1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Компьютеры на базе «Эльбрус»

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем hobot, 21 дек 2012.

  1. _ALS_

    _ALS_

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    160
    Политота детектед. Шел бы ты, атошник, на свой цензор...
     
    ITF7 и VladimIr V Y нравится это.
  2. Ato

    Ato

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Что совсем правда глаза колит, где же тесты 2014 года.
    у таких как ты политика, расизм, фашизм а как до дела довести так все пшик.
    Я ТРЕБУЮ ТЕСТЫ ЭЛЬБРУС ПРОТИВ АЙ7 которые в 2014 году обещали.
    в защиту эльбруса напиши мне чушь пр то что интел проци делают русские эмигранты
    п.с. русский эмигрант является Гражданином США и не каким боком его достижения в США не могут быть достижением России.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
    nop нравится это.
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Ato, а чего вы их тут требуете? Профессору Бабаяну пойдите напишите
     
    ITF7 нравится это.
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @Ato,

    Тебя, бедняжку, в Гугле забанили?

     
  5. Ato

    Ato

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    7
    я могу так же написать и вам чего вы защищаете то что по факту хуже и мертво, или как за автоваз, обложим налогами воз автотехнику что бы наше родное говницо пахло и покупали?
    тут да же не видно что эльбрус развивается столько лет прошло что выкатывать будут новую ревизую раз в 10 лет
    удивительно что первый нашенский процессор появился тогда когда закупили БУ оборудование интел и его старые наработки, а теперь выкатывают под маркой НОВЫЙ
    --- добавлено 27 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 27 авг 2018 ---
    мы же на Россие находимся давай ссылку на текстовую версию то с интернетов 64 килобита такое не посмотришь
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Какие сочные отмазки начались. Твои проблемы, дружок. У нас тут интернет по талонам, конечно, но зато Ютуб смотреть можно без проблем, хе-хе.
     
  7. Ato

    Ato

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Вот коменты человека, на этот суперский тест процессора 2006 года


    nverto veritas Před 10 měsíci +2
    Пытался скачать SPEC CPU 2006 но оказалось что он платный...
    В связи с этим несколько вопросов:
    1) почему не используются общеизвестные тесты, большинство которых - бесплатные? Взять тот же CPU-Z, CineBench, Vray и т.д.
    2) почему SPEC и тот используется 2006 года?
    У меня много процессоров и хотелось бы понять о каком уровне производительности идет речь в реальных задачах. Один единственный тест, который не всем доступен - далеко не показатель. Было бы очень интересно посмотреть на результаты в любом общедоступном тесте.

    вообщем полный позор с тестом
    где же тесты 2014 года
    --- добавлено 27 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 27 авг 2018 ---
    во первых прежде чем называть человека дружком, ты чудо в перьях подумай сколько ему лет
    во вторы. гугли СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ

    И Я БЕС ТАКОЙ глупой малолетке нашел разбор этих тестов, смешно просто что и стоило доказать ЭЛЬБРУС это ИНТЕЛ пень 4 2005-2006
    а тебе просто мало лет что хвастаться таким мега позором

    смешно просто, рекламировать то что устарело давно
     
    nop нравится это.
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Узнаю стандартного политото-бота. Садится на одну тему и начинает её наяривать до посинения.

    Сравнение Эльбрус-4С и Эльбрус-8С в нескольких задачах машинного зрения
    Эльбрус-8С: результаты теста SPEC CPU 2006

    Ну, кушай ещё, раз у тебя Ютуб не открывается. Впрочем, уже понятно, что ты и дальше будет наяривать тему тестов 2014-го, игнорируя, что есть более новые.
    --- добавлено 27 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 27 авг 2018 ---
    LOL. Бот с пустым профилем что-то пытается трындеть про пользователя, который указал не только свой возраст и место жительства, но и реальное имя. Ты правда думаешь, что у тебя здесь кого-то в чём-то получиться убедить? Разве что рассмешить тупой упёртостью бездельника, бегающего по русскоязычным сайтам и на ломаном русском языке пытающемся доказать что-то.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
  9. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Пользователь @Ato забанен в теме на недельку.
     
    chyron, ITF7, VladimIr V Y и ещё 1-му нравится это.
  10. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    По факту, доступных для независимого тестирования экземпляров Эльбрус НЕТ.
    Как человек немножко разбирающийся в архитектуре, скажу, что заявленная скорость откровенно дутая, ресурсов на доведение проекта до уровня массового производства нет и не предвидится, ничего, кроме пропаганды для школьников, в выхлопе не было и не будет.
    Очаровательно. Умению этих ребят постоянно жить в будущем можно только позавидовать.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @nop,

    Ну-ну. Я ещё не видел российской разработки, начиная где-то с Булавы, о которой так не говорили бы.
     
  12. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @VladimIr V Y, процессор, который притом делается на зарубежном оборудовании - это как бы не ракета..
     
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Да что вы к процессору пристали, даже если мы возьмём за аксиому что он чисто Российский и производится у нас (хотя зарубежную лицензию в реале так не назвать), то как бы проблема того что у нас нету элементной базы никуда не делась, смд мы не производим, резисторов!!! российского производства не найти, конденсаторов то-же 2.5 наименования, и то в паре фирм, и о качестве их ничего неизвестно, многослойные платы с ограничениями и не везде могут, ну а микроконтроллерах вроде бонда и прочей обвязке микроконтроллеров я молчу, одним словом о чём вы тут развели спор? Какая разница что может процессор что не может, наш не наш, главное что пока в стране это реально кому-то не станет нужно, толку с этого чуть. Китайцы свои процы и ось, то-же не за день пилили, только вот они ещё перед этим элементную базу собрали, станки, заводы... Мы с друзьями пытались тут пару электронных девайсов замутить на нашем производстве, всё упиралось либо в цену производства космическую, либо в неполную элементную базу, либо в отсутствие нужных технологий, зато Китайцы штампуют высокотехнологичные штуки по 100р.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
  14. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    А когда у нас хайтек делался не на импортном оборудовании?
     
  15. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Ну я как это вижу. То, что оборудование импортное - это плохо, но надо же с чего-то начинать. Именно поэтому и хотелось бы чтобы это начинание не заглохло. У нас вообще электроника как-то непропорционально недоразвита по причинам во многом неэкономическим.

    Принимаемые меры исправления ситуации, на мой взгляд, недостаточные и неоптимальные, но это лучше чем ничего.
     
    VladimIr V Y и kl-13 нравится это.
  16. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @legule,
    Я что пытаюсь сказать. Тут нет какого-то особенного производственного цикла. Если эта штука работает и на самом деле более-менее производительна, ее можно заказать на тайваньском или китайском заводе в произвольном количестве. Если этого не делается, значит либо не работает, либо работает так плохо, что теряет свою ценность в качестве пропагандистского проекта, если люди начинают запускать на ней произвольный софт. Примеров в истории куча. Например, буржуи сейчас надули пузырь Magic Leap, точно так же до последнего выдавая образцы лишь проверенным людям под подписку и редактируя свои старые утверждения о его возможностях.
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @kl-13, а зачем они вам нужны были именно отечественного производства? Экономических причин же нет: сами дальше пишите, что наша элементная база неполна, и у китайцев заказать дешевле выйдет. Гордость? Я как-то видел производителя какого-то специфического музыкального железа из США, они у себя на шильдиках красиво хромом выводят "Made in The U.S.A." - так что у нашего заклятого друга тоже есть этот комплекс...
     
  18. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Хуже. Талантливая молодежь сушит мозги над проектом, целью которого является в основном сотрясение воздуха.
    --- добавлено 29 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 29 авг 2018 ---
    Я однажды прикинул, и получилось на уровне SOC от среднего мобильника при большем энергопотреблении.
     
  19. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Её и заказывали мелкой серией на тайваньском заводе TMSC. В России к производству готовили упрощенный вариант для различной встраиваемой техники и систем управления.
     
  20. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Перечитайте мой пост, где там сказано что ЗАКАЗАТЬ у Китайцев дешевле? Там сказано что они клепают высоко технологичные девайсы по 100р, подразумевается РАЗЛИЧНЫЕ готовые изделия, не связанные с тем что нужно было нам с друзьями. Китайцы наоборот прознали что мы профукали многие технологии, и за определённые услуги цену подняли почти в 10 раз, знаю почти из первых уст некоторых владельцев производств, как некоторые вещи стоимость 150к, 1 миллион, стали стоить по 1 и 10 миллионов соответственно, и приходится покупать так как альтернативы нет, соответственно окупаемость готового изделия у нас зашкаливает по времени, и цены заметно выше. Просто тема не о том, и форум то-же, потому детально расписывать не буду, если вам интересны конкретные примеры, милости прошу в ЛС.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
    ITF7 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление