1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Knytt

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dimouse, 8 дек 2006.

  1. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    В Riddle застрял на уровне с арканоидом, астероидами тетрисом и фроггером... Ну не могу я эту лягуху пройти, подскажите, как следующий уровень называется, пожалуйста.

    Пытаюсь вот еще WaDF пройти на харде - куда веселее стало!

    Добавлено через 42 минуты
    Еще интересно, как там секретные гамы открыть?
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2006
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Прочитал тут что следующая игра будет NotKnytt (рабочее название) http://notknytt.ni2.se/ и Nifflas предлагает всем желающим помочь ему делать картинки для игры. Инфа об этом под катом:
    читать
     
  3. CyberWombat

    CyberWombat

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    183
    "Книтт" безумно прекрасен. Все эти чудесные и совершенно ненормальные зверушки, очаровательная музыка и дивный дизайн мира -- ну просто сказка. Один из самых милых инди-проектов, которые мне на игропути встречались.

    В 07-м, кстати, если упустил кто, вышло продолжение всего этого нежного безумия -- Knytt Stories. Инди-платформер года, собственно.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2008
  4. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    CyberWombat, согласен. Другие игры от этого же автора не хуже. Правда, сложнее - Knytt очень простенький, медитативный.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Автор тем временем выпустил ещё несколько игр:

    FiNCK (бесплатная)
    ee517bb70b27d8e08798f2ec13ea8dce.png

    Saira (6$)
    Saira Trailer - YouTube

    NightSky (плюс NightSky HD) - коммерческая версия. Пока можно купить в составе Indie Humble Bundle #4 за любую цену.
    Идея похожа на его же Within a Deep Forest - управляешь шариком в большом мире.
    2011 NightSky Trailer - YouTube
     
    Hedin, Werecat13 и Dimouse нравится это.
  6. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Кстати, не "книтт", а "кнютт". Неужели вы про Муми-Троллей не читали? =) А DeceasedCrab с произношением иностранных слов давно не дружит.

    http://mumidol.com/person4.htm
    И посмотрите на имя файла картинки с кнюттом. =)

    NightSky любопытен тем, что там шар прыгать не может. Или ускоряться, или менять гравитацию (везде), или тормозить. А иногда уровни вообще похожи на пинбол.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2011
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Сайра классная. Я даже купить хотел одно время, но это было связано с неудобствами. Прошёл только бесплатную часть.

    Вообще, сделать интересный платформер, в котором нельзя никого убивать (да и некого почти) - это какой-то особый талант, а человек на таких играх и специализируется.
     
  8. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Мне Saira не очень понравилась. Управлять полётом было не совсем удобно. Хотя фотоаппарат и забавные комментарии Автоматического Решателя Задач -- интересные добавления. Честно, я не думал, что в этой игре иногда бывает нужно фотографировать всё и вся.
     
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Прошел оба Knytt'a (Knytt Stories) и WaDF, очень нравятся до сих пор. Особенно долго играл в KS, потому что хотел перепробовать все дополнительные stories, авторские и фанатские, там однозначно есть, на что посмотреть. В общем спасибо Dimouse'у за то, написал о них здесь :)

    Вспомнилась сразу вот эта темка из Deep Forest'a:

    Music from Within a Deep Forest - Vast Silence - D Fast - YouTube
     
    Dimouse нравится это.
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Dorten и Dimouse нравится это.
  11. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Друзья, есть ли зеркало у Nifflas.ni2.se? Портал заблокирован Китаевой Стеной непонятно почему.
     
  12. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Ну о**еть теперь. Я же буквально неделю назад заходил, пускало спокойно. Что характерно, в их сраном реестре сайта нет - скорее всего, накрыло ударной волной от блока по IP какого-то сайта на том же сервере.
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Странно, у меня всё открывается. Видно у нас в России каждый провайдер блокирует по-своему.
     
  14. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Меня пускает тоже.
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Теперь у меня тоже выдаётся блокировка Роскомнадзора. Захожу через прокси.

    Среди прочего - вышел Brutally Unfair Knytt - переделанный Knytt с измененной расстановкой предметов (уровни такие же, но немножко переделаны некоторые текстуры) и какими-то "сюрпризами". Пока не проходил, но скачал.
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Knytt Underground доступна для покупки в Steam. Цена - 249 р. Steam-ключи для купивших игру ранее на bundle-распродажах будут доступны позднее.
     
    Dimouse нравится это.
  17. Day4156

    Day4156

    Регистрация:
    5 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Ребзя. Всем привет. Скажите у нас есть вк группа с уровнями от knytt Stories? Я как то нашёл одну - но она заброшена. Я просто работаю в программе Level Editor
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление