1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Комиксы! Манга! Вебкомики?

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Noelemahc, 17 ноя 2005.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
  2. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Комиксы читаете? Хочу что-то типа Criminal, Scalped, The Killer, ну в какой-то степени 100 bullets. То есть антигерой-скотина в ГГ (причем не по своему выбору, просто жизнь такая, и не карикатурный как например в Wanted), несколько разных точек зрения, убийства на разных планах и в целом про жизнь криминальных элементов общества.

    Предвижу советы не того, что мне хотелось бы, поэтому желательно, чтобы советующий прочитал хотя бы одну из упомянутых серий. И да, другие комиксы Брубейкера (типа Pulp, Kill or be Killed) не надо советовать, я о них знаю.

    Короче, как я и предполагал, читать не умеют, так что пишу большими буквами НИКАКИХ СУПЕРГЕРОЕВ, СУПЕРСИЛ, СИНИХ ПОНЕЙ, ЗЕЛЕНЫХ ЕДИНОРОГОВ, ТОЛЬКО ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ В НАШЕМ НАСТОЯЩЕМ МИРЕ, ТОЛЬКО ХАРДКОР.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Scorpion ZS 256, я мимо крокодил, но переадресовал товарищу - он предложил вот это.

    acom_x.life_uploads_posts_2012_12_1448910428370_poster.jpg

    Еще, мб, "Boys".
     
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    У тебя товарищ любитель поней и единорогов. Нормальную надо, про людей без этих вот фантазий, а не про вот это вот: http://spidermedia.ru/assets/cache/preview/101755/tv/happy/01/988x1100-3.f4f.jpg

    Boys это вообще фейспалм.

    Короче, как я и предполагал, читать не умеют, так что пишу большими буквами НИКАКИХ СУПЕРГЕРОЕВ, СУПЕРСИЛ, СИНИХ ПОНЕЙ, ЗЕЛЕНЫХ ЕДИНОРОГОВ, ТОЛЬКО ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ В НАШЕМ НАСТОЯЩЕМ МИРЕ, ТОЛЬКО ХАРДКОР.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
  5. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    456
    Мне понравилось завершение, особенно с учетом бонусной "послефинальной" главы, она хорошо дополнила идею цикличности войн и насилия.

    Негодование целевой аудитории финалом считаю заслуженным, справедливым и логичным. Автор рисовал подростковую мелодраму с кишками и выпученно орущими взрослыми. За время работы над мангой сам - чисто физически вырос, состарился и не смог завершить мангу на уровне юношеского максимализма подросткового фентези. ЦА - умственно не выросла (читать комиксы для детей в 30+ лет - это не шутка), и пополнилась новыми подростками.

    Лет 10 назад читал интервью с автором манги - он упоминал, что сначала хотел быстро закончить мангу концовкой с поехавшим эреном и "все умерли". Но потом передумал И СТАЛ РИСОВАТЬ ПОДОЛЬШЕ. Сейчас интересно осознавать, что за время создания этот финал остался неизменным (автор всех перехитрил), но чуть оброс мясом в виде второстепенных сюжетных линий и описания забавно придуманного мира. Занятное околонаучное объяснение волшебных сил титанов в фентези (изменения частей тела, встраивания в человеков и беспроводного интернета между людьми) частичным возвращением людей к биологии первобытных организмов, которые отлично меняют форму тела, прилепляются к другим организмам и обладают рассредоточенным разумом
     
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    @Polite_Orc, послефинальную главу не читал. Решил оставить страдальцев на более-менее оптимистичной ноте.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Scorpion ZS 256,

    "ну тогда, разве что, попробовать ран от Энниса про Карателя".

    :unknw:

    Больше мои ребята не знают, увы (а я и подавно, sorry).
     
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    @Scorpion ZS 256, Barracuda про пиратов, Черный жук как ватман но только в стилистике бульварного чтива 20-ых, Ястребиный глаз том 3, и там больше всего про обычных людей с обычными человеческими проблема, пару чуваков в трико есть, Velvet шпионский триллер про милфу, Fell нео-нуарный детектив.
     
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ребята у тебя не читают выделенное большими буквами. Punisher это про супергероев и суперзлодеев. Я у Энниса лучше Transmetropolitan почитаю (если одолеет маразм и я забуду что там было).
    --- добавлено 23 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 май 2021 ---
    Про пиратов не нужно. Я же написал: ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ В НАШЕМ НАСТОЯЩЕМ МИРЕ т.е. +- наше время (20-21 век).
    Мужики в трико не нужны вообще никакие, Fell ну такое себе, на самом деле (я не знаю что там дальше, но в первом же тому ГГ ставят клеймо для защиты от злых сил сноутауна ШТО, у меня сразу желание дочитывать это пропало. ну и в целом чет оборвано выглядит, автор же поставил себе задачу написать нормальный текст с законченным сюжетом в минимум страниц, получилось так себе). Velvet я знаю ибо в посте написано "И да, другие комиксы Брубейкера (типа Pulp, Kill or be Killed) не надо советовать, я о них знаю".
    Черный жук - написано "никаких супергероев и суперсил" - предлагают https://i.pinimg.com/originals/10/c5/58/10c558f465bc6f614a8f8339e990af43.jpg :facepalm::facepalm::facepalm: Не хочу я читать про мужиков в трико и масках против зла/за зло.

    Печалит короче неумение читать меня <_< Супергероизм головного мозга проник в наши ряды. Ну полторы строчки же написано не просто так...
     
    Последнее редактирование: 23 май 2021
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    @Scorpion ZS 256, тогда поздравляю, ты прочел всё в этом направлении.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @nilegio, может есть что-то неизвестное от бельгийцев/французов/испанцев?..
     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    @Кишмиш, XIII, но это шпионский боевик, Блексад - ну это нуар с котиками. Вот чтоб за злодея против криминала и полицейских, то я только Барракуду и вспоминаю.
     
    Кишмиш нравится это.
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    Прочел Касту Метабаронов и Метабарон Ходоровски, и какое счастье, что у него не получилось снять Дюну в свое время. Иначе получилось вот это вот - классический магический реализм с инцестом, кастрацией, гермафродитах-сиамских близнецах и прочим мылом о поколениях супервоинов. Причем будь вот этого вот побольше чтение не было таким заунывным и скатилось бы в развеселый треш. Хотя Метабарон понравился чуть больше, так как история сконцентрировалась больше на отдельных людях, стало чуть более камерным.
    Инкал от тоже автора выглядит гораздо приятнее.
     
  14. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    456
    Прочитал мангу Chainsawman.

    Понял, что окончательно запутался в определениях манги, так как жанр сего чтива везде однозначно указан как "сенен". Т.е. это чтиво для подростков от 12 до 18 лет.

    Пытливый японский подросток, выбирая на полке издательства Shonen Jump между приключениями школьника-ниньзи и школьника-теннисиста, и закупившись в итоге Chainsawman, будет приятно удивлен сценами кровавого расчленения демонов бензопилами, группового лесбийского секса, людоедства и деконструкции штампов комиксов.

    Манга обманчиво начинается как типичные приключения подростка-неудачника, внезапно получившего волшебные способности, пребывающего в поисках себя и своей первой любви.
    Зафиксировав начало, автор спускает свое произведение с доков типичной манги в море постмодернизма. Отлетают конечности, извиваются пищеводы, изо рта в рот течет блевотина. Имеющие с виду сюжетную броню персонажи покидают повествование по-джорджмартиновски: внезапно, изобретательно и предположительно очень болезненно.

    Занятно. Можно поставить на полку "18+ смесь из боевика, хтонической дичи и комедии" между Hellsing и Dorohedoro.
     
  15. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Необязательно. Есть масса примеров сёнена с рейтингом R+ (от 17 лет)
    На примере аниме: Сёнен аниме (shikimori.one)
     
    Polite_Orc нравится это.
  16. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    456
    Странно. Для детей постарше есть же сейнен, всякие берсерки и гантзы. Буду знать.
     
  17. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.874
    "Берсерка" таки продолжат, новые выпуски начнут публиковаться уже в этом июне :clapping:
     
    ZoRg нравится это.
  18. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.589
    Берсерк все-таки будет продолжен силами ассистентов Миуры и старого друга, которому он полностью раскрыл сюжет манги еще в молодости.
    Ой, как-то странно переход в тему из поиска сработал - мне после поста было предложено показать несколько "новых" сообщений, написанных черт знает когда :)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2022
  19. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Morendil, честно, после сокола тысячелетия было ощущение, что сюжета у берсерка больше нет. Только в последних главах что-то началось и тут же всралось (ну, то есть автор умер).
     
  20. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    Берс вернеться. Друг его дальше делать будет.+ большая картинка
    --- добавлено 13 июн 2022, предыдущее сообщение размещено: 13 июн 2022 ---
    Не много не по теме, но мало ли у кого то завалялось давно ищу сканы гайдбука Xenogears путеводитель японский альбом ролевая игра, Япония, импорт, редкий б/у | eBay Профукал раздачу в свое время теперь вот уже лет 15 ищу нормальные сканы.
    --- добавлено 13 июн 2022 ---
    Ну или может магазин кто посоветует нихонский где встречаются подобные раритеты
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление