1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Компьютерный делирий

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 14 янв 2006.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Ребята я с вами мне уже грозит вторая :)

    Славо богу с памятью у меня все замечательно даже ясли местами помню и что-то из тех лет :)

    Проблема другая: затолкнуть в эту память что-то, что как мне кажется мне совсем не нужно, а преподы считают что мне это обязательно нужно :lol:
     
  2. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    ппц, а у меня провалы в памяти бывают.. типо собрались с ребятами выпить, купили водки, налили... потом ещё нескоко раз налили, а потом налили, я выпил и всё! дальше ничо не помню .... или там собрались с ребятами покурить, забили дивайсик, покурили... дальше я помню я был дройдом из звёздныйх войн, а дальше я проснулся дома... :shok: помогите чё делать? :))))

    с матаном ужос в том что я до вечера понедельника даже не почешусь наверно =))

    ЗЫ: вчера наиболее продуктивным и интерсеным было общение с 9-месячным человеком =)
     
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    , Skaarj.13, однозначно!
    Клип "Do the evolution" - Pearl Jam все смотрели? <_< Бойтесь! :lol:

    Скаардж, ух, задница! :P EDIT! :lol:
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Тьфу мля, BoMZ... :beee: хватит мой ник коверкать :(
     
  5. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Dimouse, это я тебе при личной встрече объясню подробно. А вообще, внимание, память, мышление - это психические процессы, и они коррелируют между собой в любом случае (учитывая то, что они протекают в одной голове). Так что однозначного ответа "нет" быть уже не может. Под "расстройством" внимания я имею в виду неспособность долго удерживать его на одном объекте/деятельности. Благодаря высокому интеллекту (я тебе говорила, что я подразумеваю под этим термином, и тому, кто скажет "интеллект=ум", первая побегу ломать ноги) как способности во-первых, думать быстро, часто бывает, что просто становится скучно от однообразия информации, так как она моментально упорядочивается, анализируется и так далее, и в результате в память помещается за небольшое время довольно значительный объем. По этой причине - повышенная утомляемость внимания. Прочее при встрече, но, скажу честно, аргументов у меня полно.

    Итак, как я сдавала сегодняшний экзамен. Уже зайдя в аудиторию, обнаружила, что ушлая профессорша поменяла билеты к экзамену, и вышло так, что я готовила абсолютно не те вопросы. На моем билете было два вопроса, и оба я видела впервые. Причем ни шпаргалок, ни конспектов у меня не было. Ну, я, разумеется, попросилась отвечать без подготовки. И правда, а толку готовиться, если все равно неоткуда списать. Начала отвечать, причем весело и уверенно, да еще по делу. Хватило бы, правда, моих знаний по эти вопросам минуты на полторы. Но через минуту меня выгнали с оценкой "отлично" в 15 баллов (по нашей системе это приравнивается к оценке "пять с плюсом"). Успела ответить только то, что Выготского звать Лев Семеныч (по первому вопросу о значении деятельности в развитии психики), и что идентификация и обособление - термины из психоаналитической теории (по второму вопросу). Даже обидно стало, что меня так мало спросили.

    Короче, я молодец. Видать, не совсем еще обезумела от компьютера.

    А вообще, надо развивать тему. Давайте рассказывать, кто какие странности вытворял в связи с переизбытком впечатлений от какой-нибудь игрушки.
     
  6. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    пустословие полное... :cool2: Никакого растройства внимание, мышления.... не было бы, если бы делом занимались. За то время пока здесь во Флейме рассказы пишутся можно было бы успеть: взломать пару новых игрушек, затем разобраться самому с установкой и запуском старых игр, после чего зайти и помочь с этим делом другим людям здесь, поискать игрухи для тех, кто пишет в "Поиск игр" и вообще много другого. Полно работы на форуме а все во флейме... У меня времени на игры очень мало.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Heretic2, таковы уж люди, всем хочется потрепаться. А ведь раньше не было раздела флейм, только народу и сообщений было гораздо меньше. Имхо лучше уж так как сейчас.

    Yerofea,
    Я и не сомневался, что у тебя все так и получится. Поздравляю в общем.
    Договорились, а здесь кончаем оффтопить.
    Странностей не припомню, но после особенно сильных впечатлений от игр у меня возникает(возникало) желание сделать что-нибудь подобное либо развить идею какой-нибудь игры. Обычно дальше идей правда дело не уходило. Вот правда после Саймона перевод сделали.

    А, еще помню в раннем детстве мы играли в симулятор орочьего города в первом варкрафте, строили из стенок всякие загончики загоняли туда людей, кормили ими орков и т.д. не помню уже ничего но весело было. :crazy: Вообще впечатление от первого варкрафта было сильное после Дюны, я мог часами смотреть как они рубят лес или таскают золото:) (был 94-ый год, комп только появился или еще не было даже)
     
  8. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    итьтить меня за ногу, я тоже такое (почти) вытворял :ninja:
     
  9. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Берите выше, товарищи. Как игрушки впоследствии влияли на RL?

    Ну неужели никто, переиграв в дум по модему, не стрейфился от директора в школе? Никто, ошалев от ночи за первым кармагеддоном, не хотел на оживленном перекрестке вдавить педаль в пол?

    Лично я, как большая любительница игр серии Thief, из любви к профессии начиталась руководств по взламыванию замков отмычками и часами сидела, ковыряла разные замки. Вот.
     
  10. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    В том то и дело, что маляр то вряд ли по вечерам посещает малярские форумы, где задает вопросы типа "Почему моя эмаль 1985 года не ложится на вашу новенькую дверь, олифу пробовал, спирт пробовал - не помогает HEEEELP", или "какие заборы мы красим - воспоминания очевидцев". Да и вопрос о собственном безумстве вряд ли станет для него насущным.
    Сорри за оффтоп - не удержался0))

    А вообще в РЛ мне игры не мерещатся. Желания - это да, мысли бывают, но вот чтобы перед глазами картинка - бррр.. А вот сны - это другое дело! Помню, когда мы с друзьями ночами в Героев 3 резались, то на лошадках я скакааал, скакал) И даггер часто снился - то дверь какую-то выбивал, то еще что-то.
    А ,единственное...ну это и вправду бредовость была))))) В общем, когда играл в Ultima 9:Ascension, my mind всерьез увлекся девушкой Рейвен из этой игры. Это проявлялось исключительно в мыслях, но сейчас я отдаю себе отчет что я влюбился тогда в образ, созданный...не разработчиками, мной)) Мне показали картинку, а мой мозг додумал. Ему это вообще свойственно - пускаться в размышления и фантазии. Мозгу. Да)

    <span style='color:red'>With your feet on the air and your head on the ground
    Try this trick,and spin it,yeah!
    Your head will collapse,but there's nothing in it
    And you ask yourself
    WHERE IS MY MIND?
    WHERE IS MY MIND?
    WHEEEERE IS MY MIND?
    </span>
     
  11. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Ептить, с кем я связался?! Психи... все как один!!
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Приватир, расскажи чего-нибудь про себя. Наверняка ведь и за тобой грешки водятся:)
     
  13. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    По профессии (да и в армии) наверное несколько десятков психологов прошел, да и тестов всяких ( один раз на полиграфе даж сидел ;) ) и по жизненным ощущениям ...нормальный я во всех отношениях ;) адекватный человек с устойчивой психикой (а вы 5 лет в ОРУ поработайте, вот и психику проверите ;) )... Мыслишки ненормальные (коих в топике в этом начитался) всякие в башку не лезут, стрейфиться на перекрестках тож не буду.. устойчивая жизненная позиция ;) .. хотя каждому свое

    Left, могу помочь... профессионально.... быстро ... без следов
     
  14. Albedo

    Albedo

    Регистрация:
    8 янв 2006
    Сообщения:
    41
    После недели вбивания четырёх дипломов в word при письме ещё долго тянуло нажать шифт...
     
  15. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Насчет РЛ не припоминаю что-то, а вот сны были, много снов :)
    Однажды после 12 часовой игры в CS (чемп был) мне снилось что я в энтой самой контре будь она неладна.
    [оффтоп] И вообще насчет снов: я заметил такую чтуку. Сны отражаю в какой - то степени твои мысли и действия за прошедший день, например думаешь (а еще лучше делаешь) весь день о...скажем динозаврах так процентов 60-70 что оные тебе приснятья. Ну и плюс еще есть такая тенденция сниться событиям которые недавно вызвали очень много эмоций.[/оффтоп]
     
  16. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    После переигрывания вообще действительно срабатывает рефлекс на сохранение, но мысль о нём пролетает длиной в мгновение. Для меня КИ как один из способов развлечения и в реальной жизне не пагубно влияет на психику,просто для каждого не секрет что если подсядешь на КИ,то скорее как наркоман на иглу,возможно и сказано слишком резко но в общих чертах это так.

    Если уж мне попадётся какая-нибуть стоящая игрушка, то оторваться от экрана монитора ох как тяжело! Как любитель жанра RPG и адвентюр в стиле кибер-панк проводил бесчисленные часы за игрой,теряя отсчёт времени, забывая какое число там завтра будет а? Когда возвращаюсь в РЛ,то при встрече с друзьями обязательно начинаю болтать о всякой ролевой системе или что новенького появилось из железа. Изучив психологию каждого человека которого я знаю,понимаю что интересы явно с моими не совпадают приходится заводить разговоры на свободные темы. Считаю что для рядового геймера вполне нормальны явления как - сохранения где нить,стрейф на улице,пауза и т.д., вряд ли с такими мыслями такое поведение делает человека безумный, просто геймеры народ действительно странный для людей не играющих, зато плюсов то сколько:1)некоторые любители КИ не курят 2)алкоголем не особо увлекаютя 3)довольно хорошие друзья. Конечно это ИМХО. Эту тему можно долго обсуждать,а люди мы все разные и у каждого своё восприятие.

    А что именно может произойти после долгой игры?
    После RPG например у меня появлялась мысль съездить и поучавствовать в игре "Движение Толкиенистов", эта идея появилась 6 лет назад, но съездить так и не удалось ;).

    P.S.
    В некоторых играх есть информация гласящая:"Не повторяйте это дома,на улице или где-нибудь ещё - это всего лишь ИГРА". Еканый! вот тут сижу на форуме во флейме, а завтра у меня экзамен по Сопромату,а я ничего не знаю:(.
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    - Кто такие эти геймеры?
    - Тссс! Услышат! Это безумные люди, которые разговаривают только с монитором и по Интернету, а их пальцы ьянутся к кнопке Savе во время экзамена!
    - Пошли от этой толпы психов...
    - Пошли!

    (Ушел готовиться к экзамену)
     
  18. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Ммм... Когда мне что-то надо, я включаю Музыку по громче и делаю то, что мне надо. Никогда не носился по комнате, обнюханный благовониями в поисках чем бы мне заняться.
     
  19. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    А я не понимю, что такое нормальные люди,без отклонений. В смысле, где та "прямая", по которой человек мыслит "нормально"...Мне кажется это что-то из области робототехники, хотя я не специалист.

    А ПСИХИ - самые интересные люди на свете) Они рулят)))

    зы Я ОЧЕНЬ люблю КИ, но геймером себя не считаю. МОи основные увлечения в других областях. А истинная любовь - к живым людям,причем конкретным а не абстрактным)))) Псих ли я при этом? О дААААА)))))))

    And every dream, hope and desire
    Is just a flicker in the fire!
    And that fire it will consume
    The crack of doom
    Is coming soon!))

    The crack of doom is coming soon!
    The crack of doom is coming soon!))))))
     
  20. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    прошёл тибсан за GDI, щас прохожу за NOD. до екзамена 36 часов. главное не ссать =))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление