1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

KISS: Psycho Circus - A Nightmare Child

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kreol, 10 авг 2009.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Возможно, проблема в том, что «сборки»? По крайней мере, русская пиратка (что с озвучкой) работала у меня без проблем, и тоже на самых разных конфигурациях.
     
  2. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Ладно, с установкой разобрались, так что теперь такой вопрос: как в игре включить 32-битную глубину цвета? В launcher вроде выставляешь нужное (у меня, например, 1280x800x32), но в настройках отображается 16, и, собственно, в самой игре текстуры именно такими и выглядят.
    Помогите, кто-нибудь, пожалуйста! пока я окончательно здесь всех не задолбал
     
  3. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Установка начисто DirectX 7 и пробы различных вариантов файла d3d.ren не помогли. Неужели всё дело в самой видеокарте?
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А она когда-нибудь вообще работала в 32-битном цвете? На стареньком GeForce 4 у меня тоже работает только в 16 битах. Правда, текстуры там выглядят куда лучше, чем на новой видеокарте...
     
    ThisSuXX нравится это.
  5. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    H0R, из описания патчей к игре:
     
    kreol нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Собственно, о чём и речь...
     
  7. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    ThisSuXX, если я не ошибаюсь, этот патч уже был встроен в европейском релизе игры, и установка его на версию Фаргуса приводит к ошибке и последующей отмене.
    Впрочем, дело даже не в этом: список разрешений с 32 bit в Launcher и так присутствует. Другое дело, что в самой игре, повторю, всё по-прежнему отображается в 16 bit, как ни настраивай.

    MisterGrim, а разве не работает?! В The Operative: No One Lives Forever вроде как должно быть, да и сами Monolith заявляли о поддержке... Или я не прав?
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    H0R, с последним патчем — не присутствует.
    То, что они заявляли, и то, что сделали в итоге, совпадать не обязано.

    Почему на старой видеокарте и в 16 битах смотрится хорошо:
    [​IMG]

    ...и почему на новой не очень:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    kreol и ThisSuXX нравится это.
  9. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Что-то я совсем запутался, да и картинка слишком пикселизованна, чтобы сказать что-либо.

    Короче, тогда прямо спросим: KISS поддерживает или не поддерживает 32-битность?
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Как раз на пикселизированной картинке видно, что на GF4MX440 есть dithering текстур, а на GTS250 — нет.
    Очевидно, нет.
     
  11. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    777
    Качал не у вас, но версия полная английская, пропатчено до 1.13, все идет нормально, но..

    Периодически начинаются тормоза :( Причем на каком-то определенном участке карты, тоесть делаешь два шага вперед, фпс падает, еще два шага - отпустило. Такая ерунда возникает по мере прохождения карты, чем дальше - тем больше на этом месте лагает. И если выйти из игры а потом зайти и загрузить сохраненку - лаги чудным образом исчезают. Крутил настройки в игре - ноль эффекта..

    Подскажите может какой опцией настройки видеокарты это лечится?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Без конфигурации компьютера и более точных сведений о версии (хотя бы в каком она формате - "полная" может означать разные вещи) мы вряд ли сможем вам помочь.
     
  13. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    777
    Извиняюся..
    Я конфиг в подписи написал, но ее почему-то не показывает :unknw:
    Запускал на: процессор Селерон 1.7, 256 оперативки, видео nVidia FX 5700 , ос XP SP2

    Игра точно не резаная, образ диска с патчами до 1.13 и кряк, качал с ПБ.. У вас нет запрета на ссылки с других источников надеюсь? :)

    О, подпись появилась..
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2012
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    AcePilot, заполнять конфигурацию надо в профиле, а не в подписи.

    Запрета на другие источники у нас нет (хотя на некоторые может быть), но беда в том, что мы не знаем, что там за версия. За свою мы можем отвечать, можем проверить её у себя и, ведя с тобой диалог, быть уверенными, что мы сейчас пробуем запускать действительно одну и ту же игру. Что выложено там на самом деле - неизвестно, поэтому остаётся только гадать.
    Могу сказать, что на указанном тобой железе с нормальной версией игры не должно быть никаких проблем.
     
  15. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    777
    Ясно..
    Просто думал, что вы возможно сталкивались с подобными проблемами у движка Lithtech, и могли бы что-то посоветовать.

    Извините за беспокойство.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    AcePilot, так а скачать версию с сайта у тебя нет возможности?

    Я много играл в эту игру, но с такой проблемой в ней не сталкивался. И никогда не слышал, чтобы кто-то про неё такое писал. Именно поэтому пока я подозреваю, что проблема в версии, а не в железе.
     
  17. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    777
    Так я скачал, и поставил, полнодисковую версию от вас.
    Только эффект такой же все равно :)

    Вот в первом эпизоде на втором уровне есть местечко, посередине первого крытого прохода, за которым бочки и спаунер собачек.. Специально обратил на него внимание. Доходишь ровно до середины, и если смотреть примерно в сторону этого самого спаунера - ощущается потеря фпс. Стоит отвести взгляд немного выше или в сторону - отпускает. Если сохраниться и перезайти в игру - лага нету.

    Такое ощущение что потерю фпс вызывают именно эти собачки, причем она сохраняется после их убийства и зачистки трупиков :) Утечка памяти может быть?
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Версия драйвера видеокарты какая?
     
  19. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    777
    6.14.11.7519
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я бы посоветовал что-нибудь попроще, может, даже 56.72.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление