм. Не понравилась мне пара старых пердунов во время одного квеста, да еще и денег пришлось им дать ни за что. Вернулся я тут к ним и устроил кровавую баню. Точнее, сначала хотел обойтись малой кровью - оглушить и в речку сбросить. Оказалось - пофигу местным на речку - они под водой дышать умеют. Пришлось безыдейно вырезать обоих.
    --- добавлено 18 фев 2018 ---
    На официальном форуме творится кромешный ад. Нытики ноют, что "почините стрельбу из лука, а то я никуда попасть не могу", "дайте мне сохраняться где хочу, а то у меня жизнь есть и ребенок заплакал и я час протерял", "мечом махать неудобно, сделайте легче". Vocal minority такое vocal. Про сейвы особенно интересно - у народа комп 24\7 включен чтобы торренты качать, спящий режим есть и все такое, да паузу наконец, нажми, дебил, если на пол-часа отойти надо, нет - надо ныть про сейвы. Особенно смешно, когда это "у меня же есть ЖЫЗНЬ" в аргумент приводят. Как будто у тех, кто эту систему сохранений придумал жизни нет. Sad fucks. Про лук тоже - отобрали прицел, добавили дрожание рук и влияние этого на траекторию стрелы - все мля, мы потерялися, дети не могут играть хнык-хнык.
     
    MetalManiac32 и mazanaka нравится это.
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Там проблема не в системе стрельбы, а в дебильных хитбоксах. Я для эксперимента в упор стрелял в куриц - все мимо, 30 стрел - 2 курицы.

    ЗЫ Есть мод на прицел для лука и для сейвов и чо хочешь, чо ноют я так и не понял. А боевка мили таки говно, у НПЦ бесконечная стамина и они блокируют все, не работает эта хрень с комбами.
     
  16. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    @Timur, да нормальные хитбоксы - только что настрелял дюжину кроликов. Комбы вот вообще не понял как работают - вроде жму что надо, а ничо не выходит. Или из-за того что скилл низкий, то ли надо чтобы первый удар прошел, а не был заблокирован - но тогда это вообще ссаная вата.
     
  17. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    @Guyver, ты ж на плойке играешь? У тебя в опциях есть настройка чувствительности обзора? Или они только ПКшников с геймпадами опустили, оставив настройку только для мыши?
     
  18. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    @STOCK, ничего нету, только инвертирование вертикальной оси.
     
    STOCK нравится это.
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Guyver, как я понял, для связки ударов надо проводить следующий удар, когда во время основного курсор направления начинает мигать. А насчет блокирования удара проверять надо, но по идеи он влиять не должен.
     
  20. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Прошу не принимать как негатив, но впечатления от игры двоякие.. в том числе и от того, как двигаются персы, - ностальгические сравнения с TES не случайны.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление