1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Когда подешевеют видеокарты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 22 июн 2017.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Helmut, ага, особенно упомянутый Huawei, который полмира телекоммуникационным оборудованием обеспечивает.
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    @MisterGrim, ну да, завалили полмира дерьмовым оборудованием, потому что оно дешевле чем у конкурентов. Впрочем, это же можно сказать о абсолютно любом китайском бренде. И любой продукции.
    --- добавлено 19 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 19 авг 2017 ---
    Ага. Вот ASUS - серьезная китайская фирма. Я сам пользуюсь видеокартами только их производства, потому что остальные еще хуже. Но, скажу тебе по секрету, и к ним претензий со стороны качества - море. Короче, тоже говно.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Взоржал. Особенно после «Huawei — дерьмо».
     
    пепяка нравится это.
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    @MisterGrim, мне слово "серьезный" следовало заключить в кавычки? Ну так по-моему и без того очевидно, что это определение по отношению к любой китайской фирме может быть только в кавычках.

    Дерьмо, по определению, и ничего с этим не поделаешь. Сколько ни ржать - дерьмо от этого качественнее почему-то не становится. Китайцы вот тоже пробовали и ржать, и плакать, и танцевать с тамтамами - не помогло, все равно продукция - говно. Видимо, место проклято.

    ЗЫ: сорри за глум, но словосочетания "серьезная китайская фирма" и "качественная китайская продукция" никак не настраивают меня на серьезный лад и сколько-нибудь серьезно отвечать на это я просто не могу.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.192
    По существу вопроса: разработка нового IP-ядра для GPU с нуля - дело не одного года, требующее специфических знаний и навыков. А если не совсем с нуля (что вполне в китайских традициях) - можно получить иск от партнёров о нарушении патентов.

    У Huawei или кого-нибудь из чипмейкеров сейчас есть шанс купить ImgTec и получить их видеоядра. Но это мобильная фигня, которую вряд ли легко, если вообще возможно, разогнать до десктопной производительности.

    А потом ещё нужны деньги на производство, ещё большие деньги на продвижение и т.д.

    И никаких аргументов "за" я не вижу - но я диванный аналитик, что я понимаю в полупроводниковой промышленности, ха!
     
    alex2ce нравится это.
  6. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Ты, конечно, не поверишь, но хороший китай все же есть. Не скажу за видеокарты, но вот есть производитель ЦАПов и усилителей - Audio GD: 睿志音响. Правда, китай не стопроцентный, используются в том числе японские и американские детали, но сделано на совесть. Что вполне подтверждается независимыми обзорами. Нечто аналогичного уровня, сделанное любым европейским производителем, имело бы цену в 2-3 раза выше (если не на порядок).

    Ну или те же айфоны и игровые приставки. Считаю это "нормальным" китаем - не прям супер, но уровень качества достаточно высокий.
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    Конечно, не поверю. Как и в другие сказки, мифы и городские легенды.
    И это самый охраняемый государственный секрет Китая. Когда-то там была смертная казнь за экспорт шелкопряда, а теперь - за экспорт любой качественной продукции, или хотя бы за ее демонстрацию, или даже простое упоминание, что она существует.
    :rofl: добавить нечего )
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  8. Rainbow_Spike

    Rainbow_Spike

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    0
    хм. мне для старых игр всегда хватало той карточки, какая есть. не переношу игры, чей запуск длится дольше, чем полминуты

    обратное касается осмысленного сюжета. и особенно глупо тратить на полминуты сюжета деньги
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Если они начнут выпускать карты схожего качества - цены будут анлогичны текущим. Или тебе хочется вспомнить времена noname, когда всякий китаеподвал из говна и мусора мог сделать какую-нибудь S3 Virge, TNT2M64, GF2MX?
    --- добавлено 19 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 19 авг 2017 ---
    Это, по секрету скажу, они уже луноход свой запускали. И самолётов 5-го поколения своих 2 штуки делают, как какая взрослая страна, вроде США. Да и по реальному сектору экономики вышли на первое место ещё в 2014-м году, ЕМНИП.
    Пересматривайте уже своё восприятие Китая.
    Если обеспечмваешь произвдство в китае деньгами - получаешь качество. Не вспомните, где сейчас профессиональные видеокарты собирают? А у них там железки с качественно иным исполнением.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    Ну так говно же. Ведро с болтами можно хоть 15-м поколением назвать, лучше оно от этого не станет. Раз сделано в Китае - ничем иным в принципе быть не может. Китайцы хорошо умеют делать только китайцев, а все, что они делают руками - все очень, очень плохо.
    Это еще зачем мне надо пересматривать говно? Не, спасибо, не надо.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  11. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Ну да, говно со сроком миссии 3 месяца, проработавшее 31 месяц.
    Не напомнишь мне так же ещё пару стран, у которых на стадии лётных испытаний есть пара машин пятого поколения, без разницы, говно они, или нет. :)
    Ну а так же как обстоят дела с говнистостью квадр? На каких заводах они для PNY выпускаются?
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    Никарагуа. Первые 4 поколения у них были купленные на барахолке машины времен ВОВ, а потом купили у французов аж 3 Атандара 70-х годов выпуска. Пятое поколение, фигли.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  13. alex2ce

    alex2ce

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    19
    не будут, потому что Китай начнет массово давить, как всегда делал. И надеюсь вы понимаете в целом роль Китая, производителя якобы хлама и шлака, для всей индустрии в целом. Без него техника стоила бы сейчас на порядорк два выше
     
    compart нравится это.
  14. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Ты прекрасно понял о чём речь, не юродствуй.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    @Колючий, а ты прекрасно понял о чем я. Не коси под совсем уж непонятливого. См. выше:
    --- добавлено 19 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 19 авг 2017 ---
    ЗЫ: правда, есть разница - давно устаревшие, списанные французские Алуэтты и Атандары, которые они активно распродавали в страны третьего мира, летают 30 лет, и даже папуасы до сих пор не могут их угробить. Китайцы так делать не умеют и никогда не научатся, так что ихнее "пятое поколение" - купленные в тех же странах третьего мира и криво скопированные образцы старой советской и американской техники - не более чем ведро с болтами. Как и любая китайская продукция. Об чем и речь.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Ты можешь называть это ведром с болтами, копиями и т.д. Но факта не изменить, Китай сейчас может сам создавать современные истребители наравне с США и превосходя РФ. Он так же имеет развивающуюся лунную программу, чего нет больше ни у кого. И самое главное в рамках этой ветки. Профессиональные квадры, которые по параметрам надёжности ставят раком абсолютно любые сколь угодно дорогие пользовательские видеокарты - делаются в китае.
     
    compart и Helmut нравится это.
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    Китай? Сам создавать? Даже не копировать? Это самая смешная шутка за всю эту тему. Про "превосходить" уже не так забавно, это уже явный перебор, не смешно.
     
  18. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Когдп найдешь, с кого они скопированы - раскажешь мне. Я хочу посмотреть, кто же ещё на нашем шарике аж 2 машины делает.

    Ну и как ты относишься к квадрам от PNY?
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    Сделано в Китае? Говно, разумеется. Это же очевидно, и иначе просто не может быть. Просто другие еще хуже, благодаря тем же китайцам. Поэтому кому-нибудь может показаться, что это что-то хорошее.
    --- добавлено 19 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 19 авг 2017 ---
    Индусы, например. Правда, они скомнее, не пиарят свои творения под модным брендом "5-е поколение".
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  20. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Вы бы это, перед спором согласовали бы требования к 5-му поколению истребителей что ли.
    А то если от него потребовать не только "издалека ракетами гадить", но и воздушного боя на близких дистанциях - то даже "F-22" на эти требования не потянет.

    Это я к тому, что диким оффтопом маетесь.

    З.Ы. Касательно китайского качества - после того как я увидел тамошний элетроскутер, в котором для резинового коврика были заранее сделаны 4 отверстия, но коврик был привинчен 1 шурупом прямо в металл, причём сильно не по центру, точно уверен - без европейского надстмотрщика с большой дубиной китайское качество - говно.
    А видеокарты не руками собирают, так что нагадить дядиляо не всегда успевают.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление