1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Knightmare

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем micronoid, 27 фев 2008.

  1. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А пофигу, хоть как, все равно подрывы.
    Причем, только на драйвере бластера.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
  2. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Да, странно. Причём при драйвере бластера на указание порта не реагирует: цифры при запуске меняются, а звук нет. Как-то кривенько драйвер бластера сделан. Интересно, почему у меня раньше работало.
     
    MAN-biker нравится это.
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ты не поверишь, но у меня ТОЖЕ РАБОТАЛО вроде бы (я же выше писал)!
    Как так?
    Досбокс не менялся вроде бы, да я и на разных попробовал сейчас.

    Кстати, еще и громкость "плавает" почему-то! Раньше такого не замечал. Т.е. она сначала плавно затихает, потом опять нарастать начинает.
     
  4. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Код:
    ;ASIO by FRIENDS software sound driver name
    ;
    ;DRIVERS\COVOX.DRV
    ;DRIVERS\DISNEY.DRV
    ;DRIVERS\QTHING.DRV
    SBLASTER.DRV
    ;SPEAKER.DRV
    ;DRIVERS\STHING08.DRV
    ;DRIVERS\STHING09.DRV
    ;DRIVERS\STHING10.DRV
    ;DRIVERS\STR-ON-1.DRV
    ;
    ;for Selen Sound Card use STHING08.DRV (stereo-covox)
    ;
    ;for DosBox and other emu try use SBLASTER.DRV or SPEAKER.DRV
    ;ASIO driver SBLASTER.DRV exist for SB mono only (no DMA)
    ;
    ;
    ; IRQ0 frequence divider, hexadecimal, lower is more quality
    4B
    ;
    ; DAC ports; Order: (Left DAC1) (Right DAC1) (LeftDAC2) (RightDAC2)
    ; Remark : If sound come from left when it must come from right
    ;          and viceversa (on stereo devices) change order of
    ;          port addresses for left/right channels.
    5FE0 5FE2 5FE1 5FE3
    
    местный конфиг кто нибудь до конца понимает?
     
  5. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А что тут непонятного?
    Всё ясно.
    Только вот, к примеру, как и писали выше, пофиг какой адрес забить, звук все равно работает, я пробовал 220 для бластера ставить, но как и ожидалось, ничего не измнилось: адрес поменялся, звук как был, так и есть, как были подрывы, так и остались.

    А в основном там все эти настройки нужны если у тебя хитрожопые "ковоксы", не простой МОНО, а стерео или "квадро".
     
    hobot нравится это.
  6. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    @MAN-biker, так может проблема в эмуляции карты в боксе, точнее в её параметрах?
    я предполагаю, хотя ЕМНИП у меня эта версия всегда лагала, а под Виртуал ПиСи вообще залипала картинка и гул в колонках, надо на честном досе пробовать всё таки.
     
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Не нужен он мне, тем более, на виртуалках проще играться параметрами.
    В итоге, нужно лишь именно в ДОСБоксе нормально запустить. То, что ты запустишь её на реальном железе уже не интересно, ибо на реальном железе оно, лично мне, не нужно, я хотел поиграть на портативках (VITA, SWITCH, ANDROID...)
     
  8. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    если ты говоришь работала норм. надо пробовать старые версии досбокса тупо
    откаты к старым сборкам, они значит напортачили что то там с эмуляцией. или мучить конфиг?
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Пробуй, расскажешь =)
    Если ты не заметил, то не у меня одного ткая хрень произошла, что раньше вроде бы нормально работало, а теперь - нет.
    Но я уверен, что ДОСБокс у меня не менялся с тех пор, да я и попробовал на разных, да и настройки менять тоже пробовал. Может недостаточно, скажу спасибо, если поможет кто-то.
     
  10. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    у меня тут мысль с твоей балванки SetBlaster DOSовский в досбоксе применить, только я что не соображу как?
    Тест в нём по дефолту проходит корректно, бат файл в корне он пишет...но тормоза никуда не делись...
     
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Хоспадя... да нафига он нужен-то? Чтоб проверить? Или переменную окружения BLASTER заполнить корректными значениями? Так я и без этого знаю значения, они у меня есть и бластер на них настроен, только при чем тут это всё?
     
  12. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @MAN-biker, а в каком именно досбоксе тебе нужна работоспособность? Может, действительно, лучше использовать драйвер типа STR-ON-1.DRV - звучание не отличается особо от бластера, как я заметил?
     
  13. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    @hobot, @MAN-biker Уймитесь заблудшие души! Разве вы не видите как вы погрязли в споре из-за того что пытаетесь запустить старый добрый шедевр от Konami в богохульском римейке? :)
    Ну что может быть проще чем запустить привычный и доведенный до совершенства
    > mount c C:\Games\Knightma
    > c:
    > MYTH.COM

    Уж если и играть в этот римейк, то исключительно на эмуляторе NSX!
    И исключительно с напарником! И только докачивая орудия свои до двойного кинжала, и ни в коем случае НЕ БРАТЬ СТРЕЛУ!
    [CUT=](Она сосет.)[/CUT]
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
    Eraser и MAN-biker нравится это.
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    MSX, да.
    Это всё понятно, но смысл был запустить ИМЕННО вот эту вот версию. И запустить не просто, а без подрывов и именно на бластере. Ну работало же оно, что за нафиг?


    да в любом нужно чтоб работало, тем более, что "STR-ON-1", я так понимаю, не что иное, как обычный "ковокс", ну может не совсем обычный, а стерео, но все равно из рода ковоксов на LPT.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
  15. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    @MAN-biker, я пока тут эксперементирую, в папке бонус файл .mus по размеру отличается от того, что в корне.
    Нарастание громкости раздражает...
    @ivan866 , я на УК-НЦ в неё играю, мне та версия ближе (у меня и реал есть и эмулятор),
    в досбоксе я кручу версию под спикер - отлично работает, на реальной железке со спикером очень ностальгически )

    Но видишь, Мэн кушать не может, хочет играть без глюков эту, я вот не совсем понял в ридми - это смещение внутри экзешника
    указано, где что то сменить можно? и .drv - это местное изобретение или можно где то другую версию для бластера накопать?
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ежам понятно, потому, что в папке BONUS никакой не "MUS", а обычный СкримТрекеровсий модуль STM. И это просто бонус, не имеющий никакого отношения к игре.
    (Кстати, музыка тут вообще из игры Rampage с Commodore 64, если кто не знал.)
    Но к чему это вообще? Какая разница что тут за музыка и где, нас звуки интересуют.


    Вообще, там исходники на Паскале есть, но я в нём не шарю.
    Скорее всего, DRV - местная поделка.

    Какой в анус ридми? В папке BONUS? Убей ее к чёрту целиком и не забивай голову себе и мне, оно вообще никаким боком тут и что там за"смещения" тоже понятно (никакие это не смещения), забей короче.
     
  17. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    у меня нет, но они не сильно помогли бы )

    гугль перевод проблем со звуком
    Код:
    Звук: звук заикается или звуки растянуты / странно.
         Возможно, вы используете слишком много ресурсов процессора, чтобы поддерживать текущую работу DOSBox
         скорость. Вы можете уменьшить циклы, пропустить кадры, уменьшить частоту дискретизации
         соответствующее звуковое устройство, увеличьте предварительный буфер. Смотрите раздел 13: «
         файл конфигурации (опций)
         Если вы используете циклы = max или = auto, убедитесь, что нет
         фоновые процессы мешают! (особенно если они получают доступ к жесткому диску)
         Также посмотрите на Раздел 10. «Как ускорить / замедлить DOSBox»
     
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @hobot,
    1. Есть в архиве с исходниками.
    2. Ты просто капитан Очевидность. Но каким образом это относится к ДАННОЙ проблеме с данной игрой?
    И лучше не использовать Гуголя для перевода технической документации, ежели чо, то уж Гуголь-то у всех вроде есть.
     
  19. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Я знаю пару чел которые как раз занимаются профессиональной разработкой игр на Паскале. Один из Питера, второй француз.
    Может к ним обратитесь?
     
  20. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    после всяких мухляжей (всяко всяческих) как лагала та версия так и лагает, притом, что любая другая игра из папки досовских никаких проблем не имеет, я то переживу, меня спикер версия устраивает вполне, Мэн, если докопаешься до решения, пожалуйста отпишись...что и я сделаю, в таком же случае.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление