1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Князь1 Легенды Лесной Страны

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kl-13, 27 ноя 2006.

  1. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    В свое время прошел с удовольствием. Сейчас желания не испытываю :) Из тогдашнего прохождения не понравилось только перемещение персонажа, который чинно и благородно, что в бою вышагивал, что вне боя :)
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2006
  2. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    Как по мне под этой фразой имелось виду то что русским игроделам сами русские готовы простить много только за нац принадлежность игроделов.
    Тогда как на "загнивающем" западе соотечествеников послали бы на йух.
     
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А зачем кавычки:ban: :spiteful:
     
    Змей нравится это.
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Когда тебя бьют гопники? Если да то ты мега крут. :spiteful:
    Ну а коль сурёзно, ведь и в прадву присудствие бега игру бы не испортило, и имо, она воспринималась бы даже куда лучше. Когда игра течет вяло есть время заметить бяки гейплея и атмосферности, а вот когда ничто сторонее не напрягает многое хочется простить

    Добавлено через 1 минуту
    Вот уж не думал, что микс жанров, да ещё и на уровне сделанный теперь синоним слова плохо. Особенно если учесть, что те же Аллоды имеют тактическую часть... и делают это прекрасно :)
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2006
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Точно так.

    Да не, ну пусть была бы ходьба, вон в Диабле первой тоже бега нет, но в нее играют до сих пор. Просто геймплей в Князе сделан странновато.
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    gae13, именно в ходьбе дело, имо. Дело в том, что от точки а до б в дьябло очень маленькие расстояния. И есть порталы в город. Под точками а и б я подразумеваю врагов и интересные события. Герой постоянно что то делает. А князь менее насыщен событиями и дракой, вот и выходит, что чешет перс без дела, да ещё и медленно :)
     
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    По поводу скорости повторюсь, в игре есть ускорение, которое заменяет бег. Плюс волхвы барыжат сферами портала.
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    kl-13, до этого ещё надо доползти, а желание пропадает быстро... И вообще, ты, что хочешь сказать, что енто плюс и фишка игры? гы
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Геймплей от этого естественнее и живее, тем не менее, не становится. А сферы - это только костыль, с помощью которого князь ковыляет по лесам. А жаль, хотелось бы, чтобы он не был хромым. Gott mit uns!
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Странные замечания. Проклятые Земли по качеству превосходят Князь на порядок. Из слабых мест там можно отметить только абсолютную линейность, да неоптимизированный движок, который в то время умудрялся тормозить почти у всех (были конечно патчи потом. исправляющие утечки памяти, ну не суть).

    Помнится купив Князь (как ожидаемый мегашедевр нашего игростроя) я разочаровался, какая-то недодьябла, да с интересными идеями, но не более.
    А вот в Проклятые Земли играл с большим удовольствием, даже с адскими тормозами, т.к. мой тогдашний комп их не тянул вообще никак, практически.

    Это как в анекдоте:"Не могу понять это баг или фича такая?"
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну про проклятые земли я спорить пожалуй сильно не буду, у меня мнение о них сугубо личное, но после первых Аллодов и вторых я ужаснулся увидев это жуткое 3д и замашки на полноценную стратегию.
    Но как я уже сказал, это сугубо МОЁ мнение, и я никому его не навязываю, и обсуждать его не желаю. Раз у Князя2 нашлись поклонники, то думаю у Проклятых земель и подавно, и не мало.

    И давайте обсуждать именно Князя первого, мне вот например интерестно, я нашёл в игре всё, все квесты, шмотки, нычки и.т.д. Но в одном прохождении я прочёл, что ламп скелетов не одна штука (квестовая которая), а аж 3 штуки, притом не дубликаты, вот мне интерестно, я действительно умудрился, их гдето пропустить, или это был уже глюк, того кто писал прохождение?
     
  12. Zergling

    Zergling

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    68
    Идеи то были конечно весьма новаторские - хотя бы управление деревней, но не реализовано до конца толком.
    Квесты так себе, юмор откровенно папсовый.
    Так игра приличная но до столпов жанра от BI не дотягивает.

    Кста - моя первая лицензионная игра )))))
     
  13. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    बा र,दूल
    ну вобщет говоря игра позднова-то вышла плюс ко всему. Также много сюжетных недоработок в плане прохождения разными героями - если не играть за первого (самого лёгкого) персонажа, то приходится изрядно поломать голову, а то и попросту уповать на случай чтобы проити тот или иной момент, и зачастую решения пригодные для удаления тои или иной проблемы никак не вписываются в игрвую логику..

    так что довольно стандартный середнячок.
     
    Evil_Wizard нравится это.
  14. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    На мой взгляд игруха вполне стоящая. В свое время немного в нее поигрался, но как то быстро надоело :( А вот тут почитал эту тему и захотелось начать с начала :)
    Кстати о зароботке - никто не упомянул о такой возможности - забираем себе в команду какоего-нить горожанина (например кузнеца или воеводу), раздеваем его и отпускаем работать дальше - а манатки его продаем - и самое главное - это не чит, ибо предусмотренная фича :) (в отличии, например, от дублирования вещей при помощуи tab -а)
     
  15. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Я прошёл как раз тогда, когда эта игра и вышла. Тогда, на безрыбье, смотрелась неплохим середнячком, а уж как отечественная игра - на высоком уровне! Сейчас я конечно понимаю, что игрушка всё-таки слабая и сейчас я её ещё раз не буду проходить, но всё таки ностальгическая улыбка проскользнула при прочтении данной темы.

    P.S. Была ещё и 2-ая часть. Не удалось ознакомиться, так как не было денег на покупку, а потом (и сейчас) уже не хотелось.
     
  16. Ищущий

    Ищущий

    Регистрация:
    1 дек 2006
    Сообщения:
    11
    Могу только сказать замечательная игра, единственная проблемма большая сложность, мне кажется одна из вещей, из за которых её поливают гамном, атомсфера супер, это имено то из за чего я её полюбил, жаль так и не прошёл, как написал уже - сложная, хотя играл 3-5 лет назад, поэтому может так и кажется. :)
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Сложность никогда не была той вещью, только из-за которой игру поливают. А вот когда сложность совмещена с кривым геймплеем и багами, то это вызывает попеременно приступы сна и ярости.
     
  18. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А я лично, ни кривого гемплея, а уж тем более багов, за кучу прохождений не нашёл.
     
  19. Ищущий

    Ищущий

    Регистрация:
    1 дек 2006
    Сообщения:
    11
    2gae13 насчёт багов, я особо не встречал, медленая ходьба, конечно не есть гуд, но она тоже свою атмосферу добавляло, а многие игру не играли, потому что в начале сложно довольно, игра интересна и брала именно атомсферой, ИМХО. :)
     
  20. micaell

    micaell

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    1
    У мя ностальгия по этой игрушке! Подскажите где её можно скачать?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление