1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование НЕ оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Seriv, 20 сен 2016.

  1. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    325
    Благодарю!Интересно получается,значит всё-таки это русский проект,раз уже есть похожие номера у них.А насчет озвучки,вот тут посмотрел прохождение для сравнения,поскольку нигде не нашёл вариантов перевода этой игры,если конечно тут можно ссылки кидать,фраза на 30:20 полностью совпадает с найденными файлами на диске,может знатоки по голосу и опознают чей это перевод,но вроде бы похоже на 21 век
    Final conflict чьё издание предположительно,есть номера подобного типа у кого-нибудь RUS CD 1?
     
  2. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Уж не знаю, куда отнести данное издание) К оригинальным или все же нет?)
    Вроде как моя первая и наверное последняя покупка за такие деньги(6к):cunning:
    Прикупил фанатское издание в Big-Box Приключения Капитана Блада. Скорее всего, если бы игра не прошла через меня, я бы даже и не подумал его взять...
    СОСТАВ BIG-BOX
     

    Вложения:

    • SAM_2828.JPG
      SAM_2828.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      75
    • SAM_2829.JPG
      SAM_2829.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      70
    PIS и it_Tiran нравится это.
  3. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    325
    Не нашёл нигде тем по этой игре,можешь подсказать,какой патч лучше устанавливать 1.20 или 1.23,пойдут ли русские патчи от лицензии 1с,для фаргусовского издания,сработает ли no cd патчик для неё,к сожалению не знаю какая там версия,в меню не написано?Так то игру запустил кое-как,при помощи совместимости,но ужасно рябит звук и после стартового ролика,при начале новой игры,постоянно вылетает. New Adventures of the Time Machine (Фаргус) - PiPer.old-games.ru
     
  4. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  5. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Давно ничего не выкладывал на любимом форуме, приоритет на себя перетянули разные бытовые проекты занимающие все свободное время.
    Однако процессы накопления различных артефактов никогда не останавливались (дофаминовая игла и все такое).
    Offtop
    Начну немного не по теме но все же...
    Во первых для оформления новых раздач купил сканер Canon CanoScan LiDE 220 каким-то чудом дожившим в нераспакованном состоянии до наших дней. Тут хочется отметить как еще до момента наступления специальной ситуации в магазинах просто пропали планшетные сканеры, а то что было - стоило каких-то сюрреалистичных денег, сейчас даже боюсь смотреть на цены, прийдется с него сдувать пылинки.
    Canon 220.jpg
    Во вторых постоянно сталкиваясь дефицитом кейсов для дисков решил вопрос радикально - 200 силдовых дисков с шансоном будут отличными донорами, при этом в пересчете получилось по 8,5р. за штуку. Планирую в последствии "переодеть" всю коллекцию.
    Cases.jpg
    В третьих чтобы новые кейсы не сильно затирались при периодических перемещениях (да, да, степень болезни - критическая:)) пришлось заказать кучу пакетиков.
    Covers.jpeg
    Ну и отмечу что начал дополнительно покупать редкие диски для последующего обмена, тк предчувствую что просто так некоторые позиции из виш-листа уже не получить.

    На фото не все что удалось найти за последнее время, выложу уже когда получу следующие партии.
    new_1.jpeg
    Фото 1 - немного интересных для меня стратегий: не распечатанная "Theme Hospital", довольно таки редкий Imperialism который давно хотел найти, ну и Close Combat который хочется пройти в хронологическом порядке.
    new_2.jpeg
    Фото 2 - наиболее целевая подборка из пополнений: тут и Аккеловский C&C с дополнением, и Grim Fandango от волков в изданиях которых у меня еще нет. Отдельно отмечу что по Dungeon Keeper и Dune стало крайне сложно находить пополнения и дело даже не в том что многое уже собрано, в принципе вижу что крайне редко всплывают новые предложения. Кстати на PS1 оказалось что такое издание выходило от Kudos (хотя был уверен что внутри Вектор), ну и попался довольно странный диск от Фаргус(?).
    new_3.jpeg
    Фото 3 - тут все просто, хороших шутеров должно быть много. P.S. до чего же мне нравится дизайн дисков от 8Bit, прям обожаю их оформление.
    new_4.jpeg
    Фото 4 - продолжаю собирать NHL во всевозможных изданиях, при этом активно избавляюсь от тонн зарубежной лицензии практически на все существующие консоли. Очень рад что удалось найти новые издания 99-ого и 98-ого, так же на мой взгляд довольно таки редкие версии 2001. Ну и так сказать "для души" решил дополнить подборку по FIFA которая интересна до 2003 года включительно.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2022
    PavelDAS, Seriv, PIS и 4 другим нравится это.
  6. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.725
  7. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Ага я именно ее и хотел, обложка на мой взгляд наиболее каноничная, ну и перевод показался годным.
     
  8. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.725
    Чем у оригинала? :) бронзовое оформление у фаргуса канон с 2003 года
     
  9. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Из неофициальных изданий естественно же ж^_^ мне она кажется наиболее уместной, а в чем собственно обложка в бронзе канон? Мне как-то не очень заходят их оформления ни по COD ни по батве - абсолютно "не попадающая" немчура.
    P.S. Говоря про Фаргус(?) я отметил что именно Дюна вызвала вопросы, по COD все и так понятно.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2022
  10. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.725
    они использовали ее с 2003 и до закрытия
    обычное их старое оформление
     
  11. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Понятно, я имел в виду общее тематическое попадание, а не отдельный элемент оформления использующийся конкретным издателем, повторюсь у них оформление мне кажется специфичным.

    Если присмотреться то дизайн обложек все-таки разный, диск совсем с другой накаткой, sid отличается.
    Вот это Фаргусовский 2-277
    Dune Fargus (1).jpg Dune Fargus (2).jpg Dune Fargus (3).jpg
    А вот неизвестный DUNE 20000
    Dune Uknown (1).jpg Dune Uknown (2).jpg Dune Uknown (3).jpg
    я сам диск пока не смотрел, конечно может быть что 1:1.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2022
    PavelDAS нравится это.
  12. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.725
    Фаргус много раз переиздавал старье под новым оформлением, вот например неверхуд 1997 переизданный в 2003+ Neverhood (Фаргус) - PiPer.old-games.ru
    Интересно что код на диске не поменялся с переиздания в 1999 году, так и остался "2-***"
    Подделка
     
  13. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Мне в коллекцию очень даже зайдет) Интересно чьих рук дело, посмотрю на днях по содержанию и датам записи.
    Опять же чисто визуально дизайн передней обложки у подделки мне кажется интереснее чем у оригинала, а вот накатки трэш конечно у обоих.
     
  14. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.725
    Это и есть оригинал, на первых трех скринах переиздание
    и содержимое и даты скорее всего будут идентичны оригиналу
     
    it_Tiran нравится это.
  15. ShkodnikZGrodna

    ShkodnikZGrodna

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    465
    Возможно, что и оригинал. В базе нет такого издания без жёлтого прямоугольного лого Фаргуса. А sid возможно из этой серии Серия "Fargus Прочее" - PiPer.old-games.ru
     
    it_Tiran нравится это.
  16. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.725
    Там больше накатка смущает, чем ид.
     
  17. ShkodnikZGrodna

    ShkodnikZGrodna

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    465
    На тот момент ещё не было единого оформления для накаток с обложками. Смотри для примера NFS III Need for Speed III: Hot Pursuit (Фаргус) - PiPer.old-games.ru
     
  18. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    325
    Есть у меня такая вещица,очень интересно АРУС это та же Акелла или же отдельный от них переводчик,диск почти как лицензия оформлен,указан год,издатель?Номер на диске конечно необычный,таких нигде не нашёл,на накатке даже указан какой-то Архангельский военный что-то там).
     

    Вложения:

    • Cyberia11.jpg
      Cyberia11.jpg
      Размер файла:
      732,5 КБ
      Просмотров:
      58
    • Cyberia12.jpg
      Cyberia12.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      59
    • Cyberia13.jpg
      Cyberia13.jpg
      Размер файла:
      864,5 КБ
      Просмотров:
      58
    • Cyberia14.jpg
      Cyberia14.jpg
      Размер файла:
      958,8 КБ
      Просмотров:
      58
    • Cyberia15.jpg
      Cyberia15.jpg
      Размер файла:
      782 КБ
      Просмотров:
      55
    • Cyberia16.jpg
      Cyberia16.jpg
      Размер файла:
      850,5 КБ
      Просмотров:
      58
    • Cyberia17.jpg
      Cyberia17.jpg
      Размер файла:
      554 КБ
      Просмотров:
      57
    PavelDAS нравится это.
  19. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    451
    Последнее время, всё реже встречаются интересные образцы. Пополнение за последние 2 месяца.
     

    Вложения:

    PavelDAS, it_Tiran и Жадный_Гоблин нравится это.
  20. Payback_True

    Payback_True

    Регистрация:
    23 апр 2022
    Сообщения:
    8
    Подскажите, пожалуйста, где можно так же затариться? Хотя-бы наводки или варианты какие-нибудь, а то я целыми днями ищу где запечатанные диски купить по дешевке чтоб в их кейсы свою коллекцию переодевать но ничего не могу толкового найти дешевле чем по 20 руб
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление