1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

King's Bounty II

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Gerhalt, 22 авг 2019.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
  2. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @nilegio, чет похоже на проплаченные заготовки с заранее нарезанными роликами.
    А вот куска реального геймплея так и не показали. Только поверь на слово "управление - удобное, монстров - много, можно грабить корованы".
    Подожду летсплея.
     
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    dSidr нравится это.
  4. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @nilegio, версия 1.2
    Чо, логично альфа - 1.0, бета - 1.1 :D
     
  5. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Маг швыряет огненые шары, уничтожая отряды противников за раз, воин с огромным уроном убивает по одному противнику за ход. Б — баланс. Лучник вообще говно какое-то получился, потому вообще вырежем, но оставим пару намёков на него. Ах да, это никак не помешает нам ввести бесполезную обязательную компаньоншу-лучницу, которая будет заниматьячейку войска иметь слабую броню и агрить на себя противников. Отбалансировать её? Какая чуш, лучше сделаем что её смерть в бою будет означать гамовер.
    .....Боевая механика совершенно другая, не говоря уже о том, что в "КБ2" больше видов юнитов и их особенностей.
     
    Sharp_ey и Old-Freeman нравится это.
  6. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Подтверждаю:drink:. Воин может и не добить:nono: Играть строго за магу.
     
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Судя по обзорам в стиме игра претендует на номинацию горящий пердак месяца (может и года, посмотрим) - вчера игроки в основном оставляли негативные отзывы, немного разбавленные положительными.
    Взял я это поделие игровой индустрии, камень разврата и раздора. Не торопясь погонял пару часиков (при этом стартануло в 8 вечера и устанавливалось полчаса). Пока неоднозначно, бегал медленно, собирал весь мусор с крошечных локаций. Начального мульта что-то не увидел, может случайно скипнул, хз. Увидел небольшую карту, на которой эти мааааленькие локации - в каждой основной и второстепенный квест (или только второстепенный), вообще неписей нет, ничего нет почти. Кое-где есть групки болванчиков, с которыми не поговорить, не повзаимодействовать толком. Пара-тройка болванов торговцев, людьми в основном.
    Играть начал за воина, похоже, у него путь только силы. Была одна "развилка" в выборе - действовать путем магии или напролом. Конечно я смог только напролом.
    На игры серии кингсбаунти рыцарь в доспехах и легендарная принцесса, а также других, похожа мало, от слова никак. Слегка напоминает восхождение на трон видом от третьего лица и взаимодействие с "армией" противника, ну и гексами как в троне. Только тут пока "армии" это три калеки и пару дворовых шавок (это самое начало, без понятия какой игра "длинны"). Если в троне нас встречало довольно обширное пространство с рассеянными то тут то там отрядами/армиями противника и квестодателей было прям много, аж по три (в среднем) на "деревню", то в этом королевском батончике прям тесно, как глухом тупиковом переулке и пусто-пусто, как на одной из костяшек домино.
    Претензия на юмор вызывает чувство жалости к "юмористам". В начальной локации (тюрьме) нас "развлекают" расклеенными листовками меню и распорядком дня (для кого, для чего - сомнения есть, что там грамотные все, значит чисто для игрока). Чуть дальше, в лагере лесорубов есть персонаж Штейн, который типа выглядит как тот самый и усы у него как у постаревшего якубовича - несет чушь, хорошо что не долго. В этом же лагере лесорубов нас "знакомят" с моральным выбором они или они. На всех по фигу.
    Второстепенный квест чуть дальше покинутой "деревни" в покинутом "городе" про скелето-мага вообще безвыборный. Внезапно, наш воин может произносить заклинания согласно сценарию квеста. Квест, наверное, пародия на армию тьмы с этой формулой клату, верату, никто, только слова другие. Со сражением с темным духом по финалу квеста. И вот, "герой", не задумываясь кинулся помогать скелету и ни сколько его это не удивляет, наивно читает заклинания, к моему разочарованию правильно. Прекрасно, но уныло.
    Это первое впечатление и оно пока не радостное. Атмосферой не проникся, считаю таких денег какие просят за игру - не стоит. Надеюсь, что поиграв дальше, жестоко ошибусь с мнением.
     
    Ivorrus, dSidr и napancux нравится это.
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    @Old-Freeman, а как играется-то? А то единственная нормальная критика в Steam'е - мерзкий интерфейс на консолях.
     
  9. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @nilegio, я выше попробовал описать как играется:hmmm: Ходишь/едешь, стоп, полутал какие то коробки, взял квест. Послушал словоизълияния непися. Немного повоевал. Когда дают повоевать, отряды в армии на поле можно предварительно расставить. Ходишь по очереди, у отрядов есть личный рост опыта (пока не понял на что влияет), свои перки, мораль, уровни/категории и прочие элементы RPG, как в "оригинальном" кингсбаунти про рыцаря. В конце боя отряды можно полечить за золото - бар здоровья условно разбит на три отрезка. Убитый полностью отряд в роди бы не лечится никак и пропадает из "инвентаря армии". Есть так же шмот на героя, который отображается как и в инвентаря. Армии, кстати можно отправить в резерв - он тут относительно оригинала (две клетки) прям большой. Как-то так, играл, повторю, мало, ничего не почувствовал, кроме недоумения.
     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    От своего движка я смотрю отказались в пользу UE4. Хотя совершенно непонятно зачем: визуальный стиль в игре из нулевых, ему вполне бы хватило старого движка, а современных эффектов можно сверху накрутить.

    Steam Community :: MrSean :: Review for King's Bounty II

    Ч.т.д. западного игрока тоже не проведёшь.

    @Old-Freeman, а как дела обстоят с постановкой хвалёного кинца?
    --- добавлено 25 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 25 авг 2021 ---
    @Old-Freeman Вот эти пятнашки - всё что из себя представляет геймплей, или есть что-то посерьёзней?
    https://cdn.cloudflare.steamstatic....463edc1a9325edb4b6abb3319700cf4.1920x1080.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
  11. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    ты о чем? я просто не следил особо за новостями, не в курсе что там хвалили. Ролик, который в начале (если вообще он есть, я хз), по идеи, должен быть я каким-то образом пропустил и забил на это - не стал искать, пытался поиграть.
    --- добавлено 25 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 25 авг 2021 ---
    в самом начале так:D
     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Я про катсцены, диалоги, режиссуру, спецэффекты. Ведь игру рекламировали в первую очередь как сюжетную, а-ля третий Ведьмак.
     
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    так и есть, сужу "книгу" практически по обложке, но бывает, что и первые впечатления верные. Может быть @Uka, как поигравший побольше меня и отметившийся в этой теме, внесет ясности побольше, и развеет сомнения, так сказать.
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Что это за отбраковка по времени игры?
    Человеку первого впечатления от игры оказалось достаточно.
     
  16. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    кроме написанного мной выше, другими впечатления рад бы да не могу поделиться. Диалоги пытался слушать внимательно, но они меня не заинтересовали, стал скипать и просто быстро их читать. Ведьмак третий не играл, только посмотрел меню и послушал песенку - песенка агонь (проходил полностью в первый). Могу еще игру сравнить с кошкодавом, но забыл как правильно этот кошкодав назывался - там тоже был вид от третьего и маленькие локации (но та игра мне понравилась).
     
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    @rusty_dragon, психонавтов тоже бросали на первых минутах - "говно дизайн" говорили. Я бросил Crusader kings 2, но я понимаю, что за ужасным интерфейсом скрывается великолепная игра.
     
  18. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
    Все ругаются насчет медленной скорости передвижения, видимо придется играть со встроенным в CheatEngine спидхаком (надеюсь он не будет конфликтовать с дунево), пока еще ни разу не подводил.
     
  19. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    мультиплатформенность, удобные тулзы, проще искать специалистов с опытом.
     
  20. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    У буржуев подобное непонимание зачем формулу поменяли.
    kb-opinions1.png
    Шутят про то что им не ту игру продали.
    kb-opinions2.png
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление