1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование НЕ оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Seriv, 20 сен 2016.

  1. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    я о таком издании вообще никогда не слышал ничего, обложка без опознавательных знаков софтклаба для меня достаточно странно выглядит тут, я такого насколько помню не встречал
    я бы больше склонялся в сторону того, что это биг-бокс, но почти безосновательно. только по тому, что видно на фотке, без дополнительной информации - точно утверждать не получится (по крайней мере у меня)
     
  2. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    Offtop
    Сотф Клаб не единственный кто поставлял европейские носители (в их первозданном ЕУ виде) в английских коробках со своими стикерами уже на пленке. Либо с рус обложкой и даже руководством. И на дискетах такие издания были (в старом агру форуме общей теме по изданиях в снг раздела наших локализаций; ну итут на огру где-то довольно редкие полу-русские лицензии издания проскакивали - в первую очередь в соседней теме).
    Софт Клаб же это делал массово. Именно так - буквально. Пропбуте через Интернет Архив поискать старые прайсы Софт Клаб (а еще 1с дитрибуции - все издатели продавали всех, а 1с очевидно в этом главнее и с максимальных охватом регионов). Там такие игры будут попадаться, что не подумали бы что у нас такое было. Самый первый NFS например (Windows-версия Special Edition). Он такой в двд-боксе в те времена и в ЕУ не выходил, тогда там тоже были биг боксы. HL до Generation 3 Софт Клаб тоже продавал судя по всему - как раз в биг боксах, с футболкой (но полностью на английском) (есть вероятность что еще более старые издания "продавал" и не Софт Клаб вовсе, да?). Но у нас такое было.

    В случае Софт Клаб и Diablo 1-2-exp по первой в биг боксах могли быть... первые издания-то. Смотря по прайсам (попробовав найти старейший) когда они там вышли. Были ли к тому времени в ЕУ двдбокс издания и были ли у конкретных игр. Софт Клаб не мог издать в двд-бокс то что не вышло в нем в ЕУ - даже перевденное оформление бралось 1в1 с европейского.

    Я уже в сосденей теме подмечал. Видел в продаже Gunman Chronicles в прибалтийском оналйн-магазине с пометкой "издатель в прибалтике Софт Клаб". Но скорей всего у нас оно тоже было, просто не сохранилось онлайн-подтверждений тому. Там фиг знает в каком виде. Если позже и уже перед Generation 3 релизом, то могло быть в двд-боксе.

    ИМХО, в таких изданиях как правило ценности нет. Рус-мануал без рус-игры - такая себе рус-версия. Лучше уж - а чаще и проще - полноценную американку\европейку оригинал или переиздание интересующее найти - в двдбоксе или бигбоксе или в чем оно там выходило.


    Про СК2
    Offtop
    уф... я точно не помню. Что-то там отменили предзаказ у нас, а в Украине оставили. Не помню рус коллекционки у ванильного СК2 - только РУ-подписочные издания. Может оригинала как раз не было у нас? какая разница, суть там не в рус-обложках коробки (по-моему таких все же не было у коллекционок СК2 тех что все же дошли до нас...), а что ни одного варианта не было, что тогда не типично было у нас для игр Близзард. И вообще для игр, что в Укарине что-то есть по предзаказу а у нас нет.

    Вот с техникой другое дело... полноценный MS Store, эх... А Microsoft хорошо делают hard и плохо делают soft ;)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2022
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    В смысле "могли"? Они и были. У меня, например, есть коробочная версия Diablo II от "СофтКлаба", где руководство пользователя, мягко говоря, потолще, чем в изданной в 2008 (вроде бы) году версии в DVD box'е.
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Насколько я знаю - да. Оригинальная игра в коллекционном издании на русском не выходила, а оба дополнения - выходили.

    Там же не только обложки переведены. А и руководства, вкладыши и т.д.
     
  5. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.768
    По прайсам RE3 в боксе найти не удалось.

    СК и Бука много иностранного издавали, тольто найти инфу сложно. У меня есть Кипы от СК, которых инфу не найти в нете.
     
  6. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    331
    Не особо конечно ходовые игрушки.Бильярд от 7 Волка,заверяют что полностью на русском,в базе не нашёл такого,а может называется как-то по-другому.Tonic Trouble,диск от 21 века,русская или английская не понятно,а вот обложки видимо не родные,интересно чьи,в базе Сибериан у века другие обложки,ну или может у него не настоящие Известные локализации и русификаторы игры Tonic Trouble в Сибирской энциклопедии переводов. ?Сталкерос серебро вроде бы редкий Кип,но судя по имеющемуся в сети обзору,особой ценности не представляет,жаль что поставлялся без мануала,только с рекламкой.
     

    Вложения:

    PavelDAS нравится это.
  7. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
    Скорее это значит, что в игре нет озвучки.
    Точно не вспомню, где такой шаблон видел, возможно, у Сити, RG или анонимов.
     
    Elder_Gamer нравится это.
  8. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.768
    Tonic -- как вариант, тут ранее издание, у Гремлина переиздание времён Webcoll
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2023
    Elder_Gamer нравится это.
  9. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    331
    Хорошо бы,а то очень уж много изданий,с не оригинальными для них обложками
    --- добавлено 2 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 2 янв 2023 ---
    Ещё откопал несколько интересных.Crusader на опознание,таких номеров не нашёл в базе MD-95-004,забавно что накатка видимо нанесена поверх сборника Fade to black 3 in 1,можно заметить несколько выделяющиеся черные надписи,но метка CRUSADER.Очередной красивый сборник от Сити,Desert Combat триадовский,наверное какая-то совсем ранняя версия 0.7 или демо.Dungeon Keeper 2 с очень редкой накаткой,почти копия диска от волка,номер RA-006,насчет содержания не знаю,отличается ли чем-то от стандартного RC-30***.Фаргусовские Ground Control и Terminal machine,последний занимает аж целых 35мб на диске,данную игрушку долго не смог выдержать,звуки очень непонятные издает).
     

    Вложения:

    • NOREM1.jpg
      NOREM1.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      55
    • NOREM2.jpg
      NOREM2.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      52
    • NOREM3.jpg
      NOREM3.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      50
    • NOREM4.jpg
      NOREM4.jpg
      Размер файла:
      948,1 КБ
      Просмотров:
      52
    • NOREM5.jpg
      NOREM5.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      51
    • NOREM6.jpg
      NOREM6.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      46
    • NOREM7.jpg
      NOREM7.jpg
      Размер файла:
      1.018,5 КБ
      Просмотров:
      48
    super_bubsy1 нравится это.
  10. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Так у меня тут на мусорку есть пиратки. До понедельника держу, если нужны сканы с дисков то отпишитесь.
     

    Вложения:

  11. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
    @WAR1OCK, можешь почтой мне отправить? доставку оплачу конечно же
     
  12. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
  13. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
    @WAR1OCK, ты каждый день выбрасываешь 2к на мусорку?)
     
    Phantasm и coolerman нравится это.
  14. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Вчера хотел выкинуть, но потом вспомнил а нафига? не только jevel пиратки в ходу. Пару штук я у себя еще оставил, если надо то скан сделаю.
     

    Вложения:

  15. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    331
    Думаю можно считать редкостью,хотя тут есть и совсем неизвестные игрушки,вроде Уток.Роботы на фиолетовой болванке Сити,никогда не видел с такой расцветкой у них.Diablo SPO*****,жалко что англичанка.Утки только с текстом,но послушав в прохождении озвучку от Руссобита,английская гораздо красивее будет,на мой взгляд.M.A.X англичанка Фаргуса или Акеллы MG *** Game.Насчет сборника Томбы,думал что подделка,но вроде бы настоящий Фаргус ***2-010***.Шрек 2 надо будет заценить,вроде должен быть с полным переводом.Ну и напоследок ужасное упущение,владелец сам не играл,но предполагаем,что в данном Sinistar,реально полный перевод,издания с красным шариком обычно всегда с полным,без вранья,как я заметил,но может попадет в руки кому-то из своих,с Old Games,поделится образом,издание похоже безумно редкое).
     

    Вложения:

    • DIASPO1.jpg
      DIASPO1.jpg
      Размер файла:
      958,6 КБ
      Просмотров:
      56
    • DIASPO2.jpg
      DIASPO2.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      60
    • DIASPO3.jpg
      DIASPO3.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      53
    • DIASPO4.jpg
      DIASPO4.jpg
      Размер файла:
      958,1 КБ
      Просмотров:
      54
    • DIASPO5.jpg
      DIASPO5.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      53
    • DIASPO6.jpg
      DIASPO6.jpg
      Размер файла:
      673,7 КБ
      Просмотров:
      50
    • DIASPO7.jpg
      DIASPO7.jpg
      Размер файла:
      998,6 КБ
      Просмотров:
      55
    • DIASPO8.jpg
      DIASPO8.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      53
    • DIASPO9.jpg
      DIASPO9.jpg
      Размер файла:
      1.008,8 КБ
      Просмотров:
      50
    • DIASPO10.jpg
      DIASPO10.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      51
    • DIASPO11.jpg
      DIASPO11.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      53
    • DIASPO12.jpg
      DIASPO12.jpg
      Размер файла:
      993,5 КБ
      Просмотров:
      53
    • DIASPO13.jpg
      DIASPO13.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      55
    • DIASPO14.jpg
      DIASPO14.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      53
    • DIASPO15.jpg
      DIASPO15.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      52
    • DIASPO16.jpg
      DIASPO16.jpg
      Размер файла:
      1.011 КБ
      Просмотров:
      52
    • DIASPO17.jpg
      DIASPO17.jpg
      Размер файла:
      873,1 КБ
      Просмотров:
      50
    • DIASPO18.jpg
      DIASPO18.jpg
      Размер файла:
      1.003,5 КБ
      Просмотров:
      49
    • 3452.jpg
      3452.jpg
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      47
    Phantasm нравится это.
  16. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
    По моему личному мнению серия SPO принадлежит Underground Group они же Nicol Product, но это издание вообще не похоже на их
    Шрек 2 от Триады с полным переводом и там реально проф. актеры озвучивают, в Шреке например я опознал Олега Куценко
    У них перед закрытием часто менялся дизайн болванок, у тебя типа такого, но со шрифтом как здесь

    Могу я роботов попросить? Мне интересно, совпадает ли у них с веком перевод. И уток, если не западло
     
  17. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    331
    Да,я скину образы на днях.Забавно конечно,на заднике,в описании Диабло,Лучницу обозвали Мошенником,это постараться надо,но может шутки ради).
     
  18. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
    там скорее всего в оригинале было rogue
     
  19. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    331
    Ох,вспомнил,видел такие фиолетовые накатки Сити,в одной объяве,там была игра Star wars KOTOR 2 Sith Lords,но судя по обложкам без голосового,да и уже проданы оказались.
     
  20. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    А у роботов есть озвучка?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление