1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Кстати, для таких дискет крайне не рекомендуется использовать современные дисководы. Под современными можно понимать выпущенные за последние лет десять. Лучше всего не позднее 95-96 годов выпуска. Современные дисководы крайне неделикатно обращаются с магнитным слоем, головка опускается на него резко, с размаху. В большинстве старых же используется т.н. микролифт, плавно опускающий головку на рабочую поверхность. Современным, да плюс ещё загаженным дисководом можно запросто убить коллекционные дискеты просто несколькими попытками прочесть их с целью получить образ для архивных целей.
     
    Сам-Сунг и spitefultomato нравится это.
  2. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    За сколько брал? Где?
    Блин, мне с ним так не везет, деньги удерживают, но с выдачей процентов, так хочу купить Карму... Но на молотке нет, с ебея я не знаю как заказывать
    :cry:

    Добавлено через 1 минуту
    Хотя я где-то год искал, где его можно скачать, пока не нашел этот сайт.
    Может быть и найду у кого-нибудь.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  3. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Зонда, ты не стони, давай я тебе куплю. Переводи мне сумму, которую готов заплатить за карму, а потом скидывай, понравившиеся тебе аукционы, будем пробовать покупать.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Zonda, где-то долларов 30 получилось. С ebay.co.uk. Я может быть его продам, но дороже чем покупал. А может не продам. Летом приеду, видно будет.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Сегодня наконец-то пришли два бокса LBA и LBA 2, которые я давно уже купил.
    В первом куча мукулатуры, довольно бесполезной по большей части и почему-то два мануала. Второй - очень солидно сделанный бокс с диском, в который вложена инструкция и все. Не экономили тогда место явно:)

    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/lba1.jpg
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/lba2.jpg
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/lba2_2.jpg
     
    SORRROW, Zonda и Fabricator нравится это.
  6. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Несколько дней назад, наконец-то, пришла заветная коробочка Earth Universe Edition. Такой толстой коробки я ещё не встречал и весит 2,5 килограмма. Внутри диск со всеми играми серии и всеми дополнениями, музыкальный диск с лучшими композициями из игр серии, фирменная ручка, записная книжка и футболка, всё с символикой серии, а также толстенное руководство пользователя на трёх языках. Версия Earth 2140 под Windows, в частности XP, всё прекрасно работает -- увидел вступительный ролик в первый раз --
    такого нудного ролика я ещё не видал :lol: . Единственное, что удивило -- игровой диск это двухсторонний DVD5 вместо двухслойного DVD9.

    P.S.: Видимо, я единственный обладатель данного издания на территории СНГ.
     
    Сам-Сунг и kreol нравится это.
  7. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Так и прет. :yes: Не так это. В Украине у людей есть. Интересовались, когда купить хотели. :yes:
     
  8. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Артемий, специально на немецком покупал? Или сама игра на английском?
     
  10. Ole Solo

    Ole Solo

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    25
    у меня коробок нету :(
    время от времени захожу на ибей, перебираю... но на этом и заканчиваеться :)
    собираю что найду и выкачаю копии оригиналов...

    мечтаю наложить лапы на Theme Hospital и Fallout 1 (проблема найти их в первых изданиях. как переиздания их полно),
    ну и разумееться всякие классики квестостроения :)
     
    Последнее редактирование: 7 май 2008
  11. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Та-так. Ну что могу сказать, есть для меня некоторые интересные вещички:
    Broken Sword - европейская редакция, фиг щас такую найдёшь.
    Иван Ложкин - это вообще, сдаётся мне, раритет полный.
    The Dig - американское голографическое издание, тоже определённая редкость.
    King's Quest VII - видал запакованное такое же второе издание по 30 баков, но денег не было. :(

    Жаль, что многие игры без регистрационных карточек. Правда, в изданиях Virgin их до определённого года и не клали.
     
  12. SORRROW

    SORRROW

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    181
    Про сломаный меч - отдельная песня - даставался с трудом и бессонной ночью караулился (снайперами не пользуюсь - смысл охоты пропадает).
    Ивана Ложкина выменял на Монкей Айслэнд, кстати могу помочь достать еще одного даже полностью в целофане (но немного помят бок).
    Кинг квест купил случайно -)))
    А про цену Дига лучше вообщене спрашивать, упаковал его в пузырччатую пленку и положил на полку, дабы ребенок не разрушил.
    Кстати обрати внимание на третий манкей айслэнд - это не версия Лукас Артс классик, а оригинал. Отличается все в оформлении - от дисков и надписей на них до бумажек, неизменен только буклет.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2008
  13. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Ну Диг в такой версии однажды видел по 35 баксов и купил бы, кабы не была у меня уже европейка. Она в плане комплектации и оформления похуже американской.

    95d8b528a51c3098f2a7bde5cfc7894f.jpg

    У Ивана Ложкина насколько помят бок? Сколько хотят за него?

    Full Throttle тоже практически не сыскать PC версию. Mac и прочие, валяются запакованные.


    Вот что никак не могу найти по приемлимой цене, так это Индиану Джонса и Судьбу Атлантиды в расширенной голосовой версии. :(
     
  14. SORRROW

    SORRROW

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    181
    Европейский ДИГ не голограмный, кстати по нему есть толстенный гайд по игре? Не покупал?
    Ивана Ложкина отдают за 1000 р, это было месяц назад. Он полностью в целофане, а по поводу примятости - его как бы поставили вертикально и слегка надавили на него, в результате чего нижняя часть немного промялась. Попробую попросить его фоток. если еще не продали.
    индиана джонс и Fate of Atlantis - ты про Indiana Jones and the Fate of Atlantis:
    The Action Game или про Indiana Jones and the Fate of Atlantis:
    The Graphic Adventure?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2008
  15. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Как видишь, не голограммный, обычный. :)

    Гайдами не интересуюсь ибо прохожу и так, а стоимость их как у самой игры.
     
  16. SORRROW

    SORRROW

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    181
    Мне гайд нужен не для прохождения. Например гайд по Фулл Троттл это не только прохлждение, а еще и рассказ о создании игры, ляпы, конкурс на знание игры, история о том, почему Бэн ходил сначал пешком, а потом его посадили на мотоцикл. Так что гайд - это не толкьо волктру. А чег огстоит гайд по Грим Фанданго??? История про Land of the Dead и прочие. Естьдаже кадры,которые не вошли в игру по ... некоторым соображениям.

    По поводу стоимости тоже не соглашусь с тобой - гайд по Фулл Троттл можно купить за 1 доллар, другой вопрос что доставка будет как минимум 10. Но и это абсолютно социальные деньги.

    кстати, бокс на европейке тоже имеет открывающуюся обложку?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2008
  17. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Европейский Диг - это обычная коробка из двух частей, вкладывающихся друг в друга.

    Насчёт гайдов - каждому своё, я бы лично не купил. :)
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Диг - красотища! Тоже такой хочу:) Эх, надо бы поискать, хотя и так уже 5 боксов накупил, а их еще везти как-то придется. Кстати еще не добавлял сюда фоток новых приобретений - Z и Jagged Alliance: Deadly Games.
    После работы сфоткаю, выложу.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    SORRROW, все здорово, но такое огромное количество, пусть и маленьких, рисунков в одном сообщении режет глаз. В дальнейшем убирайте их, пожалуйста, под тэг [cut].
     
    kreol нравится это.
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    SORRROW, я купил на амазоне Jagged Alliance первый, а привезли Deadly Games к сожалению, уроды:( Это продолжение первой части, заточенное под мультиплеер. Там идет два диска - один специально для второго игрока. Но ничего, пусть тоже будет, штука хорошая. А оригинальный первый тоже очень бы хотелось, но через амазон больше не буду покупать, ну их к черту.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление