1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Компьютерный делирий

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 14 янв 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Странное дело... Насколько сильно может увлечение компютерными играми влиять на психику человека?

    Только сейчас осознала, насколько хрупким в настоящий момент является мое психическое состояние. Сижу, готовлюсь к предстоящему через 9 часов экзамену по возрастной психологии. На столе горят свечи, дымятся палочки с благовониями. Одета в белый докторский халат и красные гольфы. В процессе чтения лекций постоянно Alt-Tab'аюсь в нортоновское окно, где играю посредством эмуляции Nintendo в Donkey Kong'а. Слушаю минималистичное техно. Время от времени лазаю в форточку и пускаю клубы дыма, после грациозно танцую по комнате, снова читаю лекции. Мне, как индиго с расстройством внимания, постоянно требуется переключаться с одного вида деятельности на другой, иначе весь выученный за ночь материал к утру растекается фиолетовой дымкой и бесследно исчезает из памяти. Сижу и думаю - ежки-матрешки, это же полное помешательство...

    Расскажите, сходите ли вы с ума, и, если да, то как?
     
  2.  
  3. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    абсолютно аналогично :crazy:

    Дописано позже
    кроме форточки, техно , халата и гольф :)
     
  4. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    А по комнате, выходит, танцуешь?
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А как же! Еще как=)
    У меня вот тоже экзамен через два дня по Физике, а я сижу на форуме в 2 часа ночи и неизвестно чем еще занимаюсь...
    Про "переключение с одного вида деятельности на другой" очень хорошо подмечено. У меня ситуация анналогичная, и получаса за одним занятием провести не могу, все время что-то отвлекает(особенно от изучения лекций и подготовки к предстоящим экзаменам :) )...
     
  6. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Завтра попробую объяснить профессорше отсутствие лекций в письменном виде за два семестра тем, что у меня, как у человека-индиго (она про таких должна знать) с расстройством внимания, ну никак не получается конспектировать лекции, а даже если бы и получалось, то готовиться по ним я уж точно бы не смогла. В силу того, что восприятие отказывается работать с письменным текстом - только печатный, без вариантов. Про халат и гольфики, разумеется, промолчу.
     
  7. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Ну вы , блин, даете!
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Ерофея, про индиго это отговорка, которую ты сама выдумала. Можешь если захочешь, все могут. Просто обычно очень не хочется некоторые вещи делать, особенно готовиться к экзаменам, все равно рано или поздно все забудешь.

    Про помешательства, это да. Я вот в твой микрофон любил по ночам петь песни Ван дер Граафа, а учитывая что я петь не умею это довольно жестокое для остального человечества занятие:)
     
  9. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Кому как, Димаус. В принципе, индиго - это всегда сочетание высокого интеллекта с расстройствами внимания. Иногда пишут, что дети-индиго - новая раса людей или что-то еще в этом роде, но это бред. Давно за собой заметила, что наиболее эффективно интеллектуальная деятельность у меня проходит с постоянным переключением. Вот и стараюсь теперь подстроить подготовку под свой внутренний ритм. Как только чувствую, что внимание ослабевает, сразу что-нибудь другое делаю. И помогает, ты знаешь.
     
  10. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    (зевает)
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    еще скажи про learning disability :D
     
  12. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Слабо знаком с психологией, но сойти с ума страшно. И очень очень реально. Мальчики стараются убежать подальше от себя, перестреляв другу друга в сверкающих мониторах. Девочки маскируются тоннами макияжа и обсуждением кукольной жизни себе подобных. Мужчины и женщины спасаются мнимыми ЦЕЛЯМИ – работа, карьерный рост, домик в деревне/коттедж на Багамах, спокойная старость. Старики грезят о безвозвратном прошлом, цепляясь за ушедшее время, желая остаться с ним и связать себя на конечной станции прошлого. В квартирах реже гаснет свет, день и ночь утрачивают смысл, религиозные туманы процветают как способ развлечения, кайфа, отрыва. Великий пост в качестве диеты. Благовония для приятной атмосферы. Кампании друзей разгуливают по улицам, весело играя на кнопках своих мобильников, уставившись в зеленый экран, иногда попадают под машины, но это ничего – никто все равно не увидит, все смотрят в экраны…

    Вот думаю - заговоришь когда-нибудь с человеком, а в процессе разговора нажмешь ALT-TAB...
    Хорошо, что у меня есть девушка и друзья. Они вытаскивают меня отсюда, и не дают развиться внутри ужасному, пугающему состоянию. Каждый сезон я бросаю компьютер СОВСЕМ на длительное время (исключая раюбту). И, знаете, чувствую чебя великолепно.

    Но неизбежно возвращаюсь))))))

    зы Да, думаю завтра сделать Alt-TAB на Bacardy black,хорошую сигару и Tom Waits'а

    current music - Miss Kittin&The HAcker
     
  13. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    да псих я полный
     
  14. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    А я просто ленивый до вещей который мне абсолютно не интересны. Зато если встречаю нечто интнересное никакие игры меня не оторвут! Вот недавно сдавал зачет по химии, дай думаю подготовлюсь, книжки там почитаю и кто-бы мог подумать заинтересовало! просидел пол ночи и с интересом готовился :)

    А вот мат анализ ни в какую не идет :(
     
  15. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    В принципе, "нормальных"-то людей сейчас еще хорошенько поискать надо. Сплошь и рядом - расстройства памяти, мышления, внимания, эмоциональной сферы, многие другие. Кто-то (ипохондрик, например), не сумев вспомнить подробности вчерашней пьянки, побежит к психиатру. Кто-то будет до последнего утверждать, что все "нормально", даже когда от воспоминаний детства вплоть до 15 лет останутся одни обрывки. Конечно, паниковать по пустякам не стоит, но и излишний скепсис адекватному решению проблемы не содействует.

    Черт, вот охота мне по утрам всякую ересь строчить. Все, отбыла на экзамен.
     
  16. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    таж фигня =)) во вторник третья пересдача матана (( а я сижуу на форуме, в игрушки поигрываю.. изредка полистываю чужой конспект, изучаю текстуру потолка итп=))
    заметил также за собой (вчера) что незнакомым людям я кажусь аутистом или олигофреном (вчера ходил в гости, там по большей части смотрел отсутствующим взором на какой-то вечный механизм, отвечал односложно и несразу =))))
    када выхажу на улицу первым делом хочу в лифте сохраниться (а то мало ли что)
    да и вообще ето вечно можно продолжать..

    лечусь алкаголем, норкотеками, хорошей компанией, сильными ударами по тыльной части головы =)))
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Yerofea, не вижу каким образом расстройство внимания коррелирует с интеллектом, да и вообще понятие интеллекта сугубо субъективное.

    А это ненормально? :blink:
     
  18. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Эт неизлечимо...
     
  19. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Я, вроде, еще с ума не схожу, но зато страдаю хронической ленью. Как и большинству, надо готовиться к экзаменам, а я фигней занимаюсь. Попытки начать учить упорно прерываются отговорками: "ща на форуме отпишусь быстренько" или "а кто же занинается матаном с раннего утра, лучше после обеда начну" и т.д. А через некоторое время осознаю, что уже вечер, а подготовку к завтрашнему экзамену я еще и не начинал.

    зыж
    Эх... прям как я. Видать, душа у меня уже старая :rolleyes:
    Ну прям как я :lol:
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Правильная мысль, надо будет тоже так делать. ;)
     
  21. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Если так рассуждать, то все люди безумны - и маляры, и учителя, и компьютерщики. Только учитель думает о своем, маляр - о другом своем, а компьютерщик - тоже о своем, о том к чему он привык, т.е. о сохранении.

    Сам факт такой мысли безумства не доказывает, а лишь указывает, что вырабатывается некий рефлекс или реакция на какой-либо зрительный или звуковой образ.

    Просто к компьютеру и окружающим его людям в настоящее время повышенное внимание, потому что компьютер - это современно, это модно и это необходимо. Да и потому что мы с вами уже живем в компьютерную эру. Вот и придумывают всякие глупости. Хотя зачастую эти глупости имеют абсолютно реальные и иногда достаточно серьезные и опасные основания.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление