1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Таких большинство, но осудительно я к ним относится не могу, кроме тех случаев, когда фото/подтверждения существования какого-либо издания очень нужны для кого-либо дела, а люди, у которых это издание есть, не хотят поделиться хотя-бы фотографией


    Мне кажется, это ооочень странное определение "предельная цена" в данном случае вообще, потому что многие коробки настолько редкие что могут буквально ни разу за всю жизнь уже не попасться на открытой продаже, поэтому если кому-то, у кого достаточно средств (а среди коллекционеров видеоигр хватает людей, мягко говоря, обеспеченных), так вот, если кому-то сильно захочется что-то конкретное, то я думаю, 'предельной цены" в таком случае нет. К примеру, тот же бигбокс с третьим Петькой, который, как мне кажется, уже неким символом среди русских коробок стал, мог бы продаться в узких кругах и за бОльшую сумму, чем упомянутая четверть миллиона. Хотя я конечно, же могу ошибаться, иногда это отсутствие рыночных сформированных цен, на фоне дикой редкости, может и в обратное заблуждение ввести и заставить переоценить предмет - яркий пример недавно был, когда коробку с аллодами даже за 80 тысяч покупать никто не стал, только за 60 с чем-то вроде всё таки выкупили, хотя до этого случая лично я и много моих знакомых коллекционеров были уверены, что появись такой бокс на рынке - его и за 150 оторвут с руками, оказалось не так.

    Это рассуждение верно звучит, но на практике постоянно опровергается. Дьябло 2 с русскоязычной документацией за достаточно небольшие деньги за последние несколько месяцев два раза продавался, мэнхант (который я вообще считал чем-то мифично-раритетным) недавно за смешные 10 тысяч рублей висел около недели, я его к сожалению купить не успел, потому что забыл(

    Могут и 70 стоить, 25 это уже больше в средний ценовой сегмент превращается (это немного утрированно, конечно) )) Звучит странно и страшно, но это действительно так. Диапазон от 50 до 60 тысяч это тот, в котором я действительно своими глазами видел продажи, 70-80 это тот, о котором я слышал, в том числе предложения о покупке


    Собственно, вывод из всего что я написал, я вижу только один и он достаточно очевиден - пытаться объективно оценить в денежном эквиваленте тот или иной русскоязычный бигбокс смысла с каждым годом всё меньше, потому что реальный результат всё чаще и всё сильнее отличается от предполагаемого. Причём отличаться от ожиданий он может как в бОльшую сторону, из-за мифической редкости многих изданий, так и в меньшую сторону, из-за уменьшения популяции коллекционеров. Сейчас даже не говоря уж о бигбоксах и двд боксах, на джевелы то цены могут разниться в десятки раз, вплоть до того, что одно и то же издание где-то годами за 200 рублей висит а где-то моментально за 5000 уходит
     
  2. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.747
    Почему? Вполне может быть. Если, конечно, речь не о русских же изданиях, где тысяч не наберётся.

    Вовсе не обязательно! Серьёзному крупному коллекционеру зарабатывать некогда - он коллекционированием занят :)
    Да и некрупному тоже - не все же собирают активно, многие просто хранят то, что собрали ранее. И не покупают ради этого новые квартиры.

    Я хоть и активно собираю, но никогда не платил и не стал бы платить больше условных 100 или максимум 150 долларов за коробочку. Большинство даже самых новых моих приобретений - в районе 10-20 долл., в т.ч. за запечатанные редкости. Больше у меня денег и нет, - и у многих моих знакомых коллекционеров тоже. Коллекционирование - оно же не тем интересно, чтобы скупить всё сразу за миллионы! А тем, чтобы терпеливо караулить годы, пока то, что тебе нужно, не появится в продаже по доступной цене.

    Разумеется, повторю, что речь о западных коробочках, а не о русских. У последних вообще какие-то цены чисто сюрреалистичные. Я свои несколько коробочек от "1С" покупал рублей по 500-700 за штуку, когда они ещё к нам доставлялись, - и больше бы за них и сегодня платить не стал.
     
    unp, Дарк Шнайдер и Dimouse нравится это.
  3. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Это точно. Я не так давно, наверное года два мониторил чуть ли не каждый день наши торговые площадки(даже какие то местные находил в разных областях нашей страны) и могу сказать, что наших Би-Боксов я практически не встречал в продаже, за редкими исключениями где была очень высокая цена, либо моментально покупалось, либо выставлялось не для продажи а только на обмен на другие Биг-Боксы. И то, в основном это игры зачастую не самые крутые и популярные(думаю понятно о чем я). Недавно я(возможно в этой теме) выкладывал объявление где продавалась очень сильно драная коробка с несколькими нашими играми(сборник из 3-х шт.) и то, это издание быстро забрал кто то.
    Что значит не обязательно?) Покупать то он на что будет дорогие издания? Или у него деньги из воздуха будут рисоваться? Не вижу логики в твоем тексте))) Без денег ты не сможешь стать "серьезным, крупным коллекционером" Биг-Боксов.
    Не в обиду будет сказано но, многое(не все конечно) что я видел купленное тобой в Биг-Боксах на мой взгляд такое себе, сомнительное приобретение, которое никому особо и не нужно(какие то обучающей не до игры на дискетах, игры которые ничего из себя интересного не представляют и т.д.). Вот ели бы ты наши такие боксы приобретал от Дока, Бука и т.д. то, это да... но, такое ты не найдешь за 100-150 долларов, а если и найдешь то можешь тупо даже не успеть урвать, сметается не то что за минуты, за секунды) Ну или зарубежные но, тоже какие то культовые, ставшие классикой и т.д. игры то, было бы норм, покупать за 10к рублей(ты какраз и пишешь, что почему то наши издания тебя не привлекают, что готов купить за пол тыщи(за такую нереальную сумму я бы и сам их покупал с удовольствием), а меж тем сейчас даже в джавелах многое стоит дороже).Мне гораздо больше интересно то, что ты называешь типа чуть ли ни хламом в джавелах и обычно прикрепляешь фотки в конце списка и к ним даже ничего не пишешь типа, и этот мусор еще в довесок купил, а там часто очень даже редкие игры у тебя вижу. Ты только не обижайся, это чисто мой взгляд на твои приобретения, а то еще подумаешь, что я взял и "обосрал" то, что ты покупаешь) Это не так. У каждого свои предпочтения и вкусы.
     
  4. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Ну, я думаю, он про это и написал - один из самых больших интересов в коллекционировании как раз в том, чтоб и найти и успеть урвать)
    Я с этим кстати тоже согласен, но всё же всё равно думаю, что исключительно на поиске изданий значительно ниже рыночной цены можно много не насобирать, хотя тут момент спорный, потому что
    Потому что вот это высказывание тоже смысл имеет, т.к. чем больше времени тратишь на поиск и изучение, тем больше изданий находишь и покупаешь "по дешёвке", поэтому деньги можно заменить потраченным временем, но всё же, я думаю, таким темпом, обсуждаемую "великую коллекцию из тысяч и тысяч коробок" не собрать, так что согласен, но частично
    --- добавлено 27 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 27 янв 2023 ---
    Я думаю, я вполне правильно понял то, что @Uka пытался донести, в целом я такого же мнения придерживаюсь

    1) Нет денег - трать время
    2) Нет времени - трать деньги

    Но первый вариант правильнее и интереснее
    --- добавлено 27 янв 2023 ---
    Так это в Украине потому что) Само собой, многие тамошние рядовые издания для нас редкостью являются
     
  5. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Сомневаюсь что ты найдешь наши Биг-Боксы по дешевке) Они конечно могут попасть но, это надо ежедневно и чуть ли не прерывно мониторить авито и как только объявление появится мгновенно покупать. Вот только ты задолбаешься мониторить, так как можешь и не дождаться таких изданий и просто потратишь время в пустую.

    В коллекционировании таких вещей, время и деньги идут рука об руку. Ты хоть убейся но не сможешь получить что то редкое, не потратив на поиски время.
    Я имел ввиду издания на русском. Например вот здесь Коллекционирование оригинальных версий старых игр "Морские волки" и "Капитан Пронин" очень даже редкие диски, которые в продаже мне попадались 1-2 раза. А для @Uka как я понимаю, эти издания не являются чем то важным, так как он больше "тащиться" по другим изданиям.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.616
    Ситуации могут быть разные, но я не думаю, что есть примеры таких коробок, которые не попадутся ни разу. Всё зависит от желания их найти.)

    Оно не только звучит верно, но и не опровергается, потому что большую часть таких коробок действительно не так легко найти, а о каких-то - и не таком уж маленьком их количестве - мы можем банально не знать. Два условных "исключения" только подтверждают "правило", тем более что речь идёт о достаточно "поздних" играх. Коробочное (именно коробочное) издание Diablo II с русскоязычной документацией, например, и у меня есть (правда, без диска, ибо мне он не нужен, так как есть несколько русских пиратский версий в физическом виде, англоязычное издание с русской документацией 2008 года в DVD box'е и образы английской версии с сайта).
    Я же в большей степени говорю об играх (и изданиях) 1990-х годов.

    При капитализме продавец может выставлять за свой товар любую цену, но это вовсе не значит, что на неё всегда имеет смысл соглашаться.) Я тоже "видел" цены и в 50, и в 80 тысяч, и больше, но при этом "видел" и цены в 1-2 тысячи. Так что бывает по-разному - как повезёт. А в среднем, по-моему, ситуация пока далека от той, что ты описал: большинство DVD box'ов стоит значительно дешевле.
     
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Я так понял речь о DVD-BOX издании? Если так то, это не редкость и Диабло II я видел много раз, ровно как и Warcraft III(и его дополнение).
    Да, DVD-Box-ы часто не дорого продают, если это не мега рар какой и его не продает знающий человек. А вот Биг-Бокс-ы, уже стоят дорого но, опять же, если это продают знающие люди. Просто бывают такие ситуации, когда кто то выставляет за сущие копейки(а то и вообще бесплатно), очень редкие издания, просто потому, что для них это хлам, который ценности не представляет но, просто выбросить тоже жалко)) Хотя, видел и не один раз, как люди писали в объявлениях, что ели никто не заберет до такого числа, он все это выбросит.
     
  8. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Конкретно наши и конкретно бигбоксы - скорее всего не найти, да. Ну это уже самая тяжелая артиллерия, для которой, как я и сказал, нужны и деньги и время, чего-то одного недостаточно


    С Капитана Пронина я кстати тоже тогда удивился, сам раньше пытался такой отыскать, но так и не получилось

    Это всё понятно. Но большую часть потраченного времени можно заменить деньгами, если ты готов купить издание дорого. Также можно и большую часть денег заменить временем, если ты не готов покупать издание дорого но готов потратить достаточно времени на то, чтоб найти его как можно выгоднее


    Нет, я же обозначил, я не просто видел эти цены, это цены, по которым именно совершалась покупка. Понятно, что поставить можно цену хоть миллиард, я на это и не опирался, я говорю только о проданных а не о тех, что на продаже


    Большинство двд боксов стоит по тысяче рубелей, этого я в своём сообщении и не оспаривал. Я всего лишь поправил "верхний" предел стоимости двд боксов)


    Нет конечно, именно о бигбоксе с русской документацией
    --- добавлено 27 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 27 янв 2023 ---
    Хотя вот в конце года, кстати, в пригороде Москвы, одному очень оперативному гражданину ушла коробочка с четвертыми героями, за смешные деньги. Как потом ни сыпались продавцу двухсоттысячные предложения - ничего сделать уже было нельзя) Многие, кто авито мониторит, думаю, видели
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.616
    Я понимаю. Но это ведь не значит, что люди покупают их только по таким ценам и что это "нужно" делать.

    Я говорю вот об этих словах:
    На мой взгляд, цену в 25 тысяч рублей никак нельзя назвать "средним ценовым сегментом" даже для определённых - самых популярных и востребованных - "серий", а уж если рассматривать "в целом", то тем более. По-моему, средняя цена условного DVD box'а составляет от 500 до 15 тысяч рублей. При этом понятно, что конкретные вещи могут стоить дороже (в том числе намного), а также что цена на один и тот же DVD box у разных продавцов может, мягко говоря, очень сильно варьироваться.

    К счастью и к сожалению (одновременно), такое действительно бывает, да.
     
  10. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Ну а как по другому? Я трачу абсолютно всё своё время на поиск и покупку/обмен игр, но возможность купить что-то действительно редкое дешево возникает очень-очень нечасто, а особенно если цель купить что-то конкретное - ну это уже просто как повезет... Не готов заплатить огромную цену за редкий двд бокс - сиди и жди момента, когда удастся купить его по дешевке... А прождать можно хоть всю оставшуюся жизнь, попутно наблюдая за ростом среднерыночного ценника (

    Ну это я не так прям всерьез сказал, просто чтоб посетовать на дикие цены) А так - да, само собой, большинство боксов, которые сейчас можно увидеть на продаже это в основном поздние, они, конечно же, стоят не таких больших денег далеко
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.616
    Если у тебя не получается найти игры по другим ценам, то это не значит, что не получится ни у кого. Тем более что выше ты сам привёл пример с "Аллодами", которые купили за меньшие деньги, чем ожидалось.

    Может случиться по-всякому, и каждый решает это для себя сам - с учётом нужности конкретной вещи. На мой взгляд, в какой-то ситуации действительно можно и нужно отдать даже действительно большие деньги, если вещь тебе по-настоящему нужна, а в какой-то лучше не обогащать обнаглевшего барыгу и чуть-чуть подождать, чтобы потом купить то же куда дешевле. Естественно, для этого нужны определённые "представления" о реальной редкости тех или иных вещей.

    Грустно (особенно с учётом того, что, как я понимаю, ты и не играешь в них, и не делишься ими, - то есть, честно говоря, твоя мотивация заниматься этим, тем более с таким "рвением", совершенно непонятна).
     
  12. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Мне просто нравится ими обладать. Я вообще не понимаю, почему это у всех вызывает такое непонимание. Люди собирают марки, фантики, значки, монеты и так далее, ничего из этого по прямому назначению, само собой, не применяется и вопросов это ни у кого не вызывает... Но стоит сказать, что я не использую по прямому назначению свою коллекцию дисков - всегда неодобрительную реакцию слышу.
    Почему всё что угодно можно коллекционировать просто ради коллекции а именно диски - нет?
     
    Phantasm нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.616
    А какое "прямое назначение" у марок, фантиков, значков и монет (старых, уже вышедших из употребления) как объектов коллекционирования? По-моему, только одно - любоваться ими, разглядывать, каталогизировать, распределять по альбомам (в случае с первыми тремя позициями) и так далее. И те, кто коллекционирует данные вещи, всем этим занимаются. То же касается открыток, этикеток со спичечных коробков и многих других похожих вещей.

    Не "всё что угодно". Думаю, люди, которые собирают книги, но не читают их, или кассеты и диски с фильмами, мультфильмами и тому подобным, но не смотрят их, или пластинки, аудиокассеты и диски с музыкой, но не слушают их, сталкиваются с такой же реакцией. Все перечисленные мной вещи - это носители информации. Некоторые из перечисленных тобой вещей очень условно тоже можно охарактеризовать так же, но та "информация" всё же совсем иного рода.

    "Просто обладать" может нравиться как раз марками, фантиками, значками, монетами и тому подобными вещами. Вот если бы ты, например, коллекционировал обложки от игр или пустые коробки, которые опять-таки можно только рассматривать, вертеть в руках и так далее, то не было бы вопросов.

    Так а что именно здесь удивляет?
    Я позволю себе привести несколько цитат:

    1.
    Это вызывает не только грусть, но и искреннее сочувствие: разве стоит тратить "абсолютно всё своё время" на какое-то одно занятие, причём ещё и на, по сути, бессмысленное? Ведь выходит, что ты - если действительно тратишь на это "абсолютно всё своё время" - сознательно лишаешь себя уймы радостей и возможностей для саморазвития, других удовольствий и так далее, получая в итоге - с учётом того, что не играешь в игры, - какой-то, мягко говоря, очень странный и сомнительный результат. При этом, разумеется, "указывать", как и на что тратить своё время, тебе никто не может, - но повторю, что удивляться совершенно естественной реакции на такие слова не нужно.

    Надеюсь, что ты хотя бы проверяешь, что на купленных дисках действительно находятся те самые игры, что там заявлены...

    2.
    Обычно люди всё-таки интересуются тем, что собирают. И если, повторю, какие-нибудь фантики действительно можно просто хранить или рассматривать, то, по-моему, в игры логично играть, книги - читать, фильмы и мультфильмы - смотреть, пластинки - слушать и так далее. Или хотя бы хотеть это делать. Опять-таки: "указывать" тебе никто не может, но удивляться как минимум непониманию не стоит.

    3.
    А вот это самая грустная цитата: столь яростная реакция на пусть и, наверное, ошибочное, но явно "невинное" упоминание "ссылки", увы, заставляет предположить, что ты жадный человек, который принципиально ничем не делится с другими.
    Если добавить к этому нежелание играть в игры, то становится совсем печально: получается, что если к тебе вдруг попадёт какая-то настоящая редкость, то в неё не поиграет никто, включая тебя самого. Тогда как если бы она попала к другому человеку, то радость - тоже настоящая - была бы и у него, и у всех, с кем он бы ею поделился.

    Я очень хочу надеяться, что ошибаюсь. Если же это вдруг так и ты правда принципиально не делишься играми, то это опять-таки твоё дело, но имей в виду, что у нас на форуме (да и в большинстве других мест, за исключением разве что каких-то специфических ресурсов) таких людей, мягко говоря, очень сильно не любят.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2023
  14. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Дисками. Мне нравится просто обладать дисками, получается ими может нравится просто обладать.


    Я не знаю что еще ответить можно... Я же говорю - мне нравится просто хранить и рассматривать диски (а точнее, конечно же, издания игр а не сами диски, если так угодно это уточнение). Я так и не увидел никакого аргумента за то, почему фантики можно просто рассматривать а диски - нет. То, что у дисков есть ещё какая-то функция - это не аргумент, если человек коллекционирует разные модели наручных часов то он не должен по всем из них периодически смотреть время, только потому, что у них есть такая функция, коллекционер часов может просто любоваться и обладать ими. Такой пример понятнее будет чем с фантиками, хотя я так понимаю, какие-то примеры и обоснования тут уже бесполезно приводить

    Яростная она была по той причине, что мне была приписана ссылка на вредоносный сайт, как это может быть не очевидно и как можно настолько злобно пытаться это вывернуть...

    До этого я неоднократно упоминал, что когда заимею чуть больше технических возможностей и более обширную коллекцию, я очень хочу заняться сканированием и оцифровкой игр
    Также совсем недавно публично осуждал гремлина за то, что он никоим образом не вхож в сообщество и не оказывает поддержку, чем я опять же ясно и понятно своё мнение на этот счёт подкрепил


    Насчёт деления своей коллекции с остальными:

    Тебе не кажется, что такой агрессивной политикой и заявлениями от лица общественности о том, что простых коллекционеров, которые не хотят никому ничем быть обязаны ОЧЕНЬ сильно не любят, ты можешь только переубедить потенциально-полезных для сообщества людей оказывать своё содействие и помощь, хотя по хорошему то нужно бы выражаться такими фразами, чтоб после них наоборот почувствовался добрый порыв этому сообществу оказаться поддержку? Как можно в теме и разговоре про коллекционирование говорить "выполнять ли свои обязательства дело конечно твоё, но тех кто перед сообществом обязательства не выполняет тут очень сильно не любят". Я когда первый срок сидел, по общаку такая же политика была - уделять никто не заставляет, но если не уделишь то руку тебе жать не станут
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.616
    Никто ведь не спорит с тем, что "может". Но не нужно удивляться тому, что значительное количество людей этого не понимает.

    Потому что фантик - это просто фантик. А на диске записана игра. Или для тебя нет разницы между пустым диском (даже, например, штампованным) и диском с игрой?

    Для того чтобы поделиться образом, достаточно иметь привод и программу для снятия этих самых образов.

    Я не видел (и сейчас не вижу) в сообщении того пользователя ни одной ссылки.

    Нет, не кажется. Потому что "переубедить" такими словами никого и ни в чём невозможно.

    И я не очень понимаю, при чём тут какая-то "обязанность". В данном контексте никто и никому в принципе ничем не обязан, всё на добровольных началах.

    Никак нельзя, и никто этого не говорит, потому что, повторю, никто и никому ничем не обязан. Но предупредить жадных людей о том, что их здесь не любят, необходимо - и всегда делалось и будет делаться.

    Это шутка? Если нет, то, по-моему, такой информацией не стоит делиться с незнакомыми людьми.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2023
  16. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Получается, что можно


    Нет


    Почему?

    Так я это и написал. Ты ничем никому не обязан, но если не хочешь образы заливать - тебя тут не любят.
    Это же буквальный смысл без малейшего отклонения, как никто не говорит то
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.616
    Именно так, да.
    При этом ни про какие "обязательства" я не говорил. Данное слово было употреблено тобой:
    Наверное, это намёк на то, что ты якобы хотел ("когда-нибудь в будущем", да) помочь, а теперь - якобы из-за моих слов - не захочешь?.. Увы, я в такую причинно-следственную связь никогда не поверю.

    Потому, что это может привести к самым разным неожиданным последствиям. На вопрос "каким?", предупрежу сразу, отвечать не буду.
    Но вообще, конечно, рассказывать о своей жизни что угодно у нас не запрещено, так что можешь продолжать, пожалуйста. Просто нужно не забывать, что нас может читать огромное количество людей, в том числе и отнюдь не из числа посетителей форума.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2023
  18. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Но ведь это не значит, что она не имеет места быть


    Вообще даже не понял на что намёк, я же не сейчас сижу а в прошлом, сейчас я ничего такого не делаю и не собираюсь делать, чтоб скрывать это от кого угодно, и посетителей и не посетителей форума))


    Ну так это и есть самое что ни на есть обязательство, неужели среди нескольких тысяч книг не нашлось хотя-бы нескольких по философии)
    Если я не выполняю какое-то действие и меня за это не любят, значит что те, кто меня за это не любят, имеют такое мнение, что я обязан это делать. пусть и формулировка на словах или даже в голове другая. От того, что слово обязательно или обязан в этой формулировке не звучит, значение не меняется
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.616
    "Ну да", и гоблины тоже существуют, даже если мы в них не верим...

    Печально. Ну да ладно - твоя жизнь и твоё дело.

    Нет. Повторю, что я не употреблял это слово, потому что оно не имеет к контексту обсуждения никакого отношения.

    У меня - нашлось, и поэтому я употребляю слова тогда и там, когда и где они уместны.
    А вот у тебя, видимо, нет (что, впрочем, не удивляет, если ты "абсолютно всё свободное время" уделяешь поиску игр, в которые ещё и не играешь...).

    Вынужден сделать устное предупреждение о недопустимости подобного тона в общении с другими людьми на нашем форуме.

    Во-первых, вовсе не обязательно.
    Во-вторых, чьё-то мнение о наличии обязательства и действительное наличие обязательства (заявленное тобой выше) - это, скажем так, разные вещи.

    Как же оно может не меняться?

    - вот это, повторю, сказал ты, а не я.
    Я ни о каких "обязательствах" не говорил, потому что их в данном деле нет и не может быть: у нас всё на добровольных началах. И тех, кто добровольно (а вовсе не потому, что он кому-то что-то "обязан" делать) не делится играми, здесь (и не только здесь) действительно не любят. Очень сильно, да. И это никогда не скрывалось и не скрывается, а также - по моему глубокому убеждению - в принципе не может никого "демотивировать". А если кто-то о таком заявляет, то без его "помощи" мы всяко обойдёмся.

    Надеюсь, теперь ты меня понял.
     
  20. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Нет. Их не существует. Причём не потому, что я в это не верю

    Не, не всё свободное а вообще всё
    Ну, понятно, не до последней секунды, но за исключением вот нашего диалога данного и удовлетворения жизненно-важных потребностей, в последние три дня например, больше ничего не делал не связанного с физическими изданиями компьютерных игр


    Поплытие пошло)

    Именно об этом наука философия и есть, верно сказано!


    В данном случае это как раз одно и то же, об этом и говорю

    Достаточно по-взрослому сказано
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление