1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Dark Sol, но - уже серьёзно - буду очень тебе признателен, если "пометишь" себе где-нибудь эти игры. Готов компенсировать их покупку по твоей наводке или купить непосредственно у тебя, в том числе за солидные (до каких-то разумных пределов) деньги.

    Ну, если рассуждать так - то да, наверное. Точнее, давай скажем так: "есть шанс" (раз это существует в природе и не уникально, то теоретически это действительно могут продавать). Но всё же мне кажется, что вероятность продаж игр от Ediciones Manali, которые изначально (в начале 90-х годов прошлого столетия) продавались только на дискетах (без каких-либо коробок) в газетных киосках и только на территории Испании, крайне мала. Я видел только один лот на локальном испанском аукционе - при этом там было всего несколько игр.
    У нас на сайте неплохая подборка, - но мы имеем эти вещи исключительно благодаря товарищу Agamenon'у (испанцу), покупавшему их в начале 1990-х в ларьках своего родного города. И вероятность того, что больше такие дискеты не сохранились вообще ни у кого, увы, отнюдь не равна нулю.
     
  2. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Да я уже не занимаюсь особо коллекционированием и поисками, времени нет абсолютно. Так то рад бы был помочь (раньше).
    --- добавлено 19 апр 2017, предыдущее сообщение размещено: 19 апр 2017 ---
    Шанс - верное слово абсолютно. Такие вещи всплывают как правило абсолютно случайно.
    У меня таких историй много. К примеру, малюсенький hintbook к Goblins Quest 3 я нашёл через гугл на американском сайте craigslist.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Согласись, что, несмотря на не оспариваемую мной раритетность, это всё же (как минимум потенциально) куда более вероятная для находки вещь, чем какая-нибудь малотиражная убогая испанская или корейская игра, которая могла запросто быть никому не нужной даже у себя на родине и даже по состоянию на момент её выхода. А такие вещи существуют. И мы далеко не обо всех о них даже просто знаем. И это я ещё говорю о "крупных" игровых державах. А ведь есть ещё игры бразильские, аргентинские, израильские, турецкие, греческие, а сейчас - иранские, ланкийские и даже кубинские. Причём именно эксклюзивные, не продающиеся за пределами родных стран в принципе.

    Мне кажется, что "пометка" абсолютно ни к чему не обязывает. Я ни в коем случае не прошу искать что-то специально - просто вдруг где-то случайно увидишь. Сам ведь пишешь, что всякое может быть.)
     
  4. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Отнюдь.
    Некоторые довольно, казалось бы известные "наименования" порой найти сложнее чем захудалые китайские рпг. Вот эта дурацкая книжечка как раз такой пример. Её в принципе было нигде не купить. Вероятно потому что никто просто не знал что вообще есть смысл продавать какую-то книжечку. Проще выкинуть этот мусор! :)
    Или вот ещё пример - Heroes of Might & Magic V Super Collector's Edition. Казалось бы, игра такого масштаба. Не испанская игра на дискете. 4000 копий продано в европу через сайт ubisoft. И поди ты найди её хоть где-нибудь. Просто физически нет.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Dark Sol, понимаю, но я говорил сейчас чисто с формальной точки зрения. На деле может оказаться и иначе, не спорю.
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Интересно. А что, это такая редкость? Что-то не очень верится. Недавно приобрёл её на eBay без особых проблем и задёшево. Да и в сети в отсканированном виде она встречается.

    Вот если бы кто нашёл "Mewilo" (PC-версию), "Duel" от FIL, 8-й, 19-й и 20-й выпуски из Coffee Break Series от Villa Crespo и другие разыскиваемые сайтом редкости, вот тогда можно было бы сказать, что "всё продаётся", рано или поздно.
     
    kreol и Dimouse нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Uka, поддерживаю!) Только, если можно, добавлю к твоему списку французский квест Pharaon (Loriciel), Karting Grand Prix и Dinosaur Detective Agency - про них тоже точно известно, что были PC-версии.

    Впрочем, никому не в обиду, скорее всего, если это мы и найдём - то только сами. Хотя опять-таки - случай с Freedom: Rebels in the Darkness эти мои слова как раз опровергает...
     
  8. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Ну не верится можешь не верить.
    Про Шанс мы уже выше писали.
     
  9. Dexkill

    Dexkill

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    13
  10. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Dexkill, что-то пошло не так...
     
  11. Dexkill

    Dexkill

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    13
    В смысле?
     
  12. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Dexkill, в смысле картинка не отображается.
     
  13. Dexkill

    Dexkill

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    13
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  15. Dexkill

    Dexkill

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    13
    Теперь должно все отображаться.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • P_20170428.jpg
      P_20170428.jpg
      Размер файла:
      671,8 КБ
      Просмотров:
      509
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
    it_Tiran, kassiopeya и Amberus нравится это.
  16. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Когда я вспоминаю о русских боксах 90-х и о том, что тогда я их купить не мог в силу многих причин, — у меня баттхёрт, а потом я понимаю, что сейчас в запечатанном виде их не купить ни за какие деньги потому что их в таковом виде уже не существует, и теряю сознание.
     
    redwings нравится это.
  17. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Это не совсем так - у меня есть несколько коробочных изданий русских игр в запечатанном виде как музейные единицы.
     
  18. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    У меня тоже есть несколько. Но это не отменяет того факта, что бОльшая часть игр в запечатанном виде уже не существует.
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Касается не совсем старой игры, но в качестве коллекционного предмета вполне катит, т.к. эксклюзивный подарочный набор, присланный непосредственно из конторы SQUAD.

    IMG_4092.JPG IMG_4095.JPG
     
    Old-Freeman и Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Dexkill

    Dexkill

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    13
    Пополнил свою коллекцию игрой Civilization II. Коробка потрепана, но внутри всё в идеале.

    P_20170503_191640.jpg
     
    it_Tiran, Alex Ghoust, Seriv и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление