1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Классические RPG конца 90-х.

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Le orque, 4 апр 2013.

  1. Xatriks

    Xatriks

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    254
    Серию Gold Box можно посмотреть. Но это больше для любителей классических D&D.
     
  2. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.691
    Игорь_20 и Alex Kagansky нравится это.
  3. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Вообще не подходит к запросу - ориентиры не те.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:04 ----------

    Врядли ты найдёшь что-то действительно достойное указанных тобой ориентиров - это ведь золотой пантеон РПГ во времена расцвета жанра.
    Из почти классических игр можо вспомнить Icewind dale.
    Из подражателей можно вспомнить вот что:
    The Fall: Last days of Gaya - строгий немецкий фолаут.
    Златогорье 2 - воронежский фолаут с блекждеком и доярками :D
    Трудно быть богом - из того же котелка.
    Metalheart - scifi, но какчество ужасное.
    Eschalon Book 1-2

    Hexplore ещё забыл - очень хорошая игра и есть на сайте.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
  4. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    А причём тут ориентиры, если:
    Единственное принципиальное отличие "Wizardry VIII" как игры от, скажем, "Baldur's Gate" - вид от первого лица, а не от третьего.
     
  5. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    При том, что автор указал "Очевидные ориентиры: Fallout, Arcanum, Baldur's gate, Planescape."
    Не помню, кстати, была ли в W8 фриплейность или нет.
     
  6. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Кто станет искать дорогу из лесу по ориентирам, когда в пределах видимости горят огни города?
    Фриплейность в "Wizardry VIII", на мой взгляд, высшего порядка. Уж где, а там можно не только проходить разными путями, но и допускать ошибки в решениях проблем и всё равно сохранять шансы на прохождение.
     
  7. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    А я думал всё дело в D&D :D
    На мой взгляд, отличия как у последнего динозавра и современного ему успешного млекопитающего. Боёвка, диалоги, управление партией - отличия полностью меняют игровой процесс :)
    Напомню, что "классические" РПГ конца 90-ых, перечисленные топик-стартером, задали новый стандарт в компьютерных ролёвках, вытеснив классические dungein clawler'ы 80-ых и начала 90-ых в - Wizardry, M&M, Utlima, Eye of Beholder и т.п.
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.943
    Хех. Ultima VII по некоторым возможностям превосходит набор "Fallout, Arcanum, Baldur's gate, Planescape."
     
    Kairn нравится это.
  9. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Как и Wizardry 8. Но увы и ах.
     
  10. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    VladimIr V Y, "по некоторым возможностям" Скайрим, например, превосходит вообще все РПГ... ну большую часть так точно. Где ещё можно ловить бабочек? :)

    Misericorde, А по-моему, W8 и BG - это принципиально разные категории RPG. Сравнивать их можно только субъективно, на уровне "вот это мне понравилось, а вот это нет". Собственно, у меня лично ситуация именно такова - BG2 считаю одной из лучших RPG вообще, а W8 играл-играл, да так и забросил на середине. Ну разные они, разные. Такие предложения, учитывая озвученные ориентиры, в точности соответствуют бородатому анекдоту: "минералки не было, я купил тебе печенек".
     
  11. Emo

    Emo

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    2
    На мой взгляд лучшая RPG этого жанра - Diablo .
     
  12. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Emo, о да, пожалуй, дьябла и вправду лучшая среди
    Как же мы раньше-то не догадались?
     
    Ulysses нравится это.
  13. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Kirinyale, во-первых, не я первая предложила эту серию, я лишь акцентировала внимание на заслуживающей внимание части. Во-вторых, если не зацикливаться на "ориентирах", то игра целиком подходит по "важным качествам". А в-третьих, у "Baldur's Gate" и "Wizardry VIII", повторюсь, принципиальная разница лишь в перспективе, и я люблю обе игры и не вижу между ними такой уж пропасти.

    Не понравится - человек удалит. Но ему посоветовали хорошую игру, а не как тут порой бывает: от балды, лишь бы по жанру и году кое-как подходило.

    PS.
    "Sims III".
     
  14. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    То есть, скажем, диалоги по ключевым словам вместо деревьев, прегенерируемая партия вместо главного героя + свободно выбираемых "сюжетных" личностей с прописанными характерами, и многое другое на принципиальную разницу не тянет? :)

    Это RPG? :shok:
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2013
  15. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Kirinyale, Offtop
    закончим не по теме? Пожалуйста. А лучше вообще закончим здесь, хорошо? Мне уже поднадоело обсуждение того, что подходит, а что не подходит по критериям запроса.
     
  16. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.691
    :blush:
     
  17. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Kroh, а я о чём?
     
  18. Le orque

    Le orque

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    30
    В готику первую и вторую я естественно играл) Кстати, именно с неё я увлёкся рпг.

    А вообще, признаю, я задал вопрос, на который нет ответа. Игр, подобным названными мной просто нету. Есть просто другие хорошие РПГ, либо подражатели, не дотягивающие до оригинала. Видимо, я слишком зациклился на 98-м и изометрии в три четверти.
     
  19. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.650
    Le orque, отличных ролевых игр в изометрии полно. Уже названная Ультима (7, 8), Dark Sun (1, 2), Veil of Darkness. Ультима наверное больше всего подходит.
     
  20. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.134
    Le orque, попробуй поиграй в Санитары Подземелий 1 и 2, своеобразный юмор, амосфера, отечественный разработчик. Но вообще на любителя.

    P.S. Год выхода игр 2006 и 2008, а в остальном считаю, что подходит под запрос.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление