1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Когда подешевеют видеокарты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 22 июн 2017.

  1. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Выше то же самое вроде говорил. Сколько денег дашь и какое качество потребуешь, так китайцы и сделают. Разброс у них в электронике от профессиональных решений, о которых ты и не поймёшь, где сделаны, пока не почитаешь шелкогафию, до полукустарщины из говна и палок.
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Колючий, ой, да ладно, перестань уже. Затянувшаяся шутка перестает быть смешной. Я все равно не поверю, что кто-нибудь может всерьез утверждать, что китайская техника может быть "качественной". Кроме, разумеется, продавцов этой самой техники. Ты что, собираешься мне что-то продать?
     
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Ну не веришь, твоё дело.
    Но интересно потрясти твоё неверие на факты.
    Чем именно тебя в плане качества не устраивают квадры? Может, имея факты, и меня переубедишь.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  4. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Helmut, ты когда закончишь - напиши плз, я жир начну с экрана вытирать, а то до тех пор это бесполезно, с твоей-то производительностью.
     
    d0lphin нравится это.
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А я тебя и не собираюсь ни в чем убеждать. Это ты почему-то агрессивно рекламируешь мне китайскую продукцию, хотя я об этом совершенно не просил. И даже прямо говорил, что все равно не поверю в такой пиар.

    @пепяка, я не троллю. Я просто проверяю старый тезис, что каждый четвертый человек на земле - китаец. Пока что тезис подтверждается, примерно каждый четвертый из заходящих сюда начинает бурно пиарить китайскую продукцию. А ведь очевидно, что только китаец, причем истинный патриот, может активно расхваливать такое говнище. В общем, тему можно отправлять в ФСБ - сразу столько китайских шпионов раскрыто.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    Alex Kagansky и Sharp_ey нравится это.
  6. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Helmut, если это не троллинг, то альтернатива только психическое заболевание.
     
    Revolter нравится это.
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @пепяка, ну ты же не думаешь, что меня может заинтересовать мнение о моем психическом здоровье человека, утверждающего, что говно - это хорошо? Кроме того, у меня уже успело сложиться собственное мнение о психическом здоровье, и отнюдь не о своем. И это мнение обсуждению не подлежит, так что я даже высказывать его не буду. Как и мнение о причинах, побуждающих людей, наступивших в дерьмо, с пеной у рта доказывать всем, что это - повидло. Настолько яростно, что, похоже, убеждают в этом самих себя.

    И вообще, в чем, собственно, проблема? Я высказал свое мнение. Я абсолютно убежден в том, что любая китайская продукция, вообще все, где написано "сделано в Китае" - полное говно. Я никому не навязываю это мнение, никого не призываю отказаться от покупки китайских айфончегов. И я уж тем более никого не спрашивал об этом и не призывал к диспуту. Мн незачем об этом спрашивать, я и так уверен. Почему же, интересно, сразу набежала толпа и принялись наперебой доказывать мне, что китайское дерьмо, если его распробовать, то очень даже неплохое на вкус?
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
  8. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Это были факты по теме... Ну ок.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Колючий, да третий раз повторю, что я не собираюсь никого убеждать, переубеждать или что-то доказывать. Зачем? К тому же, факты настолько очевидны, что я практически уверен, что все, пытающиеся мне здесь что-то доказать (причем непонятно зачем) - обычные тролли, с которым диспут заведомо бесполезен.
     
  10. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Итого. Единственная конкретика по картам от PNY это то, что я оказался троллем-китайцем. :)
     
    Revolter нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    ЗЫ: нетрудно заметить, что все мои посты в этой теме - ответы на сообщения, в которых мне что-то яростно пытаются доказывать. И сводятся все мои сообщения к одному - не надо мне ничего доказывать, я об этом не просил и не нуждаюсь в ваших "доказательствах", они мне не интересны. Но этот намек, похоже, никто просто не в состоянии уловить, раз попытки убедить меня (или все-таки самих себя?) в том, что дерьмо - совсем не дерьмо, а вовсе даже повидло, не прекращаются. Хотя, все-таки, наверняка это обычный троллинг. Еще раз повторю, мне сложно поверить, чтобы кто-нибудь мог утверждать такое всерьез.
    --- добавлено 20 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 20 авг 2017 ---
    Не обязательно. Может быть, патриотом-китайцем. Или менеджером торговой фирмы, сотрудничающей с китайцами. Да вариантов, на самом деле, море.
     
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    И четвёртый пост уже Helmut ведёт неравный бой с китайским троллем, который, к удивлению самого тролля, что-то Helmut'у пытается доказать. Хотя его же сообщение 3 поста назад весьма очевидно подразумевает согласие с неприкосновеностью внутреннего мира Helmut'а и согласие, что картина мира тролля может быть не полной.
    Троль то по простоте душевой думал, что Helmut держал квадры в руках и имел пролбемы с их качеством, о чём троллю было искренне интересно узнать.
     
  13. alex2ce

    alex2ce

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    19
    началось все с того, что я сказал про видеокарты из Китая, и вы сказали что там одно гомно производится. Вас никто не цеплял, начали вы.
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Уже четвертый пост подряд китайский тролль активно пытается перевести разговор на квадры. Интересно, с чего он вообще взял, что мне интересно их обсуждать? Как бы наоборот, я в каждом своем сообщении говорю, что мне не интересно обсуждать любое китайское дерьмо. И его сорта тоже. Если он их продает (на что намекает его подозрительная настойчивость), то это его задача - доказывать "качество". Может, кто-нибудь и поверит. Но не мне. Мне - не интересно.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
  15. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    "Не только лишь все" постоянно путают "сделано в Китае" и "китайский бренд". В Китае сейчас делается практически ВООБЩЕ ВСЁ. Но у известных европейских/американских брендов есть по крайней мере какой-никакой контроль на всех стадиях производства плюс послепродажный сервис.
    Поэтому утверждение "всё, что сделано в Китае - дерьмо" несколько упрощает реальное положение дел.
    С другой стороны, к сожалению, тренд на "запланированное устаревание" и "запланированное низкое качество" является неотъемлемой частью капитализма и его сегодняшнего глубочайшего кризиса. Поэтому с таким же основанием можно заявить, что "вообще всё, что делается сегодня на планете Земля фабричным способом - заведомо дерьмо" и не сильно погрешить против Истины.
     
    Шерсть нравится это.
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну так об этом и речь, что качественный товар в наше время купить практически невозможно. Про заграничное начальство с палкой тоже упоминалось, как о единственном положительном факторе. Ну и еще про то, что китайские товары настолько заполонили весь мир, что народ, очень похоже, уже просто не понимает, что качество бывает совсем другим, и считает китайское дерьмо нормой.
    Ну извините. Я никак не предполагал, что у нас на форуме могут присутствовать наши браться из Китая, и что мое мнение о китайской продукции может настолько сильно ранить чьи-нибудь чувства. Я с большим уважением отношусь к КНР и многим их достижениям. Например, в борьбе с коррупцией. И считаю, что как раз это неплохо бы перенять и в нашей стране.
    Еще раз извините. Мое мнение насчет китайской продукции остается в силе, но я обещаю больше его публично не высказывать, в целях толерантности и терпимости.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    alex2ce нравится это.
  17. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    :angry2::ranting2: :ranting:

     
    Master of Games нравится это.
  18. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    А заказать просто партию у производителя не судьба было?
    Жесть.

    Но вообще смотрю наценка на среднюю категорию не очень большая сейчас, другое дело что ещё кучу старого хлама пытаются продать, типа HD 5450 (угадайте сколько ей лет)
     
  19. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @AlexDC, видимо при этом было бы сложнее распил организовать.
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Столько времени прошло с момента написания первого поста, а опять всё то же самое. :(
     
    Master of Games нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление