1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Конкурс на Old-Games.RU

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 13 окт 2007.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.168
    Итак, впервые на Old-Games.RU вам выпала возможность что-то выиграть. Недолго думая, мы остановили свой выбор вот на этих трёх коробочках, содержимое которых кое-как относится к деятельности нашего сайта. Три хита, повлиявшие на дальнейшее развитии индустрии КИ могут оказаться в ваших руках. Для этого всего лишь надо правильно ответить на ряд вопросов.

    Конкурс завершён!
    Результаты

    Призы:

    Первое место – Fallout 2 BOX. Странно такое слышать, но это новая копия игры, бывшая запечатанной много лет. Включает в себя: диск в джевел-упаковке с артом, толстенный мануал на пружинке, две рекламные листовки. Фото.

    Второе место – Quake BOX. Слегка помятый по углам, но опять же новый и неиспользованный бокс. Включает диск, завёрнутый в бумажную упаковку, мануал и регистрационную анкету. Фото.

    Третье место – Need for Speed: Second Edition BOX. Картонная коробка немного помята снизу. Включает диск в джевел упаковке, мануал и техническое руководство. Фото.

    - Принять участие может любой желающий, зарегистрированный на нашем форуме.
    - Каждый человек может принимать участие в конкурсе только один раз. Попытки использовать несколько аккаунтов/email'ов будут отслеживаться, а пользователи отстраняться от участия в викторине.
    - Срок проведения конкурса – одна неделя. Приём писем окончен.
    - Ответы необходимо выслать на указанный email с темой письма “Викторина”.
    - В том случае, если число правильно ответившими будет больше трёх, призы между ними разыграет компьютер.
    - В конкурсе не принимают участия сотрудники администрации сайта и форума: администраторы, модераторы, а также связанные с ними лица и другие части тел.


     
    Low_Pressure, Артемий, Gor Kajafa и 9 другим нравится это.
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    [no]name, на GB были именно что порты. Вот.

    За себя скажу, что угадал далеко не все :) Профукал Panzer General, Albion и Ultima Underworld. Вот.

    Заодно удивлён что Doom 2 не был обязательным для победы ответом на первый вопрос.
     
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    А йа ответил на все вопросы правильно (оказывается), кроме продаж CD-ROM'ов и Duke Nukem'a. Надо было письмецо отослать, все-таки... :(
     
  5. Try_Another

    Try_Another

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    39
    Интересно, а есть здесь кто-нибудь еще всего с ШЕСТЬЮ правильными ответами.... (как у меня) :cry: Или это уж совсем полный остой... ?
    обидно, что в Кина играл во все части по нескольку раз, в разное время, но о связи с Wolfenstein 3D и слыхом не слыхивал...
    Я так понимаю, победители искали ответы в поисковых системах... :) :) :) Весело! :)
    Выходит, конкурс был не на знания КИ, а на выносливость... :) :) :)
     
  6. Хрюн

    Хрюн

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    35
    1. Серия Commander Keen
    Bio Menace
    Doom II
    Про Блэйза я знал, но так как думал про подвох указал где ещё есть он. Оказалось, что это не нужно :(

    9. Falcon 4.0
    Графика. Хотя про еврофайтер знал, но не указал, потому что очень легко получалось. :)

    10. GTA
    Наугад. =)

    12. Проклятые Земли
    Действительно 3D, а не 2.5 как уже упоминалось в топике.

    13. NOLF (No One Live Forever)
    Наугад
    14. Ripper
    15. Grouch
    Бошки можно пинать, туловища безруких, безногих врагов можно давить ногой.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2007
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.795
    На умение гуглить.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Dimouse, гуглить? Скорее на знания всё-таки. Если ты играл в EF2000, то ты про него знаешь. Если человек играл в во все загаданные игры или хотя бы где-нибудь про них читал, то мог бы про них ответить и без гугления. А вот дальше уже - да, умение компенсировать ирговую необразованность...
     
  9. Try_Another

    Try_Another

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    39
    Ну, победитель конкурса открытым текстом заявил, что сидел и гуглил днями и ночами.. :) :)
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.795
    Noelemahc, да, были несколько вопросов где гугл сложно было применить, за это респект Виргилу, но в целом без гугла в данном случае было тяжко (у меня лично не было возможности гуглить, так как интернет только на работе, а лазить по всяким подозрительным сайтам довольно стремно:)) Также см. что Джон Фриман написал на прошлой странице.
     
  11. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.832
    Ну, начнем с того, что не днями и ночами, а в ночь с понедельника на вторник и в ночь со вторника на среду, когда меня ничего не смогло бы отвлечь =) Прошу не выворачивать мои посты наизнанку и на свой лад +) Я и так стараюсь быть максимально честным. Чтобы развеять возможные додумки, объясняю: свои ответы я отправил в среду в 3.47 am, а отвечал следующим образом: ответы на вопросы с 4 по 8 я знал наверняка, в 2, 3, 10 и 12 сомневался, а 11 и 15 мне подсказал друг. Те ответы, в которых я сомневался, проверил гуглом. Те ответы, которые не знал - нашел обычными методами поиска - google, mobygames и пр. На самом деле принять участие в конкурсе я решил уже после этой фразы:
    , наивно предположив, что поисковик у всех работает сходным образом и таких придирок к его использованию, как я вижу у Димауса, не будет.

    И да, я до сих пор не верю, что кто-либо из нас точно знал ответы на все вопросы, которые подразумевал Virgil, когда их задумывал. Учитывая весьма ярко доказанную p7nomad'ом двусмысленность этих вопросов.

    Добавлено через 11 минут
    Noelemahc, пойми меня правильно - не всем, знаешь ли, повезло иметь персональный компутер в годы, когда такие вот вещи ходили общеизвестными слухами и фактами. У меня он появился (не считая родительского 286 в 90'м году, причем когда я жил в сельском городке, напрочь отрезанным и от ЦД приводов, и от новинок игровой индустрии +) в 97 году, и старые игры для меня начались не иначе как на этом самом компутере, в виду его устаревавших тогда возможностей. Разве то, что в Куряндию и Дюну 2 я впервые по-настоящему поиграл в 98'м году, а в Wasteland и Street Rod в 2001'м - это обязывает меня бросить к чертям мое увлечение, и уйти, например, в консольщики или казуалы? =) А если меня и правда интересуют такие вот исторические вещи и факты, забыть об этом по причине цифорок 2007? +) Ну. Уж. Нет. +)
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2007
  12. Try_Another

    Try_Another

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    39
    Revolter, я и не думал выворачивать ничего... Тем более (упаси Бог) на свой лад!

    Вот кусок вашего постинга:

     
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.832
    Try_Another, и тем не менее, "сидел и гуглил днями и ночами.. :) :) :)" звучит как-то диковато, извиняюсь, если делаю из мухи слона.
     
  14. Try_Another

    Try_Another

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    39
    Revolter, "днями" было добавлено, так сказать, для художественности постинга! :) :) :worthy:
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.795
    Ага, я в последнее время ко всему стал придираться:) Придирка заключается в том, что хотелось бы видеть больше вопросов, в ответе на которые гугл не поможет (как например про футбол) и более четкую формулировку. В этом плане вопрос про Дюк Нюкема лучший, правда очень простой.
     
  16. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.832
    Try_Another, ну и "бессонными ночами напролет" по этой же причине =)
     
  17. Try_Another

    Try_Another

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    39
    Revolter, ОК! :) :hi: Замяли. А то нам еще красные карточки дадут за флуд... :) Хотя, все по теме.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Гуглится кстати элементарно: вбиваем "Duke Nukem wiki" и ищем там игры, в которых засветился ядреный герцог.
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я не это имел в виду, но не суть важно, всё равно неправильно поймёте. В свою защиту могу лишь сказать, что из загаданных игр до знакомства с Интернетом (2002 год, для протокола) играл только в EF2000, Mortal Kombat и Space Quest. А теперь кончаем споры и ещё раз поздравляем победителей, а то превратили обсуждение вопросов в дискуссию на тему гугломантии.
     
  20. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    К слову, ни для одного из одиннадцати правильных (как, впрочем, и четырех неправильных) ответов мною использован Гугл не был :rolleyes: Может у меня руки черезчур кривые, может к нему душа не лежит, но помогли в основном собственные знания, статьи на Вики, постоянное чтение этого форума (да-да), обзоры на mobygames.com и old-games.ru. И вживую видеть пришлось около 5-7 (отдельных!) игр из выспрашиваемых :)

    Ну и не надо разводить бучу по поводу методов поиска, благо насчет этого уточнено было на первых страницах. Эрудированный человек все таки не тот, кто ВСЕ знает, а тот, кто знает КАК все найти.

    P.S. Стесняюсь спросить, но все же: а когда ожидается очередной конкурс (как уже кто-то сказал "хотя бы с виртуальными призами")? Занимательно ведь... :rolleyes:
     
  21. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.023
    "А вот дальше уже - да, умение компенсировать ирговую необразованность..."
    Мне кажется, Вы неправы. Если Вы незнаете ( например ) последовательность действий, нужную для победы в игре "Диктатор" или не помните точное количество "бабочек" на 14 уровне "Болдердаш"а, то это совсем не значит, что вы "необразованы" в игровом плане.
     
  22. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Hekk, речь шла как раз не количестве "бабочек", а о ПРОСТЫХ вещах, для знания которых достаточно было хоть раз услышать (даже не играть - УСЛЫШАТЬ) про конкретную отдельно взятую игру. Несопоставимый пример приводите.
     
    p7nomad нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление