1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Kingdom Come: Deliverance

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 13 фев 2018.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Ещё бурлит

    apbs.twimg.com_media_Dd4EgLfU0AAHDnI.jpg
     
  2. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    Надо короче брать GOTY эдишн где-то в 2020м
     
    Eraser, ZoRg, tovRobi и ещё 1-му нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Давно уже понятно, что в любую более-менее серьёзную игру в 2010-х нужно играть минимум через год после выхода. И из соображения того, что бета-тест ушёл в прошлое и игру допиливают на игроках, и из соображений дополнений, и из соображений цены и распродаж (если не пиратить, конечно).
     
    rusty_dragon, Eraser и Daniel Craig нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Как обычно, хотя некоторые выпускают Enhanced Edition уже через год (кхм-кхм DO:S2)
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
    Тэкс, а что я из этого бесплатно получу?
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Кишмиш нравится это.
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Самое интересное тут это Woman's lot, конечно. Вангую чистый троллинг в виде DLC.
     
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.875
    Лучше бы сделали длк про Богуту/Годвина.
     
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ждем Kingdom Come: Bannerlord DLC.
     
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Timur, Знамявождь все же про другое.
     
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    @Грендель,
    "это коробка автомат!" "знаю!" "положение Д!" "ЗЕНАЮ!!!11" © Достучаться до небес.
     
  12. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.875
    Ап!

    Прошло почти джва года, если вдруг кто не ознакомился - берите. Вместе со всеми длк (royal edition), они того стоят.
    Оптимизон особо не поправили, да и баги тут и там мелькают, но в целом игра стабильнее релиза.
     
    rusty_dragon, fR0z3nS0u1, Digital Ronin и ещё 1-му нравится это.
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Sylvester, спасибо за инфу. Я пробовал играть через несколько месяцев после выхода игры - прошёл только пролог и начало до получения лошади. Игра-то очень понравилась (ничего подобного среди игр я не видел; Mount and Blade, Darklands - они совсем другие, с KCD их сравнивать нельзя), но на моём компьютере загрузки игры были слишком долгими (по 2-4 минуты; конечно, это не Готика 3 на релизе, когда загрузка длилась 5-10 минут и я выпивал много чашек чая за это время, но тоже долго). Надеюсь, теперь станут побыстрее, раз стабильнее игра стала. И радует, что все аддоны вышли (там же, кажется, в основном были не ДЛЦ, а нормальные куски игры?).
    --- добавлено 3 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 3 мар 2020 ---
    Пророк.
     
  14. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    Ого, как удачно тема всплыла, мне как раз на 23 февраля подарили Royal Edition.

    Первое прохождение в 2018 у меня было довольно хардкорным, играл пацифистом-девственником (и девственность было сохранить сложнее, чем никого не убивать, лол), пропустил уйму контента.

    Сейчас отыгрываюсь за прошлые страдания, вовсю проламываю черепа бандитам и половцам, осваиваю мастерство воровства и стрельбы из лука, неплохо нажился на игре в кости (с шулерскими костями, конечно же).

    Игру знатно упростили - сразу после пролога дают собаку, которую можно натаскать охотиться на дичь, и она сама носится и давит по округе кроликов, кабанов, оленей, да еще и притаскивает тушки хозяину. Охота раньше была довольно простым способом сколотить начальный капитал - теперь это еще проще.

    Отдельный поклон разработчикам за опцию "упрощенный взлом", он не меняет сложность, а просто слегка меняет управление на геймпаде. Раньше игра некорректно считывала движения стика, поэтому в первом прохождении я так и не научился вскрывать замки.

    Из дополнений пока ознакомился только с рыцарским турниром. Очень затянутый квест, надо сказать - между этапами турнира надо ждать по 1 неделе, и наградные доспехи выдают по кусочку. Да я еще и умудрился пропустить связанный с Черным Петром квест (мелочь, а неприятно, и какого черта его поставили первым противником).
     
  15. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.354
    Хотел бросить на первой поездке верхом. Бросил на брожении по замку чуть позже. Ниасилил.
     
  16. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.875
    Игра очень долго разгоняется. Туториал по сути заканчивается только лишь когда главгерою дарят собственную лошадь (т.е. перед поездкой в Нойхоф).
     
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
    Давно планировал перепройти на жестоком уровне сложности, где убрали весь интерфейс, подкорректировали цены на товары, питательность пищи и урон в битвах, но одолев пролог и продвинувшись немного по сюжету я понял, что некоторые обязательные задания просто не хочу переигрывать, поэтому продолжил с предыдущую игру и ознакомился со всеми дополнениями.
    И они мне понравились, хотя турнир показал, что боевую систему надо менять. Искусные удары слишком непредсказуемы, связки ударов бесполезны против умелого противника, а преодоление блоков больше похожи на лотерею, чем на осмысленные действия. Восстановление Прибыславицы порадовала моего внутреннего градостроителя, злоключения Птачека позволили вновь примерить образ сельского Гаррета, Женская доля оказалась правильным обучением после обучения, а у Сазавской Мадонны просто хороший драматический сюжет.

    Занятный факт, что два задания, которые я умышленно провалил, не позволили получить пару достижений в дополнениях.
     
    ВелоВояджер, Sylvester и Digital Ronin нравится это.
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Кто ещё не купил или сомневается - в стиме бесплатные выходные.
     
  19. Hellrider

    Hellrider

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    292
    Это одна из самых полных реализаций фехтования в играх btw. Искусные удары вполне предсказуемые, зависят не только от реакции игрока, окно в которое надо успевать зависит от отношения навыка защиты игрока к навыку владения оружием противника, а так же от положения оружия обоих (чем ближе вести свое оружие к направлению удара врага, тем больше окно для искусной контратаки), просто в игре это особо не объясняется. Связки ударов не бесполезны против любых противников, умелого противника надо сначала достаточно измотать, чем меньше у него сил осталось, тем с меньшей вероятностью он отобъет удары в связке. В турнирах у меня точно получалось проводить все 3-ударные комбо полуторным мечем на каждом из противников. 4 ударные я сам ни разу не смог, но тут дело в кривых руках.
    После KCD играть в игры с боевкой на холодном оружии, в которых она заключается в примитивном закликивании ЛКМ/ПКМ, просто не хочется
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
    rusty_dragon нравится это.
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Вот это он хорошо сказанул.

    upload_2020-6-25_16-19-42.png

    А кто еще мощный креатор из "пост-советского и около" пространства?
     
    nilegio, Eraser и rusty_dragon нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление