1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Компьютерные клубы: как это было

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virdihis, 19 апр 2017.

  1. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    В клубах не был. ПК дома с 1996 г., одноклассники постоянно обсуждали (на то время, 2002-2005) "какой-то контрстрайк", я был не в теме, ибо знал только классические шутеры, Doom, Quake, Duke3D, Shadow Warrior, Blood, Redneck Rampage etc... Помню даже, как парочка одноклассников постоянно по выходным приходили рубиться на компе, никаких клубов не надо было. Может, это и к лучшему...
     
    rusty_dragon нравится это.
  2. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166
  3. Axl-69

    Axl-69

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    204
    Посещал клубы с консолями, о чем недавно рассказал в подкасте.
     
  4. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    До Беслана, год 2001-2003 (год окончания школы), пока ещё не было заборов и усиленного пропускного режима, прогуливали физ-ру. Было в "шаговой доступности" джва клуба. Помню название только одного - "Бонус". Компов 30 стояло. Цена за два года подорожала с 6 рублей до 15 за "полчасика". Квейк3, Дьябло2ЛоД, Редалерт2, Контр-Страйк...
    Ну а потом первый комп в 2003 году...
    Сейчас какие-то "киберквартиры" появились, но страшно туда заходить - мутная школота рядом тусуется.
     
  5. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    С канала Гостелерадиофонда:
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    Fabricator, ZaRR, Grongy и ещё 1-му нравится это.
  6. DmitrPotapov567

    DmitrPotapov567

    Регистрация:
    1 окт 2021
    Сообщения:
    86
    Клубы начала 2000х это одно.
    Но были еще клубы (их называли салоны) конца 80х.
    И середины 90х.
    Это другое.
    Там была другая атмосфера.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
  7. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    У меня было три встречи с КК. Первые две мимолетные, третья — более-менее, но не сказать, что долгая.

    Впервые я попал в КК где-то в возрасте лет шести, то есть году в 1990. Там стояли, как я теперь понимаю, коммодоры 64. Поиграть удалось к некую гонку со стрельбой от первого лица (или без стрельбы? теперь не вспомнить), боевую аркаду, где ты одновременно управлял джипом, едущим по земле, и вертолетом, летящим над. И, по-моему, был Saboteur. Даже точно.

    Во второй раз я в КК попал где-то в районе 1996-го. Там был Duke3D и еще какие-то игры, но я не играл, потому что дома уже был компьютер с теми же самыми штуками. Единственное, что я запомнил — там был шлем виртуальной реальности, поиграть в котором стоило раза в три дороже, чем просто за компом.

    А в последний раз это было уже где-то около 2000-2001 годов. Как раз Контр-страйк, в который мы с товарищами вполне весело резались. Помню, что версии тогда были еще бетами. Продолжалось это где-то полгода-год. На самом деле, меня куда больше завлекали тогда заведения с приставками, типа Playstation, потому что компьютерных игр и дома хватало, а вот зарубиться в какой-нибудь Tekken хотелось.

    О, вспомнил, бонусная история. Году в 2003-м, когда интернет дома был только по карточкам, я забрел в местный КК, где был еще и интернет. Нужно было срочно скачать какие-то рефераты, а дома то ли модем сдох, то ли еще что-то, короче — инета не было. И вот там я насладился всеми прелестями, наполнившими позже легенды. Темный прокуренный зал, засталвенный столами так, что протиснуться можно было только чудом. Какие-то убитые компы, в хлам раздолбанные некогда белые клавиатуры с оплавами от забытых сигарет по верхней кроме. И, естественно, толпы неиграющих школьников, просящих "оставить десять минут" и готовых ради этого чуть ли не на все. В общем, больше я туда не ходил. И вообще не ходил в КК, потому что где-то через год поставил безлимитный интернет домой.

    Да и вообще, такое ощущение, что примерно в одно время пропали два культовых заведения конца 90-х - начала 00-х — видеопрокаты и компьютерные клубы. Были это, по-моему, года 2005-2007. По крайней мере, и прокат и тот самый клуб рядом с домом закрылись с какой-то стремительной быстротой примерно одновременно. Прокат закрылся настолько стремительно, что я даже не успел туда вернуть DVD, взятый дня на три.
     
    Ankt нравится это.
  8. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Silkworm очевидно.
     
    Colonist нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление