1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Когда подешевеют видеокарты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 22 июн 2017.

  1. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Глаз не видит, если клавиатуру не трогать. Если нужно видеть обратную связь между движением перса и кнопками/мышью - ещё как видит. :)
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @Spectre, ну сарказм же.
     
    Omega-Envych и Grue13 нравится это.
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.056
    Вообще-то у меня GTX580, и мне ее как бы до сих пор вполне хватает.
     
    kl-13 нравится это.
  4. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Щас нужно, чтобы или Bancor громко схлопнулся, или что там перед ним ICO проводило; и Ethereum перестал быстро расти (пушо биткойн майнить на GPU уже несколько лет как экономически неоправданно)
     
  5. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    Согласен :yes:

    Кто во что играет, разумеется.
    Под Андромеду минималкой заявлена 660-ая, но по факту это тихий ужас. У меня GPU мощнее, но мне друг рассказывал.
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.056
    Андромеду я не смотрел, потому что там главная проблема отнюдь не в системных требованиях, а в ней самой. А вот Dishonored 2 недавно вышла пиратка, скачал поиграть - очень даже хорошо идет. И третьего Ведьмака тоже нормально прошел. Хотя, не исключаю, что какие-нибудь другие блокбастеры уже не потянут, но пофиг же на блокбастеры. За редким вот исключением. Так что таки да, ни разу не видел игру, на которой нельзя было бы комфортно играть на 580.
     
    kl-13 нравится это.
  7. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Я зануда просто. И ведь глаз действительно не видит, если обратной связи нет. :)
     
  8. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Сейчас очередная порция детей наиграется и будет продавать карты в зад по дешманской цене.
    Будет поток жалоб, что карта не работает нормально/артефачит итд.
     
  9. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Щас даже простенькие инди-игры все подряд dx11 требуют.
     
  10. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    Эт да. <_<
    Просто в качестве примера привёл.

    По-моему, поигрульки в последний тайтлы на старых картах будут продолжаться до тех пор, пока нвидиа будет делать для них дрова. Батла 1 не запускается с драйвером ниже определенной версии, например.
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ну так уже шесть-семь лет как все видеокарты поддерживают этот dx11
     
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну последние представители dx10 эры это gtx 2** и Radeon 4***, всё что дальше dx11, просто 5000 серия в нём слаба, 400 серия получше, кстати gtx 470 то-же без проблем тянет многие игры. Так что, мощные видеокарты нужны под соответствующий монитор, который либо высокого разрешения, либо 120гц, ибо только на нём можно увидеть реальные 120фпс. Вообще лично мне интересен обвал 960 видях заметно ниже 10к с рук. А пока радеоны 4000-6000 серии, и гфы 200-500 серии самое выгодное с рук, при наличии нормального БП.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня Radeon HD 6850 (пожиже, чем GTX 470, но не сильно), так вот она не тянет уже ни хрена.
     
  14. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    6850 заметно слабей 470, 6950 ближе.

    А вообще зашёл я на авито...

    Вопрос, когда я проспал тот момент, и г-форсы стали майнить? Раньше же то-же 5870 и прочие в хлам рвали всякие титаны?
     

    Вложения:

  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Слабей, но не особо. Ну –20%, скажем.
     
  16. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
  17. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Типа такого:

    acs6.pikabu.ru_post_img_2017_06_25_4_1498369285160252789.jpg
     
    Master of Games, Steel Rat и Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Рамбл_Макскёрмиш

    Рамбл_Макскёрмиш

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    17
    Это вряд ли . В глубинке они всегда "дорогими" были. В прямом и переносном смысле.
     
  19. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Угу. При этом все гонятся за mesh циферками, но там не все так просто как хотелось бы :) Но это совсем другая тема.
     
  20. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Вот они ваши карты :)

     
    Master of Games и Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление