1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование НЕ оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Seriv, 20 сен 2016.

  1. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Лично в моем случае выручил авито, формировал разные запросы и если честно не за один день удалось найти. Думаю если сформируете себе несколько подписок то рано или поздно выцепите аналогичный лот. В целом да, 15-20 рублей стандартная цена за бокс в большинстве предложений.
     
  2. Payback_True

    Payback_True

    Регистрация:
    23 апр 2022
    Сообщения:
    8
    Я всяко пытаюсь но любой запрос в котором фигурирует слово "диск" неизбежно ведет к 100.000 автомобильных обьявлений)) А если сортировать по одной категории то можно упустить остальные нужные
     
  3. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    325
    Вот у меня тут ещё приятное поступление,но прямо чтобы чего-то мега-крутого тоже нет,покупал в основном ради Sub Culture,Wheel of time,Diablo,Spire.Сайбирий то вообще не было год,то вдруг навалились,с ней тоже не всё понятно,тут есть толстая книжечка-обложка,но оформление диска не совпадает с зарубежными лицензиями,номер диска есть на фото,конечно возможно что обложки от лицензии,а диск пиратский положен.Hardwar вообще впервые вижу,в базах изданий не нашёл такой,но это похоже 7 волк оригинал.
     

    Вложения:

    • Лот21041.jpg
      Лот21041.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      85
    • Лот21042.jpg
      Лот21042.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      84
    • Лот21043.jpg
      Лот21043.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      81
    • Лот21044.jpg
      Лот21044.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      81
    • Лот21045.jpg
      Лот21045.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      78
    • Cyberia18.jpg
      Cyberia18.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      79
    • Cyberia19.jpg
      Cyberia19.jpg
      Размер файла:
      465,4 КБ
      Просмотров:
      78
    PavelDAS нравится это.
  4. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    В прошлом месяце была неплохая охота.
    Выложу только то, что решил оставить себе, а не направить на обмен.
    IMG20220505145702-01.jpeg
    Личные заметки по полнению
    - Наконец-то удалось найти мифический 4х дисковый Emperor: Battle for Dune от 7Wolf, за очень долгое время мониторинга он мне не встречался;
    - Попался мой первый Wargames)
    - До этого не было в коллекции дисков от Эксклюзива серии Grand и тут бах сразу два приехали от разных продавцов.
    IMG20220505203227-01.jpeg
     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
    PavelDAS, Phantasm, Forgettable и ещё 1-му нравится это.
  5. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.732
  6. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Конечно, нам попозжа нужно будет основательно поговорить;)
     
  7. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    А тема по сборникам есть? Ищу сборник из 90-х где Marathon 2 был.
     
  8. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Поиск игр по названию
     
  9. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    @Zlotosalien, нет, вы не поняли, мне нужено содержание этого диска, какие ещё там были игры. Мне этот диск давали в 98 году на время.
     
  10. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ну дак вы тему создайте в этом Опознание игр разделе и вам найдут, этот сборник.
     
    Phantasm нравится это.
  11. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    325
    Вообще честно сильно удивлен,что такие вещицы к нам когда-то завозили,у нас же в основном русские лицензии и пиратки продавались,как я заметил.Жалко что оригинальный бокс убит.Это Австрийское или Австралийское jewel издание,с книжечкой(на заднике написано AU).Интересно,а можно ли в базу Piper загружать сканы зарубежных изданий или она исключительно для российских и пираток?
     

    Вложения:

    • SoF2GoldAU1.jpg
      SoF2GoldAU1.jpg
      Размер файла:
      443,3 КБ
      Просмотров:
      66
    • SoF2GoldAU2.jpg
      SoF2GoldAU2.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      60
    • SoF2GoldAU3.jpg
      SoF2GoldAU3.jpg
      Размер файла:
      888,3 КБ
      Просмотров:
      61
    • SoF2GoldAU4.jpg
      SoF2GoldAU4.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      60
  12. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.732
  13. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    451
    Кое что перепало за недорого. Diablo - Наша марка Русская версия. И штамповка unearthed arsenal неизвестного производства. В базе piper таких не нашел.
     

    Вложения:

    PavelDAS и it_Tiran нравится это.
  14. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Вот нашёл такой сборник. От 1997 года. Не проверял ещё. Нужно снять с него образ или только полиграфию и скан диска? 2022-05-12 18-16-45.JPG
     
  15. Payback_True

    Payback_True

    Регистрация:
    23 апр 2022
    Сообщения:
    8
    Всех приветствую. Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь полный (или хотя-бы почти полный) список игр выпущенных фаргусом/7волком? Список либо фотки всех обложек.
     
  16. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.732
    Образ, пжлста)
    Издатели - PiPer.old-games.ru
    Издатели - PiPer.old-games.ru
     
  17. Payback_True

    Payback_True

    Регистрация:
    23 апр 2022
    Сообщения:
    8
  18. Payback_True

    Payback_True

    Регистрация:
    23 апр 2022
    Сообщения:
    8
    Вопрос ко всем коллекционерам пиратских изданий - важна ли для вас аутентичная коробка (джевел-бокс) диска? То есть, при покупке у другого коллекционера обратите ли вы большое внимание на то, что диск перепакован из начальной коробки в новую (что в большинстве случаев просто необходимо), при этом само собой с оригинальной полиграфией и дисками? Встречал людей, которым это почему-то очень важно, но сам этого понять вообще не могу, особенно учитывая тот фактор, что у одного издания может быть много разных видов боксов (треев). Можно ли смело выбрасывать грязные/потресканные/исцарапанные боксы на всех редких пиратках и заменять на новые не боясь, что от этого издание потеряет часть своей ценности?
    Выскажите, пожалуйста, свои мысли по этой не особо обширной, но всё же интересующей меня теме, мне как не очень опытному коллекционеру было бы интересно все нюансы узнать, если такие существуют
     
  19. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    451
    Бред какой то про джевелы, если учесть, что бокс мог быть абсолютно любым и подлинность проверить просто нереально.
     
  20. Payback_True

    Payback_True

    Регистрация:
    23 апр 2022
    Сообщения:
    8
    Я тоже так считаю, но встречал не раз людей которые сравнивают бокс с другими фотками издания и если он не аутентичный по их мнению - воздерживаются от покупки. Да и тут где-то выше в теме вроде упоминали такое понятие как "оригинальный бокс"
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление