1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

King's Bounty 2 (необычная)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Zelya, 16 авг 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Лишняя запятая перед "и".
    Исправлю сам.

    Текст всё-таки нужно будет (мне) вычитать по слогам.
    --- добавлено 11 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 11 янв 2021 ---
    Тут тоже лишняя запятая перед "и", ибо последняя часть относится к "что", как и всё остальное.
     
  2. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    @kreol, вижу, уже редактируешь - не буду мешать. Благодарю за поддержку.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @AndyFox, извини, но ты почему-то проигнорировал некоторые мои комментарии, а некоторые другие исправил криво. Плюс вроде бы появились новые опечатки...

    "Оный".
    Исправлено.

    Части предложения после двоеточия равнозначны и в равной мере относятся к первой, стоящей перед ним. Следовательно, запятая перед "и" не нужна (возможно, я не заметил это при первой проверке).
    Убрано.

    Здесь желательно поставить тире.
    Поставлено.

    Пропущена запятая перед тире.
    Поставлено.

    Лучше "в точно такие же в других местах".
    НЕ исправлено.

    "И" лишнее. Убрано.

    Пропущена запятая после "например", - причём я ПИСАЛ про это ранее.
    Поставлено.

    Лишняя запятая перед "и". Раньше её не было.
    Убрано.

    "Соответственно" нужно выделить запятыми с обеих сторон и поставить тире после второй запятой.
    Про это я тоже говорил.
    Поставлено.

    Такая пунктуация формально корректна, но лучше всё же поставить тире после запятой перед "а". Правда, после "кроме того" там тоже идёт тире...
    Это пока не исправляю.

    А в арамейском языке руническая письменность?..

    Здесь, как я уже писал, запятая может быть, а может и не быть.
    Пока оставлено.

    Двоеточие не нужно; убрано.
    "С его финансовым интересом в немалой сумме" звучит странно.

    Пропущена запятая перед тире; я уже писал об этом ранее.
    Поставлено.

    "Кроме этого" лучше заменить на "кроме того".
    Желательно добавить личное местоимение.
    "Волшебства" - так не говорят.

    Запятая очень сомнительна; позволил себе убрать её.
     
    Green Beaver нравится это.
  4. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @AndyFox @kreol возможно, что-то уже неактуально (во второй половине вроде дублей больше нет).
    Тут, насколько я понял 2007 годом завершается перечисление, поэтому и запятая перед "и" нужна, и тире. Вообще звучит странно: автор выпустит неопубликованную демку.
    Насчет «King’s Bounty II» (2021) - дельная мысль от тов. @Uka : а если сроки перенесут? Возможно, стоит добавить "уже другими людьми" перед "будут", если я правильно понял.
    Это одно и тоже ведь, предложение избыточно.
    Думаю, стоит дописать "периодически" или "временами".
    Полагаю, это равноценные конструкции и запятая не нужна.
    Оный. Предлагаю убрать "к таковому".
    Не очень хорошо сочетаются времена глаголов, я считаю, "будет" стоит убрать.
    Повтор.
    Почти повтор. Предлагаю "поторговать всякой всячиной".
    Лучше "лесорубы валят деревья" или что-то похожее (звучит как "землекопы копают землю").
    "Карта к чему-нибудь" звучит не очень хорошо. Может, "карту на следующий", например?
    Повтор.
    Просится тире вместо запятой перед "пирамидах".
    Можно убрать "такие же", а повтор "пирамид" нормальный.
    Повтор. Возможно, имеет смысл поставить тире вместо запятой перед "в результате".
    Лучше "сгенерированного".
    Вопрос @kreol : "как вишенка на торте" не нужно выделять запятыми?
    Повтор. Второе "также" можно убрать, к тому же непонятно, с кем идет сравнение.
    Можно добавить "и" ("как и в оригинале").
    Повтор.
    Нужно тире перед "ещё", жемчуг ведь не артефакт.
    Повтор.
    Повторы.
    Повторы.
    Предлагаю убрать "из которых".
    Нужно выделить запятыми "естественно", оно здесь вводное.
    Не понял фразу.
    Повторы.
     
    AndyFox, kreol и Uka нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Green Beaver, прокомментирую некоторые моменты (часть опечаток я уже действительно исправил сам).

    Согласен, что оно лучше, - но формально ошибки нет и сейчас, ибо "пирамида" в равной степени может быть уточнением или пояснением.

    Думал об этом, но в итоге решил не исправлять, так как "генерированного" формально тоже говорят.

    Ни в коем случае (вроде оно даже было изначально выделено): здесь "как" = "в качестве", а в таких случаях запятые не ставятся.

    Ну, строго говоря, это мы обычно так отделяем, чтобы было понятно. Строго обязательным, если я правильно помню, по Розенталю это не является.
    Но тут, если честно, надо бы немного переделать само предложение (с учётом последней его части).

    Да, вот это я пропустил; мои извинения, исправил сам.

    И сразу понял причину: глаз зацепился за слово "волшебства" и потом перескочил на следующее предложение. И в итоге я был справедливо унижен за невнимательность.
     
    AndyFox и Green Beaver нравится это.
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    @AndyFox поведай, что там за проблемы со стабильностью у Страны мифов? Помню играл не раз, нормально всё там, стабильно деградируют, ничего не падает.
     
  7. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    @kreol, @Green Beaver, всё что заметил — поправил, спасибо. Если что упустил, извините, готов продолжить.

    Проконсультировался относительно надписей:

    upload_2021-1-12_7-6-20.png

    Если интересно, могу написать в теме, но едва ли стоит публиковать в описании эти теологические изыскания. Итак уже тянет, imho, на обзор.

    @Scorpion ZS 256, имеется в виду версия 1996 года, о багах были сообщения в ветке на zx-pk вроде бы.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    MrFlibble, compart и Uka нравится это.
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Конечно, интересно! Расскажи :)
    --- добавлено 12 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 12 янв 2021 ---
    @Green Beaver, @Green Beaver?
     
  9. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    Против часовой стрелки:
    1. Сверху — каббалистический акроним Ты, Б-г, вечно всемогущий.
    2. Слева — также обращение к Б-гу, в современной религиозной литературе не встречаемое.
    3. Снизу — в сидурах (молитвенниках) пишется как две буквы йуд, но произносится на молитвах именно так как написано.
    4. Справа — как произносить и писать вообще нельзя.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    MrFlibble, compart, Green Beaver и ещё 1-му нравится это.
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну и я про нее. Я проходил в 90х Страну мифов оригинальную, баги если и есть, то я их не запомнил. А то, что деградирующая армия не дает нормально играть - это не баг, это фича такая.
     
    AndyFox нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @AndyFox, хорошо, я перечитаю текст днём; вероятно, игра будет выложена.
     
    AndyFox нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @AndyFox, я внёс ещё ряд правок в твоё описание. На мой взгляд, теперь игру точно можно выкладывать.

    Уточни, пожалуйста, какую версию следует выложить, а также приведи информацию для выкладывания. Например, год в источниках обычно указан 1992, а файлы как минимум в одной из версий (приложенной в этой теме) датированы 1993.
     
    AndyFox нравится это.
  13. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    @kreol, спасибо, взял бы за основу вот эту - King's Bounty - 2 Strategy, )
    Год, согласно интервью с автором на белорусском ресурсе, скорее всё же 1993.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @AndyFox, по-моему, она ничем не отличается от выложенной в теме. Предлагаю её и выложить.
     
    AndyFox нравится это.
  15. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    @kreol, согласен, кстати я ещё чуток подрихтовал описание: убрал крабов (это циклопы) и уточнил в скобках про потерю авторитета при поражении в бою.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @AndyFox, игра выложена, - но я сейчас обнаружил, что ты не внёс почти ничего из предложенных @Green Beaver'ом правок (а равно и не прокомментировал их)...
    Пришлось мне сделать это самому уже на сайте...

    @Green Beaver,
    Лучше ведь "следующего мира".

    Там есть повтор слова "который", - ты его пропустил. Этот момент был исправлен мной при сегодняшней вычитке перед выкладыванием (и иначе).

    Спроси у автора.)
    --- добавлено 14 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 14 янв 2021 ---
    Прошу привести здесь изменённые моменты, чтобы их можно было внести в текст.
    Впрочем, попробую сейчас найти их сам, ладно...
    --- добавлено 14 янв 2021 ---
    @AndyFox, я убрал на сайте упоминание крабов и добавил примечание в скобках касательно авторитета.
    Других исправлений не было (версии сообщения в его истории я смотрел, но каждую строку не сравнивал)?
     
    AndyFox нравится это.
  17. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    @kreol, в который раз благодарю, больше никаких дополнений, теперь мы вместе изучили игру не хуже самого автора.
    --- добавлено 14 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 14 янв 2021 ---
    @kreol, почему написано про "образ дискеты" ( King's Bounty 2 (1993, DOS, файлы) ), при этом на сайте обычный архив; кстати, ознакомившись с игрой чуть ли не в год выхода, ни разу не слышал чтобы автор распространял таковую на отдельной дискете, поскольку он вообще не занимался распространением.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Извини, не понял. Где там такое написано? Игра представлена в виде floppy-версии (то есть изначально дискетной, установленной с неё). Не уверен, что игру такого объёма в СНГ в то время стали бы распространять (по крайней мере исключительно) в электронном виде.
    Кроме того, ты сам пишешь в описании об этом:
    Разумеется, она вполне могла распространяться на дискетных сборниках (такие были), а затем и на CD-сборниках, и откуда взята конкретно выложенная у нас версия - неизвестно; однако наиболее подходящим типом файла для неё является именно "floppy-версия", который ей и поставлен.

    Хотя описание у типа "Floppy-версия" на сайте и правда какое-то странное... Надо посмотреть, в чём дело.
    --- добавлено 14 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 14 янв 2021 ---
    Да, это явно какой-то глюк. Заменил описание типа файла в админке на нормальное.
     
    AndyFox нравится это.
  19. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Может, и этими кто-то займётся?
    --- добавлено 14 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 14 янв 2021 ---
    И этими?
     
    AndyFox нравится это.
  20. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    Поскольку описание составлял большей частью по памяти, когда играл в 1990-х, сейчас дополню (готовлю обзор). Если хотите играть с отображением всех игровых возможностей, выбирайте Игра, а не Тренировка (1, 2, 3) — невзирая на разницу в количестве игровых недель.
     

    Вложения:

    • kb2.pdf
      Размер файла:
      183,8 КБ
      Просмотров:
      89
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление