1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

King's Quest 8: Mask of Eternity

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем idtdev, 19 дек 2004.

  1. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    А собственно почему вы используете мою инструкцию в упрощённом виде для себя?
    Да ещё мои ссылки своими выдаёте) Это что ещё за нелепый плагиат?)))
    Вы же присваиваете чужой труд себе.
     
  2. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    у меня c Voodoo игра стала вылетать почему-то.

    А как переделать?
     
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Так как сделать, чтобы ролики работали вместе с kq8fix.exe?
     
  4. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Всем привет. Захотел поиграть в эту игру. Скачал всё с вашего сайта - установил. С патчами ничего не работало, а вот без них всё-таки получилось. Русификация из темки хорошо поставилась, а для запуска вне окна я поставил совместимость и сменил графику в игре. Приступаю к прохождению.
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    Тоже имею желание запустить данную игру на Windows 7 x64. А именно - русскую версию от "Седьмого волка".
    В VirtualPC идёт без проблем, но только в режиме "DirectDraw", который выглядит похуже "Direct3D" и особенно "3Dfx".
    Патчи с сайта ничем не помогают - зато помогает патч 2016 г. "KQMoE Shim (kqmoefix)" от тов. Нико Бендлина. С ним игра запускается, а с помощью DgVoodoo так даже и в режиме "3Dfx" с разрешением 800х600, но - видеоролики не отображаются. Звук слышен, изображения нет.
    В англоязычной GOG-версии то же самое.

    Русскую версию мне без патча от Нико никак не запустить, но в английской от GOG и без патча роликов не видно. И перекодированные ролики от Нико у меня точно так же не отображаются, как и оригинальные... Пробовал конвертировать сам, но игра форматы FL1, Xvid, WMV2 и др. вообще не воспринимает, даже звука уже нет.
    Нико говорит, что вроде бы в Windows отключены ролики Indeo и даже Cinepak - однако в проигрывателях они у меня отображаются нормально...
    Правда, у меня стоит K-Lite Codec Pack, который @LASTOFASS велел мне поставить для отображения роликов в "Тайне Наутилуса". Могут ли от него проблемы быть? Пробовал отключать там в настройках Indeo и Cinepak - не помогает...

    Уточню, что пока речь только о запуске - хотелось бы добиться отображения видео. У Нико есть ещё отличный патч для ликвидации загрузки файлов каждой локации с диска, который вполне подходит и для GOG, и для русских пиратских версий. Но вот проходима ли русская версия 1.0, когда в GOG и везде уже 1.3, - этого я пока не скажу.
    --- добавлено 17 сен 2022, предыдущее сообщение размещено: 17 сен 2022 ---
    А это из какого издания перевод, "Фаргуса" или "Седьмого волка"? Вроде бы ещё и от "Русского проекта" был?
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2022
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    Что, проблему с роликами так никто и не решил? :(

    Прохожу тем временем с патчем от Нико. Вроде бы всё в порядке! Кроме того, что при запуске наблюдается странный баг: курсор нельзя переместить в нижнюю часть экрана. Лечится двойным переключением в оконный режим и обратно посредством Alt-Tab. Ну и кроме отображения видео.

    @Fabricator, а откуда взят "Неофициальный патч для King's Quest: Mask of Eternity, позволяющий запускать игру на 64-битных операционных системах", не помнишь? Я так понимаю, он от www.replaying.de, - интересно, GOG одолжил его у них или наоборот, они упаковали обновления GOG-версии в установщик?
    Такое впечатление, что он уже неактуален. Кроме того, он основан на Zeckensack's Glide Wrapper 2005 г. - на фоне свежих версий DgVoodoo польза от него невелика.
    Я бы заменил этот патч на патч от Нико, но было бы неплохо сначала разобраться с видеороликами.
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Вообще могут. Я предложил бы попробовать пак снести и поставить отдельно Indeo Video, у нас на сайте где-то выложен.
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    @Eraser, попробовал. Нет, не помогает :( Ни с Indeo, ни с Cinepack.
    Так что проблема явно не в K-Lite Codec Pack.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    А у меня с роликами нормально (после замены на перекодированные), но не крутится камера..
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    @Дарк Шнайдер, это с патчем от Нико? Ролики от него же? А на какой системе?
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Да, всё от Нико, версия гоговская + nglide.
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    В общем, у меня всё плохо: не знаю, как "Фаргус", а версия 1.0 от "Седьмого волка" таки непроходима. Зависает/вылетает после взятия золотого пера истины.
    Безымянный 1.jpg
    Проблема не пиратов, а оригинальной версии, вылеченная ещё в патче 1.0.0.1, - но вот на русскую пиратскую версию он не ставится.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление