1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Колобок

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 12 ноя 2025.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.036
    Жанр:
    Simulation

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2003

    Разработчик:
    ALeX baRkar

    Издатель:
    ALeX baRkar

    Рейтинг:
    8 из 10

    Шуточный "тамагочи". Мы снова - как и в Электронный колобок (2000, Windows) - заводим колобка, за которым нужно ухаживать в режиме реального времени. Эта версия интересна не только различным юмором, но и разнообразием действий, и даже наличием менеджмента!!! Чем-то она даже напоминает симуляторы компьютерщика. У колобка семь параметров: здоровье, сытость, настроение, интеллект, знания, послушание и бодрость. Колобка нужно кормить (восемь блюд от хлеба с водой до ужина в ресторане - всё за деньги), обучать отправкой в школу или принуждением к чтению книг, отправлять на работу или ограбления (!), развлекать (от игры в Quake 3 до посещения публичного дома!), лечить с возможностью устроить передоз таблеток, укладывать спать, направлять в тренажёрный зал и так далее. Примечательно, что если пользоваться функцией "Рассказать колобку анекдот", то будут появляться окошки с текстом самих анекдотов. В конце концов, можно превратить своего подопечного и в алкоголика, спаивая его пивом и водкой.

    Короче говоря, обилие функций для максимально несерьёзного и в какой-то степени "трэшевого" геймплея. Графики в игре почти нет - только Windows-окно со стандартным интерфейсом и наскоро нарисованным "питомцем", который в зависимости от состояния выглядит по-разному - улыбается, грустит, пребывает в "сплющенном" виде, вращает зрачками, синеет от пьянства, толстеет и т.д. Шутки шутками, но если плохо ухаживать за колобком, то он умрёт. А если он вам надоел, то можно прибегнуть к эвтаназии каким-то "изюмопаралитическим повидлом".

    Если вам нравятся подобные пародийные игрушки начала 2000-х, то мимо "Колобка" проходить точно не стоит.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление