1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Князь: Легенды Лесной Страны (aka Konung: Legends of the North)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем EliteThorn, 27 мар 2008.

  1. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299

    Князь: Легенды Лесной Страны (также известна как Konung: Legends of the North).​



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой "Князь: Легенды Лесной Страны" (Konung: Legends of the North).

    FAQ:


    Установка игры

    1. Запустите konung.exe с диска с игрой.
    2. Установите только игру (опция в левом нижнем углу инсталлятора, первая сверху).
    3. Если в вашей системе установлен DirectX ниже 6.0, установите DirectX 6.0 через инсталлятор (опция третья сверху).
    4. Поставьте Патч 1 (http://konung.1c.ru/patch01.exe) и Патч 2 (http://konung.1c.ru/patch02.exe) с официального сайта игры (http://konung.1c.ru/rus/news.htm) - они исправляют баги в игре и сильно улучшают стабильность. Оба патча прикреплены к этому сообщению в одном архиве (patches.rar).

    Проверка наличия необходимых кодеков

    1. Убедитесь, что кодеки для видеовставок игры у вас не установлены, перед попыткой их установить. Инсталлятор глючный, и от него больше вреда, чем пользы.
    2. Убедиться в наличии кодека или его успешной установке вы можете, открыв файлы *.flm из директории на диске с игрой \Konung\Video в любом медиа плеере, - они должны проигрываться, это обычные видео-файлы.

    Установка кодеков

    1. Запустите установку кодека из меню инсталлятора игры ("Установка Intel Indeo 5.06, левый нижний угол меню инсталлятора).
    2. Когда предложат выбирать тип установки, выбирайте custom (обычно - последняя в списке после typical или compact), чтобы выбрать, что именно вы хотите устанавливать.
    3. Прокрутите весь перечень и уберите галочки со всего, что не является кодеками (не заканчивается на "codec" и не содержит этого слова). Особенно часто убивают инсталлятор хелп-файлы и браузер-плагин. Вам из всего списка, вообще-то, нужен только кодек версии 5. Всего в инсталляторе пять кодеков: 5, 4, 3.2, Raw, Audio.
    4. Если инсталлятор ругнется, что "файл уже есть в системе и не был заменен", "у вас более новая версия кодека", "you have already a newer version" или вообще ругается на какие-то *.dll - значит, кодек уже поставлен, но криво. Проверьте (просмотром *.flm файлов в плеере) - возможно, нужный вам кодек всё-таки установился.
    5. Файл с кодеком, который вам нужен, называется ir50_32.dll, и если инсталлятор ругнулся в его адрес или просто ругнулся и по-прежнему не выполнил свою задачу, то следует выполнить команду "Пуск" -> "Выполнить" -> regsvr32 ir50_32.dll,
    после чего через несколько секунд должно быть сообщение о том, что файл успешно зарегистрирован.
    6. Если всё это не поможет - просто найдите файл ir50_32.dll в Интернете (www.google.ru), скопируйте в папку system32 в вашей папке с Windows и выполните указанную выше команду. На всякий случай файл прикреплен к данному сообщению.

    Игра не запускается/вылетает

    1. Убедитесь, что вы правильно поставили игру и все патчи.
    2. Убедитесь, что у вас правильно установлены кодеки для заставок.
    3. Попробуйте различные режимы совместимости для игры. Хотя обычно игра должна запускаться или не запускаться независимо от этого.
    4. Убедитесь, что диск с игрой (или виртуальный дисковод, в который вставлен образ) - первый в системе. Сделайте его первым, если это необходимо. Как поменять букву диска, легко найти на сайте www.google.ru или в соответствующей теме на нашем форуме.
    5. Если это не помогает, отключите все приводы CD, DVD, Blu-Ray, в том числе виртуальные, кроме привода, в который вставлен диск с игрой.
    6. Причиной вылета может быть также корявый образ диска или действия пиратов над ним. Пираты часто неточно копируют диск - могут забыть какие-то файлы или аудиодорожки, а также изменяют код инсталлятора и игры. Это может приводить к вылетам.
    Лицензионная русская копия с поставленными патчами гарантированно запускаема и на Windows XP, и на Windows Vista, как из привода, так и из образа. Настоятельно не рекомендуется экспериментировать с No-CD и, если уж вам так хочется играть без привода в дисководе, стоит сделать его полный образ (включая аудио-треки, чтобы не пропала музыка в игре).

    Шапка by Istrebitel


    -----------------Оригинальное сообщение---------------Клацаю Konung.exe, 2 секунды черный экран, потом рабочий стол
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
    Dar_Morar нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Пётр18, ты бы не лез в то, чего не понимаешь, а то наотключаешь себе...
    Из всех этих советов подойдёт разве что совет про отключение аппаратного ускорения, и то ты должен был это раньше испробовать - это ведь написано в "Памятке...".
     
    end нравится это.
  4. Пётр18

    Пётр18

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    15
    А что я теряю?...мне очень хочется поиграть именно в эту игрушку, вот и перебираю все возможные варианты.
    -кстати в памятке так много всяких программ, может мне поможет одна из них?
    -где можно подсматреть какая у меня звуковая карта?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    В диспетчере устройств.
    А "потерять" ты можешь возможность запускать другие игры (или даже что-нибудь похуже), если залезешь туда, где ни в чём не разбираешься.
     
  6. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Уж тогда лучше всё снести и заново поставить Винду. Судя по всему твои эксперименты к этому тебя и приведут. Позови опытного человека на помощь, а то Винда у тебя точно слетит. :rtfm:
     
    kreol нравится это.
  7. Izbranniy

    Izbranniy

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    113
    Прошу ОГРОМНОЕ прощение за офтоп

    1. У меня на 64-bit системе и 8-ми ядерным проце с первого раза запустилось. Попробуйте поставить последние кодеки klmcodec. Хоть ига старая, но иногда требует последние версии кодеков :)))

    2. Где можно скачать офф. мануал к князю?
     
  8. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Скачал игру с *****.ru, установил, нажимаю игра, появляется чёрный экран, некоторое время мигает, а потом выбрасывается на раб. стол., хотя мультиплейер запускается без проблем... У меня WIN XP SP 3. В чём может заключаться проблема? Кодеки? - маловероятно, устанавливать WIN 98 я не буду, просмотрел тему но решения проблемы так и не нашёл.
     

    Вложения:

    • snap0235.jpg
      snap0235.jpg
      Размер файла:
      20,2 КБ
      Просмотров:
      684
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Где скачал - туда и вопросы.
     
    kreol нравится это.
  10. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Игра между прочим образ лицензионного диска! Скачанный с сайта родственного вашему, источник весьма уважаемый и проверенный.И такая проблема возникает даже у лицензионного диска! Чем ворчать и привередничать лучше помогите, пожалуйста. Кодеки я удалял, не помогло, на WIN 98 так же вываливает в раб. стол.:banghead: Богомерзие, блин!:diablo: Прилагаемые к игре кодеки Indeo при установке выбивают ошибку. И вообще, как я вижу, никому здесь при решении этой проблемы так и не помогли...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 июл 2009
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    У меня купленная игра везде работает отлично.
     
  12. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    УРРРА! Возликуйте любители князя! Я нашёл решение проблемы! В горьком раздумии полез в диспетчер устройств и отключил дисководы и.. случилось чудо игра запустилась! Все у кого игра без всяких ошибок вываливается на раб. стол ОТКЛЮЧИТЕ ВСЕ ДИСКОВОДЫ, КРОМЕ ТОГО, ГДЕ СМОНТИРОВАН ОБРАЗ ДИСКА ИЛИ ВСТАВЛЕН ДИСК С ИГРОЙ!!
     
  13. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ты гений! Может виртуальник должен быть первым и всё?
     
    Eraser и kreol нравится это.
  14. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Впрочем радость сменилась разочарованием... Такого я ещё не видел! Герой ходит медленно-медленно как инвалид, бегать нельзя, сложность ужасающая, перейдя через реку в начале игры, я не смог убить муравьёв, мне казалось, что герой не машет саблей, а натужно и со скрипом помахивает ей, как клюкой. Пришлось удалить, так играть я не могу, а жаль какие в ней пейзажи и атмосфера, но... Я всё больше убеждаюсь, что только Диабло и Фаллаут эталон РПГ жанра, всё остальное убого.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну коли дурак - чего выступаешь то? Можно там всё, начиная с бегать, скучно - это да, но 1 там не пройти вынос, это тебе не тупо как в диабло пойти левел набрать, там посложнее будет, так и скажи что не осилил и не оффтопь тут.
     
    Eraser и kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Возвращаясь к основной теме - у меня игра нормально работает с реального диска при существовании виртуальных приводов, так что...
     
  17. Istrebitel

    Istrebitel

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    90
    Ребята, нужна помощь. Откопал, как говорится, поставил на виндоуз виста ульти, несмотря на то что комп сверхмощный всё работает отлично. КРОМЕ видеовставок. Все не работают.

    Проблема в кодеках. До этого я инсталлировал кодек Indeo 3.2 для Паркана, пытался поставить новые кодеки, они ругаются что дескать у вас уже есть файлы поэтому перезаписывать не будем. Пытался сносить ставить нихрена. Сносится, кодек из папки виндоуз не удаляется, соотв новый не ставится.

    Вот что я выяснил: Хотя у меня в папке windows/system32/ есть нужный кодек ir50_32.dll и подобные, он НЕ прописан в системе.

    Я открыл Пуск: Все программы - Стандартные - Служебные - Сведения о системе. В разделе: Компоненты - Мультимедиа я вообще не увидел почти никаких кодеков, ХОТЯ у меня стоит кодекпак и там явно не один кодек в комплекте (по крайней мере всякие DivX, и проч должны быть...)

    Пока писал патч нашел решение и решил поделиться с вами :)
    Если кодек поставился криво, то есть dll скопирован а кодек не работает, или просто есть файл с кодеком без инсталлятора, нужно выполнить следующее:

    1. Разархивируйте архив с кодеком.
    2. Скопируйте все файлы с расширением *.dll и *.ax в папку C:\WINDOWS\system32\
    3. Запустите меню "Пуск - Выполнить" (в Windows Vista: "Пуск - Программы - Стандартные - Выполнить").
    4. Для установки кодека введите: regsvr32 codecname.dll (название файла из архива) или regsvr32 codecname.ax (в зависимости от того какого формата установочный файл кодека).

    Авось кому поможет. Игра стоит того
     
    Dark Savant и kreol нравится это.
  18. Istrebitel

    Istrebitel

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    90
    О, раз уж модераторы поглядывают, вношу предложение - сделать в этой теме из всех полезных мыслей шапку наподобие, например, Паркана, и ссылку с сайта опять же наподобие Паркана. Если нужно, могу скомпилировать эту шапку в виде единого поста из всех полезных постов этого топика.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Istrebitel, если хочешь - делай.
    Только очень тебя прошу чуть-чуть (именно чуть-чуть) сбавить тон. "Модераторы" у нас "поглядывают" за ВСЕМИ темами на форуме.
     
  20. Istrebitel

    Istrebitel

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    90
    Установка игры

    1. Запустите konung.exe с диска с игрой
    2. Установите только игру (опция в левом нижнем углу инсталлятора, первая сверху).
    3. Если в вашей системе установлен DirectX ниже 6.0, установите DirectX 6.0 через инсталлятор (опция третья сверху).
    4. Поставьте Патч 1 (http://konung.1c.ru/patch01.exe) и Патч 2 (http://konung.1c.ru/patch02.exe) с официального сайта игры (http://konung.1c.ru/rus/news.htm) - они исправляют баги в игре и сильно улучшают стабильность. Оба патча прикреплены к этому посту в одном архиве patches.rar

    Проверка наличия необходимых кодеков

    1. Убедитесь, что кодеки для видеовставок игры у вас не установлены перед попыткой их установить. Инсталлятор бажный и от него больше вреда, чем пользы.
    2. Убедиться в наличие кодека или его успешной установке вы можете, открыв файлы .flm из директории на диске с игрой \Konung\Video в любом медиа плеере - они должны проигрываться, это обычные видеофайлы.

    Установка кодеков

    1. Запустите установку кодека из меню инсталлятора игры ("Установка Intel Indeo 5.06, левый нижний угол менюшки инсталлятора).
    2. Когда предложит выбирать тип установки, выбирайте custom (обычно последняя в списке после typical или compact) чтобы выбрать, что именно вы хотите устанавливать.
    3. Проскролльте весь перечень и уберите галочки со всего, что не является кодеками (не заканчивается на "codec" и не содержит этого слова). Особенно часто убивают инсталлятор хелп-файлы и браузер-плагин. Вам из всего списка вообще то нужен только кодек версии 5. Всего в инсталляторе пять кодеков -5,4,3.2,Raw,Audio.
    4. Если инсталлятор ругнется, что "файл уже есть в системе и не был заменен", "у вас более новая версия кодека", "you have already a newer version" или вообще ругается на какие-то dll, значит кодек уже поставлен, но криво. Проверьте, (просмотром .flm файлов в плеере) возможно нужный вам кодек все-таки установился.
    5. Файл с кодеком, который вам нужен, называется ir50_32.dll и если инсталлятор ругнулся в его адрес, или просто ругнулся, и по прежнему не выполнил свою задачу, следует выполнить команду (Пуск-> Выполнить)
    regsvr32 ir50_32.dll
    после чего через несколько секунд должно быть сообщение о том, что ОНО успешно зарегистрировано.
    6. Если всё это не поможет - просто найдите файл ir50_32.dll в интернете (www.google.ru), скопируйте в папку system32 в вашей папке с Windows и выполните указанную выше команду. На всякий случай файл прикреплен к данному посту.

    Игра не запускается/вылетает

    1. Убедитесь, что вы правильно поставили игру и все патчи
    2. Убедитесь, что у вас правильно установлены кодеки для заставок
    3. Попробуйте различные режимы совместимости для игры. Хотя обычно игра должна запускаться или не запускаться независимо от этого.
    4. Убедитесь, что диск с игрой (или виртуальный дисковод, в который вставлен образ) - первый в системе. Сделайте его первым, если это необходимо. Как поменять букву диска, легко найти на сайте www.google.ru.
    5. Если это не помогает, отключите все приводы CD, DVD, Blu-Ray, в том числе виртуальные, кроме привода, в котором вставлен диск с игрой.
    6. Причиной вылета может быть также корявый образ диска или действия пиратов над ним. Пираты часто неточно копируют диск, (могут забыть какие-то файлы или аудиодорожки) а также изменяют код инсталлятора и игры. Это может приводить к вылетам.
    Лицензионная русская копия с поставленными патчами гарантированно запускаема и на Win XP, и на Win Vista, как из привода так и из образа. Настоятельно не рекомендуется экспериментировать с No-CD и если уж вам так хочется играть без привода в дисководе, сделать его полный образ (включая аудио треки, чтобы не пропала музыка в игре).
     

    Вложения:

    • patches.rar
      Размер файла:
      375,1 КБ
      Просмотров:
      1.322
    • ir50_32.rar
      Размер файла:
      200,3 КБ
      Просмотров:
      1.141
    Последнее редактирование: 1 дек 2009
    Remus, bvedargh, odl и 2 другим нравится это.
  21. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    А может ещё нужную версию ir50_32.dll прикрепить к посту? Для полного счастья. :)
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Istrebitel, сравни свою "шапку" с другими шапками, которые есть в этом разделе. Пожалуйста.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление