1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Софт] Коллекционирование: Начало

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем Jordan 63, 14 сен 2023.

  1. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.992
    LiteMF.
    Конкретно о компьютерных дисках ничего не сказано. Из железа вижу явный запрет только на материнские платы.
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.795
    Я ориентировался на эту новость: LiteMF — Новости сервиса, события, акции и скидки
    Сам картриджи не пробовал, только с диском напоролся.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  3. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.026
    Спасибо за ссылку. Интересно, откуда такая информация. С мая никаких изменений в санкциях не было, мой перевозчик как не отправлял, так и не отправляет.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.027
    По-моему, работает. Возможно, не работают какие-то конкретные компании и (или) схемы, но едва ли все. По крайней мере, я сейчас ввёл в Google соответствующий запрос и получил приличное количество результатов в виде источников информации, датированных не просто 2023 годом, а даже недавними месяцами.

    Разве игры продают только в США (вопрос, если что, риторический)?
    И разве нельзя получить посылку напрямую от частного лица из США или другой западной страны? По-моему, можно.
     
  5. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.026
    Хз. Если кто-то и возит, интересно было бы узнать реальную картину, как у них это организовано. Через третьи страны можно, но это дороже будет гораздо.

    Ну, это один из основных рынков. А так да, везде продают, даже у нас.

    Вот тут не уверен. Мое мнение такое - думаю, что нельзя, таможенные правила одинаковы для всех. Санкции есть санкции. Можно, наверно, "проскочить", если досматривать не будут, но этот вариант как-то не особо надежен.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.027
    Мы же говорим о принципиальной возможности, а не о том, сколько это стоит.

    Мне кажется, что вполне могут и не досматривать. В крайнем случае можно просто увеличить цепочку на одно звено.
     
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.011
    Jordan 63 нравится это.
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.074
    К Ebay это в любом случае не относится.

    Не совсем понимаю, в чём природа заявлений о невозможности получить диски из США. Не работают посредники, и не надо. Тётя Валя/дядя Багдасар получают посылку из США в Армению, убирают старую упаковку и отправляют в РФ. Юридически эти две посылки никак не связаны. По-моему, вполне очевидный метод.
     
    nikodope нравится это.
  9. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    168
    Сдек пихает рекламу доставки с eBay, правда от 17 баксов.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.027
    Я ведь говорю не про покупки на eBay напрямую (с ними всё и так понятно), а о приобретении на eBay частным лицом ("знакомым") в западной стране и отправке этим же лицом в Россию. Хотя если действительно есть некий запрет на отправку дисков из ряда стран, то, получается, нужно сначала отправлять в страну, которая не поддерживает этот запрет, а уже потом в Россию.

    Да, речь в том числе и о таком варианте.

    Насчёт этой конторы не в курсе, но какие-то организации у нас явно предлагают такие услуги - и уверен, что среди них есть те, кто действительно может это сделать. Сколько это будет стоить, сколько займёт по времени, какие есть риски, - другой вопрос. Но в принципе такая возможность явно есть.
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.795
    Не уверен, что у всех есть тетя Валя в Ереване. Теоретически, конечно, это всё возможно, только вместо того, чтобы один раз заплатить посреднику и не париться, теперь нужно целые схемы и цепочки людей выстраивать...
     
    Dark Sol, Alex Kagansky и compart нравится это.
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.074
    @Dimouse, в каком смысле "один раз"? Разве там не цена на каждую посылку?
     
  13. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.026
    В смысле, что каждый раз платишь за одну пересылку, а не за две (или больше).
     
  14. nikodope

    nikodope

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    8
    Насчет санкций - заказывал через посредника (частного) с Ebay, он не был уверен насчет того, дойдут ли диски при отправке напрямую в Россию, поэтому вез сначала из США в Казахстан, оттуда - в Россию.
    Я заказывал 6 июля, посылка пришла 7 августа в мой город.
    Конечно всё возможно возить - это вопрос времени и денег. В основном денег) Поэтому не надо удивляться ценникам на Авито и сравнивать их с ценниками на ebay.
    Я вожу редко, при помощи баера. Конторами типа почтой.ру, сдек форвард etc не пользуюсь - очень много отрицательных отзывов по срокам и ценам.
    Ну а вообще да, грустно сейчас всё это, я и аккаунт завести на Ebay так и не смог, даже с прокси США, не знаю, как они это отслеживают
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.905
    У нас немного другие проблемы, но - да, последнее время всё довольно грустно.
    eBay специально подчёркивает, что наши страны даже не считаются частью Франции (думал было сейчас взять одну редкость)...
    1.jpg
     
  16. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    500
    Спасибо всем за информацию. Начал пока заказывать по России. Авито, машок. Позже как наберу свой фулсет, буду смотреть в сторону заграницы.
     
  17. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.074
    @Джордан 63, напишите, что именно нужно. Можно в лс. Наверняка, такое есть в наличии.
     
    Jordan 63 нравится это.
  18. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.026
    Так всегда было, это просто два разных списка - один куда шлет, другой куда не шлет. То, что один из списков при наличии второго избыточен, ебей почему-то не волнует.
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.905
  20. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    500
    Спасибо, обязательно напишу. Сейчас составляю список. Я ещё беру мне интересную пиратку. Так как я коллекционирую на минималках, места и для пираток хватит. Нравятся некоторые обложки и оформление дисков.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление