1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Компьютерный делирий

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 14 янв 2006.

  1. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    вернулся. с половины первого и до полчаса назад подвергался насилованию шваброй неудобным концом. без вазелина. зато сессия закрыта))))))))
    (нас было двое на двое на пересдаче два препода и два распрустяя))))
     
  2. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Шош, проздравляю с закрытой сессией. У нас, правда, на пересдаче матана человек 70 будет :P (это первая пересдача).... но это еще не скоро, а вот че будет на ЛинАле даже думать не хочу...
     
  3. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Про безумство компьютерщиков..
    Чего только жаргон стоит :D

    first you fork a child then execute it.
    a parent must kill all its children before it dies

    И это общепринятые термины,
    а 1337 так это совсем :wacko:
     
  4. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Итак... Коллективное бессознательное - это Юнг, точно.

    Человек-индиго - это редкостная фигня на самом деле. Таким сочным названием обозначают гиперактивных детей (и прочих людей) с неплохими способностями в плане обучения, но с проблемами в плане концентрации внимания - то есть современное образование (где надо постоянно в течение длительного времени втыкать на лектора или доску) таким личностям пользы приносит крайне мало. "Индиго" называют их потому, что якобы аура у таких людей цвета индиго. Уж не знаю насчет ауры, но вроде бы профессорша у нас в универе внедряла, что на каких-то приборах синий цвет и правда регистрируется.

    Когда от воспоминаний детства мало что остается - это плохо. И не совсем нормально. Должны хорошо вспоминаться основные моменты - первый раз в первый класс, первый поцелуй и др., плюс общие черты - хобби, стиль в одежде и так далее.

    По поводу безумия. В первую очередь безумие проявляется в социальной дезадаптации, явлении довольно распространенном среди компьютерщиков. Например, если вы коллекционируете шкурки от сосисок, это почти нормально, в случае если привычка не приводит к конфликтам с обществом. Ежели вы собираете отрезанные конечности, то вы псих и маньяк, общество подобных индивидов не приемлет.
     
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ну, это смотря чьи имеются в виду =)) вдруг человек увлекается тараканьими лапами... вот, опять мысли пошли не туда...
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Yerofea

    Не думаю что ты индиго, можешь называть это как хочешь, хоть шестым чувством, но ты просто одаренный человек, не без тараканов в голове (а у кого из нас их нет?) конечно.

    С возрастом это мироощущение пройдет, поверь ;) Почему я так считаю? Иногда стоит подчерпнуть немного мудрости у людей который такое пережили и выросли из этого.

    У меня точно такие же проблемы с концентрацией внимания, хоть я обучаюсь легко и быстро, но я не считаю себя никаким индиго.


    Безумен ли я? Отчасти, раньше я пытался с этим боротся, что лишь приводило к еще большим проблемам.
    Сейчас я с этим не пытаюсь боротся, я столь же хаотичен как натуральный малкавианин, иногда у меня возникает острая форма аутизма, иногда я могу сам за собой не замечая менять тембр голоса в разговоре, когда это совершенно не нужно, даже восприятие этого мира у меня постоянно скачет от фаталисткого до приторно-оптимистического иногда по несколько, раз на дню.

    Хотя в принципе я вовсе не безумен и просто себе забил этим голову, рано или поздно это тоже у меня пройдет, но пока что я буду сладко бредить :)
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Согласен насчет индиго. Имхо бред психологов, которые не понимают того чего говорят. Особенно если Ерофея почерпнула эту информацию от человека, говорящего про ауру. Таких людей нужно бояться как огня и поддерживать расстояние необходимое чтобы их не слышать а лучше и не видеть. Был у нас такой препод по философии...

    Что касается безумия, то я не считаю что я безумен. Я не нормален, и в этом есть положительные стороны и отрицательные, но лично я этим горжусь.

    P.S. Терон, не хватило на тебя сегодня репутации у меня, а жаль, хотел плюсик поставить, а то не дело что у тебя репутация в минусе.
     
  8. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    понятие безумия и ненормальности создаётся самим обществом.
    ненормальным/безумным становится тот кто не такой как все, даже если он на самом деле разумнее всех остальных вместе взятых... (вспомнить хотябы Джордано Бруно)
    про индиго - ХЗ. я себя не считаю таковым. Как и просто гением. Более того я даж себя сколько-нибудь и чем-нибудь одарённым не считаю... ;)
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Естественно.

    Люди боятся всего необычного, всего того что они не могут понять, а поскольку обратная сторона гениальности это безумие то оно и очевидно.


    Да ладно, я не комплексую по этому поводу, но Мисту его вредность припомню :spiteful:
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Кхе-кхе, уже нет.
     
  11. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Странные вы какие-то. Чем вам так не нравится термин "индиго"? Услышала я о подобном явлении от своей профессорши по психологии, которая говорила вовсе не об ауре (разумеется, от таких людей я псевдонаучный бред пока не слышала), и все, что она об этих индигах говорила, в той или иной степени мне соответствовало. Конечно, вешать ярлыки глупо, но так же глупо отказываться от попытки подведения различных явлений под один термин. Все равно, что говорить: "Я кашляю, чихаю и сморкаюсь, но я не простужен. Простуду выдумали доктора, которые сами не понимают, о чем говорят".

    Просто сейчас везде много противоречивой информации, особенно касательно вещей, так или иначе связанные с ненаучными областями.
     
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    про индигей была статья хорошая в каком-то журнале научном.......вроде в Сайнтифик Американ ..... надо в загашнике порыться.

    имхо - все эти индиги прост таки напрстки обыкновенные вундеркинды, которые к зрелости теряют свои спец перки и вливаются в общую массу люда.
     
  13. -=kamikaze=-

    -=kamikaze=-

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    117
    про "индиго" сейчас только ленивые не пишут. С димаусом не согласен, таких людей боятся не надо. Сам вроде как не псих, но иногда какие-то казусы бывают...
    Вообще см. "Преступление и наказание". Там тебе и про безумие и про иппохондриков... <_<
    Да, кстати, про индиго, журнал "Инейт" за этот или прошлый месяц. Там очень интересно написано.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Ладно, ладно, может я был действительно слишком категоричен. Просто не люблю шаблоны и то, что пытаются всучить под видом научных явлений как правило с целью пиара.
     
  15. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Я и мои кореша играем в МУ.
    Так один давно не виданый кореш решил всех удивить и зделал причёску
    а-ля Децл.
    Мы уже абыгравшыися и поддатые(играли в МУ, Думу третьево созыва и Морровинд) вырубили по приколу свет...
    Етот кекс входит тихой сопой в комнату (типа пугать) но все просекли
    пастароннего и тихо взяв подручные предметы напали...
    кароче я отделался вывехом ноги после удара стулом(?) по оной.
    Децельный тока огреб мышкой по роже и прижал пальцы в дверях пытаясь удрать из комнаты.
    Другово увели в нокаут метким броском клавиатурой...
    Кароче история зело поучительная.
    ЗА КОМПОМ СТАРАЙСЯ НЕ БУХАТЬ!!!
     
  16. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Ох ма... и правда, бесноватые какие-то. Не в обиду будь сказано, разумеется, но это и правда тянет на делирий - бессмысленное буйство с нанесением телесных повреждений. Возможно, имел место алкогольный делирий, или Delirium Tremens, который еще называют Белой Горячкой, а некоторые особенно ласково зовут Белочкой.

    Психологи в таких случаях рекомендуют веревку и мыло, психиатры - инсулиношокотерапию или кубик скипидара под лопатку.
     
  17. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    зато белый билет дадут ^_^
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ровно как и стойкая неприязнь любого работодателя к оной персоне :)

    О втором поподробнее, пожалуйста. Люблю открывать новое в понятии пыток и изяшной неподражаемой смерти.

    P.S. У меня знаете ли большая тяга ко всему что олицетворяется со смертью.
     
  19. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Безумен ли я? Наеврнае...Как у мня обычно проходит обычный день.
    Просыпаюсь от будильника (обычно в 7 утра), естественно хочется спать так как лег каких нить 3-4 часа назад. Включаю телевизор чтобы дебильные мультики и передачи не давали мне уснуть...Однако на мгновение закрыв глаза, вспоминаю как я развивался в УФО...или как убегал от толпы импов в Думе...Нет это была база GDI в Тибериан Сан...Открываю резко глаза, понимая что чуть снова не уснул и что уже провалялся полчаса так. Подрываюсь, быстро умываюсь все думая про Аймоен, мою любовь из Балдура 2 которая беременна, не завтракаю...
    На улице зима, холод... Ветер как это ни странно дует прямо в лицо... Другие люди идут так же как и я на работу. Снова думаю о том что надо было не спать лишних минут 20 и развить очередную технологию в УФО... К черту! На минуты три стал думать о работе...
    На работе все как обычно. Интеренет, игры, некое подобие работы... Иногда думаю что все надо менять...и заниматься полезными делами< но настрой проходит через минут 30 после кофе.
    Вечером прихожу с работы, ужинаю и снова мир в котором я господин, сопротивленец, друид и командир забирает меня в свои объятия... Потом все повторяется...
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Заколдованный круг :) Многие бегают в нем как хомячки в колесе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление