1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Князь: Легенды Лесной Страны (aka Konung: Legends of the North)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем EliteThorn, 27 мар 2008.

  1. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299

    Князь: Легенды Лесной Страны (также известна как Konung: Legends of the North).​



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой "Князь: Легенды Лесной Страны" (Konung: Legends of the North).

    FAQ:


    Установка игры

    1. Запустите konung.exe с диска с игрой.
    2. Установите только игру (опция в левом нижнем углу инсталлятора, первая сверху).
    3. Если в вашей системе установлен DirectX ниже 6.0, установите DirectX 6.0 через инсталлятор (опция третья сверху).
    4. Поставьте Патч 1 (http://konung.1c.ru/patch01.exe) и Патч 2 (http://konung.1c.ru/patch02.exe) с официального сайта игры (http://konung.1c.ru/rus/news.htm) - они исправляют баги в игре и сильно улучшают стабильность. Оба патча прикреплены к этому сообщению в одном архиве (patches.rar).

    Проверка наличия необходимых кодеков

    1. Убедитесь, что кодеки для видеовставок игры у вас не установлены, перед попыткой их установить. Инсталлятор глючный, и от него больше вреда, чем пользы.
    2. Убедиться в наличии кодека или его успешной установке вы можете, открыв файлы *.flm из директории на диске с игрой \Konung\Video в любом медиа плеере, - они должны проигрываться, это обычные видео-файлы.

    Установка кодеков

    1. Запустите установку кодека из меню инсталлятора игры ("Установка Intel Indeo 5.06, левый нижний угол меню инсталлятора).
    2. Когда предложат выбирать тип установки, выбирайте custom (обычно - последняя в списке после typical или compact), чтобы выбрать, что именно вы хотите устанавливать.
    3. Прокрутите весь перечень и уберите галочки со всего, что не является кодеками (не заканчивается на "codec" и не содержит этого слова). Особенно часто убивают инсталлятор хелп-файлы и браузер-плагин. Вам из всего списка, вообще-то, нужен только кодек версии 5. Всего в инсталляторе пять кодеков: 5, 4, 3.2, Raw, Audio.
    4. Если инсталлятор ругнется, что "файл уже есть в системе и не был заменен", "у вас более новая версия кодека", "you have already a newer version" или вообще ругается на какие-то *.dll - значит, кодек уже поставлен, но криво. Проверьте (просмотром *.flm файлов в плеере) - возможно, нужный вам кодек всё-таки установился.
    5. Файл с кодеком, который вам нужен, называется ir50_32.dll, и если инсталлятор ругнулся в его адрес или просто ругнулся и по-прежнему не выполнил свою задачу, то следует выполнить команду "Пуск" -> "Выполнить" -> regsvr32 ir50_32.dll,
    после чего через несколько секунд должно быть сообщение о том, что файл успешно зарегистрирован.
    6. Если всё это не поможет - просто найдите файл ir50_32.dll в Интернете (www.google.ru), скопируйте в папку system32 в вашей папке с Windows и выполните указанную выше команду. На всякий случай файл прикреплен к данному сообщению.

    Игра не запускается/вылетает

    1. Убедитесь, что вы правильно поставили игру и все патчи.
    2. Убедитесь, что у вас правильно установлены кодеки для заставок.
    3. Попробуйте различные режимы совместимости для игры. Хотя обычно игра должна запускаться или не запускаться независимо от этого.
    4. Убедитесь, что диск с игрой (или виртуальный дисковод, в который вставлен образ) - первый в системе. Сделайте его первым, если это необходимо. Как поменять букву диска, легко найти на сайте www.google.ru или в соответствующей теме на нашем форуме.
    5. Если это не помогает, отключите все приводы CD, DVD, Blu-Ray, в том числе виртуальные, кроме привода, в который вставлен диск с игрой.
    6. Причиной вылета может быть также корявый образ диска или действия пиратов над ним. Пираты часто неточно копируют диск - могут забыть какие-то файлы или аудиодорожки, а также изменяют код инсталлятора и игры. Это может приводить к вылетам.
    Лицензионная русская копия с поставленными патчами гарантированно запускаема и на Windows XP, и на Windows Vista, как из привода, так и из образа. Настоятельно не рекомендуется экспериментировать с No-CD и, если уж вам так хочется играть без привода в дисководе, стоит сделать его полный образ (включая аудио-треки, чтобы не пропала музыка в игре).

    Шапка by Istrebitel


    -----------------Оригинальное сообщение---------------Клацаю Konung.exe, 2 секунды черный экран, потом рабочий стол
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
    Dar_Morar нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ага, то есть всё-таки скачал?..) На диске ведь кодеки-то все есть...
    И для начала всё же узнай, какая у тебя видеокарта (это не так трудно: начни со "Свойств" "Рабочего стола", дальше должен сообразить), и проверь, какие кодеки/кодекпаки у тебя стоят.
     
  4. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Достал своего Князя от 1С. Помню, что раньше он у меня запускался на стареньком компе. Сейчас поставил его на Р4, 2,4 Ггц, 526 Мб, видео 128 Мб Радон 9800 Pro.
    Вначале поставил под Вин98. К удивлению так и не смог его там запустить. Вылазит начальное меню и при нажатии на надпись ИГРА ничего не происходит.
    Тогда поставил Князя на этот же комп, но под ВинХР SP2. На удивление всё пошло без всякого шаманства. Кстати, для Князя нужны два патча. Что они исправляют я не помню, но решил выложить. Может они кому-нибудь помогут:

    http://ifolder.ru/11595636

    У меня всё пошло и без них. Там же есть NOCD, но почему-то не работает. Хотя вроде бы на старом компе я им пользовался.:drink:
     
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    odl, а кодеки у тебя какие стоят?
    Просто у меня игра на профильном компьютере без малейших проблем работает как под Windows 2000, так и под Windows 98 SE. Более того, и на ноутбуке с XP и картой Intel работает.
     
  6. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    kreol, какие кодеки - не помню. Много чего на Вин98 ставил. Но причина, мне кажется, в том, что видюха (Радеон 9800) на Вин98 встала криво. Большинство старых игр, тем не менее, идёт нормально, но Князь из-за этого, по-видимому, и не пошёл. Раньше у меня стояла GF5200 128 Mb, и, по-моему, Князь тогда шёл. Давно это было, забыл уже.
    Помню ещё, что в чистом ДОС на этом компе Первый Крузайдер не шёл, а Второй нормально запускался (но именно при GF5200, с Радеоном 9800 не пробовал).
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    odl, ??? Зачем тебе для Windows 98 такая карта?! Ясное дело (точнее, на 99% так), что в этом и проблема! Многим играм карта куда важнее, чем ОС!
    У меня вот, как можно посмотреть в профиле, GF4 MX 440 на компьютере с 98SE, практически все игры (за исключением некоторых кривоватых рипов) идут с первой попытки (кривоватые рипы - со второй). Причём на нём же я запускал и кучу всего нового, даже Ex Machina (с патчем 1.02, пережатыми под 98 роликами и отключёнными шейдерами) и лицензию Doom 3 (с отключёнными шейдерами и сделанным мною же патчем для Windows 98SE).
    Так что дело в карте, почти наверняка. Плохая эта карта для таких игр, увы.((
     
  8. Пётр18

    Пётр18

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    15
    Я же за неё заплатил вначале, потом скачал))с сайта С1
    Карту вписал(кодекпаки так и не допер где найти)
    Совместимости перепробывал(у меня их всего 4) не получается
    Патчи скачал извлек и выложил в папку с князем не помогает
    Еще 1 ньюанс...при установке Indeo (когда устанавливал в первый раз) вылетела ошибка о том что в папке Виндоус в систем32 необходимо удалить 7 файлов(удалил, переустановил Indeo - нормально прошла установка)
    Блин :censored2 так хочется поиграть в эту игрушку
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    На такой карте игра не может не работать.
     
  10. Пётр18

    Пётр18

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    15
    Я рад))только она об этом не догадывается. Пишет
    Anillegal instruction was executed at address 02baa3f5 как я и говорил сразу после вступительного ролика...Что это может значить?
    может видио карта сгорела или еще что?((((
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Скорее всего, всё-таки проблема с кодеками (с драйверами точно не может быть), как вариант - сама версия битая.
     
  12. Пётр18

    Пётр18

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    15
    Всмысле битае версия игры или Indeo?
    скачал с этого сайта http://online.1c.ru/ заплатил 175 р))наврятле они там битые версии толкают
    И что можно сделать в такой ситуации???
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Так а я не говорю, что они "толкнули". Может, у тебя просто скачалось криво. У меня игра купленная, на обычном диске, идёт превосходно на разных системах.
     
  14. Пётр18

    Пётр18

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    15
    я скачл повторно тажа фигня
     
  15. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    kreol, захотелось новые игрушки поюзать. Кстати, карта неплохая и стоит сейчас дёшево. У меня благодаря ей пошли: King Bouty Легенда о рыцаре, Two world (немного притормаживает), Не время для драконов, Восхождение на трон, Трудно быть богом (грузится правда о-о-очень долго), даже Ведьмак идёт, но с приличными тормозами. А вот Fallout 3 не запускается, хотя Oblivion прекрасно работает.


    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:31 ----------


    Остаётся метод научного тыка. Для начала попробуй поставить игрушку на каком-нибудь другом компьютере.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    odl, хе.) Так неизбежная плата за это - невозможность поиграть во многое старое! Если уж так хотелось новых и уважаешь именно Radeon'ы, мог бы взять 8500, там совместимость со старым уж всяко получше, а шейдеры тоже есть. Ну, 9000 - в крайнем случае. Но не такую. А в идеале вообще минимум 2-3 компьютера иметь. Но это оффтоп.
     
  17. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    kreol, на момент приобретения в наличии был именно 9800. Это мой первый Радеон, и впечатление от него положительное. А так у меня в запасе есть ретро Р3, 700 Мгц, GF (уже не помню какая, что-то вроде твоей с 64 Мб). На нём у меня тоже стоит три системы: ДОС, Вин98 и ВинХР. Всё старое идёт замечательно. Оба Крузайдера в чистом ДОСе идут без проблем. Давно, правда его не доставал. :rolleyes:

    Извиняюсь за офтоп.
     
  18. Пётр18

    Пётр18

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    15
    как думаете может если я установлю 98 винд проблема решится?или установить дирктX
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2009
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А у тебя что, на компьютере нет DirectX?.. А Windows 98 на твоё железо поставить вполне можно, уверяю тебя, просто воскреснешь.))
     
  20. Пётр18

    Пётр18

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    15
    Как оказалось есть)...обратился в тех отдел 1с есле там помогут отпишусь здесь. Если не помогут, переустановлю винд и тоже отпишусь
     
  21. Пётр18

    Пётр18

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    15
    Вот что мне ответили
    I. Выгрузите из оперативной памяти компьютера, все фоновые процессы, не относящиеся к операционной системе. В первую очередь антивирусные программы.
    В идеальном случае, у вас должно быть запущено не более 17 процессов.

    II. Переустановите драйвер вашей видеокарты. Предварительно необходимо удалить драйвер, который установлен у Вас в настоящий момент.
    Скачать свежий сертифицированный драйвер для вашей видеокарты, можно здесь: http://www.nvidia.com.
    Возможно в вашем случае, потребуется подбор драйвера.

    III. Установите драйвер на монитор. Драйвер должен идти в комплекте с монитором, либо его можно скачать с сайта производителя монитора.

    IV. Обновите драйвер на вашу звуковую карту. Установите, самую свежую версию. Скачать драйвер можно с сайта производителя вашей аудиокарты.
    Снизьте уровень аппаратного ускорения звука. Пуск -> Выполнить -> dxdiag-> Звук -> Раздел "Возможности DirectX. Установите переключатель в положение "Базовое ускорение" или <Без ускорения>.

    V. Удалите (отключите) из вашей системы все видеокодеки и фильтры производителем которых не является корпорация Microsoft. (Например, k-lite codec pack). Затем, переустановите Windows Media Player для восстановления стандартных видеокодеков операционной системы

    У меня 3 вопроса(я знаю что я нуп) -
    1-как удалить драйвер который уже стоит
    2-я не могу отключить центр обспечения безопасности в "процессы"
    3-где можно скачать самую свежую версию драйвера для звуковой карты

    надеюсь все это поможет:banghead:
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2009
    odl нравится это.
  22. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Панель управления-система- оборудование-диспетчер устройств,выбираешь нужное устройство и на вкладке драйвер выбираешь удалить (но иногда драйвера могут и не удалиться полностью)

    панель управления-центр обеспечения безопасности и там все выключаешь

    На сайте производителя
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление