1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

King's Quest 7: The Princeless Bride

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Aleem, 8 май 2005.

  1. Mistika

    Mistika

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    6
    Люди, помогите!
    Решила я вспомнить былые времена и поиграть в King's Quest 7. Раньше игра была у меня на диске, а сейчас я скачала с интернета от Софт клаба. Установилась нормально, но при запуске появляется сообщение об ошибке:
    Инструкция по адресу "0x02a038b4" обратилась к памяти по адресу "0x0ab8d340". Память не может быть "read".
    Перепробовала все, что было описано выше - без толку. Подскажите, что делать, уж очень поиграть хочестя:cray:
     
  2. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Mistika,эта ошибка может быть от чего угодно,вплоть до того,что ты скачала
    зараженную версию и DEP ее не пускает.Если уж очень хочется,попробуй
    отключить DEP для этой программы.Сама по себе дисковая версия от
    "Softclub" прекрасно работает под WinXP SP2 без всякого шаманства.
     
    kreol нравится это.
  3. Mistika

    Mistika

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    6
    KAGOR,
    У меня DEP вообще отключен, там написано: Чтобы использовать эти параметры, необходимы права администратора компьютера и использовать файл boot.ini Да, кстати, когда появляется ошибка игры наверху написано ntvdm.exe - ошибка приложения, может еще в чем то проблема? Please, помогите
     
  4. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Mistika,а ты что,не администратор? А ntvdm.exe-это виртуальная DOS-машина
    для запуска 16-разрядных приложений в NT-системах.Попробуй убрать этот
    процесс из диспетчера задач.Если использовать файл boot.ini:Пуск-Панель
    управления-Система-Дополнительно-Загрузка и восстановление(нажать на
    "параметры")-правка-откроется файл boot.ini.Там меняешь "noexecute=AlwaysON"
    на "AlwaysOff".Попробуй эти шаги.Посмотри через" msconfig"-какие программы
    запускаются.
     
    kreol нравится это.
  5. Mistika

    Mistika

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    6
    KAGOR,
    ntvdm.exe в диспетчере задач у меня появляется только тогда, когда запускаю King's Quest 7, так его там нет. boot.ini открывается, но там нет такого: "noexecute=...." А нажимаю Выполнить - msconfig, так вообще ничего не открывается, прям ужас какой то! Видимо ничего сделать нельзя....:banghead:
     
  6. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Mistika,ну уж прямо,ничего нельзя...Windows можешь переставить с затиркой старой копии? И еще-у тебя WinXP SP2? Посмотри:Пуск-Все программы-Стандартные-
    -Служебные-Сведения о системе.Там должно быть написано:5.1.2600 Service
    Pack 2 сборка 2600.
     
  7. Mistika

    Mistika

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    6
    KAGOR,
    Да, все как ты написал, интересно, а пойдет ли эта игра с диска? А то я куплю и опять будет тоже самое
     
  8. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Mistika,а сколько игра занимает на винчестере? Должна 624 мегабайта.Для игры диск не нужен!
     
  9. Mistika

    Mistika

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    6
    KAGOR,
    595 MB
     
  10. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Все правильно.А в boot.ini сама можешь параметр вписать:набери в Гугле-"Отклю-
    -чение DEP".А так эта строчка:multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /noexecute=alwaysoff /fastdetect
     
  11. Mistika

    Mistika

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    6
    KAGOR,
    Все сделала, как ты написал, презагрузила комп и все равно появляется та же ошибка приложения ntvdm.exe Эх, все равно большое спасибо за помощь!
     
  12. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Mistika,если сама не можешь-попроси переустановить Windows.Или достань
    загрузочный диск,а как все сделать-я или другие тебе скажут,только напиши
    в раздел "Hard&Soft".Так что не расстраивайся,все поправимо-если само
    железо в порядке. Правда,маленькое сомнение-а вдруг что-то со скачанной игрой?
    Нельзя никак на другом компьютере проверить?
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2008
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Хм, я не понял в чем тут проблема, но ntvdm.exe, если он порченный, можно переписать прямо с дисков с Windows XP в корень C:. Я сам так делал один раз.
     
  14. 93BoLt93

    93BoLt93

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Сообщения:
    13
    Помогите!!!

    скачал игру KQ7 всё прошло норм... начал устанавливать спрашиваеет желаете ли вы слышать звук... да желаю... даллее Boot Disk Marker чё это такое я жму да, ПОЯВИЛОСЬ ЧЁРНОЕ окно там пишет ждать или надать ESC, но ещё даёт три цыфры 1 2 3, какую выбрать? или пропустить этот момент? кое-как установил не знаю правильно ли или нет.... ругается из-за цвета 256, исправил... Windows title чё это такое?
    у меня 2 вопроса,

    напишите в плане как установить игру))

    и напишите план что и как надо, создать изменить, как вообще, каждое действие..... спасибо зараннее, очень хочется поиграть
     
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Зачем переписывать еще раз то, что вы даже прочитать не потрудились прежде, чем задать вопрос? Решение в этой теме уже разобрано детальнее некуда. И без "че"? пожалуйста. Заранее спасибо.
     
  16. 93BoLt93

    93BoLt93

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Сообщения:
    13
    ...
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Затем, что писать надо грамотно, а не грАмАтнА.
     
  18. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Тогда по пунктам, что и как делали. Не хочу обидеть, но фраза "все перепробовал" весьма не содержательна. Так же хотелось бы увидеть содержимое бат файла.
     
  19. 93BoLt93

    93BoLt93

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Сообщения:
    13
    здравствуйте ещё раз. меня предупредили. но за что... большой вопрос.... помогите с игрой. проблемы смотрите выше. они указаны. к слову "чё" прошу не придираться.)
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    93BoLt93,
    а) просьба всё-таки писать хотя бы более-менее грамотно и слово "чё" заменить его нормальным синонимом - "что" или, в крайнем случае, "чего";
    б) не стоит требовать (а ты именно требуешь), чтобы тебе помогали, да ещё и по ICQ, - здесь никто не будет этим заниматься;
    в) если ты хочешь, чтобы тебе помогли, надо подробно и нормально (во ВСЕХ смыслах) описать возникшую проблему.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление