1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Kingdom Come: Deliverance

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 13 фев 2018.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    @nilegio, я был нищеброд и только что из тюрячки. Мне нужны были деньги.
     
  2. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Вопрос к тем, кто качал алхимию - какой самый простой рецепт, которым можно быстро нагриндить 10ый уровень?
     
  3. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    @Sylvester, шнапс, если беладонны нарвешь, а так отвар календулы химичь. Там два ингредиента и они на каждом углу растут.
     
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Кто-нибудь проходил квест Вальденсы? Расскажите концовку, а то из-за глупого таймера у меня квест проваливается.
     
  5. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    @nilegio, спойлер
     
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Sylvester, попытался переиграть, но у хозяйки самый большой уровень проверки на убеждение. Так что пущай идут гореть за свою веру, если такие упертые..
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  7. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    @nilegio, я краснобая выпил.
     
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Хммм, как вариант, надеюсь начальных характеристик хватит.
     
  9. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Подниму интересующий меня вопрос. У игры есть ачивка за прохождение без убийств, кроме ГлавГада из-за которого весь сыр бор, как я понимаю. Слышал, что там есть возможность принудить к сдаче противника в бою, если сильно надамажить, он поднимет лапки кверху и можно не убивать. В связи с чем собственно вопрос: как там с нелетальными для NPC опциями прохождения квестов, несмертельными приемами боя и прочим и опционально, можно ли пощадить в конце гада, чтоб вот прямо совсем никого не убить?
     
  10. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    @Нос, можно слегка душить врагов со спины, можно обходить вражеские лагеря стелсом. В некоторых квестах есть возможность пощадить противников, либо выбрать ветку, в которой игроку не придется сталкиваться с врагами (но для этого нужно всё знать заранее, т.е. второе прохождение).

    Кроме того можно нокаутировать врага хедшотом из лука с полунатянутой тетивы, я так случайно половца оглушил. Само собой, для нелетального прохождении такой вариант не покатит.

    Сдача противников на ранних этапах маловероятна, тем более они вполне могут помереть от кровотечения чуть позже схватки. Но на поздних этапах это будет полезно - всякий треш автоматически попытается сбежать, если игрок выглядит достаточно внушительно.

    Упомянутый в описании ачивки главгад (на самом деле он не главгад, и игрок встречает его примерно на середине игры) погибает в катсцене, так что обойтись без его смерти не выйдет.
     
    Нос нравится это.
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Интересно, а можно дровишек викарию подкинуть? Потому что меня эти вальденсы, мягко говоря, @#$%!

    Кстати, хороший пример погубности сейвскаминга и потуг на "лучший исход". Вместо нормальной игры, часов 5 потратил на этот квест.
     
  12. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    @nilegio, его можно просто зарубить, но пан Хануш не обрадуется.
     
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Ну да, но думаю после этого меня в Ужице будут встречать с вилами.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  15. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    У меня тоже вопрос про эту же ачивку. Судя по описанию, она выдается за прохождение без убийств сюжетной линии. А во время сайдквестов убивать можно или нет? Кто-то вообще получил ее?
     
  16. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    предполагаю, нужно пройти всю игру до титров, не имея ни одного убитого человека в статистике.
    Учитывая забагованность игры, скорее всего никто.
     
    wish нравится это.
  17. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
  18. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Половцы считаются?
     
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Прошел. Смотрю на стенку. Понятно, что игра не отполирована: баги, сломанные скрипты, никакая оптимизация, боевая система рассчитана на дуэли, но не на групповые драки, но честное слово, финальная масштабная битва стала лучшей рекламой для Mount and Blade 2. Так же есть лично мои претензии - нет механик отвлечения для стелса, не хватает переключений между наборами одежд, менять наряды между боевой, разговорной и скрытной экипировкой мне быстро надоело, а денежные награды за каждый чих в финальном акте выглядели очень искусственно, тем более с поломанной экономикой, ну и локации со временем не меняются, как дымились сожженные деревни вначале игры, так и дымятся в эпилоге.

    Но игра очень понравилась. Такое чувство, что чехи отыскали мое несуществующее "письмо Кирилла" и с умом реализовали: тут и реальное средневековье, и обычный главный герой, который помощник, а не действующее лицо, и возможность отпускать врагов, и интересный способ прокачки, и многое другое. А то, что Вавра хороший рассказчики было известно со времен Мафия, но приятно опять получить убедительно подтверждение в виде душевной истории Индро, который из мальчика становится мужем.

    Игра продалась хорошо, так что ждет нас продолжение с волками и медведями, с копьями и цепями, с Прагой и Сигизмундом, что очень меня радует.

    Советую мод Ultimate Realism Overhaul, который делает игру немного сложнее.
     
    Old-Freeman, Дарк Шнайдер, nop и 5 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление