1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

King's Quest: Mask of Eternity

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 4 дек 2004.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Action, Quest

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Sierra On-Line

    Издатель:
    Sierra On-Line

    Рейтинг:
    8 из 10

    Говорите, времена подвигов давно миновали, и славные рыцари со своими благородными традициями окончательно изжили себя? Уверены, что человеку, этому слабосильному существу, никогда не выиграть в безжалостной схватке с судьбой? Друзья мои, спешу заверить – вы ошибаетесь! Ведь вот он, прямо перед нами – случай, когда отвага и сила духа превозмогают боль, одолевают препятствия, а длань правосудия, пройдя через все препоны, карает тех, кто, возвеличившись нечестивыми путями, заставил в порыве ярости и властолюбия страдать других.

    Чистый сердцем, храбрый и честный крестьянин Коннор не знал, что грядущий день несёт великие несчастья и ему самому, и его родному королевству Давентри. Налетевший из небесных высей чёрный шторм длился всего мгновения, но открыв глаза, Коннор стал свидетелем страшного проклятия, не миновавшего ни его односельчан, ни обитателей окрестных земель, ни любимого и уважаемого правителя Грэхема. Куда ни кинь взгляд – вместо настоящих людей остались лишь каменные изваяния, безжизненные, лишь отдалённо напоминающие тех, кем они были совсем недавно. И поборники зла уже выползают из своих потаённых убежищ, разоряя ставшие вдруг такими тихими земли... Чтобы вернуть невинным радость жизни, наш герой должен собрать воедино разрушенную неведомой чёрной волей Маску Вечности – артефакт, бывший когда-то символом покоя и благополучия, – и изгнать обидчиков из королевства. И крестьянин, в груди которого бьётся сердце настоящего рыцаря, начинает свой, кажется, безнадёжный путь.

    Если вы не боитесь предстоящих опасностей, великолепная адвенчура King’s Quest в ходе поисков перенесёт вас в удивительные, подчас невероятные, но при этом полные заманчивых приключений места. Наш путь из родного поселения пролегает через Царство мёртвых и Болота в Страну гномов, Пустыню, Ледяные пределы и во многие другие области Давентри, где требуется наша помощь, – ведь зло не пощадило никого, проникнув в самые сокровенные уголки родины Коннора. Загадки, головоломки и события, нас ожидающие, достойны самого настоящего рыцарского романа – наш герой никогда не оставит попавшего в беду, будет неизменно вежлив как с друзьями, так и с недругами, и не преминул бы пожертвовать собственной жизнью, если бы это принесло страждущим хоть минутное облегчение. К сожалению, орды ужасных монстров, давно ждавших подобного случая, убеждениями не проймёшь, поэтому нам нередко придётся брать в руки оружие, чтобы загонять отвратительных орков обратно в пещеры, нежить – в землю, а демонов – в их потусторонние измерения. Проклятье застало Коннора с голыми руками и в простой рубахе, но уже совсем скоро он находит сначала кинжал, а затем и меч, топор, арбалет, надевает доспехи и подбирает в лаборатории алхимика несколько волшебных зелий, в момент нужды способных укрыть героя магическими щитами, развеять насланные врагами иллюзии и придать мускулам дополнительные силы. Но грех действовать оружием там, где нужно применить мудрость, поэтому не пренебрегайте советами немногочисленных друзей и никогда не отмахивайтесь от их помощи. Часто ответ к, казалось бы, неразрешимой головоломке кроется буквально за углом – достаточно лишь ещё раз внимательно осмотреть окружающее пространство. Волшебная карта, подаренная нам добрым кудесником, покажет выход даже из самого мрачного и запутанного лабиринта. А раздобыв верёвку с крюком, Коннор сможет проникать почти куда угодно, нужно лишь проявлять терпение и с тщанием осматривать те места, в которые мы оказались заброшены. Ведь лишь упорство приведёт вас к финалу нелёгкого путешествия...

    Наконец, стоит сказать, что великолепный игровой процесс дополняется не менее замечательной музыкой, столь органично вписывающейся в происходящее на экране, что оторваться от King’s Quest, выйти из власти его захватывающей атмосферы становится просто невозможно. Поэтому если вы неравнодушны к судьбам несправедливо обиженных, если в душе вы – истинный рыцарь, а желание совершать подвиги не оставляло вас на протяжении всей жизни, вы нужны Давентри. Докажите вместе с Коннором, что в человеческом сердце ещё осталось достаточно добра и мужества, чтобы постоять за такие вечные идеалы, как Любовь, Истина и Милосердие.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2009
  2.  
  3. Pheonix

    Pheonix

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    41
    Настоящая фантастическая Adventure и 3D action! Игра вас переносит в королевство фантазии и сказок. Ребята, советую эту игру! Не пожалеете, качайте, это самая лучшая и последняя часть, тем более полная версия.
     
  4. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Тем, кто будет играть - при запуске под WinXP, во время некоторых мультиков на движке игры, игра может "зависнуть". Под Win98 такой проблемы нет. Также, при игре в Direct3D (с последним патчем) не отображаются невидимые предметы - спасает переход в DirectDraw.
     
  5. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    Довольно интересная игра, хотя и не чистый квест, а с примесью Action.
    Довольно красивый на время анонса графический движок от какого (уже не помню) какого симулятора Sierra. Полное 3D. Приятная музыка. Но сгубило игру то что выйди она под другим названием был бы скорее всего хит. А так до великого звание Kings Quest чуток не дотянуло.
     
  6. Tyler Durden

    Tyler Durden

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    71
    Последняя игра из серии King's Quest.

    Это игра с видом от 3го лица. Это квест, с малой примесью экшена. То есть можно кое как рубить всех мечом.

    Вам предстоит продираться через заброшенные деревни, склепы, болота, подземелья и т.п. И всё это под аккомпанемент красивой, давящей музыки.

    Глав. герой особой сообразительностью не блещет и больше походит на вежливого паренька из деревни. Игра настолько приковывает этой простотой и незамысловатостью реплик. Сюжет от Роберта Вильямс затягивает.

    Управление немного корявенькое.

    Возможно, многим фэнам предыдущих частей игра вызовет сумбурные ощущения. Это просто отход от всей серии. В 3D, в лучшую сторону.

    Итог:
    Просто великолепная игра! Проходил днями и ночами.

    Это классика, это всё таки самый лучший и самый последний King's Quest.
    Играть и настольгировать обязательно!
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    с малой? с МАЛОЙ?
    Да игра по сути превратилась в action с легким налетом adventure. Пожалуйста, есть примеры адвенчур-ровесниц в полном 3D - Gabriel Knight 3. У них много общего? KQ8 что угодно - экшн, урезанный рогалик, неудобный тпс, но никак не "квест с легкой примесью экшена"
     
  8. Коммунизм

    Коммунизм

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    20
    В один прекрасный (или прискорбный) день на доброго молодца (которого все кличут Коннор из Девентри) обрушилась незавидная роль спасителя мира, поскольку остальных жителей постигла участь, обратится в камень. И вот чтобы пресечь разного рода безобразия (чудища совсем распоясались), творящиеся в округе, наш славный герой поневоле отправляется в путь (улыбнув все, что плохо лежало из окрестных домов).

    Все головоломки King's Quest: Mask of Eternity достаточно легко решаются при должной наблюдательности, что, несомненно, радует. Впечатляет, как Коннор ловко орудуя веревкой с крюком, забирается в труднодоступные участки на местности. Занимателен также процесс сбора всяких предметов (как съедобных так и не очень) в округе. Кстати не стоит обольщаться, Коннор хоть и вежлив, но бывало, так рубанет мечом обнаглевшего монстра, что от бедняги отвалится внушительный кусок мяса.

    Должен заметить, что в игре звучат весьма приятные музыкальные композиции. Пожалуй, многократно проходить игру заново вряд ли захочется, но один раз вполне можно себе позволить. В общем King's Quest: Mask of Eternity действительно увлекательное приключение которое заслуживает внимания.
     
  9. vladvvvv

    vladvvvv

    Регистрация:
    22 дек 2006
    Сообщения:
    40
    Изо всей серии King's Quest это самая лучшая для меня часть игры. Квест и 3d-экшен смешаны в оптимальной пропорции: то что доктор прописал. Тут никогда не становится скучно, как временами в предыдущих частях. То Коннор головоломку решит, то мечом монстра рубанёт, то прыгнет куда-то, то по верёвке вкарабкается - веселуха! Тут есть даже немного юмора: в первой локации Коннор может зайти в туалет типа сортир и вспугнуть сидящего там на толчке с газетой монстра, который с остервенением накинется на него, и успокоит его только удар меча. Графика (3d, в отличие от предыдущих частей) хороша даже сейчас, а как летают листья на ветру в первой локации под заунывный эмбиент... Локации очень разнообразны и красочны. Монстры неплохо прорисованы. Сюжет вполне хорош и в меру эпичен. Такой тип квеста мне гораздо больше нравится, чем с одними лишь загадками. Must play однозначно!
     
  10. Rommuald

    Rommuald

    Регистрация:
    7 мар 2007
    Сообщения:
    1
    Играл в сию игру в далеком 1998... Впечатления до сих пор самые положительные. Иной раз ставлю на комп и прохожу её снова и снова с большим удовольствием. Рекомендую всем взрослым игрокам!
     
  11. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    779
    Начав играть я ощутил стойкое дежа вю, а потом меня осенило. Ультима IX, хоть и вышла на год позже, но по духу, да и по внешнему виду, весьма напоминает эту игру. Мир явственно черно-белый, силы Добра и силы Зла, главный герой - добрый молодец, без страха и упрека, наполенный до краев исключительно добродетелью, спасает родные пенаты от лютой напасти, насланной ну очень плохим дядей. Ну чем не Аватар?

    Знакомьтесь: Сквайр Коннор, кавалер из Давентри, молодой человек непонятного происхождения, не богат, промышляет, судя по обстановке в его доме, охотой и добычей шкурок. Проживает в благополучном сказочном королевстве, с добрым и заботливым правителем во главе, и судя по всему собирается честно жениться на добропорядочной дочке вдовы по соседству. Ну просто средневековая идиллия :)

    По жанру это наверное адвенчура с элементами РПГ. Простые загадки, боевка, повышение уровня персонажа, кое какие статы и возможность менять экипировку. Увы, но как в большинстве игр смешанного жанра, отдельные ее части не до конца доработаны. Загадки совершенно не квестовые, крайне простые и логичные. РПГ сведено к трем статам: защита, и урон в ближнем и дальнем бою. Опыт обильно начисляется за правильные действия, разговоры и убиение всего что шевелится. Соответственно по достижении левел-апа, получаем бонус к статам и восполнение здоровья.

    Боевая часть примитивна, и не идет ни в какое сравнение с нормальными слешерами от 3го лица. В ближнем бою предпологается закликивать противника до победного, стоически терпя удары. Противников же с атакой ближнего боя можно расстрелять из луков или арбалетов, с бесконечным боезапасом. Сложности добавляет не самая удачная камера. По умолчанию, движение мышкой вперед и назад приближает и отдалает ее, но волшебная клавиша F11, позволяет переключиться на более-менее нормальное управление. Но будьте готовы к тому что камера будет иногда застревать в текстурах, и сбрасываться на дефолт после скриптовых роликов.

    Оружие и экипировку придется находить, добывать в бою или покупать за золото, как и полагается в РПГ. "Они бы несомненно отдали бы это золото мне" заявляет наш добрый сквайр, грабя дом очередного окаменевшего крестьянина. Ну да, в какой РПГ, даже самый белый и пушистый персонаж не балуется этим? :) Небольшой спойлер: держите про запас не менее 250 золотых, надо будет ;)

    Магией, увы, наш паладин обделен. Вместо нее придется использовать шедро выпадающие лечилки разной силы, зелья усиливающие урон и защиту, а так же пару хитрых банок, одна из которых позволяет становиться невидимым, в другая наоборот, видеть через иллюзии и чары скрытности. И если первая практически не используется, то вторую советую тратить с умом, она крайне редка и полезна.

    В общем и целом, не смотря на несколько простой и линейниый геймплей, неудобную камеру и периодически возникающие баги, вроде зависающей на скриптах игре, или отрубающемся управлении, игра оставляет весьма положительные эмоции. Главное сохраняйтесь почаще и в разные слоты.

    P.S. Отдельно порадовало обильное использование староанглийского сленга, и вообще построение фраз. Все эти "Thou" и "Naught", добавляют толику атмосферы :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление