1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Пиво по-разному называлось. На UG писали, что с этим был изначально связан какой-то местный австралийский прикол.
     
  2. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Кстати, насчет. Давно хотел спросить - у нас продавались только европейские боксы, или просачивались также и US-релизы?
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    А где у нас продавались европейские боксы?
    Мне тут кстати Кармагеддон сегодня пришел. Вечером сфоткаю.
     
  4. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Dimouse, ну продавалось же оно в боксах лет 10-12 назад. Вроде бы не все проходило через Софтклаб и НД, некоторые продавались в изначальном виде. Z, например, или пару лет назад виденный мной Dark Reign (ЕМНИП, с английской документацией).
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    OxotHuk, ни разу такого не видел, ни 10 лет назад, ни сейчас. Кстати Z я вчера купил, долго думал стоит оно 25 баксов или нет, но решил что стоит:)

    Добавлено через 6 часов 21 минуту
    Кармагеддон оказался UK-версией с зомбями. Но все равно прикольно все. Хотя мне казалось что там книжечка была по-толще и с картинками персонажей или еще чем-то. Плохо уже помню...
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/carma1.jpg
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/carma2.jpg
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/carma3.jpg
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/carma4.jpg

    P.S. В принципе могу продать, если кто-то очень хочет, но дорого.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
    Roddy MacStew нравится это.
  6. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Сейчас посмотрел, что за пиво: Foster's.


    Уж не у англичан ли покупал? :)
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  7. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Ну как же, а WoW? А также все BattleChest'ы близзардовские. Все это изначальные UK-релизы. "Вроде бы не все проходило через Софтклаб и НД, некоторые продавались в изначальном виде" - я неправильно выразился, продажей занимались они же, но не везде переводилось даже руководство, многие боксы продавались as is, как WoW сейчас.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    kiot, у них самых:) Вообще на ebay.co.uk лично для меня находится гораздо больше интересного чем на ebay.com, плохо только что у них все стоит примерно столько же, но в фунтах:(

    OxotHuk, а, тогда понял. Современные боксы старых игр это уже не то, дешевые поделки. Мануалы в pdf, все остальное тоже кое-как...
     
  9. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Dimouse, ты не понял, я говорил не о переизданиях. Ну да ладно :)
    Для меня тоже, потому что европейские версии для меня предпочтительнее. А почему плохо, что в фунтах?
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ну потому как курс фунта по отношению к рублю вдвое выше бакса.
     
  11. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Не знаю, я предпочитаю американские версии, так как они обычно более богато укомплектованы.

    Единственное преимущество Великобритании - быстрая доставка по сравнению с США.
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    aleksej, ну так цены же аналогичные.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    kiot, ага, даже из США в США порой медленнее чем из Англии в США. Удивительно, но факт.

    OxotHuk, число такое же, но в фунтах:) Т.е. дороже.
     
  14. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Насчёт цен подтвердить никак не могу. Может быть это какая-то особенность продавцов с co.uk? У international sellers в обычном ебай цены сопоставимые.
     
  15. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Dimouse, что-то тебе не то попадалось :) Для примера - First Decade за £16.99 и за $24.96 (UK немного дороже, но это частный случай). И практически все, что я смотрел, сопоставимо по ценам в США и в Великобритании. А вот доставка из Америки как раз может и дороже выйти.
    Зато для восстановления исторической справедливости (покупкой не купленного в свое время) логичнее брать европейские :)
     
  16. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Гм, а причём тут справедливость и европейские версии? Всё равно, то что я покупаю, а это квесты 1988-1995 годов в нашу страну никогда не поставлялись ни в какой версии. Да и мал я тогда был для покупок. :)
     
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    kiot, кстати, вопрос к тебе как к имеющему опыт. Если заказывать игру на дискетах, то какова вероятность, что они окажутся нечитаемыми?

    Добавлено через 3 минуты
    Что-то в любом случае поставлялось, просто ты можешь об этом не знать, ибо "мал тогда был для покупок" :) Фантасмагория ('95), например, вроде точно была.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    OxotHuk, есть, но не очень большая. В то время дискеты были на несколько порядков надёжней. У меня есть пара-тройка игрушек на дискетах, купленных на ебее. Плюс, комплект игрушек на дискетах, шедших с амигой. Все дискеты читаются идеально, а им в среднем 15 лет.
     
    spitefultomato нравится это.
  19. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Вероятность, что прочитается большая. По крайней мере все дискеты, что у меня побывали прочитались полностью (на две дискеты пришлось подуть, но не читались там пустые области :) ).

    Ну не буду спорить насчёт 95 года, может и была тогда Фантасмагория у нас.
     
    spitefultomato нравится это.
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    OxotHuk, я не только игры покупаю и говорю что в среднем там раза в полтора дороже. В США можно боковую игру и за 10 баксов купить.

    Нужно у продавца это дело уточнить, если не написано. Обычно пишут либо проверено - читается, либо продается как есть, без претензий. Я сам на дискетках только Орион покупал - отлично все прочиталось.
     
    spitefultomato нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление