1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Kingdom Come: Deliverance

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 13 фев 2018.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Все как жизни. Думаю, надо сделать луки хрупкими при ударе вблизи, и шанс уклониться у противники при стрельбе вблизи.
     
  2. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Suchender, в моей реальности стрела в голову - смерть.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Можно и листиком убить при желании

    [​IMG]
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  5. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    В принципе можно. Но не так. Была практика перерезания горла листьями то ли пальмы, то ли сахарного тростника. По моему в Камбодже. Но там действовали как обыкновенным ножом, а не метали в цель с расстояния.
     
  6. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Так-то на хай-энде за что ни возьмись - все имба. Попал булавой в голову - ваншот. Проткнул мечом - враг истек кровью.

    Самый неловкий момент был, когда очередной рандом НПС предложил устроить дуэль, чтобы время скоротать. Я его только мечом коснулся, а он уже откинулся. Неудобно вышло.
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @napancux, для таких случаев надо с собой деревянные таскать. А сотника сумел одолеть?
     
  8. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    В тебя летит стрела в упор. Твои действия?
     
  9. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Какая стрела в упор, откуда? На расстоянии вытянутой руки от тебя чувак лук натягивает, пятясь, ты бежишь на него с оружием и всем таким. Твои действия?
     
  10. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    @nilegio, так и делаю теперь.

    А сотник - это кто? Играю в англ версию, там все сиры да капитаны.
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @napancux, кто детально обучает фехтованию.

    Все таки, при варки зелий, отдача идет в три порции.

    Идиот, или сказ о том, как я лагерь половцев вырезал.
    Вообщем решил я лагерем половцев, что южнее Tальмбeрга, пополнить мошну. По устоявшейся традиции решил я ночью закинуть им яда в горшок, а утром добить. Выпил Сыча, пошел на промысел. Подбросить яд не проблема, хотя как отравить вино я до сих пор не понимаю, но потом сдуру решил оглушить одного из сторожей и, назло себе, удачно. Утром меня, конечно, разбили, поэтому на следующую попытку решил убрать сразу обоих стражников. Через попыток десять понял, что то удачное оглушение, на самом деле уникальный случай, так как обычно они либо чуют меня левой пяткой, либо вырываются из захвата, поэтому вернулся к старому плану. Но через следующие десяток попыток понял, что против местного лидера я ничто, а с поддержкой его сотоварищей - абсолютное, что привело к новому плану - ночью устранить как можно больше противников.
    В итоге половцы полночи бегали от мимо летящих стрел, не выспались, на утро поели "зеленой" кашки и смиренно ждали "coup de grace" в лице моих стрел.
     
    napancux нравится это.
  12. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    @nilegio, а, капитан Бернард. Ну, если ты имеешь в виду тренировку с настоящим оружием - то да, побеждал разок. Правда у него миллиард хп и оно того не стоит в плане счета за ремонт доспехов.

    Вообще не очень представляю как, после того как Генри научат рипостам, можно испытывать трудности в боях 1 на 1. Стоишь себе на месте, жмешь Q да и все, главное не жадничать. Вот когда 3+ врага, там уже начинается тактика (на самом деле просто бег задом наперед).
     
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @napancux, тот половец всегда выигрывал клинчи и его идеальный блок всегда срабатывал. И то ли я рипосты не умею делать, то ли их можно блокировать, но просто так я его не одолел.
     
  14. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Эцсамое, а где яд купить, или рецепт яда, или у кого своровать можно? Знахарку, что в лесочке у Неухофа живет, не предлагать. Там неприятная ситуевина случилась, вобщем, умерла она.
     
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Guyver, я в одном из тайников нашел. Но лучше отраву искать, она больший урон наносит.
    Хотел придушить, но переборщил?
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    @Guyver,

    Вика же есть уже.
     
  17. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Кто-то в курсе, среди сайдквестов есть какой-то сюжет, кат-сцены и прочие интересности? Или там чисто федэкс ради денег и экспы?

    А то я дошел до момента, когда у меня топ эквип + 13к сверху и я вот думаю есть ли смысл все эти доп квесты делать или просто заканчивать сюжетку.
     
  18. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    @napancux, те, что отмечены в разделе сайдквестов - да, вполне неплохие (например, квест с Яном Птачеком в бане, или поиск еретиков в Ужицах).
    "Занятия" же это просто федекс (хотя и среди них бывают интересные).
     
    nop и napancux нравится это.
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    @Timur, так а как без рецепта нужные травы вытащить на стол?
    @nilegio, нет, случайно вошла в дом, пока я с сундуком возился, побежала стражу звать, получила стрелу в колено. Ни книжек, ни поушенов на трупе небыло. Печальная история.
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Guyver, так отпустил бы, делов-то. Насчет трав, вызываешь сумку во время варки и выбираешь то, что нужно.
     
    Guyver нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление